Автор Тема: #15806 - девушка должна быть скромной  (Прочитано 33884 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/15806
Цитировать
Мне с детства внушали, что скромность украшает девушку, что с яркими во всех смыслах девушками просто гуляют, а женятся на скромных, домашних, порядочных, даже серых мышках. Встречайте, вот я - та самая скромная! Мне 29 лет, я до сих пор не замужем, никогда не было отношений, парни меня в упор не замечают, родственники и знакомые достают "ну когда уже замуж?", "как это у тебя никого нет? А может, ты лесбиянка?". Выгляжу как Катя Пушкарева, потому что мама говорила, что так надо, подруги давно по выходили замуж, парня нет и не было. А те самые "яркие" и "вульгарные" ка раз раньше и удачнее всех вышли замуж. Пристрелите меня, пожалуйста.
*гнусавым голосом* ни-и-и-исма-а-а-атри ты паа-а ста-а-аранам, оставайся сама са-а-а-або-о-ой...(с)
А если серьезно, то кто ж мешает девке выбросить тряпье и одеться посимпатичнее? Да и вообще, по-моему, дело совсем не в этом. Иногда на таких страшилищ желающие находятся...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 00:06:23 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #15806 -
« Ответ #1 : 18 Мая 2015, 00:06:56 »
Ну че, ответ на вопрос "кто виноват?" дева нашла. Это она с удовольствием.
А вот "Что делать?" остается загадкой. В 29 лет.

Мой диагноз: дура клиническая. Поэтому и мужиков нет. А не из-за "скромности"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #2 : 18 Мая 2015, 00:38:31 »
Мужики - дааа, они на тряпки очень сильно клюют. Когда в джинсах хожу - ну так, никакого особого внимания, надеваю платье - все, проходу не дают, в транспорте знакомиться лезут, места уступают, на зебре водители тормозят, пропускают. А вот когда в джинсах - фигушки, стоишь ждешь, чтоб не сбили тебя на твоей же законной зебре.
Но мне кажется, там дело не только в шмотках, но и в целом в воспитании, она наверно очень застенчивая и не может говорить с мужчинами. У меня есть такая знакомая, она меня распекала за то, что я на улице с двумя молодыми людьми говорила и предлагала им конфеты, кажется, не помню ( мы с ней из магазина шли). "Да ты что, пошли, ты же их не знаешь!" Ещё у неё очень деспотичная мать и младшая сестра, которая сбежала из дома в общагу в Москву, как только смогла. Сейчас этой приятельнице 31, она работает в женском коллективе (сфера образования) и после работы идет домой, драит маме дом, вяжет салфеточки, печет булочки и мечтает о замужестве. Мужчины у неё никогда не было. Я не преувеличиваю, это очень грустно. Боюсь, у автора та же ситуация и мало сменить стиль одежды.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #3 : 18 Мая 2015, 00:43:11 »
Цитировать
Мужики - дааа, они на тряпки очень сильно клюют. Когда в джинсах хожу - ну так, никакого особого внимания, надеваю платье - все, проходу не дают, в транспорте знакомиться лезут, места уступают, на зебре водители тормозят, пропускают. А вот когда в джинсах - фигушки, стоишь ждешь, чтоб не сбили тебя на твоей же законной зебре.

не все, некоторые наоборот требуют минимум ухода за собой, выбрасывают косметику и не пускают на маникюр, и таких мужиков немало (и совсем не обязательно это религиозные убеждения, зачастую с религией это не связано)

Цитировать
Но мне кажется, там дело не только в шмотках, но и в целом в воспитании, она наверно очень застенчивая и не может говорить с мужчинами.

вот в этом и дело, я уверена на 100%

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #4 : 18 Мая 2015, 01:02:29 »
Мужики - дааа, они на тряпки очень сильно клюют. Когда в джинсах хожу - ну так, никакого особого внимания, надеваю платье - все, проходу не дают, в транспорте знакомиться лезут, места уступают, на зебре водители тормозят, пропускают. А вот когда в джинсах - фигушки, стоишь ждешь, чтоб не сбили тебя на твоей же законной зебре.

Ё-моё, чо ж будет, когда я платье надену?  ;D

Цитировать
потому что мама говорила

Интересно, а папа у героини есть?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #5 : 18 Мая 2015, 01:31:24 »
Цитировать
Мужики - дааа, они на тряпки очень сильно клюют. Когда в джинсах хожу - ну так, никакого особого внимания, надеваю платье - все, проходу не дают, в транспорте знакомиться лезут, места уступают, на зебре водители тормозят, пропускают. А вот когда в джинсах - фигушки, стоишь ждешь, чтоб не сбили тебя на твоей же законной зебре.
У меня почему-то ровно наоборот - когда иду гулять в красивом платье, хоть бы кто подошёл. Зато стоит выскочить из дома за хлебом в чём попало, сразу находятся желающие познакомиться  :-\ Закон подлости, чтоб его. Апофеоз случился, когда я топала в поликлинику продлевать больничный - с соплями до земли, кашлем и четыре дня не мытой башкой. За 15 минут поочерёдно подвалило аж трое желающих узнать мой телефончик. Все трое были славянской внешности и вполне трезвы. До сих пор гадаю, что это было.
Карма: +555/-5

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #6 : 18 Мая 2015, 02:18:01 »
я скромная и застенчивая. первая никогда ни с кем не знакомлюсь, прям не могу ссу.  :'( это невероятно осложняет мою жизнь, я постоянно над собой в этом плане работаю, но воз пока не очень шевелится.
но мм.. дорогая автор, тебе уже 29 лет, можно перестать слушать маму и купить себе яркое красное пальто. ::)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #7 : 18 Мая 2015, 02:42:24 »
Тут дело не в платье, а в самоощущении. Когда ты вся такая серая мышь, что хоть во что вырядись, пользы особой не будет. А нормальная незакомплексованная девушка в драных джинсах и раздолбанных кедах тоже внимание привлекает. Хотя, я как-то не люблю знакомиться на улице.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #8 : 18 Мая 2015, 03:20:39 »
У меня почему-то ровно наоборот - когда иду гулять в красивом платье, хоть бы кто подошёл. Зато стоит выскочить из дома за хлебом в чём попало, сразу находятся желающие познакомиться  :-\ Закон подлости, чтоб его. Апофеоз случился, когда я топала в поликлинику продлевать больничный - с соплями до земли, кашлем и четыре дня не мытой башкой. За 15 минут поочерёдно подвалило аж трое желающих узнать мой телефончик. Все трое были славянской внешности и вполне трезвы. До сих пор гадаю, что это было.
Шта?
То есть вы готовы к знакомству только в платье, на шпильках и при макияже?
Я выделила жирным основные мысли, которые и вызвали моё недоумение. То есть в "боевой" готовности вы настроены на знакомство, а если к вам подвалить по дороге в больничку - ни-ни? Я правильно понимаю, что всем троим вы отказали? То есть вы не спешили, все трое теоретически вам были интересны, вы ж написали:
Цитировать
Все трое были славянской внешности и вполне трезвы.
Мне любопытно просто, вот и докопалась  :-\
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #9 : 18 Мая 2015, 06:00:58 »
Автор не скромная.  Автор скучная и неприветливая.
А еще дура, раз считает, что на рупь дороже жизнерадостной девы в цветастом платьице, ибо та с какого то хрена должна считаться шлюпкой, недостойной серьезных отношений.

И да, кто ей сказал, что после свадьбы мужья мышей не гуляют налево, если до оной им мыши нахрен не сдались и женились они заради обслуживания?
С чего она решила, что в таких раскладах мышью быть лучше и приятнее?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 06:05:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #10 : 18 Мая 2015, 06:42:28 »
Цитировать
То есть в "боевой" готовности вы настроены на знакомство, а если к вам подвалить по дороге в больничку - ни-ни?

Я не Кукушка, но если мне физически плохо, я даже близко не готова к знакомствам, ибо мне банально не до того. Это странно?

По теме. Автор, тебе 29. Уже пора успокоиться по поводу родителей, и начать менять свою жизнь самой, блин. Что, если родители идиоты, это повод себя похоронить?

А вообще меня радует логика подобных семей. "Скромность - лучшее украшение", окей. Где в этом высказывании говорится о том, что кроме скромности в девушке ничего быть не должно? Если сказать "Браслет - лучшее украшение", кто-то решит, что достаточно носить браслеты, чтобы быть привлекательной? Очевидно, нет. Так какого ж черта скромностью всё подряд заменяют?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #11 : 18 Мая 2015, 06:47:36 »
Автор не скромная.  Автор скучная и неприветливая.
 :-\
я тоже не приветливая, сильно приветливых вообще порой хочу лопатой уепать
и зануда,
и сиськи маленькие.
так что тут что-то другое ;)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #12 : 18 Мая 2015, 06:49:50 »
Ну что я могу сказать...
Жила-была девочка... сама виновата.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #13 : 18 Мая 2015, 06:57:04 »
наверно она просто еще и очень тупаяглупая. иначе не понятно, почему ни с кем не познакомилась хотя бы в интеренете, в каких-нибудь сообществах по интересам, там всякие разные и такие же сркомные есть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #14 : 18 Мая 2015, 07:06:21 »
я тоже не приветливая, сильно приветливых вообще порой хочу лопатой уепать
Не знаю. Лично я, несмотря на мерзкий характер, способна людей привечать. Без суеты, за которую и правда охота бить веслом.
Редко хочется, правда. И не всех, ой не всех.
А у автора небось на морде написано, что ей взамуж хочется, патамушта замуж ходить надо, а сам мужик ей не шибко интересен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #15 : 18 Мая 2015, 07:12:50 »
Не знаю. Лично я, несмотря на мерзкий характер, способна людей привечать. Без суеты, за которую и правда охота бить веслом.
Редко хочется, правда. И не всех, ой не всех.
А у автора небось на морде написано, что ей взамуж хочется, патамушта замуж ходить надо, а сам мужик ей не шибко интересен.
эт я к тому, что уж пусть лучше будет скучная и неприветливая
чем скучная и приветливая ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #16 : 18 Мая 2015, 07:21:58 »
Если дева в 29 лет все еще живет маминым умом, но не тряпки виноваты, что на нее внимание не обращают, ой не тряпки.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 07:29:38 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #17 : 18 Мая 2015, 07:30:53 »
А что мешает маме выбрать ей мужа? Все были бы счастливы.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #18 : 18 Мая 2015, 07:35:27 »
А мама у нее такая же? Или оберегает дочу от собственных ошибок?
И неужели автору хотя бы для себя не хочется походить не как Пушкарева?
Ваще 29 как бы исчо не совсем глубокая старость ;D Время есть чтоб себя изменить

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #19 : 18 Мая 2015, 07:43:48 »
А что мешает маме выбрать ей мужа? Все были бы счастливы.
муж вряд ли :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #20 : 18 Мая 2015, 07:46:24 »
А что мешает маме выбрать ей мужа? Все были бы счастливы.
муж вряд ли :-\
Я бы не была так уверена. Он получил бы идеальную домашнюю хозяйку, скромную деву, которую можно ни в грош не ставить. Да многие только об этом и мечтают.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #21 : 18 Мая 2015, 08:00:10 »
Я бы не была так уверена. Он получил бы идеальную домашнюю хозяйку, скромную деву, которую можно ни в грош не ставить. Да многие только об этом и мечтают.
как хорошо, что я не много встречала таких ущербов в жизни.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #22 : 18 Мая 2015, 08:03:37 »
как хорошо, что я не много встречала таких ущербов в жизни.
Так я тоже. Но это, я погалаю, исключительно в силу своей необщительности. А вот слышала и в интернетике видела много.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #23 : 18 Мая 2015, 08:06:15 »
А что мешает маме выбрать ей мужа? Все были бы счастливы.
потенциальные кандидаты убегают, завидев будущую тещу и невестушку?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #24 : 18 Мая 2015, 08:10:17 »
Женщина, вся жизнь и характер которой подчинены поиску мужчины, которому можно угождать? Которая сетует на то, что она такая скромница-девственница, которая на мужчину взгляд поднять не может, и почему-то никому не нужна?
Я бы к такой на месте мужиков на пушечный выстрел не подошла =/ Потому что такое существо адекватным быть не может. Ну, разве что в качестве служанки.
Мафия - Джон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #25 : 18 Мая 2015, 08:42:11 »
Цитировать
То есть в "боевой" готовности вы настроены на знакомство, а если к вам подвалить по дороге в больничку - ни-ни?

Кресса, я тоже не Кукушка, но тоже удивлюсь вопросу. В «боевой готовности» и хорошем самочувствии, полагаю, нет ничего удивительного, что кто-то хочет познакомиться. А когда херово, причем, может статься, так, что сама себе не особо нужна, удивление, что кто-то хочет познакомиться, равно как и нежелание знакомиться — нормально. На мой взляд.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #26 : 18 Мая 2015, 08:49:56 »
сегодня на работу пришла в красивом платье. блин. утро не удалось)

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #27 : 18 Мая 2015, 08:50:01 »
блин, а со мной давно никто не знакомится  :'(
хоть и платья, каблуки и прочее
такая ж фигня.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #28 : 18 Мая 2015, 08:53:46 »
блин, а со мной давно никто не знакомится  :'(
хоть и платья, каблуки и прочее
такая ж фигня.
И тут мне стало страшно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #15806 - девушка должна быть скромной
« Ответ #29 : 18 Мая 2015, 08:56:06 »
блин, а со мной давно никто не знакомится  :'(
хоть и платья, каблуки и прочее
такая ж фигня.
требую фото в платье!!!