Автор Тема: #17312 - Утомлённые извозом  (Прочитано 23531 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #60 : 20 Мая 2015, 19:11:17 »
Когда я обмолвилась при отце, что хочу "смарткар" и больше ничего, он сказочно возмутился: да что ж это за машина такая, не подвезти из гостей никого, в багажник ничего толком не положить! Я умилилась, какой он альтруист и трудяжка.

А всё равно хочу "смартик". Отличная городская машина на двоих.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #61 : 20 Мая 2015, 19:46:52 »
Внезапно оказалось, что передвигаться с ребенком на машине удобнее, в торговый центр за покупками - тоже веселее, в гребеня забираться - тоже сподручнее.
Автор похож на ребенка, который описал игрушку и вопит: "мае! мае! ни дам!"
Я его понимаю, с одной стороны, хочется для себя радостей, а оказалось, что другим тоже хочется порадоваться. Выход? Не молчать, а покупать еще одну машину - для жены, пусть катается по своим делам. С корпоратива ее до дома отлично довезет такси или мужья коллег, раз у нее одни сплошные корпоративы. Для рассады тети маши багажник прекрасно застилается или вежливо говорится, что другие планы, сорри, не выйдет. Техобслуживанием машины обычно занимается владелец или тот, кто хоть смутно представляет, как выглядит карданный вал и для чего делается сход-развал.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #62 : 21 Мая 2015, 00:00:26 »
А всё равно хочу "смартик". Отличная капсула смерти на двоих.

Fixed. Для понимания рекомендую оценить обзор задней полусферы смарта в реальных условиях.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #63 : 21 Мая 2015, 00:02:43 »
Fixed. Для понимания рекомендую оценить обзор задней полусферы смарта в реальных условиях.

Я боюсь рядом со смартами ездить. Потом ведь будут спрашивать, где смарт? где смарт? Придется быстро заметать под коврик, мол, не было тут никакого смарта.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #64 : 21 Мая 2015, 00:18:36 »
Лоечка, положи патриот, садись за руль маза и смарты буду интересовать тебя в последнюю очередь :D
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #65 : 21 Мая 2015, 00:23:39 »
Лоечка, положи патриот, садись за руль маза и смарты буду интересовать тебя в последнюю очередь :D

С МАЗом проблема: во арку не пройдет.  :-\  Приходится довольствоваться малым. А так-то БелАЗ — мечта моя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

George Catcher

  • Гость
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #66 : 21 Мая 2015, 00:33:25 »
Когда-то давно я так же психовал: "фиг ли я должен жертвовать своими планами ради других!" вот аж до такого доходило, ну лет в 20 где-то такое было - у меня уже тачка была и стаж в 2 года... Причём то, что описал автор - это ещё цветочки, у меня однажды было: "завтра я собирался на встречу фан-клуба ТАТУ, а сейчас еду из Москвы в Минск по делам собачьим". Более того, когда мы в тяжёлый период жизни катались на раздолбанной, залатанной-перелатанной ВАЗ 2108, ох, сколько я там провёл под капотом и под машиной, ругаясь и вываливая в сеть смешные посты... : ))

Но потом... фиг знает, может быть c возрастом какое-то состояние "дзен" пришло, или просто родные и близкие стареют, и ты это видишь ясно, чётко, с горечью... видишь как они всё тяжелее на подъём становятся... короче мне сейчас такое пришло состояние что: "а кто, если не я, их куда-то свозит ещё?" Они, кстати, и сами стараются не наглеть, хорохорятся, мол, "мы сами с усами", но блин - мне хватило историй, когда дед поехал на электричке, не увидел что платформа выше (плохо видит очень) и упал на выходе.

----------------

Про ребёнка в садик... я увлекаюсь покатушками на велике, и вот как-то зачастил я в края Клязьмы-Мамонтовки-Акулово, а там есть элитный частный детский садик "Непоседы". Я однажды там ехал под вечер, и вижу картину - к садику выстроиась в ряд очередь из Порше Каенов и Гелентвагенов - все как на подбор - чёрные и тонированные. И из садика этого по одному выходят маленькие мальчики и девочки и садятся в эти супер-крутые тачки. Забавно очень выглядело : )

----------------

А и да, тоже почему-то прочитал как "утомлённые навозом" подумал, что тема про дачные страдания будет : )
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 00:37:15 от George Catcher »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #67 : 21 Мая 2015, 03:51:41 »
А всё равно хочу "смартик". Отличная капсула смерти на двоих.

Fixed. Для понимания рекомендую оценить обзор задней полусферы смарта в реальных условиях.
Спасибо. Меня в них совершенно разумно не пускают :( А любовь к ним на самом деле эстетическая.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #68 : 21 Мая 2015, 07:17:05 »
У меня глаз начинается дергаться, когда сестра мужа просит провозить её. Это треш. С водителем ей скучно, на такси она не чувствует себя свободной, а её и мой мужья орать начинают, что вообще нонсенс, водить не хочет-боится.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #69 : 21 Мая 2015, 08:11:02 »
У меня глаз начинается дергаться, когда сестра мужа просит провозить её. Это треш. С водителем ей скучно, на такси она не чувствует себя свободной
это не трэш
это зажралась :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #70 : 21 Мая 2015, 10:44:00 »
Феминистки всегда выступали за возможность выбора для женщины - выбора, Карл!. И приводить их к счастью насильно никто и не собирался
Ну читайте эту феерию еще раз:
Цитировать
Мне пригорает. А потом еще народ возмущается, что феминистки осатанели. Да блин, я прям вот сейчас почувствовала жгучее желание вступить в их ряды. Потому что это пздц. Ты, значит, ребенка рожаешь, в декрете сидишь, потом выходишь на работу, крутишься как белка в колесе, встать раньше всех (иначе как бы женщина из истории проспала, ее бы муж разбудил), ребенка в сад, самой на работу, потом ребенка из сада, готовить-кормить-мыть его. И еще муж не считает, что у тебя есть право голоса.
И правда, зачем нам бороться за права женщин. За*бца же все  >:(
Баба сама выбрала себе жизнь, но у диванной феминистки пригорает, надо срочно бороться!!!11