Автор Тема: #17297 - Родина-мать твою  (Прочитано 19578 раз)

Оффлайн prima

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +13/-1
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #60 : 20 Мая 2015, 09:17:06 »
По поводу пакетов. Пока мы перенимаем неэкологичный полиэтилен из Европы, страны самой Западной Европы уже сто раз вернулись к бумажным оберткам и покупочным сумкам, это когда у вас дома есть 3-4 тряпочных сумки, одна из которых лежит в машине, другая - в сумке вашей, и так далее. Привет, СССР! Видела, как забывшим такую сумку покупателям в различных супермаркетах предлагается сложить покупки в коробки и поддоны от продуктов и так нести до машины. Вопросом для меня осталось, что делать людям, пришедшим на своих двоих)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #61 : 20 Мая 2015, 09:46:06 »
Вопросом для меня осталось, что делать людям, пришедшим на своих двоих)
я в магаз хожу с такой штукой:

И никаких мерзких шуршащих пакетов.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн prima

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +13/-1
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #62 : 20 Мая 2015, 10:13:18 »
Вопросом для меня осталось, что делать людям, пришедшим на своих двоих)
я в магаз хожу с такой штукой:

И никаких мерзких шуршащих пакетов.

Я тоже зачастую с рюкзачком хожу, но туда объективно не все сложишь. Тортик, например  ::)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #63 : 20 Мая 2015, 10:21:29 »
Я тоже зачастую с рюкзачком хожу, но туда объективно не все сложишь. Тортик, например  ::)
Я тортики не лублу, но если уж пришлось - можно и в руках нести, пусть все завидуют, что у вас есть тортик :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн prima

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +13/-1
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #64 : 21 Мая 2015, 14:41:14 »
Я тоже зачастую с рюкзачком хожу, но туда объективно не все сложишь. Тортик, например  ::)
Я тортики не лублу, но если уж пришлось - можно и в руках нести, пусть все завидуют, что у вас есть тортик :)

мне нравится ::)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #65 : 21 Мая 2015, 15:59:48 »
Цитировать
Меня тоже напрягает грязь и мусор в России
Сгоняйте в Индию - и поймете, что в России очень, очень чисто)
Или в Тунис. Пока что самая грязная из стран, которые я видела.
По поводу улыбок и вежливости - мне на мои улыбки и вежливость никогда не отвечали хамством.
По поводу таможни - как же я рада, что наши таможенники делают свою работу быстро и без всяких там: "уняня, куда летите, ой, так загорели". И все после того, как я 2,5 часа выходила из аэропорта в ЛА. Блть, сначала тетка на паспортном контроле по 5-7 минут с каждым общалась. "Хеллоу, хау ар ю? А че? А куда? А к родственникам? А вы в паспорте толще. Ой, а как похудели?" Потом багаж, ладно. И потом 1,5 часа стояния в не**ической очереди только для того, чтобы китаец на выходе на невнятном языке сказал "велкам ту юнайтед стейтс" (я 3 раза переспросила, че он от меня хочет) и дал тебе "хай файв". Итить колотить!!
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #66 : 21 Мая 2015, 16:37:27 »
В Азии грязно, да. После всех азиатских стран у меня культурный шок наоборот, радуюсь как в России хорошо, удобно, чисто, вкусно и т д.
Азия - понятие оооочень растяжимое. В Китае чисто. Китай-китаю рознь, конечно, разные места есть, да и в любом городе есть неочень районы. Но более-менее большие города (да и маленькие в каких была)  - весьма чистые. При том, что индивидуальные китайцы некоторые попадались очень поросята.
Я помню, когда в Таиланд впервые попала из Китая, у меня было ощущение, что "наконец не прилизанная страна!"  ;D Буйство юга, грязь.
В тех же Эмиратах, я уверена, чисто (не была там, если не так - поправьте). В Сингапуре.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #67 : 21 Мая 2015, 16:39:22 »
А воздух в этих больших китайских городах как?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #68 : 21 Мая 2015, 16:48:03 »
По поводу таможни - как же я рада, что наши таможенники делают свою работу быстро и без всяких там: "уняня, куда летите, ой, так загорели". И все после того, как я 2,5 часа выходила из аэропорта в ЛА. Блть, сначала тетка на паспортном контроле по 5-7 минут с каждым общалась. "Хеллоу, хау ар ю? А че? А куда? А к родственникам? А вы в паспорте толще. Ой, а как похудели?"
таможенники - это НЕ паспортный контроль

Вы таки уверены, что тетка на контроле в США тупо скучала, и поэтому ей выделили по 7 минут на человека, чтобы поп*здеть??? Серьезно, вы так считаете? А не то, что в такой беседе легче вывести на чистую воду потенциальных недобросовестных въезжающих - что, собственно, и является ее работой?

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #69 : 21 Мая 2015, 16:49:45 »
А воздух в этих больших китайских городах как?
Воздух плох  ;D
Зависит от города. Вот я сейчас живу в чистом горном городе среднего масштаба (по меркам китая, конечно - всего-то 7 млн жителей), тут воздух всегда чистый. Знаю, потому что здесь в приложении о погоде всегда указывается качество воздуха. А до этого жила в меньшем городе (3,5 млн) в пустыне, там летом воздух был нормальный, а зимой, когда в городе постоянные туманы и марево, воздух постоянно был грязный, средний или сильный уровень загрязнения. Через день. Приходилось маски носить фильтрующие.
Про серьезные проблемы слышала только о Пекине и Шанхае. Ну там реально жесть. Слышала, что у многих приезжих вырабатывается что-то вроде астмы - постоянный сухой кашель. стоит вернуться на родину - кашель проходит.
Заметила - где погода ясная, а еще лучше, ветренная - воздух чистый. Как только влажность поднимается и не уходит в виде дождя, а "висит" - воздух сразу становится грязный. В Пекин лучше в августе не соваться - у них в августе как раз духота и марево. ты как будто живешь внутри мантоварки, на тебе испарина постоянно конденсируется, смешивается с твоим потом и пылью, выхлопными газами. ням, в общем.
Самое обидное, из трех моих визитов в Пекин два были именно в августе.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 16:54:42 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #70 : 21 Мая 2015, 16:59:11 »
По поводу таможни - как же я рада, что наши таможенники делают свою работу быстро и без всяких там: "уняня, куда летите, ой, так загорели". И все после того, как я 2,5 часа выходила из аэропорта в ЛА. Блть, сначала тетка на паспортном контроле по 5-7 минут с каждым общалась. "Хеллоу, хау ар ю? А че? А куда? А к родственникам? А вы в паспорте толще. Ой, а как похудели?"
таможенники - это НЕ паспортный контроль

Вы таки уверены, что тетка на контроле в США тупо скучала, и поэтому ей выделили по 7 минут на человека, чтобы поп*здеть??? Серьезно, вы так считаете? А не то, что в такой беседе легче вывести на чистую воду потенциальных недобросовестных въезжающих - что, собственно, и является ее работой?
Я уже прошла собеседование на визу, все эти же вопросы и тщательнейший осмотр при вылете. Зачем меня мучить еще сто лет по прилету??
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #71 : 21 Мая 2015, 17:03:19 »
Я уже прошла собеседование на визу, все эти же вопросы и тщательнейший осмотр при вылете. Зачем меня мучить еще сто лет по прилету??
вы это серьезно???
ну если так подходить к вопросу, но зачем вообще были собеседования? вы документы приложили - и пусть дают визу.
хотя в идеале вообще надо бы визы отменить, да?

каждая страна устанавливает самостоятельно правила посещения своей территории. США хочет танцев с бубном, это их право. Вроде ж не заставляют въезжать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #72 : 21 Мая 2015, 17:05:35 »
Всё правильно=) Распсиховался, нахамил госслужащему - гоу хоум) Как экзамен на адекватность
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #73 : 21 Мая 2015, 17:30:07 »
Я уже прошла собеседование на визу, все эти же вопросы и тщательнейший осмотр при вылете. Зачем меня мучить еще сто лет по прилету??
вы это серьезно???
На въезде в Финляндию тоже спрашивают цель приезда, время прибывания, город, в который еду. Занимает все это от силы 30 секунд.
В Америке все люди общаются. Ты можешь просто зайти в сепрмаркет и 10 минут будут заняты ответами на вопросы какого-нить продавца.
-Hi! How are you?
-Fine, thanks.
-Are you resident or visitor?
-Visitor
-Oh!! Where are you from?
-Russia, Saint-Petersburg!!
-Cool! Cousin of my wife is from Novosibirsk, is it far from you?

И это вот бла-бла до бесконечности!!
Так что, ИМХО, пусть лучше наши меньше "улыбаются", но хотя бы нормально работу свою делают.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #74 : 21 Мая 2015, 17:39:12 »
В Финляндии у меня даже спросили на границе точный адрес, где я собираюсь жить
Блин, ну в гости ж по сути приехали, чего возмущаться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #75 : 21 Мая 2015, 17:44:36 »
Блин, ну в гости ж по сути приехали, чего возмущаться?
Так тут вроде весь тред об этом, не? :))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #76 : 21 Мая 2015, 17:49:14 »
В Америке все люди общаются. Ты можешь просто зайти в сепрмаркет и 10 минут будут заняты ответами на вопросы какого-нить продавца.
И это вот бла-бла до бесконечности!!
Так что, ИМХО, пусть лучше наши меньше "улыбаются", но хотя бы нормально работу свою делают.
Да, есть в Америке это. Я когда впервые столкнулась, меня это в шок повергало и в ужас вгоняло. Зато излечило от социофобии. Привыкла, потом, когда работала кассиром, так же всех расспрашивала - и откуда, и чего)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #17297 - Родина-мать твою
« Ответ #77 : 21 Мая 2015, 18:02:29 »
К хорошему быстро привыкаешь)
Хочу теперь на домашний унитаз крышку, чтобы журчала, была тёплая (температуру регулировать можно), с помывкой для кисоньки и попы ;D

Ну так закажите - на ебее есть все.