Автор Тема: Встречается с "ровесником"  (Прочитано 12384 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #30 : 19 Мая 2015, 10:35:50 »
Ну так если мать считает, что дочь способна ублажать богатого старичка за денежку, кто ж виноват, что мать ее такой воспитала? Не привила моральные ценности и духовные скрепы™? Пусть ей от себя становится мерзко.

Ну так и про это есть в тексте.

Цитировать
КМП, в воспитании мы где-то допустили ошибку.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #31 : 19 Мая 2015, 10:50:21 »
Бобриха, но там ничего нет про ублажение старичка за деньги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #32 : 19 Мая 2015, 10:56:10 »
Бобриха, но там ничего нет про ублажение старичка за деньги.
А если это любовь?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #33 : 19 Мая 2015, 11:58:01 »
Почему мужчина лет сорока хуже, чем сопливый ровесник, которому, небось, еще и в презервативе "не те ощущения"? Не говоря уже о недостатке опыта и, как правило, мозгов. Все-таки, если дочь автора еще ребенок, то ее ровесники -- тоже. :-\
Ну нравится девушке мужик постарше. Пока у нее все хорошо, нет ни болячек, ни беременности, ни всяких других проблем по жизни -- ну и пусть. Не, серьезно. Хай раньше времени тоже поднимать не надо.

Вот оттолкнет автор дочь своим "да она старику за бабло и кабаки сосет, воспитали не так" -- случись что, за помощью девушка может и не обратиться к матери. И что тогда? Волосья седые рвать?
Тактичнее надо, тактичнее. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #34 : 19 Мая 2015, 12:14:41 »
Бобриха, но там ничего нет про ублажение старичка за деньги.
Ну так я и не говорю, что там написано так, как я сказала. Я ж предполагаю, а вот что маме винит себя, независимо от того, реальна проблема или нет, там есть.
Ну и мне думается, что раз она винит себя, вряд ли речь идет о том, что не привила дочке правильные сексуальные предпочтения, а скорей о морали. Но это из разряда предположений.
just do it
potom

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #35 : 19 Мая 2015, 13:00:16 »
неизвестно же что там за мужик
а в 18 лет "я иво не брошу", тем более если это у нее 1-й мужчина, так ничего удивительного
пройдет
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #36 : 19 Мая 2015, 13:51:03 »
Если мужик не женат, то какая нах мораль?
А если женат, то какая разница, сколько ему годочков?

Зоофилия же недопустима исключительно по тем же причинам, что и секас с детьми/УО. Там "партнер" не дееспособен, следовательно нет возможности получения от оного полноценного согласия.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #37 : 19 Мая 2015, 13:54:03 »
Если мужик не женат, то какая нах мораль?
А если женат, то какая разница, сколько ему годочков?
Ну это я развивала свою мысль на тему, что мать может считать, что дочь "продается" за деньги, а не от большой любви с мужиком тем.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #38 : 19 Мая 2015, 13:57:34 »
Ну да, нищебродство головного мозга, когда по настоящему любить можно исключительно голожопца, в таком возрасте уже  не лечится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #39 : 19 Мая 2015, 14:30:53 »
Ну что сразу маме противно-то? Есть мужички в 50 лет выглядящие лучше иного молодого. Если фигура спортивная, загорелая, лицо умное, здоровье хорошее, и за волосами нормально ухаживает - то это вахвахвах какой мужчина может быть. Даже можно помочь одежду выбрать ему, которая девушке нравится, было бы желание. И обычно карьера у таких мужчин сделана, деньги-собственность есть. Старый конь борозды не испортит же.
И вообще, что мама лезет-то? Не её же с этим мужичком заставляют. Или мама завидует? Подсознательно как бы говоря себе "Ну зачем дочери такой мужик, он - мнет пара".

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #40 : 19 Мая 2015, 17:36:47 »
18 лет взрослая дочь ути пути божежмой. Вчера школу закончила, наверняка на содержании у родителей
Меня всегда неприятно поражает эта логика. Если находишься на содержании у родителей, то они имеют право вообще не считать ребенка за человека, игнорировать банальные нормы такта и приличия, пренебрегать личным пространством, копаться в телефонах, лезть в отношения и так далее? Так что ли?   :-\
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Sashetta

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #41 : 19 Мая 2015, 18:26:05 »
Меня всегда неприятно поражает эта логика. Если находишься на содержании у родителей, то они имеют право вообще не считать ребенка за человека, игнорировать банальные нормы такта и приличия, пренебрегать личным пространством, копаться в телефонах, лезть в отношения и так далее? Так что ли?   :-\
Конечно. Личинка — не человек, у нее своего мнения, пока на отдельную квартиру не съехала, быть не должно. Опыта-то нет и содержит себя не сама ::) А то, что опыт не появляется из ниоткуда такие вот версалины предпочитают игнорировать.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #42 : 19 Мая 2015, 18:48:17 »
А если бы доча стала с молодым встречаться? Сказали бы "фу, студент-нищеброд, да что он моей доченьке дать может?"  ;D
Родителям никогда не угодишь)
нет, единственное, посоветовала бы замуж сильно рано не выпрыгивать. да я и насчет своего ровесника не скандалила бы, если он нормальный и не женатый. но ощущения неприятные поймала бы однозначно, потому что самой не нравятся мужики, которые сильно старше.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #43 : 19 Мая 2015, 18:58:47 »
Ну ок, противно маме - и дальше-то что? Не ей же с ним спать. Мама как-никак уже восемнадцать лет назад выбрала, с кем дочку сделать, пусть своим выбором и наслаждается.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #44 : 19 Мая 2015, 19:02:32 »
Ну ок, противно маме - и дальше-то что? Не ей же с ним спать. Мама как-никак уже восемнадцать лет назад выбрала, с кем дочку сделать, пусть своим выбором и наслаждается.

однако, заявления, что мама не должна ничего такого ощущать сильно отдают упоротостью.
озвучивается это или нет, но своего ребенка подавляющее большинство любящих родителей так или иначе ассоциирует с собой. запретите мне чувствовать, ага.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #45 : 19 Мая 2015, 19:11:12 »
Улитка, да чувствуйте, ради бога. Чувства - дело такое :)
Но и при этом хорошо и осознавать, что ребенок - не часть тела родителя, нет? А то начинается потом от таких любящих и переживающих родителей выедание мозгов на тему, какой из ребенка неблагодарный ублюдок вырос, не хочет работать там, где мама с папой решили, выходить замуж за того хорошего мальчика, которого мама с папой присмотрели и т.д., и т.п.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #46 : 19 Мая 2015, 19:18:33 »
я смотрю, кому-то обязательно надо упороться не в одну, так в другую сторону. я считаю, что могу не только чувствовать, но и сказать и своим детям, и своим родителям, и своим друзьям, и своему мужику, если мне что-то не нравится. точно так же как и они мне. разговаривать - это вообще нормально. и это не значит, что я кинусь запрещать или выжирать мозги.
совсем не лезут только те, кому насрать.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #47 : 19 Мая 2015, 19:31:03 »
Маменьку там, судя по истории, переклинило на одном том факте, что мужик - ее ровесник (полагаю, что если бы это был отсидевший алкаш, автор бы все-таки упомянула об этом). Ну переклинило, со всеми так или иначе бывает, но вместо того, чтобы познакомиться с самим мужиком (и, возможно, выяснить, что человек неплохой), нормально, без истерик поговорить с дочерью, выяснить, что у них за отношения, почему он ей так нравится, автор предпочла закатывать глаза и жаловаться, что ужас-ужас-мерзко.
Ну молодец автор, чо.  :-\

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #48 : 19 Мая 2015, 19:38:43 »
маменька там, судя по всему, чел довольно дремучий, это да. но комментарии в духе "какое она имеет право что-то там чувствовать" меня подбесили изрядно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #49 : 19 Мая 2015, 21:19:34 »
тётка имеет полное право чувствовать. Но чувства её находятся на уровне "О, парень с девочкой красиво одетой идёт. Как было бы изумительно парня камнем сзади по голове отоварить и в колодец, а девочкой всей компанией насладиться в кустах". В подворотне друзья каннибалы\гопники отлично поймут эти пещерно-дремуче-примитивные ощущения, а в культурном обществе о таком говорить неприлично. Неприлично хотеть повлиять на личную жизнь своих выросших детей.
Эликирую машек силически

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #50 : 19 Мая 2015, 21:52:29 »
Я даже не знаю.

С одной стороны, я бы беспокоилась за дочь. Что ей с ним интересно - у меня сомнений не вызывает, а вот ему? 40-50-летний мужичок встречается с 18-летней из-за её очень богатого внутреннего мира, серьёзно? Хотелось, чтобы у дочери с избранником были уважительные и доверительные отношения. Тем более первые. Однозначно, стоит побольше узнать об этом "ровеснике", может даже встретиться.

С другой, хочется верить, что в таком возрасте человек способен позаботиться о безопасности и здоровье партнёрши. И я тут не только о предохранении говорю.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Встречается с "ровесником"
« Ответ #51 : 20 Мая 2015, 23:16:06 »
что плохого в мужчине или девушке постарше, кстати жутко бесит этот стереотип
Я не нытик, у меня такая манера письма.