Автор Тема: e1.ru - Беги!  (Прочитано 17949 раз)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
e1.ru - Беги!
« : 19 Мая 2015, 13:16:28 »
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-423972.html
Цитировать
16 мая в Красноуфимске был убит пенсионер, который гулял с внуком на берегу реки Уфа. Трагедия произошла в селе Рахмангулово под Красноуфимском. Уже задержаны двое подозреваемых – братья 1977 и 1978 годов рождения.

Нетрезвые мужчины встретили 61-летнего бывшего медика, который отдыхал на природе с трёхлетним внуком, приехавшим к нему в гости из другого региона.

"Злоумышленники без какой-либо причины спровоцировали конфликт с пожилым мужчиной. Ещё до того, как молодые парни приступили к совершению противоправных действий в отношении потерпевшего, пожилой мужчина успел крикнуть своему внуку, чтобы он бежал домой. Не исключено, что именно это и спасло жизнь ребёнку, который по требованию деда начал убегать с места происшествия", – сообщили в СУ СК по Свердловской области.

Но не успел ребёнок скрыться из вида, как братья набросились на деда с ножами. От ран тот умер на месте.

После этого братья угнали "Ниву", на которой дед вместе с внуком приехал на речку. Однако далеко уехать им не удалось: не справившись с управлением машины, они съехали в кювет, где и бросили автомобиль.

Тело потерпевшего обнаружили его родственники, которые организовали поиски, поскольку обеспокоились тем, что дед с внуком слишком долго не возвращаются с речки. Мальчик, в силу возраста и незнания местности сбившийся с пути, вскоре также был найден. Сразу после этого сообщение о произошедшей трагедии поступило в органы правоохраны.

"Путём неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых, которых уже на следующий день, то есть 17 мая, стражам порядка удалось задержать, – сообщают следователи. – Злоумышленникам не помогло даже то, что, осознавая возможность своего задержания, они трусливо не появлялись по месту жительства в родном посёлке".

Сейчас оба подозреваемых под стражей, решается вопрос о предъявлении им обвинения, в том числе за угон авто и присвоение телефона и фотоаппарата, которые были у жертвы.

Странная вещь наше сознание.
Читаешь как в какой-нибудь Африке людей сотнями тысяч истребляют и особо ничего в душе не шевелится.
А тут какое-то инфернальное ощущение безысходности.

Когда меня спрашивают, зачем мне оружие - я говорю "чтоб было". А надо говорить "чтоб не было вот так".

Тут на форуме дискуссия была, что делать девушке, если на неё и её парня нападают. Так вот, правильный ответ - без размышлений и пререканий сразу выполнять команду "бежать".

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #1 : 19 Мая 2015, 13:23:34 »
Выродки. Надеюсь, ответят по всей строгости закона.
И что им сделали отдыхающие старик и мальчик? :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 13:27:36 »
Жалко дедушку :'(
Сцуко, откуда ж такие пидорасы берутся   >:(

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 13:28:15 »
Выродки. Надеюсь, ответят по всей строгости закона.
И что им сделали отдыхающие старик и мальчик? :-\

На Уралинформе говорят, что не отдали машину. Бухим ранее судимым гражданам. Есть мнение, что и отдать машину бы не помогло.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #4 : 19 Мая 2015, 13:28:44 »
Ипанутые суки
Чтоб им нахй руки-ноги ржавой пилой поотрезали и бросили гнить заживо на солнце
Уроды
Меня накрыло волной ненависти и ярости
И что теперь, их просто посадят и все?
Разве ж это справедливо??
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #5 : 19 Мая 2015, 13:31:02 »
Самое печальное, что если бы дед достал пистолет и пристрелил бы этих ублядней еще когда они начали к нему приближаться, то деда бы осудили.
Меня в таких темах просто накрывает слепая ярость, потому что я понимаю, что обычный нормальный человек совершенно беспомощен от такой мразоты.
Вряд ли, на самом деле. Граждане-то ранее судимые и явно не авторитеты.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #6 : 19 Мая 2015, 13:31:13 »
И потом меня родственники в Уфе убеждают, что у них все тихо-спокойно  :-\ Как страшно жить  :'(

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #7 : 19 Мая 2015, 13:33:18 »
На Уралинформе говорят, что не отдали машину. Бухим ранее судимым гражданам. Есть мнение, что и отдать машину бы не помогло.
Немного напомнило Человека-паука, сорри за неуместный оффтоп.
Охренеть причина для убийства беззащитного старика.
Это ублюдки не только набухались, но и закинулись колесами, что ли? >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #8 : 19 Мая 2015, 13:34:47 »
На всякие опыты и испытания реально годный вариант. Хоть какая-то польза.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #9 : 19 Мая 2015, 13:35:29 »
это еще хорошо если посадят >:( >:(
Мне хочется одновременно и плакать и убивать
Прям какая-то тупая ярость и ощущение полной безысходности
Представь страх и ужас мальчика, когда он убегал, слышал крики деда, потерялся и тд
А дед? Прожить 60 с гаком лет, чтобы быть убитым двумя ублюдками???
Если бы у меня было чуть больше денег и чуть больше смелости, я бы точно наняла людей, чтобы этих двух уродов казнили после пары часов пыток
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #10 : 19 Мая 2015, 13:36:07 »
Посадить - посадят, 100%. И надолго. Чай, не Васильева.

Другое обидно - травмат или гладкое могли решить вопрос раз и невсегда.
Лицам с непогашенной судимостью оружие нельзя, обычным людям можно. Жаль, мало кто этим пользуется.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #11 : 19 Мая 2015, 13:41:07 »
Кмп2013, оружием еще и пользоваться надо уметь. И не только чисто технически, а так, чтобы самому потом не сесть. Ясен-красен, что лучше сидеть, чем в земле лежать. Но как-то тоже обидно получится. Короче, спорный вопрос с этим оружием.
Крайний случай превышения это до двух лет. Всего. И американцы верно говорят, что лучше пусть судят, чем несут. А уж они знают толк.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #12 : 19 Мая 2015, 13:41:27 »
Мне сбшник рекомендует в подобных ситуациях стрелять и если ранила-добивать.
Представила своего сына на месте этого ребенка, да это пистец какой-то. Хорошо, что нашли всех быстро.

Оффлайн Советчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: +53/-15
  • Печник на обочине
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #13 : 19 Мая 2015, 13:41:45 »


Цитировать
Однажды в Миннесоте один дорожный полицейский остановил пожилую даму за превышение скорости и попросил предъявить права, регистрацию и страховку.

Полицейский несколько удивился (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия.

Он спросил, вооружена ли дама в данный момент. Она ответила, что у нее пистолет калибра .45 в бардачке. Что-то заставило офицера спросить, а нет ли у нее еще оружия, кроме упомянутого. Дама сказала, что у нее в центральной консоли 9мм Glock.

«И это все?», – тут же спросил полицейский. Она сказала, что еще есть револьвер калибра .38 в сумочке.

«Вы чего-то боитесь?» – спросил он.

Дама пристально посмотрела офицеру в глаза и ответила: «Да нихрена я не боюсь!»

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #14 : 19 Мая 2015, 13:45:59 »
Мне кажется, давно уже пора сделать пару показательных пыток и мучительных смертей - как в сериале Тюдоры, например, когда долго-долго на дыбе растягивали, что все суставы рвались, когда раскаленую качергу в прямую кишку засовывали, когда глаза выдавливали.
На крайняк - на опыты, во время которых они 100% будут мучаться и помрут. Хоть пользу науке принесут.

Ого. А сколько вам лет?
Цитата: Aniramka link=topic=34290.msg2434423#msg2434423
этих двух уродов казнили после пары часов пыток
Нед. Пытки, в т.ч. показательные, не решают проблему. Решает декриминализация общества. Как у японцев скажем.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 13:49:37 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #15 : 19 Мая 2015, 13:51:14 »
Я тоже считаю, что если ты, защищая себя, кого-то покалечил, то надо добивать, избавляться от улик и сваливать. Ибо нефиг потому что. И обеспечивать себе алиби.
ну по идее, можно шокер с собой носить. Желание лезть обычно отбивает.
Ну и убить им сложно, только если в пах попасть или в горло, остальное вроде не смертельно.

Не думаю что шокер может защитить старика и ребенка от двух урок. Но ношение оружия пускай будет свободным.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #16 : 19 Мая 2015, 13:52:00 »
Мне сбшник рекомендует в подобных ситуациях стрелять и если ранила-добивать.
По обстановке смотреть надо. Если в людном месте или ещё как - добивать нельзя, это посадка. А вот на природе не знаю как бы я поступил. И дай Всевышний не узнать.

ну давай смотреть правде в глаза, многие просто не смогут им воспользоваться. Ударить/выстрелить в человека это не так просто((
У нормальных людей на это блок.
Не совсем так. В порядке самообороны практически все могут и ударить, и застрелить и всё что угодно. Не знаю как объяснить - я при самообороне и бил тяжелыми предметами, и стрелял в людей из нелетального. А вот сраного котёнка убить, наверное, не смогу.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #17 : 19 Мая 2015, 13:59:09 »
Дудь, а что там у японцев с декриминализацией?

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #18 : 19 Мая 2015, 14:00:01 »
Цитировать
Но ношение оружия пускай будет свободным.
вы упоролись?? это выпустит джина из бутылки
почему? кухонные ножи есть в каждом доме, большинство убийств ими и совершается.
Дудь, а что там у японцев с декриминализацией?
Там знание понятий, преклонение перед тюремной культурой, попытки косить под мафию и криминальное прошлое мгновенно делают человека парией в обществе. В общем полная противоположность реальности.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 14:02:45 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #19 : 19 Мая 2015, 14:02:25 »
Kmp2013, если в людном месте, то надо сразу после происшествия вызывать своих людей, которые занимаются формированием правильного мнения)) Добивать тут лишнее, конечно))

А про блок нормального человека-когда с тобой дети или зависимые люди, блок может и не сработать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #20 : 19 Мая 2015, 14:02:50 »
Каков пздец, меня сейчас порвет от жалости и ярости одновременно.
Да не предполагал дед такого звездеца, когда белым днем поехал на речку с внуком. И даже будь у него травмат не факт, что добежал бы до Нивы или не оставил его дома. Гулять за руку с внуком возле речки, в другой руке держа пистолет - сюжет для антиутопии какой то(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #21 : 19 Мая 2015, 14:04:10 »
Гулять за руку с внуком возле речки, в другой руке держа пистолет - сюжет для антиутопии какой то(

типичный постапокалипсис
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #22 : 19 Мая 2015, 14:06:07 »
Гулять за руку с внуком возле речки, в другой руке держа пистолет - сюжет для антиутопии какой то(

типичный постапокалипсис

Я так сначала и написала. Но в постапокалипсисе гулять у речки сильно небезопасно в принципе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #23 : 19 Мая 2015, 14:07:06 »
Кмп2013, оружием еще и пользоваться надо уметь. И не только чисто технически, а так, чтобы самому потом не сесть.
Вот потому и придуманы газовые баллончики и травматические пистолеты. Кстати, за ранее судимых получить реальный срок не так и просто.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #24 : 19 Мая 2015, 14:08:13 »
Дудь Бобр, так что с японцами? Заинтересовал же.
апд. Все, увидел приписку)
А якудза? У них же якудзы есть. Или не у них?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 14:09:54 от hom »

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #25 : 19 Мая 2015, 14:09:35 »
Вот идут к вам два урода с совершенно уродскими намерениями. Вы достаете травмат и стреляете?
Да.
Предположим, вы их ранили и скрылись или убили и скрылись, это ВЫ знаете, что они шли чтоб целенаправленно вам херово сделать, а кто-нибудь другой скажет "шли себе мимо, никому не мешали, этот эмбанутый достал пушку и давай палить"
Скрываться не надо. Надо самостоятельно заявлять в милицию. или избавляться от тел и никуда никому никогда не сообщать. Что дилетанту проделать очень сложно..

Вообще рассказы "как посадили при реальной самообороне" сродни рассказам "в России невозможно организовать ниакой бизнес без чиновничьей крыши". На 98% это чушь, на 2% что-то реальное. Шанс что попадётся "неприкасаемый" слишком низок, чтобы рассматривать его всерьёз.

Гулять за руку с внуком возле речки, в другой руке держа пистолет - сюжет для антиутопии какой то(
Его не надо держать в руке. Есть кобура.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 14:11:06 от Kmp2013 »

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #26 : 19 Мая 2015, 14:09:47 »
Дудь Бобр, так что с японцами? Заинтересовал же.
страницей ранее
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #27 : 19 Мая 2015, 14:12:54 »
Газовым балончиком тем более надо суметь так воспользоваться, чтобы себя не травануть.
Да, огнестрел в этом плане проще.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #28 : 19 Мая 2015, 14:16:19 »
У них же якудзы есть. Или не у них?
Якуза уже не торты. Имеют нишу - наркотики, проституция, контрабанда и варятся в ней. Молодежь больше туда идти не хочет. Такого чтоб, вчера урка, завтра депутат нет.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн gorchicca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +10/-0
Re: e1.ru - Беги!
« Ответ #29 : 19 Мая 2015, 14:16:28 »
бедный дедушка.
надо ввести смертную казнь путем мучительных издевательств