Автор Тема: #17301 – Носи и дай носить  (Прочитано 38863 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#17301 – Носи и дай носить
« : 19 Мая 2015, 15:26:26 »
http://zadolba.li/story/17301

Цитировать
Начинается лето, и в интернете снова начинаются ежегодные битвы про мужские шорты. Кому-то постоянно не дают покоя чужие голые ноги: то они слишком волосатые, то слишком безволосые, то шорты слишком короткие, то шорты слишком длинные, то материал не такой, то ширина не такая, то владелец не так выглядит.

Сюда же — сандалии с носками, вызывающие у некоторых приступы священного ужаса.

Да вам не пофиг?

Нет, когда мужское хозяйство вываливается наружу из штанины — это нехорошо. Но для подобных случаев есть обычные плавки, успешно решающие проблему: ничего никуда уже не будет вываливаться.

Можно придраться к стилю, к сочетаемости элементов одежды между собой и с хозяином, насколько одно к другому подходит. Но это больше к модельерам и стилистам, вопрос наличия или отсутствия чувства стиля, да и то, по большому счёту, вам-то какая разница? Здесь не подиум, он — не модель, а вы — не приглашённые эксперты.

А что тогда? В чём проблема, что кто-то имеет наглость одеваться так, как хочет он, а не так, как хотите вы за него?

«Так неприлично»? А кто устанавливает, что прилично — вы, что ли? Что вам там такого неприличного показали? Ногу? Серьёзно?

Про вываливающееся хозяйство уже говорилось — это решаемый вопрос, а всё, что кроме, вас вообще никак не касается и волновать не должно. А если волнует — к сексопатологу срочно.

Одежда — это всего лишь одежда. Если человек одет явно не по погоде — возможно, какие-то проблемы с ним или с одеждой; в иных случаях это лишь вопрос удобства и комфорта.

Если уж так неймётся попилить кого-то за внешний вид, обратите внимание на европейских модельеров: там сейчас входят в тренд дизайнерские работы в виде мужских нарядов с явно женскими украшениями. На мой взгляд — перебор, хотя как знать: ведь вряд ли кто-то откажет в мужественности вот хотя бы тем же мушкетёрам времён Ришелье, несмотря на все их панталоны с оборками, бантики, ленточки, парики и лакированные туфли с большими пряжками. Да и с российскими офицерами тех времён в обтягивающих лосинах шутить на скользкие темы явно бы не стоило.

Если у нас прижились брюки с мотнёй до колена — кто знает, в чём будет «прилично» ходить по городу завтра: в лосинах, в юбках, в плавках или в ватниках?

Не задалбывайте ни себя, ни других этими глупостями.


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #1 : 19 Мая 2015, 15:30:45 »
А что еще вас раздражает в одежде?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 15:31:58 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 15:38:53 »
А что еще вас раздражает в одежде?

Только сочетание чулочно-носочных изделий с босоножками (сандалиями).  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #4 : 19 Мая 2015, 15:39:49 »
Ну вот, я сломанная какая-то :(
Меня совсем-совсем не раздражают носки с сандалиями
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #5 : 19 Мая 2015, 15:47:23 »
С такими, как на фото в исходном посте, считаю абсолютно оправданным. Хотя, цвет сандалий бы посветлее...

Olsky

  • Гость
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #6 : 19 Мая 2015, 15:49:53 »
Меня тоже именно носки и сандалии не раздражают. Хотя бесит много чего другого )) Джинсы на 2-3 размера меньше на полных девушках, когда жир висит, например. И есть вероятность, что какие-то вещи на мне могут кого-то раздражать, хоть я и стараюсь одежду тщательно подбирать =_=

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #7 : 19 Мая 2015, 15:50:16 »
А я ношу много чего с носками. И кроксы. Тоже с носками. Мне норм. ::)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #8 : 19 Мая 2015, 15:55:30 »
Меня тоже именно носки и сандалии не раздражают. Хотя бесит много чего другого )) Джинсы на 2-3 размера меньше на полных девушках, когда жир висит, например. И есть вероятность, что какие-то вещи на мне могут кого-то раздражать, хоть я и стараюсь одежду тщательно подбирать =_=

Я даже не знаю, на ком хуже это смотрится - на полных по понятным причинам, или на худых, когда джинсы впиваются и делают эти самые складки на вполне нормальных боках  :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #9 : 19 Мая 2015, 15:56:54 »
Вообще да, такие старческие сандалии как в стартовом посте, имхо, и с носками, и без носков не очень. Я вот такие люблю, более спортивные что ли:


Но всё равно не ношу ничего подобного, только на других глазею)

А одежда не по размеру вообще вряд ли кого украсит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #10 : 19 Мая 2015, 16:01:40 »
Я, во-первых, филоло: семантика слова «босоножки» говорит сама за себя. Во-вторых, консерватор: как-то прочитала в книге по этикету, что чулки плюс босоножки — это «уровень стриптиза», все, считай, колом не выбьешь. А сандалии с носками, которые к середине дня становятся не так чтобы свежими, просто  ewww.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #11 : 19 Мая 2015, 16:02:30 »
Я, во-первых, филоло: семантика слова «босоножки» говорит сама за себя. Во-вторых, консерватор: как-то прочитала в книге по этикету, что чулки плюс босоножки — это «уровень стриптиза», все, считай, колом не выбьешь. А сандалии с носками, которые к середине дня становятся не так чтобы свежими, просто  ewww.  :-[
А если носки с пальцами? Тоже нельзя?

В моих идеальных представлениях, мущщино должен всегда носить брюки и закрытую обувь. И пох, что в жару это пытка. Мужу, разумеется, пох на эти представления, но шортиков а-ля семейные труселя, к счастью, не носит, и на том спасибо. Есть у него какие-то недобрюки до середины икры - это, все же, не так нелепо.
Яжеговномать

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #12 : 19 Мая 2015, 16:03:35 »
сандалии вообще такая обувь.. оч неоднозначная =\
я приемлю на взрослых людях в условиях города только варианты
из тонких кожаных полосок, а не псевдо-спортивные уродцы,
которые любого милого человека любого пола превращают в убоженьку,
что бы ни было выше надето.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #13 : 19 Мая 2015, 16:03:44 »
Кхм... а мне нас*ать как выглядит человек, с которым я не иду под руку, пусть каждый встречный-поперечный хоть сандалии на розовые галоши натягивает или лосины на 64 размер, лишь бы  в непосредственной близости не подванивал и не звучал громкой музыкой  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #14 : 19 Мая 2015, 16:05:39 »
Может, в более северных краях все как-то иначе, но у нас солнце палит так, что в тонких светлых брюках гораздо менее жарко, чем в шортах всяческих - кожа нагревается очень сильно, не говоря уж о том, что можно выйти из дома по делам и вернуться попросту обгоревшим нахрен. Так что я плохо понимаю тех, кто стремится максимально раздеться в сильную жару.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #15 : 19 Мая 2015, 16:06:13 »
А что еще вас раздражает в одежде?
Раньше бесили шорты с колготками, но сейчас уже вроде так не ходят. Сейчас бесят джинсы, которые выглядят как будто их кошки драли.
Безотносительно моды бесит спортивная одежда вне занятий спортом, в качестве повседневной и когда явно летнее платье сочетают с плотными колготами и зимней обувью.
Но вообще, я не исключаю, что и мой внешний вид многих будет подбешивать, ибо я выгляжу и одеваюсь явно "не по возрасту". Хотя по-моему кеды и джинсы с кофточкой или футболкой одежда для любого возраста.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 16:08:21 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Serpus

  • Гость
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #16 : 19 Мая 2015, 16:10:42 »
Тот неловкий момент....  ::)

Не переношу носить сандалии такого типа без носка, натирает в кровь ВСЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #17 : 19 Мая 2015, 16:11:33 »
Лой, босоножки - это да, тут не поспоришь. Но это что касается женщин, мужская открытая обувь вроде как не называется "босоножки", хотя я не уверена. В общем, на мужчинах я почему-то люблю сандалии с носками, потому что если это помещение, а не пикник, то лицезреть чужие пальцы совершенно неохота.
А вот папа у меня одевается точно как Доби описывает: в любую жару джинсы и ботинки, максимум дышащие ботинки с микродырками, но никакой открытости. Это странно, но мы с мамой смирились, путь мучается если так нравится)
Morhann, я вот пытаюсь максимально раздеться в жару, чтобы загореть хоть чуть-чуть, хоть немного успеть) Потому что жарких и солнечных дней и так маловато, так еще и надо чтоб на выходной выпало, чтобы можно было пойти позагорать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #18 : 19 Мая 2015, 16:13:27 »
Серпус, я бы не назвала это сандалиями.

Цитировать
Раньше бесили шорты с колготками, но сейчас уже вроде так не ходят. Сейчас бесят джинсы, которые выглядят как будто их кошки драли.

Я ношу.  ;D Зимой. У меня шерстяные шорты есть. С колготками надеваю спокойно. И ботфортами на десятисантиметровой шпильке. И джинсы драные обожаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #19 : 19 Мая 2015, 16:13:48 »
"Носки с сандалиями, носки с сандалиями... Достало! Следующим летом куплю себе гэта с таби - и попробуйте только сказать, что так не носят!" (с)
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #20 : 19 Мая 2015, 16:15:25 »
"Носки с сандалиями, носки с сандалиями... Достало! Следующим летом куплю себе гэта с таби - и попробуйте только сказать, что так не носят!" (с)
А можно по-русски? :-[

И, да, повторяю свой вопрос: допускаются ли с босоножками носочки с пальцами?
Яжеговномать

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #21 : 19 Мая 2015, 16:17:00 »
Есть у него какие-то недобрюки до середины икры - это, все же, не так нелепо.

А по мне так коротенькие брючки и всякие там бриджи - это очень нелепо)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 16:19:08 от Ann Gee »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #22 : 19 Мая 2015, 16:17:51 »
Доби, Гэта - деревянные сандалии, их еще гейши носят. Таби - носки под них с отдельным большим пальцем
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Serpus

  • Гость
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #23 : 19 Мая 2015, 16:18:37 »
Серпус, я бы не назвала это сандалиями.
В данном вопросе мои силы слабы.  ;D
Но на ценнике было написано Сандалии.
По запросу Сандалии, гугль выдает похожие фасоны, среди совершенно открытых вариантов.
Потому придерживаясь принципов утиной типизации, для себя принял сие как сандалии.
_______________

ан нет, вы правы.

Если углубица в вики, это скорее сандалеты какое гадкое называние

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #24 : 19 Мая 2015, 16:19:19 »
Цитировать
А можно по-русски? :-[
Японская традиционная обувь и специальные носки под неё:
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #25 : 19 Мая 2015, 16:20:39 »
Японская традиционная обувь и специальные носки под неё:
А как в этом ходить-то? По мне, так через три шага навернешься.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #26 : 19 Мая 2015, 16:21:33 »
А по мне так коротенькие брючки - это очень нелепо)

+1

 

Другого не нашла, только молодежное облегающее, что еще хуже
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #27 : 19 Мая 2015, 16:27:35 »
В данном вопросе мои силы слабы.  ;D
Но на ценнике было написано Сандалии.
По запросу Сандалии, гугль выдает похожие фасоны, среди совершенно открытых вариантов.
Потому придерживаясь принципов утиной типизации, для себя принял сие как сандалии.

Ну, номенклатура такая номенклатура.  :) А так да, сандалеты — легкие открытые туфли.

P.S. Мы разве не на «ты»?

Доби, это вы не видели индийские чапали. Там на одном пальце, большом, подошва держится. Бывает, с приличным каблуком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #28 : 19 Мая 2015, 16:27:52 »
о, когда огромные девушки надевают еле влазят в натягивают джинсы на пару размеров меньше, патамушта они для скинни-девушек, мои глаза краснеют и лицо покрывается ладонью
или когда вижу скинни шорты на таких же леди
еще вызывает недоумение открытая обувь с носками
и еще когда у мамаш дети в +20 (у нас сейчас дожди, но тепло) закутаны в жаркие куртки
как хорошо, что есть форум, на котором можно высраться на таких, в жизни учить людей жить неприлично ;D
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #29 : 19 Мая 2015, 16:30:04 »
Таби для гэта - это для выпендривающихся. Вот гэта с махровыми носками именно то, что надо. :P
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.