Автор Тема: #15820 - Попытка таки пытка.  (Прочитано 10192 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#15820 - Попытка таки пытка.
« : 19 Мая 2015, 22:52:53 »
http://killpls.me/story/15820

Цитировать
Пытаюсь полностью отказаться от алкоголя. Прошло четыре дня, мне так плохо, что глаза слезятся. Болят все кости, мышцы, даже зубы. Шатает. Вчера не смогла выйти из автобуса на своей остановке. А самое ужасное - я одна с этим, мне даже не с кем поговорить. Друзья, которые остались в родном городе, знают, что я всегда любила выпить (в их же теплой компании), но они не в курсе, что с переездом в Москву 2,5 года назад я стала конченой алкоголичкой и бухала почти каждый день до беспамятства. И рассказать им слишком стыдно. Здесь новых друзей не появилось. Мужик, с которым я иногда встречалась для секса, слился, увидев мое состояние. Кажется, что у меня нет ни одного малюсенького крючочка, которым я могла бы зацепиться за трезвость. Я знаю, что через полтора-два месяца станет легче, но пока что каждый час выживаю через боль и ужас.
ПМП надо было в тот день, когда все это началось.

Тетке бы по интернету полазить. Наверняка найдется сайт психологической помощи, кружок по интересам, клуб самоубийц экстремального туризма или тоталитарная секта православный форум.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #1 : 19 Мая 2015, 22:56:11 »
Цитировать
Пытаюсь полностью отказаться от алкоголя. Прошло четыре дня, мне так плохо, что глаза слезятся. Болят все кости, мышцы, даже зубы. Шатает. Вчера не смогла выйти из автобуса на своей остановке.
ОРЗ - очень резко завязал
ждите белку, она близко
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 22:58:52 »
Ну да, а медицина, она для слабаков.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 23:01:39 »
Ну да, а медицина, она для слабаков.
А у нее на похмельщиков бабло, что ли, есть?
Было бы, давно бы уже вызвала... хроники - они лучше здоровых знают, чо и как.
Можно подумать, что за пару лет активных пьянок все эти нюансы мимо нее прошли.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 00:28:11 »
[:IIIIIII:]

Цитировать
- Доктор, у меня руки трясутся.
- Пьете?
- Пил.
- Курите?
- Курил.
- Так что, бросили?
- Нет, только решил.
- Вот видите, а организм уже испугался.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #5 : 20 Мая 2015, 04:15:03 »
Хмм. Мя когда бухать бросил после запоя длиной почти в год без просыху тяжко было, но не настолько. Слабость разве что. И марево перед глазами, плыло все периодически. Все казалось каким-то быстрым, внезапным и размытым. Но такой пытки не было. Может есть медикаментозные способы облегчения страданий?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #6 : 20 Мая 2015, 04:29:07 »
Она стекломой что ли пила? Или по 10 бутылок водки в день?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #7 : 20 Мая 2015, 04:46:10 »
для женского организма это очень легко - спиться за 1,5-2 года.  и не надо пить по 10 бутылок водки, достаточно по 1 каждый день. наблюдала в семье это собственными глазами.

дева молодец что решилась, но без поддержки врят ли выдержит. но такая помощь ведь бесплатна, анонимные алкоголики всякие..

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #8 : 20 Мая 2015, 04:53:16 »
Насколько я знаю, у всех это по-разному. У моего друга была кошмарная ломка при отказе от сигарет - с головокружениями, болью во всем теле и т.п. Это при том, что он таблетки пил, которые как-то там облегчали это состояние.

Автору сочувствую, по мне, так ей бы все-таки обратиться за помощью. Ну, наверняка же есть медицинские способы хотя бы частично симптомы снять.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #9 : 20 Мая 2015, 06:36:23 »
Автор, вам прокапаться надо. Это быстро, анонимно, недорого.

Насколько я знаю, у всех это по-разному. У моего друга была кошмарная ломка при отказе от сигарет - с головокружениями, болью во всем теле и т.п. Это при том, что он таблетки пил, которые как-то там облегчали это состояние.
Сигареты - тема отдельная. Я сам бросал... ну не как Марк Твен, но раза четыре, на срок от месяца до полугода. И когда болею, тоже не курю.
Так вот, все эти таблетки/платыри/х*ястыри как раз только хуже делают.

Единственный эффект после отказа от курения - небольшая вялость в течение недели. И секса хочется вообще постоянно. Через две недели всё возвращается в нормальное состояние.

Так вот, единственная причина неудач в бросании курить - нежелание. Остальное - отмазки, уж поверьте курильщику с почти что 20-летним стажем.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #10 : 20 Мая 2015, 06:40:01 »
Не исключено, что автор бросать не готова вовсе. А в качестве самоутешения делает заведомо провальные попытки, с целью потом самооправдываться тем самым "не шмогла".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #11 : 20 Мая 2015, 06:49:41 »
считаю, что нельзя сравнивать сигареты и алкоголь, по поводу сигарет согласна с Кмп, кто не может бросить - просто не очень хочет, но с алкоголем так не пройдет, если у нее уже образовалась физическая зависимость от спирта, это все, пздц, нужна дикая сила воли, ибо любая капля вернет ее обратно в зависимость. без медецинской помощи не обойтись, а без поддержки гиблое это дело все-таки.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 07:29:22 »
Взять больничный, тыщ 5-7 взаймы и в наркоцентр

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #13 : 20 Мая 2015, 08:07:27 »
считаю, что нельзя сравнивать сигареты и алкоголь, по поводу сигарет согласна с Кмп, кто не может бросить - просто не очень хочет, но с алкоголем так не пройдет, если у нее уже образовалась физическая зависимость от спирта, это все, пздц, нужна дикая сила воли, ибо любая капля вернет ее обратно в зависимость. без медецинской помощи не обойтись, а без поддержки гиблое это дело все-таки.
да нифига подобного, наркоманы они такие наркоманы и на чем торчат не имеет значения, видела как чувак (на пластырях на минуточку) срывался на человека (обиды и т.п.) только по причине отказа от курения, плюс  головные боли до неспособности работать.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #14 : 20 Мая 2015, 08:42:00 »
Цитировать
Так вот, все эти таблетки/платыри/х*ястыри как раз только хуже делают.

Опять же, кому как. Этот мой друг первый раз пробовал бросать без таблеток, плохо было так, что встать с постели толком не мог. А с ними хоть как-то получалось функционировать и на работу ходить.
Все индивидуально же.

Цитировать
Так вот, единственная причина неудач в бросании курить - нежелание. Остальное - отмазки, уж поверьте курильщику с почти что 20-летним стажем.

Давайте разделим причины неудач и сложности в процессе.)

Цитировать
да нифига подобного, наркоманы они такие наркоманы и на чем торчат не имеет значения

Вот именно. Аддикция есть аддикция. Это так или иначе новый нейронные связи в мозгу и прочая неприятная хрень, даже если речь идет вообще об игромании какой-нибудь или созависимых отношениях. А в случае веществ добавляется еще и физическая зависмость, от сигарет слабее, чем от алкоголя, но тоже присутствует. От героина вроде как одна из самых сильнейших, например, но так с него никому особо и не приходит в голову слезать без медицинской помощи. А автор, видимо, решила погеройствовать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #15 : 20 Мая 2015, 08:47:54 »
Next, это чисто психосоматика. )))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #16 : 20 Мая 2015, 08:48:26 »
Kmp2013, я предпочту доверять медикам в этом плане. ;)
Графоман-универсал. (с) Simka

PolarFox

  • Гость
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #17 : 20 Мая 2015, 09:04:41 »
Next, это чисто психосоматика. )))
И психосоматика и постоянная интоксикация. Тут медицина очень сильно помогает, только страх или стыд побороть.

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #18 : 20 Мая 2015, 09:50:28 »
бывших алкоголиков и наркоманов не бывает, а вот бывшие курильщики есть)

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #19 : 20 Мая 2015, 15:00:06 »
а зачем бросать бухать? бухать - это же зае*ись!
\0

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #20 : 20 Мая 2015, 15:17:51 »
Я не пью уже месяца полтора. Как то не охота сейчас, да и скоро лето, вот тогда буду пить. Не испытываю никаких позывов выпить, руки не трясутся и глаз не дергается при виде бутылки. Есть бухло - збс, выпью, нет его - да как то пофиг. Так же и с куревом. Иногда надоедает, и перестаю курить. Потом опять вроде закуриваешь, и делаешь это скорее по инерции, от нечего делать, нежели от того, что без курева не прожить. И за все 15 лет курения так постоянно, по этому я не понимаю людей, у которых какие то ломки без сигарет.  :)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #21 : 20 Мая 2015, 15:23:54 »
Тыдыщъ, если можешь остановиться, когда надо - то да.
у моей лучшей подруги отец сначала просто выпивал, а потом всего за 2,5 года допился до смерти, просто все внутренние органы в кашу превратились.
странная это штука - "в меру" пить..

Иисус, у меня так же, 12 лет курила, но всегда не много, сигарет по 5 в день, посему никогда не было проблемой не курить неделями. но уже как полгода вообще не курю, и вот щас только дошло, что не курить полностью все же круче:) безполезное занятие, и отходняк после алкоголя нааамного легче, когда не куришь в этот момент;)

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #22 : 20 Мая 2015, 15:27:17 »
а зачем бросать бухать? бухать - это же зае*ись!

если это не болезнь, а просто времяпровождение - возможно  ::)

а если человек не может остановиться, хотя понимает, что сегодня можно выпивать и отдыхать, а завтра надо работать или заниматься другими делами, но все равно тянется к бутылке - это уже лечиться надо

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #23 : 20 Мая 2015, 16:13:01 »
сегодня можно выпивать и отдыхать, а завтра надо работать или заниматься другими делами
а разве одно другому мешает? можно же совмещать приятное с полезным ;D
\0

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15820 - Попытка таки пытка.
« Ответ #24 : 20 Мая 2015, 16:35:47 »
блин, ну это же Москва. там же кучища вариантов и даже бесплатных: бесплатные центры помощи, бесплатные ПНД и все такое. даже психологи есть бесплатные, но хз что они там из себя представляют.
неужели лучше вот так одной страдать? и правда ведь чокнуться можно. чокнуться, в смысле, с ума сойти, а не бокалами стукнуться. господи, ну и тема... :-\
занять ей вряд ли есть у кого, если она вообще совсем запойная, то у нее приятели, небось, такие же. а у них денег на бутылку-то нет, какое уж там лечение. хорошо, если у дамочки еще работа есть, что вряд ли, судя по описанию. мало кто будет в штате алкоголичку держать. ???