Автор Тема: Предприимчивая дочь и "железный" отец  (Прочитано 21763 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Цитировать
Вдовец, своя фирма и дочь. Она около года назад с каким-то темным типом связалась. Пытался ее отговорить – ни в какую, любовь типа. Ладно, сказал, ты взрослый человек, живи как знаешь, но на денежную подкормку не рассчитывайте. Ушла.

А через несколько месяцев вызывают меня в прокуратуру и сообщают: дочь искала для меня киллера. Естественно, на ментов попала. Объяснила: ждет ребенка, малышу много чего надо будет, а любимый никак работу не найдет, да еще и наезжает постоянно, что с нищебродкой связался. Вот она и решила дела поправить.

Заявление подавать не стал, но сказал ей, что дочери у меня больше нет, все завещаю сестре и ее детям. Еще через пару месяцев приходит, уже с животом. Любимый бросил-таки, пришла назад проситься. Повторил то же: дочери у меня нет, до чьего-то там отродья у нее в животе мне тоже дела нет. Она: тогда мне только вниз головой с крыши. Ответил: пожалуйста, на похороны тратиться не буду.

Ушла с рыданиями. Понимаю, что в любой день могут вызвать на опознание трупа, но заднего хода не дам. ПМП.

Я просто оставлю это здесь :)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #1 : 19 Мая 2015, 23:05:22 »
Держись, мужик.
Все правильно сделал, но от этого не менее тяжко.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 23:06:13 »
Дева дура, сама заслужила. А отец прав. Хотя раз он вырастил такую сволочь, то  это тоже говорит о нем. как об отце.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Sashetta

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 23:52:25 »
Жалко мужика :(

George Catcher

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 00:05:12 »
Что ж у них за отношения-то такие, что отца не слушает, а он в ответ её шлёт на три буквы, ещё и рублём грозит (возможно в ключе "либо будет по-моему, либо шиш тебе, а не баблосы). А она в ответ нанимает киллера... на что он посылает её ещё дальше... (вопрос - если про это дело "полицейские" узнают, что - пальчиком пожурят и отпустят что ли?) А потом когда она приходит назад с белым флагом, он опять шлёт её на три буквы, не смотря на угрозы суицида с её стороны. Образцовая семья, нафиг!

Скорее всего (имхо) ключевое тут: "Вдовец...", возможно, после потери, у девы немножко сорвало крышу (я сам, увы, знаю, насколько тяжело это пережить), а отец... ну не был поддержкой и опорой ей в это тяжёлое время (возможно сам нуждался в этой поддержке, возможно сам и виноват был в трагедии, кто знает), и закончилось всё похолодевшими отношениями, когда она (сколько ей лет, к слову, неизвестно) росла варясь в собственном соку переживаний, а он - занимался своей фирмой...

Не знаю, дочь тут хоть и дура, но мне её больше жалко на самом деле...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #5 : 20 Мая 2015, 00:42:11 »
Историю про "хача и чёрную ленточку" рерайтнули?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #6 : 20 Мая 2015, 01:02:36 »
Эм... мне всегда казалось, что для возбуждения уголовного дела заявление не обязательно, и попади дочка на ментов - сидела бы в ожидании приговора независимо от позиции потенциальной жертвы. Равно как и закрыть уголовное дело в случае примирения сторон нельзя.  ::)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #7 : 20 Мая 2015, 01:14:38 »
Историю про "хача и чёрную ленточку" рерайтнули?
Угу, тоже вспомнилось.
И опять хочется верить в сценарий  :-\

erkins007

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #8 : 20 Мая 2015, 01:15:42 »
Эм... мне всегда казалось, что для возбуждения уголовного дела заявление не обязательно, и попади дочка на ментов - сидела бы в ожидании приговора независимо от позиции потенциальной жертвы. Равно как и закрыть уголовное дело в случае примирения сторон нельзя.  ::)
При наличии хороших связей среди ментов можно и не открывать дела.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #9 : 20 Мая 2015, 01:42:33 »
вот уж точно: высшая степень наглости. сначала отца убить хотела, а теперь к нему за помощью бежит.  >:(

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #10 : 20 Мая 2015, 01:51:15 »
Дева дура, сама заслужила. А отец прав. Хотя раз он вырастил такую сволочь, то  это тоже говорит о нем. как об отце.
Да она не дура даже, она сволочь последняя. Я хз, какой мразью надо быть, чтобы до такого способа "поправить" дела додуматься и пытаться реализовать
А потом когда она приходит назад с белым флагом, он опять шлёт её на три буквы, не смотря на угрозы суицида с её стороны. Образцовая семья, нафиг!

Я обычно позитивно отмечаю ваши посты, приятно и интересно читать, но тут у меня бровки поползли вверх.
Ладно, дочь вам жалко. Но вы бы реально такую дочурку приняли бы обратно под своё крыло? Супец / борщец из холодильника не стрёмно было бы брать? а вдруг дочь снова решила поправить положение?
Вот именно, что она пришла не раскаявшись и прося прощение, а проситься обратно, потому что любимый всё-таки выпнул попой на мороз. И в ответ на хладнокровное "нет" - шантаж.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

erkins007

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #11 : 20 Мая 2015, 02:07:15 »
Что ж у них за отношения-то такие, что отца не слушает, а он в ответ её шлёт на три буквы, ещё и рублём грозит (возможно в ключе "либо будет по-моему, либо шиш тебе, а не баблосы).
А как вы хотите? Либо ты ребёнок и слушайся тогда папу, либо ты взрослый и независимый человек и отец тебе не указ. Вот только взрослые люди сами себе на жизнь зарабатывают. Ато и рыбку съесть и ... Да?

George Catcher

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 02:33:00 »
Цитировать
Я обычно позитивно отмечаю ваши посты, приятно и интересно читать, но тут у меня бровки поползли вверх.
Дело в том, что я тут просто со своей колокольни пишу, как человек переживший смерть своей мамы в страшном ДТП, с последующим "съезжанием крыши от горя" родных и близких, настроение которых колебалось от "мы теперь семья, у нас никого не осталось, и должны держаться друг за друга" и заканчивая "после того как детям исполняется 18, родители официально перестают считаться родителями, так что вы теперь никто". С того страшного дня уже чуть более 9 лет прошло, а последствия до сих пор аукаются изредка, пусть и всё наладилось более-менее.

Цитировать
Ладно, дочь вам жалко. Но вы бы реально такую дочурку приняли бы обратно под своё крыло?
Я честно думал об этом ожидая именно такого вопроса, и ответ мой - скорее всего нет. Но тут просто такая штука - я бы, со стороны отца, всё же попытался бы разобраться из-за чего дочь реально решила прибегнуть к таким способам поправить своё положение (тут ещё вопрос - не имея за душой ни гроша - какого она киллера решила найти? Из каталога "киллеры эконом класса" что ли? Или они работают под "будущую долю?" которая не факт что будет даже в случае успеха дела - следствие ж никто не отменял?), а тот факт что отец её просто второй раз послал - как бы частично отвечает на этот вопрос, он не стал ни в чём разбираться - а просто отмахнулся и всё. Его последняя фраза: "Боюсь что скоро на опознание пригласят, но всё равно не отступлю" - слова эти вообще комментировать не хочется, ибо на мат у меня табу по жизни...

Я предполагаю, только предполагаю, исходя из написанного, что, возможно точно так же он отмахнулся от дочери и после их потери. И с парнем этим... пытался поговорить - не слушает, уже на том этапе понятно что отношения у них не ок были. И что - дочь сама по себе выросла говном? Или всё же его, отца, заслуга в этом тоже есть?

У меня есть ряд знакомых, (в том числе и лучший друг детства), которые не блещут идеальными семейными ценностями (вплоть до того, что сын матери-одиночки, на предложение съездить к ней и помириться ответил категорично: "единственный раз, когда я туда поеду, это когда после её смерти получу её дом, чтоб продать его нахрен"). Так вот - во всех случаях, как это видится мне, вина лежала на родителях, которые доводили своих детей или тиранией, или потребительским подходом (вплоть до подсчётов - сколько затратили на детей до 18, чтобы те, с учётом инфляции им выплатили назад).

И да...
Цитировать
Я обычно позитивно отмечаю ваши посты, приятно и интересно читать
...я просто стараюсь не лезть в такие темы, но тут - занесло что-то. Настроение что ли хреноватое...

Ну и да пост-написанное. Я, опять же со своей колокольни, совершенно не оправдываю того что дева сделала, каким бы не был её отец. Тут она конечно же получила по справедливости: "отстаиваешь своё право быть сволочью - получай в ответ соответствующее отношение". А жалко её с позиции, что не всегда в падении человека на дно есть однозначная только его вина, так что ли... хрен знает как это выразить правильно.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 02:57:05 от George Catcher »

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #13 : 20 Мая 2015, 03:12:22 »
Во-первых, спасибо за подробный и развернутый ответ.
Во-вторых, очень сочувствую вам, что данная тема задела за живое, что пришлось пережить.

По теме.
что касается киллеров эконом класса. Не знаю, опыта не имею,  но она могла планировать взять какой-нибудь суперкредит под бешеные проценты, а может что-то из цацок продать, если из дома с ними уходила, а может ей любовничек на это дело обещал денег раздобыть. Без понятия, что творится в головушке у человека, который решил киллера нанять.
Про воспитание. Понимаете, мне по сюжету видится эдакая эгоистичная дрянь "хочу-хочу-надо-надо-дай!  ДаЙ!", что не вяжется туда папа-тиран. Я наблюдала некоторые результаты тирании: вы правильно описали,  дети, выросшие в таких семьях стараются сбежать, забыть, никогда не вспоминать. Отсюда и нежелание идти на контакт, порвать общение.
а в истории нет этого. Сама ушла, хладнокровно задумала убийство, потом вернулась,  когда петух клюнул.
Ну, или папа сильно не договорил в истории, да извратил ее. Но как история написана, мне девушку не жаль.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #14 : 20 Мая 2015, 04:03:16 »
Дело в том, что я тут просто со своей колокольни пишу, как человек переживший смерть своей мамы в страшном ДТП, с последующим "съезжанием крыши от горя" родных и близких, настроение которых колебалось от "мы теперь семья, у нас никого не осталось, и должны держаться друг за друга" и заканчивая "после того как детям исполняется 18, родители официально перестают считаться родителями, так что вы теперь никто". С того страшного дня уже чуть более 9 лет прошло, а последствия до сих пор аукаются изредка, пусть и всё наладилось более-менее.
моей мамы тоже нет уже 9 лет как. мне крышак с этого подорвало изрядно, моей младшей сестре еще больше, хотя совершеннолетние были обе. за отчима не скажу, но тоже явно мало приятного. мне сильно йухни творить не довелось, не до того было. а вот сестра знатно побесогонила, но блин, никому из нас троих и в страшном сне в голову не пришло друг другу хоть как-то гадить. хотя могли бы при желании в том же имущественном плане.  я считаю, что никакие обстоятельства не способны превратить человека в подлую тварь, если он таковой не является.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #15 : 20 Мая 2015, 04:11:16 »
Чушь... Какой киллер работает без предоплаты? Она же нищая была, дочка эта. И кредит бы ей не дали - хоть на киллера, хоть на что. Просто узнали менты, что у нее папа мудак предприниматель, вот и разыграли пьесу. Может она там просто орала, оказавшись где-то рядом с правоохранителями, что застрелит папу, гада такого, вот менты и придумали сценку - развести его на бабло.
Тварь папа, конечно. Парень ему не понравился - так не ему с ним спать и жить. И вдвойне тварь - когда дочь пришла. Даже принцы принцесс бросают, это жизнь.
  Тут уже спрашивали, приняли бы вы такого ребенка обратно. Я - да.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Schukhov

  • Гость
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #16 : 20 Мая 2015, 04:32:02 »
Чушь... Какой киллер работает без предоплаты? Она же нищая была, дочка эта. И кредит бы ей не дали - хоть на киллера, хоть на что. Просто узнали менты, что у нее папа мудак предприниматель, вот и разыграли пьесу. Может она там просто орала, оказавшись где-то рядом с правоохранителями, что застрелит папу, гада такого, вот менты и придумали сценку - развести его на бабло.
Тварь папа, конечно. Парень ему не понравился - так не ему с ним спать и жить. И вдвойне тварь - когда дочь пришла. Даже принцы принцесс бросают, это жизнь.
  Тут уже спрашивали, приняли бы вы такого ребенка обратно. Я - да.
Какая поняша, орала она рядом с ментами видите - ли..  ;D А менты, ски коварные, чтоб папку в жопу чмокнуть решили на его дочу мокруху повешать)) Не несите бред, ОК да?

Я вот не разу не сталкивался с подобным, но по идее, классифицироваться данное действие должно по ч.ч. 4, 5 ст. 33 и п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (ч.3 ст.30 УК РФ). Т.е. соучастие, организация и подстрекательство к убийству по найму, не состоявшемуся по независящим от нанимателя причинам. Т.к. статья тяжкая, дело возбуджается вне зависимости от желания потерпевшего и без его заявления. И светил бы ей ооочень серьезный срок.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #17 : 20 Мая 2015, 06:03:11 »
Я бы написал заяву таки. Мало ли, вдруг еще раз попытается в могилу отправить.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #18 : 20 Мая 2015, 06:43:27 »
Еще можно жениться и настрогать наследников.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #19 : 20 Мая 2015, 07:02:31 »
плюс к Шухову, тут дело публичного обвинения, никакого заявления нинада.
такшта сценарий :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #20 : 20 Мая 2015, 07:08:04 »
Предлагаю сценаристке для правдоподобия заменить ментов на службу личной охраны папы, кои на всякий случай присматривали за дурындой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Фемида

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +29/-0
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #21 : 20 Мая 2015, 08:44:11 »
Если представить, что это не сценарий, то я тут на стороне отца. Так как детей у меня нет, я могу говорить только с такой колокольни. Я сама по себе человек не особо мягкий и думаю, если б моя дочь ушла из дома- ок; если ушла к какому-то хрену и требует бабла с меня- пошла ка нафиг; заказ киллера- вообще просто за гранью. Я бы винила себя в неправильном воспитании, но пускать назад человека, который пытался меня убить- нет, спасибо, я жить хочу. Кстати говоря, заявление я бы подала.
Я не жалею потенциальных убийц, которые в удобный момент прикидываются моими родственниками.
А всем отписавшимся, что отец сволочь и надо принять детачку обратно, у меня вопрос: вы так любого маньячилу домой примете или только свою детачку? Мужа/жену примете? Племянника/друга? Мне просто искренне интересно.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #22 : 20 Мая 2015, 08:47:51 »
Нет, ну если убивать при ребенке людей, самого ребенка учить или хотя бы громко хвалить убийства конкурентов, то вот это и есть плохое воспитание и сам виноват.
А вот просто деньги нужны, чтобы любимый не ушел, это сам человек говно.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #23 : 20 Мая 2015, 08:50:58 »
Сценарий сценарием, но поучительно. В соседней теме спрашивали, почему сын продолжатель рода, а дочь конечно хорошо, но нет.
Вот в этой теме всё логично изложено.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #24 : 20 Мая 2015, 08:54:48 »
Она физически слабая, она пошла нанимать киллера. Сын бы сам папу топориком.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #25 : 20 Мая 2015, 08:55:22 »
Сын бы с задачей справился, да, котик?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #26 : 20 Мая 2015, 09:38:20 »
Всякое бывает, конечно, но нет, в данном случае важно, что именно дочь. С сыном не получилось бы самой завязки истории, мужчинам крайне редко свойственно так отключать мозги и следовать за тёмными типами.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #27 : 20 Мая 2015, 09:42:29 »
Всякое бывает, конечно, но нет, в данном случае важно, что именно дочь. С сыном не получилось бы самой завязки истории, мужчинам крайне редко свойственно так отключать мозги и следовать за тёмными типами.
;D ;D ;D ;D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #28 : 20 Мая 2015, 09:44:54 »
;D ;D ;D ;D
Напоминаю, что такие посты служат подтверждением моей позиции.
А ведь у меня и без них аргументов и фактов хватает: /index.php/topic,34203.msg2425115.html
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Предприимчивая дочь и "железный" отец
« Ответ #29 : 20 Мая 2015, 09:49:16 »
Напоминаю, что такие посты служат подтверждением моей позиции.
А ведь у меня и без них аргументов и фактов хватает: /index.php/topic,34203.msg2425115.html
У меня хватает фактов из жизни. Моей жизни. Где мои сестры многого добились, а мои братья - косяк на ножках :) Но мне лень спорить.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.