Автор Тема: #17312 - Утомлённые извозом  (Прочитано 23530 раз)

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
#17312 - Утомлённые извозом
« : 20 Мая 2015, 09:09:23 »
http://zadolba.li/story/17312

Цитировать
Меня поймут многие водители — единственные обладатели прав в большой семье. Задолбало быть таксистом. Неистово задолбало. С первого дня, когда я сам сел за руль личного авто.

Отвезти родителей на дачу — окей, не проблема. Они пенсионеры, десять километров пешком для них — суровое испытание. Никаких вопросов и претензий.

Больницы и всякие госучреждения — тоже понимаю. Расписание, нужно суметь подъехать вовремя, да и просто так, по своей воле, в лечебное учреждение не пойдёшь — наверняка что-то произошло, и добираться на метро/автобусе далеко не лучший вариант.

Но это всё семечки. Цветочки начинаются в тот момент, когда у всех родственников внезапно разом всплывают планы на мой автомобиль.

Спокойно собраться и уехать домой после работы пораньше? Не-е-е, родной, сначала ты заедешь на другой конец города к тёте Маше забрать у неё рассаду. Увы, тётя Маша не особенно заботится об идеальном состоянии твоего багажника, поэтому позаботься найти что угодно, чтобы обезопасить обивку от земли и грязи. Тыженамашине!

Отдохнуть в выходные? Подожди, сначала ты съездишь за посылкой в центр выдачи, потом заберёшь нас из дома, и мы поедем в торговый центр. В каком смысле съездить в будние дни?! Тыженамашине!

Так, а сегодня я что-то немного проспала, поэтому ты повезёшь ребёнка в садик, а меня на работу. Меня не волнует, что садик находится в стороне, полностью противоположной твоей работе: ты отпросишься на полчаса, без тебя там не умрут. Что значит «в следующий раз вставай пораньше»?! Тыженамашине!

А в следующую субботу у нас корпоратив. Давай ты часам к десяти вечера подъедешь к ресторану и немного подождёшь меня? Я недолго, до половины одиннадцатого, ну, может, до одиннадцати. И раз уж нам обратно ехать, захватим двух моих коллег, а то им, бедным, такси придётся вызывать? Ну тыженамашине!

И знаете что? Я еду к тёте Маше, забираю посылку, потом развожу всех по супермаркетам, завожу ребёнка в садик и жду до половины двенадцатого супругу у ресторана, чтобы потом битый час катать подружек по городу, выслушивая невысказанное на корпоративе. И всё это я делаю молча. Пока.

Даже не буду говорить о том, что техническое обслуживание автомобиля, его мойка, химчистка салона, покупка запчастей, мелкий ремонт, заправка, страховка — всё это интересует ровно одного человека в нашей большой семье. Меня.

Я люблю всех своих родственников. Они помогли мне деньгами, когда я покупал машину, не пришлось лезть в кредиты. Они прекрасные люди. Но иногда возникает мысль о том, что в определённые моменты ты исполняешь роль удобного, бесплатного таксиста. И это задолбало.

Иии только в конце мы выясняем, что таки да, автор, ты таксист, и твой труд таксиста уже был предоплачен этими самыми родственниками. Отработаешь - тогда и пой)
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #1 : 20 Мая 2015, 09:15:38 »
Я что-то не поняла, это он возмущается, что ребенка, своего ребенка, приходится иногда в садик отвезти и жену подбросить? Или в выходные с семьей в магазин съездить? Или жену встретить?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #2 : 20 Мая 2015, 09:20:51 »
Цитировать
Отдохнуть в выходные? Подожди, сначала ты съездишь за посылкой в центр выдачи, потом заберёшь нас из дома, и мы поедем в торговый центр. В каком смысле съездить в будние дни?! Тыженамашине!

Так, а сегодня я что-то немного проспала, поэтому ты повезёшь ребёнка в садик, а меня на работу. Меня не волнует, что садик находится в стороне, полностью противоположной твоей работе: ты отпросишься на полчаса, без тебя там не умрут. Что значит «в следующий раз вставай пораньше»?! Тыженамашине!

А в следующую субботу у нас корпоратив. Давай ты часам к десяти вечера подъедешь к ресторану и немного подождёшь меня? Я недолго, до половины одиннадцатого, ну, может, до одиннадцати. И раз уж нам обратно ехать, захватим двух моих коллег, а то им, бедным, такси придётся вызывать? Ну тыженамашине
но
но
но
но ведь это его семья, его ребенок, его жена

если так заипался, пусть отдаст машину жене и дальше псдует пешодралом
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #3 : 20 Мая 2015, 09:26:57 »
Автор, надо было купить машину попроще, но на свои. Сейчас же выход - отдать всем сколько они давали. Оказанные услуги проканают за процент по кредиту )))

Другие люди не будут считать за тебя бензин/время и прочее, факт.

В более глобальном плане невыгодно быть тряпкой. Все эти "ну что тебе стоит" надо пресекать объяснением, чего именно это стоит и предложением сделать самостоятельно, если это "ничего не стоит".

P.S: Ещё вариант - отправить жену учиться на права. "Проспала? Ключи с документами на тумбочке, а я на автобус".

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 09:27:34 »
но
но
но
но ведь это его семья, его ребенок, его жена

если так заипался, пусть отдаст машину жене и дальше псдует пешодралом
Мужики не одобрят, он шо, тряпка, шоб бабе (!) машину отдать?! Да она еще и разобьет ее тут же :) реально слышала такое обсуждение, что лох - жена на машине, а он на автобусе.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #5 : 20 Мая 2015, 09:30:46 »
Я слегка охренела.
То есть отвезти ребенка в сад и с семьей в магазин съездить - это ахринеть какое одолжение семье сделал?? Что за нах? Посылку забрать - подвиг нынче? А что, ребенок сам себя отвести может, а посылка домой дойдет своими ногами? Или жена (работая и занимаясь ребенком) должна сама пешком из магазина здоровенные сумки тягать?
Единственный спорный момент - это подбрасывание коллег после корпоратива. Но, справедливости ради, меня всегда подбрасывали, даже когда я не просила. Не до дома, конечно :3 до метро или максимально возможного узла пересадки

если так заипался, пусть отдаст машину жене и дальше псдует пешодралом
Мне еще подгорело оттого, что его родителей на дачу отвезти это оч важно, а жена в ашан сама пздуй пешком. Я не говорю, что надо родителей бросить, и пусть они сами как хотят, но.. но.. Блин, жесть какая
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #6 : 20 Мая 2015, 09:33:51 »
А я отчасти соглашусь с автором. Иногда подвезти родных - да, это нужно, но постоянно всех возить, забив на свои личные планы - не обязан...

У меня с родственниками постоянно спор на этой почве - считают, что я просто обязана купить машину и ездить, и заодно всех возить... когда-то в 18 лет со скандалом затащили в автошколу, кое-как выучилась и на права сдала, но за руль садиться просто не хочу. Не считаю нужным, я ценю максимум движения и походов пешком

Вот с периодичностью встает такой вопрос - что я должна купить машин и ездить, но не дождутся...

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #7 : 20 Мая 2015, 09:34:38 »
Мне еще подгорело оттого, что его родителей на дачу отвезти это оч важно, а жена в ашан сама пздуй пешком. Я не говорю, что надо родителей бросить, и пусть они сами как хотят, но.. но.. Блин, жесть какая
родители старенькие. А она молодая. Его мама бегала сама, и она побегает.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #8 : 20 Мая 2015, 09:36:56 »
Мне еще подгорело оттого, что его родителей на дачу отвезти это оч важно, а жена в ашан сама пздуй пешком. Я не говорю, что надо родителей бросить, и пусть они сами как хотят, но.. но.. Блин, жесть какая
родители старенькие. А она молодая. Его мама бегала сама, и она побегает.

а тут спорный вопрос, на самом деле - если жена поехала в магазин закупать продукты на неделю, то подвезти ее действительно нужно, ведь тяжело будет тащить пакеты, а если поехала за чем-то определенным и не тяжелым - вполне можно и пешком пройтись, даже полезно будет

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #9 : 20 Мая 2015, 09:38:50 »
Цитировать
Они помогли мне деньгами, когда я покупал машину, не пришлось лезть в кредиты.
Потому и помогли, кретин ;D
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #10 : 20 Мая 2015, 09:40:06 »
Нафиг пусть идёт. Муж развозит маму (не мою) и меня куда нужно по первому требованию. В конце-концов, в магазине еда и для него, и волноваться, коли я на такси ночью шляюсь, тоже будет он (мне-то пофиг, я пьяная - весёлая). Ну а мама это мама.
 В течение недели определиться с днём, когда можно оптимально развести всех, не сложно, если язык не в жопе.
Остальных родственников можно и лесом :) Пока долги не раздашь, если об авторе истории говорить. Впрочем, если автор тупой терпила - нехай хоть полгорода возит.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #11 : 20 Мая 2015, 09:45:08 »
Я слегка охренела.
То есть отвезти ребенка в сад и с семьей в магазин съездить - это ахринеть какое одолжение семье сделал?? Что за нах? Посылку забрать - подвиг нынче? А что, ребенок сам себя отвести может, а посылка домой дойдет своими ногами? Или жена (работая и занимаясь ребенком) должна сама пешком из магазина здоровенные сумки тягать?
Единственный спорный момент - это подбрасывание коллег после корпоратива. Но, справедливости ради, меня всегда подбрасывали, даже когда я не просила. Не до дома, конечно :3 до метро или максимально возможного узла пересадки
Вступлюсь за автора:
1. Отвезти ребёнка в сад. Да, важно. Не менее важно, чем попасть на работу вовремя. Кто проспал, тот едет на такси.
2. Посылки и ТЦ. Автор не отказывался делать это в принципе - автор предлагал сделать это после работы. Так как хочет отдохнуть в выходной. И здесь я его прекрасно понимаю - проще и быстрее такие дела делать самому, одному, после работы. Потратить час-два времени после работы пару раз в неделю или прое*ать половину выходного? Я за первый вариант. Кому принципиально хочется побродить по торговому центру пол-выходного - получает права или едет на автобусе.

Автору пытаются сказать "чувак, мы лучше знаем как распорядиться твоим временем". Это полное дерьмо.

Кто платит (зарабатывает деньги, привозит продукты), тот и должен определять как именно ему это удобнее делать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 09:51:32 »
Я что-то не поняла, это он возмущается, что ребенка, своего ребенка, приходится иногда в садик отвезти и жену подбросить? Или в выходные с семьей в магазин съездить? Или жену встретить?  :o
Ага, я тоже об это споткнулся, собсна, потому и зашел.Таки да:
Цитировать
завожу ребёнка в садик и жду до половины двенадцатого супругу у ресторана
Фееричный далпайоп.

Цитировать
Я люблю всех своих родственников. Они помогли мне деньгами, когда я покупал машину, не пришлось лезть в кредиты.
Тогда тем более крути бублик и не звезди.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 09:53:07 от Elf78 »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #13 : 20 Мая 2015, 09:56:10 »
Кому-то надо научиться говорить нет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #14 : 20 Мая 2015, 10:02:16 »
Кто платит (зарабатывает деньги, привозит продукты), тот и должен определять как именно ему это удобнее делать.
Ну таки заплатили в истории родственники за машину, вот они теперь и определяют :)
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #15 : 20 Мая 2015, 10:03:26 »
Цитировать
Вступлюсь за автора:
1. Отвезти ребёнка в сад. Да, важно. Не менее важно, чем попасть на работу вовремя. Кто проспал, тот едет на такси.

Жена, да, соглашусь, хотя такое ощущение, что автор без греха просто весь. Но ребенок-то в чем виноват?

Цитировать
2. Посылки и ТЦ. Автор не отказывался делать это в принципе - автор предлагал сделать это после работы. Так как хочет отдохнуть в выходной. И здесь я его прекрасно понимаю - проще и быстрее такие дела делать самому, одному, после работы. Потратить час-два времени после работы пару раз в неделю или прое*ать половину выходного? Я за первый вариант. Кому принципиально хочется побродить по торговому центру пол-выходного - получает права или едет на автобусе.

Тринадцатый, я не знаю, как там у вас, а у нас в Питере после работы еще часа три пресловутый час пик. И хрен куда доедешь так, чтобы не вымотаться после работы и успеть до закрытия.  

Согласна, что жене надо получить права. Главное, чтобы потом не началась дележка машинного времени. К правам жене и машину надо покупать тогда уж.

Цитировать
Автору пытаются сказать "чувак, мы лучше знаем как распорядиться твоим временем". Это полное дерьмо.

Угу. Жена говорит, ребенок.

Цитировать
Кто платит (зарабатывает деньги, привозит продукты), тот и должен определять как именно ему это удобнее делать.

Думаешь, все женщины, как твоя жена, работают за зарплату, на которую невозможно прожить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #16 : 20 Мая 2015, 10:12:33 »
Можно понять про тетю Глашу и прочих дальних родственников, но о жене и ребенке вообще не в кассу. Или автор полагал, что купит машинку за чужие деньги и будет свою золотую жопку в ней возить, а жена с дитем на автобусах покатается? :o
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #17 : 20 Мая 2015, 10:21:41 »
Вступлюсь за автора:
1. Отвезти ребёнка в сад. Да, важно. Не менее важно, чем попасть на работу вовремя. Кто проспал, тот едет на такси.
2. Посылки и ТЦ. Автор не отказывался делать это в принципе - автор предлагал сделать это после работы. Так как хочет отдохнуть в выходной. И здесь я его прекрасно понимаю - проще и быстрее такие дела делать самому, одному, после работы. Потратить час-два времени после работы пару раз в неделю или прое*ать половину выходного? Я за первый вариант. Кому принципиально хочется побродить по торговому центру пол-выходного - получает права или едет на автобусе.
Автору пытаются сказать "чувак, мы лучше знаем как распорядиться твоим временем". Это полное дерьмо.
Кто платит (зарабатывает деньги, привозит продукты), тот и должен определять как именно ему это удобнее делать.
1. Тогда и надо говорить "вызови такси", а не "в следующий раз вставай пораньше". И почему это жена возит ребенка в садик на от, а не муж на машине, мм? Она тоже работает, и еще не известно, кто сколько получает. Учитывая
2. Ммм. Может, потому, что у автора ребенок, которому вечером нужно внимание родителей? "Прогулки" по ТЦ ващет всей семье нужны. А то как плюшки от семьи получать, так норм. А ответственность разделить - нет.
Если хочется распоряжаться своим временем, то живи один и семью не заводи. Он бы еще бесился, что его хлеа по дороге домой попросили купить. Не барское же это дело.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #18 : 20 Мая 2015, 10:23:43 »
Лой,

1. Ребёнок поедет на такси спокойно. Ему даже интереснее будет на непривычной машине прокатиться.
2. У нас ситуация ровно та же самая. И тем не менее, после работы удобнее. Две машины согласен, идеал.
3. Ребёнок ничего не говорит ))) Жене же стоит учитывать мнение мужа при планировании его времени.
4. Нет, не все. (прожить, кстати, уже можно. Но х*ево очень и очень скромно).

Тут вопрос не в автомобиле как таковом, а вопрос в уважении к автору. Сейчас можно констатировать: уважения к автору нет. Ему не нравится. А жалуется он почему-то только на автомобильный аспект - хотя мой хрустальный шар говорит что там и других букетик.

P.S: Когда мне было 18 лет, я тоже помогал родственникам перемещать рассаду на дачи. На собственном автомобиле, купленном на свои деньги. И хотя это был ТАЗик в состоянии "выкрасить и выбросить", в багажник всегда укладывался полиэтилен. Чтобы оный багажник оставался чистым, да.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #19 : 20 Мая 2015, 10:28:56 »
Тут вопрос не в автомобиле как таковом, а вопрос в уважении к автору. Сейчас можно констатировать: уважения к автору нет. Ему не нравится. А жалуется он почему-то только на автомобильный аспект
а как бы он хотел?
ребенка не возить в садик
жену не возить на работу
жену не забирать с корпоратива
не ездить с семьей в выходной в ТЦ
а просто сидеть жопой на купленной не за свои деньги машине и чтоб никто его не трогал?
 :o
это семья?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #20 : 20 Мая 2015, 10:36:22 »
Тринадцатый, возможно. Но.

1. Такси с детским креслом еще надо вызвать и дождаться. В конце концов, это твой ребенок, почему бы и нет, а? У меня, когда папа был жив, не вызывало затруднений отвозить его на работу утром, делая крюк, и так же забирать с работы вечером. То, что я буду опаздывать и уходить раньше, было сразу оговорено с начальством.

2. Это тебе удобнее, а мне нет. Будем спорить?  :)

3. Равно как и мужу учитывать потребности жены, коль скоро они одна семья.

4. Это радует.

Так и автор никого не уважает. Вернее, уважал до того, как деньги получил. Если весь из себя такой требующий уважения, копил бы деньги или брал бы кредит. А если там «букетик», так сейчас уже поздно пить боржоми.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #21 : 20 Мая 2015, 10:40:32 »
Лой,

1. Ребёнок поедет на такси спокойно. Ему даже интереснее будет на непривычной машине прокатиться.
Почему женщина, у которой есть машина, должна ездить на такси? Или правовой статус приобретенного в браке имущества для вас новость?
Не говоря уже о том, что на машину собирали всей семьей.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #22 : 20 Мая 2015, 10:44:45 »
Не говоря уж о том, что адекватный отец предпочтет ребенка возить сам, а не незнакомым таксистам доверять.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #23 : 20 Мая 2015, 10:46:00 »
Не говоря уж о том, что адекватный отец предпочтет ребенка возить сам, а не незнакомым таксистам доверять.
НО ОН ЖЫ УСТАЕТ И АПАСДЫВАИТ!!!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #24 : 20 Мая 2015, 10:55:35 »
Жена перед работой завозит ребенка в садик, который в стороне от работы мужа и делать надо крюк - то есть ножками туда топать не выйдет.Жена с ребенком пусть на общественном транспорте катается, зато муж  - на машине. А вот в чем трабла пьяную жену с корпоратива забрать моя не понимать.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #25 : 20 Мая 2015, 11:09:00 »
Ух, сколько понаписали!
Смысл семьи не в выяснении отношений, а в некотором сотрудничестве. Значит, выработке какой-то общей позиции.
Позиция "ты везёшь меня в Ашан завтра" не является общей. Это позиция одного человека. Позиция "Из Ашана нужно привезти *список* до *день недели*" уже является общей. Жена знает что и когда ей нужно, муж сам определяет как и в какое время это организовать.

В моём примитвном, деревенском, домостроевском понимании, задача мужа состоит в том, чтобы
а) решать наиболее важные существующие задачи максимально удобным способом
б) дать остальным членам семьи инструменты для решения остальных задач максимально удобным способом.

Кто делает(привозит продукты, платит за квартиру, прибивает пресловутую полочку или варит суп), тот и решает как именно это делать. У остальных право голоса есть, но такое. Совещательное.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 11:11:00 от Kmp2013 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #26 : 20 Мая 2015, 11:10:35 »
Когда я прошу подбросить родственника или знакомых, то всегда оплачиваю бензин. Не понимаю, почему другим не поступать так же.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #27 : 20 Мая 2015, 11:29:24 »
У меня просто взбамбливает, когда родной человек на просьбу выручить отвечает что-то в духе "вот в следующий раааз...."  >:(
Я сама знаю, что в следующий раз, мне в ЭТОТ помочь надо, потому что форс-мажор.
Автор просто унылая, ленивая жопа, которая хотела машинку, чтобы без усилий перемещать свои телеса в пространстве. А тут оказалось, что он в семье не один.

б) дать остальным членам семьи инструменты для решения остальных задач максимально удобным способом.

Автору добавили бабла на машину. Дали ему инструмент. )
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #28 : 20 Мая 2015, 11:37:03 »
б) дать остальным членам семьи инструменты для решения остальных задач максимально удобным способом.
не согласна
если ты даешь другим инструменты для решения задач, то этот максимально удобный способ удобным будет С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
почему ты решаешь за других, как им решать свои задачи? :)
м?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #29 : 20 Мая 2015, 11:38:22 »
Когда я прошу подбросить родственника или знакомых, то всегда оплачиваю бензин. Не понимаю, почему другим не поступать так же.
Ну автор и не жалуется что ему на бензин не деют, А на то что возить приходится