Автор Тема: #17312 - Утомлённые извозом  (Прочитано 23529 раз)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #30 : 20 Мая 2015, 11:41:36 »
Иии только в конце мы выясняем, что таки да, автор, ты таксист, и твой труд таксиста уже был предоплачен этими самыми родственниками. Отработаешь - тогда и пой)
Иии вот тут я вам люто-бешено плюсую  :D

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #31 : 20 Мая 2015, 11:51:19 »
б) дать остальным членам семьи инструменты для решения остальных задач максимально удобным способом.
не согласна
если ты даешь другим инструменты для решения задач, то этот максимально удобный способ удобным будет С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
почему ты решаешь за других, как им решать свои задачи? :)
м?
Пока у них в арсенале есть только способ "попросить мужа/сына/папу", алгоритм решения задач будет определять таки муж/сын/папа.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #32 : 20 Мая 2015, 11:54:08 »
Пока у них в арсенале есть только способ "попросить мужа/сына/папу", алгоритм решения задач будет определять таки муж/сын/папа.
ты лишаешь их самостоятельности и права самим принимать решения
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #33 : 20 Мая 2015, 11:54:38 »
Цитировать
только
а кто вам это сказал?
Можно и до садика на такси, и до ашана и обратно с ребенком через плечо и баулами в руках. Ну или то же такси заказать.
Вот тогда не надо было принимать финансовую помощь от родственников. Сам купил - сам катайся.
Ну и от жены требовать внимания и обеда из трех блюд не смей - она моталась весь день.
Все логично.
Семья это когда ты - мне, я - тебе, а не "все мне несите!"

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #34 : 20 Мая 2015, 12:17:49 »
Кто делает(привозит продукты, платит за квартиру, прибивает пресловутую полочку или варит суп), тот и решает как именно это делать. У остальных право голоса есть, но такое. Совещательное.
Мне пригорает. А потом еще народ возмущается, что феминистки осатанели. Да блин, я прям вот сейчас почувствовала жгучее желание вступить в их ряды. Потому что это пздц. Ты, значит, ребенка рожаешь, в декрете сидишь, потом выходишь на работу, крутишься как белка в колесе, встать раньше всех (иначе как бы женщина из истории проспала, ее бы муж разбудил), ребенка в сад, самой на работу, потом ребенка из сада, готовить-кормить-мыть его. И еще муж не считает, что у тебя есть право голоса.
И правда, зачем нам бороться за права женщин. За*бца же все  >:(
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #35 : 20 Мая 2015, 12:42:17 »
Сначала прочитал "утомленные навозом ")) Автор, когда едешь с кем то,громко включай музон ( лучше блатной,но и русская попса тоже сойдет) и подпевай, кури в салоне  ,резко тормози и трогайся и купи пару самых вонючих елочек чтоб всех укачало и стошнило. Желающих нанимать тебя как таксиста поубавится.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 12:45:01 от Санёк27 »

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #36 : 20 Мая 2015, 12:43:56 »
Автор, либо отдавай долги и посылай всех, либо сиди и не чирикай.
Еще один, кто влез на елку и сетует на ободранную жеппу.

Ты, значит, ребенка рожаешь, в декрете сидишь, потом выходишь на работу, крутишься как белка в колесе, встать раньше всех (иначе как бы женщина из истории проспала, ее бы муж разбудил), ребенка в сад, самой на работу, потом ребенка из сада, готовить-кормить-мыть его. И еще муж не считает, что у тебя есть право голоса.
И правда, зачем нам бороться за права женщин. За*бца же все  >:(
Скажите, а что мешает изначально выбирать в качестве мужей немудаков?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 12:45:30 от Selingary »
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #37 : 20 Мая 2015, 12:55:33 »
с одной стороны согласна, а с другой - папу вспоминаю. поехать на машине к чёрту на рога внезапно - пожалуйста. подбросить дочь до универа, остановка которого находится перед остановкой твоей работы - НИТ, сама езжай, чо я тебя возить буду? >:(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #38 : 20 Мая 2015, 12:56:06 »
Selingary, вы кмпшник или кто? Мало историй тут?
Наобещать мужики могут с три короба, ухаживать могут тоже так, что сама бы схватила и унесла к себе.
А когда понимают, что хрен баба с пузом\ребенком куда уйдет, что им кушать надо, что они зависят от него, тогда и начинается трансформация из немудака и лапочки в 200 кило свинины на диване.
Конечно, предпосылки в большинстве случаев видны, но влюбленность застилает глаза обычно. А если в каждые отношения входить с напрягом и ожиданием подлянки, то так и поехать головушкой недолго. Золотая середина - это хорошо, но сложно)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #39 : 20 Мая 2015, 13:01:36 »
Скажите, а что мешает изначально выбирать в качестве мужей немудаков?
я, может, вас огорчу, но вся эта радость может вылезать уже когда женщина уже находится в зависимом положении.
Например, у нее маленький ребенок и она сидит в декрете. До этого она могла сказать пшлнхй очень спокойно. А теперь маленький ребенок, выплаты не очень большие, очередь в сад, непонятно куда переезжать и т.д.
Работающим мамам детсадовских детей тоже бывает непросто, если нет, например, бабушек-дедушек, которые могли бы отводить-забирать из сада. Вот они и склонны прогибаться. А мужья это чуют.
Разные ситуации в жизни бывают. Иногда за норм мужика замуж выходят, а потом из него мудак вылупляется и начинает условия ставить.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #40 : 20 Мая 2015, 13:08:07 »
Это, когда муж везет на машине за продуктами-он типа одолжение делает и сам определяет когда ?))
Чудны дела.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #41 : 20 Мая 2015, 13:30:47 »

Мне пригорает. А потом еще народ возмущается, что феминистки осатанели. Да блин, я прям вот сейчас почувствовала жгучее желание вступить в их ряды. Потому что это пздц. Ты, значит, ребенка рожаешь, в декрете сидишь, потом выходишь на работу, крутишься как белка в колесе, встать раньше всех (иначе как бы женщина из истории проспала, ее бы муж разбудил), ребенка в сад, самой на работу, потом ребенка из сада, готовить-кормить-мыть его. И еще муж не считает, что у тебя есть право голоса.
И правда, зачем нам бороться за права женщин. За*бца же все  >:(
Научитесь думать, и не будет и пригорать. У женщины есть все права жить по другому, если она несмотря на это живет так -- значит таково ее желание, диктуемое ее природной сутью, и ничего вы с этим не сделаете. Современные феминистки -- упоротые суки, пытающиеся привести людей к счастью против их естества и желаний.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #42 : 20 Мая 2015, 13:50:35 »
Феминистки всегда выступали за возможность выбора для женщины - выбора, Карл!. И приводить их к счастью насильно никто и не собирался, это методы консерваторов и религиозных фанатиков - давайте запретим аборты, а то женщины счастья своего рожать не понимают, а давайте запретим женщинам работать или определенные должности занимать, а то бабы-дуры, счастья своего не понимающие, будут работать и страдать.

Скажите, а что мешает изначально выбирать в качестве мужей немудаков?
О да, а если муж ведет себя как мудак, то виновата жена, фиг ли она за него выходила?
Кстати, чем больше общество феминизировано, тем больше выбор мужчин-немудаков.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #43 : 20 Мая 2015, 13:53:14 »
Мне пригорает. А потом еще народ возмущается, что феминистки осатанели. Да блин, я прям вот сейчас почувствовала жгучее желание вступить в их ряды. Потому что это пздц. Ты, значит, ребенка рожаешь, в декрете сидишь, потом выходишь на работу, крутишься как белка в колесе, встать раньше всех (иначе как бы женщина из истории проспала, ее бы муж разбудил), ребенка в сад, самой на работу, потом ребенка из сада, готовить-кормить-мыть его. И еще муж не считает, что у тебя есть право голоса.
И правда, зачем нам бороться за права женщин. За*бца же все  >:(
Вы не путайте феминизм с идиотизмом, ок?

Феминизм - это когда жена получает права и едет как и когда ей удобно. Это полезно и правильно.
Идиотизм - это когда жена пилит мужа чтобы он поехал именно так и именно тогда, когда ей вздумается.

Лично в моей семье у жены есть "права", своя машина (дороже моей в два раза) и много чего ещё нужного вроде полочки, откуда всегда можно взять денег. Также в моей семье я вообще не интересуюсь, куда она тратит свою маленькую, но гордую зарплату. При этом я предпочитаю самостоятельно решать большинство бытовых задач вроде доставки продуктов или оформления взаимоотношений с гос.органами удобным мне образом. Свою модель считаю разумной, но никому не навязываю.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #44 : 20 Мая 2015, 13:57:44 »
Цитировать
Лично в моей семье
на этом можно прекращать читать.
То, что я кушаю сейчас вкусную кашу с фруктами, не отменяет проблем с едой-водой в пресловутой Африке.
То, что существуют счастливые гармоничные семьи, поддерживающие друг друга, не отменяет того, что в Духовной рабочий класс, то есть основные массы, плодится абы как и живет годами с ненавистными партнерами потому что иначе жрать будет нечего.

Если уж речь зашла о пилежке... я могу долго говорить и терпеть. Очень долго. Потом я срываюсь и вхожу в режим халка, с криками требуя вотпрямщас сделать. Истеричка? Возможно.
Только приходится напоминать в течение нескольких дней например вынести вонючий мусорный пакет. Сама? Из принципа не понесу, потому что мне это обещали. Тоже терпеть и нюхать, пока мужчина соизволит сделать это когда удобно?

Очень удобно не делать то, что просят должен, и называть пилильщицей и истеричкой, очень.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 14:11:38 от Q.Z. »

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #45 : 20 Мая 2015, 14:17:17 »
Q.Z. вы не путайте срочные дела с несрочными, ок?

Вонючий пакет? Дома? Несколько дней?
Извините, не очень верю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #46 : 20 Мая 2015, 14:24:22 »
а жена ребенка на автобусе возит в сад? офигеть
Не понял, теперь это pas comme il faut? Меня всё детство в детский садик на трамваях возили, до сих пор фанат трамваев именно...

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #47 : 20 Мая 2015, 14:25:23 »
Приезжайте как-нибудь, проведу экскурсию, покажу кучу деталей, которые должны были съехать в гараж, но валяются на ободранном столе в гостиной. Покажу разбросанные вещи, оставленные бумажки, огрызки, ватные палочки с серой из ушей. Покажу шершавую как наждак ванну, потому что "я лучше замочу с ядреным средством на 60 градусах, чем 15 минут потрачу на нормальную чистку", покажу топор и какой-то инструмент на стене, опять же, в гостиной. Если повезет - снова застанете мусорный мешок.
Мне просто квартиру не жалко, в нее надо либо несколько лямов вложить, чтобы восстановить до приемлемого состояния, либо свалить в нормальный дом с нормальной проводкой и трубами.
Так бы прибила еще на этапе попыток протащить движок от ижа домой.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #48 : 20 Мая 2015, 14:31:40 »
Приезжайте как-нибудь, проведу экскурсию, покажу кучу деталей, которые должны были съехать в гараж, но валяются на ободранном столе в гостиной. Покажу разбросанные вещи, оставленные бумажки, огрызки, ватные палочки с серой из ушей. Покажу шершавую как наждак ванну, потому что "я лучше замочу с ядреным средством на 60 градусах, чем 15 минут потрачу на нормальную чистку", покажу топор и какой-то инструмент на стене, опять же, в гостиной. Если повезет - снова застанете мусорный мешок.
Мне просто квартиру не жалко, в нее надо либо несколько лямов вложить, чтобы восстановить до приемлемого состояния, либо свалить в нормальный дом с нормальной проводкой и трубами.
Так бы прибила еще на этапе попыток протащить движок от ижа домой.
Я_не_очень_хочу_это_видеть. Честно.
И мне кажется, что новый дом здесь поможет ненадолго, если вообще поможет. Косметический ремонт старого поможет лучше, ибо если что-то плохо доходит через голову, есть шанс что дойдёт через руки.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #49 : 20 Мая 2015, 14:38:01 »
Kmp2013, и правильно, я тоже не очень люблю на это смотреть.
Дом разваливается сам по себе. Собака отваливающиеся куски штукатурки уносит к себе в заначку. Проводку нам ковыряют раз в месяц стабильно, добивая обои, иначе рискуем сгореть к чертям. Из-под крана лился бы черный песок, но он остается на фильтре. Поэтому не жалко ни капли. Почему не съезжаем? Квартира напополам с моим братом, продать долю не могу, сами понимаете за сколько возьмут.
В новой... не знаю, будем ли мы до этого времени вместе, но если будем, то права голоса на изменение интерьера у него не будет.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #50 : 20 Мая 2015, 14:51:42 »
Не понял, теперь это pas comme il faut? Меня всё детство в детский садик на трамваях возили, до сих пор фанат трамваев именно...
ШЕЛДОН!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #51 : 20 Мая 2015, 14:54:11 »
Не понял, теперь это pas comme il faut? Меня всё детство в детский садик на трамваях возили, до сих пор фанат трамваев именно...
ШЕЛДОН!
ПОЕЗДА!
Скоро, очень скоро настанет момент истины.
Я соберу дорогу, построю мост, восстановлю станции, заменю батарейки -- и всласть наиграюсь моими поездами. Есть даже видео, где я управляю стрелками и пультом, чтобы они не столкнулись.
Тому, что у Шелдона, мелкой копии настоящего, завидую.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #52 : 20 Мая 2015, 14:59:53 »
ПОЕЗДА!
но это же руссифицированный шелдон! :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #53 : 20 Мая 2015, 15:04:06 »
Не понял, теперь это pas comme il faut? Меня всё детство в детский садик на трамваях возили, до сих пор фанат трамваев именно...
А папа ваш в это время гордо досыпал дома, а потом ехал себе спокойно в удобной машинке на работу?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #54 : 20 Мая 2015, 15:22:49 »
Про тётю Машу с рассадой не очень понятно, вроде как это кто-то левый
Но я всегда считала что это нормально - когда в семье отец на машине и всех возит
Не хочешь возить - дай машину жене
И, понимаете ли, в выходной он хочет отдохнуть, а жена не хочет отдыхать, зачем, жена в руках потащит еду на неделю на всю семью
И корпоративы-то у нее каждую неделю, небось, продыху нет

С другой стороны, иногда люди не предупреждают о своих планах, а говорят "собирайся, мы едем туда-то". Это свинство, имхо. Вот если "давай завтра во столько-то съездим за продуктами и моей посылкой?" - это нормально. Потому что у человека в самом деле могут быть планы помимо магазинов и посылок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #55 : 20 Мая 2015, 15:51:37 »
а в моей семье права у меня и машина моя (да, бывает такое, что мужчина не очень любит ездить, хотя и права имеет), и это я  забираю его домой  с работы, езжу за продуктами, когда свободна забираю племянника из сада, помогая дедушке, ибо на ОТ в гололед, например или в дождь не очень кайфово. но если у меня есть неотложные дела, я так и говорю и никто не возбухает, ищет другие варианты. а если дел нет, то в чем проблема-то? или на семью вообще параллельно?
мужик ссзб, деньги на машину принял, но сам помогать семье задалбливается. отдай деньги родственникам, а машину жене и не парься ни с чем.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #56 : 20 Мая 2015, 15:52:59 »
Не понял, теперь это pas comme il faut? Меня всё детство в детский садик на трамваях возили, до сих пор фанат трамваев именно...
А папа ваш в это время гордо досыпал дома, а потом ехал себе спокойно в удобной машинке на работу?
Мой папа меня на трамвае сопровождал) Просто, комментарий выше мне показался преисполнен дикого ужаса: «Ребёнка??? На АВТОБУСЕ??????»

Да, и в исходной истории отец, вроде, не досыпал дома, а опаздывал куда-то.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #57 : 20 Мая 2015, 16:14:41 »
У нас машина одна на двоих, в обычные рабочие дни договариваемся, кто поедет (но зимой обычно я, потому что я жуткий мерзляк) :), но утром муж меня довозит до работы, а вечером уже еду сама. С корпоративов забираем друг друга по очереди, и, да, развозим пьяных коллег друг друга, ну а что делать)))) Мы ж, когда на корпоративе, все пьяненькие, добренькие, конечно, нам несложно :)
По поводу рассады и тетьмаши - вангую, что это все-таки не тетьмаше нужно, а его родителям-дачникам, т.е. опять же эти поездки для семьи, по просьбе мамы.
По поводу ребенка - вангую, что жена-таки просыпает не каждый день, и это все-таки форс-мажор и непредвиденная ситуация.
В общем, автор какой-то дурак и противный.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #58 : 20 Мая 2015, 18:33:45 »
По поводу ребенка - вангую, что жена-таки просыпает не каждый день...
А муж из соседней истории повод для ревности даёт не каждый раз. Но дамы всё равно оправдывают подозрения жены)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17312 - Утомлённые извозом
« Ответ #59 : 20 Мая 2015, 18:50:58 »
Кто делает(привозит продукты, платит за квартиру, прибивает пресловутую полочку или варит суп), тот и решает как именно это делать. У остальных право голоса есть, но такое. Совещательное.
Вряд ли жена ходит по чужим корпоративам и называет незнакомых людей коллегами. Значит жена работает.