Автор Тема: vk.com - Дети - это святое  (Прочитано 15669 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #30 : 20 Мая 2015, 11:45:52 »
У меня тоже не зарастают почему-то.
Хотя серьги нравятся, но слишком много заморочек. И от всего, кроме золота, через какое-то время воспаляются. А золото не люблю  :(
Тогда маленькие гвоздики из белого золотишка, чтоб металла почти не видно и бриллиантики по полкарата  ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #31 : 20 Мая 2015, 11:46:48 »
18 лет я ждала, пока мне кто-то даст этот свежий, как Орбит Лесная Мята совет :)
я хотела бы иметь тело без модификаций)
Ну, раз все 18 лет вы жалеете, я решила, что такой вариант вам в голову не приходил  ;D
Просто проколы в мочках ушей  даже модификацией не назвать. Даже если они не зарастут. Это же... Блин, такая фигня. Понимаю еще, когда как подруга у меня недавно прокалывала: сначла сосуд пробили и кровища хлестало, потом оно долго не заживало и гноилось. Но _жалеть_ о простом факте прокола... Круче только жалеть о том, что в трехмесячном возрасте крестили: уерба никакого ничего не помнишь, НО ВСЮ ЖИЗНЬ ГНЕТЕТ
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #32 : 20 Мая 2015, 11:52:05 »
ну елы, привязались к человеку)
хочется чтобы не было лишних и ничем не обоснованных дырок изначально, но уже не получится.
И хрен что сделаешь.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #33 : 20 Мая 2015, 11:55:52 »
Бесплатный кот,
фигня, не фигня, но мне хотелось бы, чтобы их не было,
потому что, да, они не зарастают.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #34 : 20 Мая 2015, 11:56:22 »
Но _жалеть_ о простом факте прокола... Круче только жалеть о том, что в трехмесячном возрасте крестили: уерба никакого ничего не помнишь, НО ВСЮ ЖИЗНЬ ГНЕТЕТ

Конечно, гнетет ) И нежеланный прокол и факт крещения, все это происходило без желания и согласия. Подумайте о чем-то, что Вы бы в себе видеть не хотели, и представте, что оно у Вас есть, потому что папамама так решила за Вас ) Как ощущения?
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #35 : 20 Мая 2015, 11:57:52 »
Но вообще у меня вопрос, а если в 10 лет прокалывали, то уже по твоему желанию ведь, не силком? Или силком?
ну, у меня же родители не уроды :)
в 10 хотелось, полгода поносила сережки,
сняла, дырки на месте до сих пор.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #36 : 20 Мая 2015, 12:03:20 »
(примерила костюм Кэпа) Автор, родители - разные, дети - разные, воспитывают детей люди по-разному.
А если тебе завидно, что у четырехлетней Маши есть айфончик, а у тебя нет - это твои личные проблемы.

Онажемать Таёжка закончила речь и пошла пинать деточку, которая никак свой вагон игрушек не уберет на место.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #37 : 20 Мая 2015, 12:28:05 »
Очередной раздуватель закономерностей из частностей
читать скучно, хотя вот на этом этапе
Цитировать
Дети — мощнейший инструмент для раскрутки гонки потребления. Каждый квадратный сантиметр детского тела, не говоря уже о кубомиллиметрах души, давно поделен между производителями товаров и услуг. Заставить человека любить самого себя такой маниакальной любовью — это все-таки довольно сложная морально-этическая задача.
еще и смешно
культ самого себя любимого способен уделать любой рынок детских товаров в два счета - шмотки, гаджеты, фитнес, путевки и билеты в направления отдыха, косметика, еда и выпивка, в конце концов
скоро дед, а умозаключения на уровне прыщавого подростка, объявившего себя чф
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #38 : 20 Мая 2015, 12:46:04 »
не согласна, что раньше было лучше. в бедных семьях няньки-ляльки, в богатых - настоящие няньки и сразу в школу закрытого типа, ну или репетиторов на дом. какая любовь-то? я бы для себя в детстве хотела "детоцентричную" семью сильнее, чем "как раньше". хотя не могу сказать, что меня ох и ах как опекали. баловали - да, у меня всё было - да. но и от своей жизни родители не отказывались при этом.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #39 : 20 Мая 2015, 13:13:27 »
Только еще одна девушка нормальная... ну зато она ходит...в хиджабе? Такая простынка.. не знаю как называется
Мусульманка - это еще далеко не самое страшного, просто она верующая, это еще автоматически не предполагает долбое*изм. Да, хиджаб, покрытая голова по мусульманским канонам. Не паранджа же, укутывающая так, что даже носа не видно!

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #40 : 20 Мая 2015, 13:44:58 »
Сплошная подмена понятий.
Ребенка надо воспитывать, приучать к самостоятельности и ответственности, не дуть ему в попу и не относиться как к живой игрушке - все ок. Есть родители, которые воспитывать не умеют и не хотят - да, бывает такое. "Мы ему последний кусок с тарелки отдавали, лучшие годы жизни пожертвовали, каконможет" - классика самооправдания и манипуляторства же, было и есть всегда, в классической литературе можно найти примеры.

И из этого ВНЕЗАПНО вывод, что в эгоизме и тупости родителей виновато страшное и ужасное общество потребления и ЗОГ (не могут же взрослые люди отвечать за свои действия сами, им все рынок навязал)! Поэтому нужно отказаться от всяких там массажей, кружков и айфонов, нарожать еще заек, чтобы старшенькие о младшеньких заботились, внушить им про "наше дело" и "нашу веру" и пусть себе растут - духовные скрепы в помощь. Похоже на сектантскую пропаганду, не хватает только ссылки в конце - покупайте нашу книгу про "осознанное родительство" или что-нибудь еще, приходите на занятия.

Короче, здравые мысли есть, но на уровне капитана очевидность, а выводы из них - бредовые. Что-то я не верю, что испорчу детство своему ребенку тем, что буду покупать ему хорошую, удобную и красивую одежду и игрушки, водить к врачам и специалистам если возникнут проблемы, и не понимаю, почему это преподносится на одном уровне со "спать с ребенком в одной постели до 10 лет".
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #41 : 20 Мая 2015, 13:55:12 »
соглашусь насчет игрушек. девать некуда. а вот насчет планшета это автор зря. когда надо гдето в очереди посидеть пару часов планшет самое то, ибо те дети, в поликлинике например, которые сидят без планшета начинают носиться, мешать окружающим, врачам своими орами. ребенок, не взрослый и два часа сидеть не рыпаясь для него тяжело.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #42 : 20 Мая 2015, 14:02:14 »
Ну как же :) Трава зеленее, деревья выше и бесплатные конфеты :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #43 : 20 Мая 2015, 14:16:00 »
P.S. видела тут на днях наборы одежды, обуви и сумочек для барби...где же вы были 20 лет назад?!
Смолла, и это еще ты на ебей за этими цацками не заходила  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #44 : 20 Мая 2015, 15:25:40 »
Справедливости ради, это слегка не ваше дело, кто там и в чемходит.Они же вас раскармливать не стараются?
Раз они обсуждают меня, я вполне могу обсудить их.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #45 : 20 Мая 2015, 16:04:59 »
Объсяняю на пальцах:
1. Детей воспитывают только личным примером.
2. К маленьким детям нужно относиться как к маленьким взрослым, чтобы потом не пришлось относиться к большим взрослым как к большим детям.

Остальное - детали и частности.

вот тут, действительно, самое главное сказано.
ребенок будет делать так, как ты делаешь, а не так, как ты говоришь. хоть каждый день толкай телеги что такое хорошо и что такое плохо, но если твое собственно поведение этим телегам не соответствует, результата не будет.
игрушки, шмотки и развлекухи плохи только в том случае, если ими от детей откупаются. типа вот я тебе все даю, а внимания и воспитания как такового нет. в самих по себе материальных благах для детей ничего плохого нет, не они психику корежат.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #46 : 20 Мая 2015, 16:39:40 »
Как говорила моя первая учительница - умейте отличать заботу от бездумной трясучки. Детей, над которыми трясутся, видно сразу, и их бывает бесконечно жаль  :'(
Карма: +555/-5

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #47 : 20 Мая 2015, 17:35:01 »
Зато какое количество средств для творчества появилось. Для детей обоего пола. Объемное оригами, гравюра, гипсовые фигуры, свечи и мыло, вышивка, картины песком/маслом/тканью, глина и прочие средства для лепки. И все это чуть ли не с 0 лет. Было бы желание у родителей привить к этому интерес. у меня половина дома заставлена поделками
Большинство из этого было и в моем детстве, а чего не было, можно было заменить чем то похожим, например, выжигание по дереву и тд.

Не согласна. Такое возможно только если игрушки используются для "нейтрализации ребенка". Т.е. сунул говнопищалку и тот сидит втыкает - 30 минут свободы. Если с ребенком общаются и показываются варианты игр, то любые игрушки будут использованы для развития воображения.
Ну ок, видит ребенок у другого ребенка планшет. Тоже хочет себе, там красиво и интересно же. Ок, выражусь по другому - сейчас слишком много всего, у детей разбросанное внимание, цели сбиваются. Сейчас гораздо больше гиперактивных детей с синдромом рассеянного внимания.

Для примера: один этаж в доме полностью отведен под детский досуг. огромное количество "готовых" игрушек, магазины, пожарная часть и подобная херь - это не мешает им мастерить шалаши и использовать невообразимые вещи для создания аксессуаров в игре.
Ну вы просто сравните свои навыки и навыки детей в том же возрасте. Меньше самостоятельности значительно будет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #48 : 20 Мая 2015, 17:38:47 »
соглашусь насчет игрушек. девать некуда. а вот насчет планшета это автор зря. когда надо гдето в очереди посидеть пару часов планшет самое то, ибо те дети, в поликлинике например, которые сидят без планшета начинают носиться, мешать окружающим, врачам своими орами. ребенок, не взрослый и два часа сидеть не рыпаясь для него тяжело.

Можно, конечно, и книжку дать, но это ж заниматься надо, читать учить, и заранее, а не когда в очереди посидеть припрет. Нет, без планшета точно никуда  :'(

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #49 : 20 Мая 2015, 17:42:45 »
Версалина,
не надо сравнивать растяжки и замызганность,
это, по крайней мере, неоднозначное сопоставление.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #50 : 20 Мая 2015, 17:44:41 »
Цитировать
Можно, конечно, и книжку дать, но это ж заниматься надо, читать учить, и заранее, а не когда в очереди посидеть припрет. Нет, без планшета точно никуда  :'(
Мне, когда была мелкая, в таких ситуациях детский кубик Рубика или "пятнашки" давали  :) Книжки тоже бывало, но редко, потому что я читала громко  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #51 : 20 Мая 2015, 17:45:31 »
Версалина,
не надо сравнивать растяжки и замызганность,
это, по крайней мере, неоднозначное сопоставление.
Док, не туда )
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: vk.com - Дети - это святое
« Ответ #52 : 23 Мая 2015, 23:26:34 »
P.S. видела тут на днях наборы одежды, обуви и сумочек для барби...где же вы были 20 лет назад?!
Я извиняюсь, конечно, но 20 лет назад уже было очень много всего. Во всяком случае в Москве точно. И барби разных видов, и прибамбасы для них - шмотки-дома-мебель-посуда-лошади-машины...
Вы 20 лет назад где жили?