Автор Тема: #17309 - Гомо тазикус  (Прочитано 12506 раз)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
#17309 - Гомо тазикус
« : 20 Мая 2015, 11:16:20 »
http://zadolba.li/story/17309
Цитировать
Задолбала одна фраза, которая активно бродит по «контактику» в весенне-летний период: «Неужели все тысячи лет эволюции ради того, чтобы я две недели мылся в тазике?»

Нет, ребята, тысячи лет эволюции — чтобы в городе-миллионнике круглогодично работала огромная ТЭЦ, коммуникации которой не полностью, а лишь частично выключают для обслуживания на две недели в году, потому что физически невозможно каждому элементу такой гигантской сети сделать дублирующий. Ну, только если вообще вторую ТЭЦ построить — готовы в два раза больше платить за водичку и свет?

Тысячи лет эволюции — чтобы какой-нибудь Вася мог за вполне адекватную цену поменять в доме проводку и поставить хороший бойлер.

Чтобы какой-нибудь Петя поменял свою квартиру на новую, с автономной котельной.

Чтобы какой-нибудь Ваня мог сесть в свою машину и за двадцать минут доехать в соседний район до друга, родителей, девушки, дачи и принять душ там.

Чтобы какая-нибудь Маша могла по дороге домой купить компактный проточный нагреватель, работающий от обычной розетки, за цену похода в кафе на двоих.

Чтобы какая-нибудь Марина или Наташа имели возможность помыться не дома, а в комфортном офисе или любимом спортзале.

Чтобы Вольдемар проявил чудеса изобретательности и фантазии, устроив с помощью изоленты и насоса горячий душ из тазика.

И наконец, юзернейм, именно благодаря эволюции человек, который не способен оторвать попу от дивана и решить малюсенькую проблему ради собственного комфорта, способен вполне успешно выжить и даже сидеть в интернете, репостя сообщения о несправедливости отключений воды.

Бамбалейло, бамбалейло, кратко: я кретин, не смыслящий в жкх, но у меня есть интернет и клавиатура!
Цитировать
чтобы в городе-миллионнике круглогодично работала огромная ТЭЦ, коммуникации которой не полностью, а лишь частично выключают для обслуживания на две недели в году, потому что физически невозможно каждому элементу такой гигантской сети сделать дублирующий. Ну, только если вообще вторую ТЭЦ построить — готовы в два раза больше платить за водичку и свет?
Все проще. Да, котельные закрывают на обслуживание. Но по плавающему графику. Вопрос в проектировании трасс и коммуникаций, поставках горючего. Кольцевые трассы, способные работать с несколькими источниками у нас почему то не прижились. Для котельной лето -  халява, поэтому вывести котел на обслуживание и загрузить с соседнего района не составит проблем. Разве что горючку она станет есть почти как зимой.

Цитировать
Тысячи лет эволюции — чтобы какой-нибудь Вася мог за вполне адекватную цену поменять в доме проводку и поставить хороший бойлер.

Чтобы какой-нибудь Петя поменял свою квартиру на новую, с автономной котельной.

А что стояками, видавшими Брежнего, Горбачева и 2,5 кВт на квартиру? Газ есть до 9го этажа, дальше -  электроэнергия. В небольших, 2-3 этажа и 2-3 подъезда наоборот, наблюдается активная децентрализация и автономка: котлы в подвалах или квартирах с закрытыми горелками.
Цитировать
Чтобы какой-нибудь Ваня мог сесть в свою машину и за двадцать минут доехать в соседний район до друга, родителей, девушки, дачи и принять душ там.
Дурак что ли?
Цитировать

Чтобы какая-нибудь Маша могла по дороге домой купить компактный проточный нагреватель, работающий от обычной розетки, за цену похода в кафе на двоих.

Эффективно при трехфазном подключении и мощности 30 кВт. Как раз весь подъезд запитать.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 12:11:25 от Тораноко »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Гомо тазикус
« Ответ #1 : 20 Мая 2015, 11:18:06 »
ОФОРМЛЕНИЕ!!!
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17309 Гомо тазикус
« Ответ #2 : 20 Мая 2015, 11:29:52 »
Да # fixed же.  ::)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17309 Гомо тазикус
« Ответ #3 : 20 Мая 2015, 11:31:29 »
А теперь еще раз, чтоб совсем по-канону.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #17309 Гомо тазикус
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 11:35:56 »
Цитировать
Ну, только если вообще вторую ТЭЦ построить
А то и совсем третью. Или... (шёпотом) четвёртую...

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17309-Гомо тазикус
« Ответ #5 : 20 Мая 2015, 12:04:01 »
я сейчас в жж где-то наткнулась на пост что отключения горячей воды - это повод валить из стран бывшего совка.
кхм.
кажется, у кого-то припекает.
у меня сейчас на улице +7, дождь не прекращается со вчерашнего дня. отопление выключили только неделю назад, и то если сильно попросить включат обратно (у каждого дома свой котел в подвале). чтоб носки на батарее сушить. горячая вода есть! круглый год! и даже в бараке для беженцев, где я в самом начале жила, тоже горячая вода есть и ее не отключают! значит можно сделать не через жопу? надо только захотеть.
как только подумаю, что вот приду домой с работы мокрая как цуцик, а ванну не принять, я б кого угодно порвала на британский флаг.
щас ради прикола включила отопление - работает! значит малой придет мокрый, я ему позвоню чтоб носки повесил сушиться ))))) а то кинет куда попало и потом все воняет носками.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 12:19:28 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17309-Гомо тазикус
« Ответ #6 : 20 Мая 2015, 12:09:56 »
Нет ну реально, чем плоха идея водонагревателя?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17309-Гомо тазикус
« Ответ #7 : 20 Мая 2015, 12:11:45 »
Нет ну реально, чем плоха идея водонагревателя?

Ничем. У бабушки был как раз. У нас дома колонка вообще. Просто автор чуток дебил, и предложения в его посте вообще никакого отношения к эволюции не имеют.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #8 : 20 Мая 2015, 12:13:51 »
Вот же проблемы у людей... две недели в тазике мыться, беда какая...
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17309-Гомо тазикус
« Ответ #9 : 20 Мая 2015, 12:18:22 »
Нет ну реально, чем плоха идея водонагревателя?
Впенедюрить его! Вопрос как: я видел к примеру, к чертям сгоревшие стояки, стояки с тряпочной изоляцией (!!!!!1111), какой к черту нагреватель, если надо было стояк списать 25 лет назад. Сгорит же. Провести проводку по квартире - ерунда. Интеграция своих хотелок до КТПНки - вот это проблема, на которую всем нас_рать. Впервую очередь - ЖЭК. А что, бабло идет, гори они синим пламенем. В прямом смысле слова.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 12:22:40 от Nordline-Ost »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #10 : 20 Мая 2015, 12:20:09 »
ну и поток сознания
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17309-Гомо тазикус
« Ответ #11 : 20 Мая 2015, 12:20:47 »
Ничем. У бабушки был как раз. У нас дома колонка вообще. Просто автор чуток дебил, и предложения в его посте вообще никакого отношения к эволюции не имеют.
Я думаю, он просто увидел где-то вконтактике что-то такое:
и понеслась... А может, там и прямым текстом про эволюцию было.
А у нас вообще городского водопровода нету :)

Впенедюрить его! Я видел к чертям сгоревшие стояки, стояки с тряпочной изоляцией (!!!!!1111), какой к черту нагреватель, если надо было списать 25 лет назад. Сгорит же. Провести проводку по квартире - ерунда. Интегрировать свои хотелки до КТПНки - вот это проблема, на которую всем нас_рать. Впервую очередь - ЖЭК. А что, бабло идет, гори они синим пламенем. В прямом смысле слова.
А это уже другой вопрос. Куда уходит бабло, что дома годами ремонтов не видят?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 12:25:39 »
Меня не особо волнует отключение. Во время сезона тазиков сижу на даче и моюсь в бане. А если застаю время таза в городе, то на помывку тулова мне хватает одного полного электрочайника - нагревается быстро, мыльная пена смывается холодной водой, голова не моется, так как на ней дреды, а им и так норм. Хотя если смотреть по окружающим людям в магазинах и на улице, многие просто забивают на мытье в это время. Такое обилие грязных волос и серых шей появляется. :-X
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #13 : 20 Мая 2015, 12:26:13 »
бойлеры и правда вещь, правда, в накопительных вода может закончиться, а в первое время забываешь, что мыться быстро надо :)
но я тоже расстраиваюсь от отключения горячей воды. по крайней мере раньше расстраивалась, ибо мыть нужно не только себя, но и посуду, полы и т.д. и бегания с тазиками и чайниками, а также отмокание посуды отнимало куда больше времени, чем если бы вода была. слава посудомоечной машинке, она сама воду нагревает.
и просто картинка про горячую воду, есть мат.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #14 : 20 Мая 2015, 12:31:10 »
У нас не отключают на длительный срок. Максимум - пару раз за лето на определенные часы, часа 3-4 обычно. И объявление об этом за неделю вешается.
Москва, ЮЗАО.

В детстве, помню, отключали на пару недель. Но то был другой район, там и сейчас такая же фигня. В чем проблема веревку провесить на кухне вдоль стены, там готовят, теплее, чем в комнатах, носки с трусами сохнут быстрее.
На балконе в теплую погоду повесить вещи сушиться не судьба?
Холодно? Обогреватель самый сраный стоит рублей 500, веревка бельевая вообще копейки, на расстоянии метра от обогревателя веревочку присобачить в комнате не? Фантазии не хватает?
Тупо ванную комнату на весь день открыть, при условии жаркой погоды - да холодный душ раем покажется. Раз в день вскипятить кастрюльку воды - руки отвалятся? Автор, такой вумный - ставь нагреватель, нищеброд - сиди и не псди.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #15 : 20 Мая 2015, 12:39:13 »
Веревки с труханами на кухне убого выглядят, а в семье с курякой от белья будет нести табаком, если куряка сидит и курит на кухне. Балконов у многих нет. В ванной, опять же у многих, сыро и не работает вентиляция и труханы будут неделю сохнуть и обрастут плесенью. А обогреватель может взорваться и убить всех или взорваться и обварить маслом!!!11 ::)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #16 : 20 Мая 2015, 12:48:46 »
Сушить вещи на кухне - омерзительно. Особенно нижнее белье. Оно же запахами еды пропитывается, пока сохнет.
А как там сушить постельное белье - вообще ума не приложу
ДВЕ НЕДЕЛИ, плять! Две недели поспать на том же постельном - не, не судьба? Или менять, если уж чувство прекрасного страдает, а потом оба комплекта постирать, когда воду включат?
Обогреватель самый дешевый приобрести, канешн, не судьба. И с веревочками заморачиваться тоже некошерно, лучше сидеть на жопе ровно и ныть.
Комплект "неделька" - ваше все.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #17 : 20 Мая 2015, 12:51:03 »
Я думаю, он просто увидел где-то вконтактике что-то такое:

Оно и заметно )

Это.. а зачем труселя над супчиком развешивать? Моя, опять таки, бабушка делала проще. Она развешивала белье на нитке и включала духовку. Оставляла крышку открытой, белье потихоньку сушилось. Летом вывешивала на балкон.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #18 : 20 Мая 2015, 12:53:11 »
2 недели фигня. у нас обычно отключают на МЕСЯЦ. а потом через неделю после включения, отключают вообще всю воду на сутки. а потом еще через некоторое время опять отключают горячую воду на неделю.
уже как-то философски к этому относишься.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #19 : 20 Мая 2015, 12:53:14 »
Сушить вещи на кухне - омерзительно. Особенно нижнее белье. Оно же запахами еды пропитывается, пока сохнет.
Зато жопа во всех смыслах аппетитной будет. ::)

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #20 : 20 Мая 2015, 12:58:13 »
Моя, опять таки, бабушка делала проще. Она развешивала белье на нитке и включала духовку. Оставляла крышку открытой, белье потихоньку сушилось. Летом вывешивала на балкон.
На двух обогревательных ковриках размеров 20х20 для рептилий, работающих постоянно, носки с трусами сохнут на пару часов. Это при условии, что коврики практически целиком под стеклянными террами находятся.
Еще очень выручает коврик Доброе тепло, который 80х50. Крепится к любой поверхности, не прожигает. Лучше, чтобы работал от розетки с таймером, этим коврикам надо хотя бы час "отдыхать".
Скажите, господа ноющие, а вы руками стираете, стиральными машинками не пользуетесь? Так вот, в нормальной стиралке есть режим отжима, белье на выходе практически сухое получается. Инструкцию почитайте, много интересного узнаете. А в некоторых стиралках есть режим глажки. Не ручная глажка, конечно, но для ленивых сойдет.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #21 : 20 Мая 2015, 13:01:30 »
На двух обогревательных ковриках размеров 20х20 для рептилий, работающих постоянно, носки с трусами сохнут на пару часов. Это при условии, что коврики практически целиком под стеклянными террами находятся.
Еще очень выручает коврик Доброе тепло, который 80х50. Крепится к любой поверхности, не прожигает. Лучше, чтобы работал от розетки с таймером, этим коврикам надо хотя бы час "отдыхать".
сойдет.

А если надеть носок на фен и сушить на максимальной скорости и максимальной температуре, то носок высыхает за минуту )) Всегда можно найти выход )
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #22 : 20 Мая 2015, 13:05:34 »
houston - у меня так брат умер фен сломался. Из за сушки футболки. Перегрелся и сломался. Так что не все фены выдержат сушку вещей.
Кстати те же носки, трусы и тонкие футболки спокойно высыхают за ночь в комнате, если их повесить на ручки от мебели или на дверную ручку. И не надо мудрить с ковриками, обогревателями и прочими вещами. ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 13:09:34 от Jesus Christ »
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #23 : 20 Мая 2015, 13:07:06 »
У меня фитнес рядом с домом, и воду там отключают одновременно((
С учетом того, что большую часть жизнь я прожила в квартире с колонкой, это боль.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #24 : 20 Мая 2015, 13:08:54 »
houston - у меня так брат умер фен сломался. Из за сушки футболки. Перегрелся и сломался. Так что не все фены выдержат сушку вещей.

Так может, ему пора уже было?
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #25 : 20 Мая 2015, 13:11:29 »
houston - да нет, он был вполне себе бодр и весел, видимо просто не был рассчитан, что кто то его будет гонять пол часа на максимальном режиме.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #26 : 20 Мая 2015, 14:15:08 »
Не знаю про 2000 лет, но последние 50-100 лет в отдельных областях как-то застопорились.. Где-то хайтек, а в сантехнике «хай так»! Построят тебе удобную кухню, столы там всякие, раковины, а как придёт время кран менять, так ты в шкафу, в позе буквы «зю», с ключом, который из-за особенности конструкции поворачивается не более чем на четверть круга, да ещё и опереться не на что... Хайтек, наука, смартфоны, а краны до сих пор через «ёрш твою мать» чиним.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #27 : 20 Мая 2015, 14:26:58 »
Вот же проблемы у людей... две недели в тазике мыться, беда какая...
во-первых, обычно 4 недели; во-вторых, в ванной летом без горячей воды болото и дубак.

Цитировать
Куда уходит бабло, что дома годами ремонтов не видят?
куда, куда. председателю.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 14:28:35 от steelslife »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #28 : 20 Мая 2015, 14:29:27 »
Почему бы не купить сушилку для одежды? Электрическую или обычную? В сложенном состоянии занимает немного места, я вчера буквально на свою повесила две стирки по 6 кг (перестирывала все летнее перед сезоном) и комплект постельного белья до кучи. Стоит такая сушилка в уголке, где удобно, и мозги не парит.
Сушка белья на кухне, в ванной (ага, а душ-то как принимать?), на улице -- извращение, ИМХО.
На лоджии неудобно. Пробовала на съемной.

Помнится, на первом курсе в общаге отключили воду на месяц. Собирались на неделю, но... вы понели, да. Ска, месяц жары. Плюс май-июнь, сессия в разгаре. Вот это был адЪ. Приехала на лето к родителям -- и еще три недели тазиков, ага.
Мне так везло, так везло -- сама себе иззавидовалась. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #29 : 20 Мая 2015, 14:31:42 »
во-первых, обычно 4 недели; во-вторых, в ванной летом без горячей воды болото и дубак.
Нет, таки обычно две, по крайней мере последние лет семь, я не знаю в какой жопе мира вы живете, если у вас обычно четыре.
Не знаю, почему у вас в ванной болото, вы б там пол вытирали что ли изредка. Почему летом дубак то? А зимой теплее что ль будет?
Мафия - Скэтмен