Автор Тема: #17284 - Классика не убежит  (Прочитано 52812 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #360 : 21 Мая 2015, 11:41:38 »
Цитировать
а вы попробуйте сделать лучше, а потом говорите, что старое это говно.
Толсто.

Цитировать
россия давно грозится переснять "трудно быть богом" и на главную роль ярмольника прочили.
Мммм то есть вы не в курсе, что фильм вышел год назад?
я в курсе что вышел "обитаемый остров". а что "трудно быть богом" вышел я не в курсе. неужели ярмольник в главной роли? или наконец созрели для фильма и нашли кого получше? разговоры-то о нем с 90х годов велись. что вот мол переснимем всем на удивление, получится огого что! получилось?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #361 : 21 Мая 2015, 11:45:07 »
я в курсе что вышел "обитаемый остров". а что "трудно быть богом" вышел я не в курсе. неужели ярмольник в главной роли? или наконец созрели для фильма и нашли кого получше? разговоры-то о нем с 90х годов велись. что вот мол переснимем всем на удивление, получится огого что! получилось?

Ярмольник сыграл таки дона Румату. Что получилось - смотрите сами.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #362 : 21 Мая 2015, 11:51:26 »
Цитировать
дяченко например.
олди, тоже ребята молодцы. да, сказочки, но читаемые же сказочки.
чего вы сразу донцову вспомнили? а хмелевскую не вспомнили, а у нее тоже есть шЫдевры ("приключение в аллероде, или все красное", "как выжить с мужчиной", "что сказал покойник" - по нему ржачный фильм сняли).

Блин. До Олди пока не добралась, но серьезно ни Дяченки, ни Хмелевская не дотягивают. Ну, нет, у Хмелевской есть прелестная детская серия про Павлика и Яночку, она хороша. И про мишку Пафнутия книга милая, тоже для детей. У Дяченок "Ритуал" весьма неплох. В остальном же я искренне люблю как тех, так и другую, но к возможной классике они даже близко не подходили. Пани Иоанны, кстати, уже нет - это ремарка про ныне живущих.
В современной литературе есть писатели на голову выше.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #363 : 21 Мая 2015, 11:54:39 »
Тексты Дяченок — редкостное уныло рефлексирующее говно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #364 : 21 Мая 2015, 12:07:47 »
Цитировать
дяченко например.
олди, тоже ребята молодцы. да, сказочки, но читаемые же сказочки.
чего вы сразу донцову вспомнили? а хмелевскую не вспомнили, а у нее тоже есть шЫдевры ("приключение в аллероде, или все красное", "как выжить с мужчиной", "что сказал покойник" - по нему ржачный фильм сняли).

Блин. До Олди пока не добралась, но серьезно ни Дяченки, ни Хмелевская не дотягивают. Ну, нет, у Хмелевской есть прелестная детская серия про Павлика и Яночку, она хороша. И про мишку Пафнутия книга милая, тоже для детей. У Дяченок "Ритуал" весьма неплох. В остальном же я искренне люблю как тех, так и другую, но к возможной классике они даже близко не подходили. Пани Иоанны, кстати, уже нет - это ремарка про ныне живущих.
В современной литературе есть писатели на голову выше.
до чего не дотягивают?
огласите весь список (ну или хотя бы приоткройте чуть-чуть).
когда я читала, хмелевская еще была жива. вот.
да что там, роальд даль еще жив был. и его книжка "матильда" была в 1989 году лучшей детской книгой мира. и фильм с дени де вито очень неплохой. причем фильм добрый, а книжка злая (мне так малой сказал).
"джеймс и персик-великан" (диснеевский полнометражный мультик есть) это примерно на уровне алисы в стране чудес. мне очень хороший перевод попался, там стихи смешные.
станислав лем был жив, когда я его книги читала. и кстати тоже читабельно. даже "сказки роботов". особенно про "сепульку" ( я так и не поняла, что это такое, но видимо это и была цель - чтоб никто не понял). и "звездные дневники йона тихого" ну ржака же.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #365 : 21 Мая 2015, 12:42:21 »
Тексты Дяченок — редкостное уныло рефлексирующее говно.
Вот как жопой чуяла -- не берусь читать и не берусь. ;D Вроде библиография есть в читалочке.
Ознакомиться надо бы для порядку и составления мнения, но у меня всего 12 страниц из 14 списка авторов "Шарма" прочитаны. Добью -- посмотрим.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #366 : 21 Мая 2015, 12:56:56 »
Цитировать
до чего не дотягивают?

До уровня литературы, которая может со временем стать классикой.

Цитировать
когда я читала, хмелевская еще была жива. вот.

Два года уже, как умерла.

Цитировать
огласите весь список (ну или хотя бы приоткройте чуть-чуть)

Какой список? Современных авторов, которых я считаю существенно выше уровнем?
Чудаков, Иванов, Мариам Петросян, Астафьев. Из детских, конечно же, Крапивин. Это я еще не добралась до Быкова и Прилепина, говорят, они тоже хороши.
Графоман-универсал. (с) Simka