Автор Тема: adme.ru - Подросток с синдромом Дауна решительно настроена стать моделью.  (Прочитано 35557 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Почитала комменты на адме.
Поблевала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
ага, а высветленные перегидролем волосы спасут от перегрева головы  :-\
неувязочка только с бритым телом-вроде, как, шерсть от солнца и холодов защищает, ан нет, что-то пошло не так, и бразильская эпиляция нас спасет,ьа заодно обеспечит здоровое потомство  ;D
натуральная блондинка будет в большем почете нежели высветленная, так?

Шерсть удерживает запах, большинству неприятный) Волосы вокруг ануса - мешают анальному сексу, волосы вокруг влагалища мещают оральному сексу, волосы на ногах торчат сквозь тонкие колготки, что даже без стандартов нелепо) Ну и с современными технологиями текстильными нет нужды в полезных свойствах волос, но зато можно нейтрализовать минусы. Как-то так.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
но... но... но белая эмаль же вообще ни разу не хорошая  :'(
по-сравнению с коричневой?)
по сравнению со светложелтой
коричневая - это уже болезни какие-то и\или окрашивание

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Шерсть удерживает запах, большинству неприятный) Волосы вокруг ануса - мешают анальному сексу, волосы вокруг влагалища мещают оральному сексу, волосы на ногах торчат сквозь тонкие колготки, что даже без стандартов нелепо) Ну и с современными технологиями текстильными нет нужды в полезных свойствах волос, но зато можно нейтрализовать минусы. Как-то так.
Осталось понять, как анальный секс способствует выживаемости
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Смолла,
Эм, да я и не про инвалидность-то, в первую очередь, а про стройное тело и ровные зубы, а то от сд ушли к загару, отвечаю про загар, опять получаю ответ по сд,бя за твоим ходом мысли не поспеваю просто

свое мнение по поводу разноплановых моделей я отписала и даже процитировала опять в ответе тебе, повторять не имею смысла

Шерсть удерживает запах, большинству неприятный) Волосы вокруг ануса - мешают анальному сексу, волосы вокруг влагалища мещают оральному сексу, волосы на ногах торчат сквозь тонкие колготки, что даже без стандартов нелепо) Ну и с современными технологиями текстильными нет нужды в полезных свойствах волос, но зато можно нейтрализовать минусы. Как-то так.
все збс, но в итоге мы ушли от красота=здоровье  ::)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
волосы на ногах торчат сквозь тонкие колготки, что даже без стандартов нелепо) Ну и с современными технологиями текстильными нет нужды в полезных свойствах волос, но зато можно нейтрализовать минусы. Как-то так.

Но ведь проще раз купить плотные колготки/не надевать их вообще, если нет нужды в утеплении, чем драть шерсть каждый раз  ;D

И, кстати, где должна расти шерсть на письке, чтобы сексу мешать?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Осталось понять, как анальный секс способствует выживаемости
Им можно зарабатывать) Особенно мужчинам важно, у них-то меньше подобных ресурсов.

Но ведь проще раз купить плотные колготки/не надевать их вообще, если нет нужды в утеплении, чем драть шерсть каждый раз  ;D

И, кстати, где должна расти шерсть на письке, чтобы сексу мешать?
Если ты работаешь в офисе с дресс-кодом - без колготок тебе не выжить)
Вы, наверно, мало половых органов видели и вариантов их оволосения видели.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Вы, наверно, мало половых органов видели и вариантов их оволосения видели.
ну рискну предположить, что предки этих волосатых сабжей как-то же размножились, не застав эпоху эпиляции,  и это вряд ли было почкование..

Смолла, ну да, но это не значит, что любое сообшение надо насильно прикручивать к изначальной теме особенно про шерсть у анального отверстия

Загар предполагает пребывание на солнышке, что само по себе не вредно, особенно в России, где многие солнце 3 месяца в году видят.
угу, особенно такой естественный загар котируется в мире красоты, если загорели руки по рукава футболки и ноги по штанины шорт
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 14:49:40 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если ты работаешь в офисе с дресс-кодом - без колготок тебе не выжить)
Вы, наверно, мало половых органов видели и вариантов их оволосения видели.

Но таки тогда целесообразнее иметь тонкие брюки, которые, кстати, защищают ноги от солнечных лучей и прочей гадости с такой точки зрения. Разве что дресс-код категорически юбочный.

Половые органы особо разглядывать не довелось, и верно. Но если б шерсть там как-то мешала процессу размножения - она бы постепенно исчезла как явление на самом начальном этапе эволюции, разве нет?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
ну рискну предположить, что предки этих волосатых сабжей как-то же размножились, не застав эпоху эпиляции,  и это вряд ли было почкование..
разный гормональный фон может способствовать разному типу оволосения. И он не всегда зависит от наследственности.
 Или, допустим, лысая женщина спарилась с волосатым мужчиной (с членом достаточной длины, чтобы собственные волосы не мешали) и у них родилась дочь с типом оволосения как у отца. И вот печалька готова)

Morhann, у человека достаточно рудиментов для удивления.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Таки рудименты не мешают основным функциям, просто не нужны более, разве нет?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Таки рудименты не мешают основным функциям, просто не нужны более, разве нет?
Ну хз, некоторым мешают. Зубы мудрости и апендикс, например. А уж как люди с переломом копчика не согласятся с тем, что он не мешает...

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Что-то мне подсказывает, что проблемные нужные части тела тоже радости не приносят  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну хз, некоторым мешают. Зубы мудрости и апендикс, например. А уж как люди с переломом копчика не согласятся с тем, что он не мешает...

О да. Сломанный хвост — это херово. И заживает долго.  :-\ У меня лет десять трещина в копчике зарастала.

Да, уже вспомнили Ефремова и его «Красоту как биолгическую целесообразность»?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Что-то мне подсказывает, что проблемные нужные части тела тоже радости не приносят  :-\
ключевое - Нужные)

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Не знала что у модели с протезами это результат болезни. Даже если и так, то это не очевидно, ее фото не вызывают отторжения, даже те, где видны сами протезы. Эти фото наоборот могут мотивировать людей, которые лишились конечностей, не отчаиваться, продолжать жизнь и добиваться каких то успехов.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Да и пусть его. Работа моделью не требует особенного напряжения мозга. С ней и человек с синдромом Дауна справится. Это не работа пилота самолета и не работа хирурга.
Отправлю своей тупописьной знакомой маааадели
Она оценит ;D
А я поржу ::)
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Она молодец, поддерживаю, удачи ей.
Посмотрела инфу по Эркинсу. 21 год и фото в очечках. Ахахахахахахаха я знала) Так себе и представляла. Только думала он еще школьник.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!

мне нравится эта модель:
http://podium.life/article/Eymi-Mallinz-top-model-bez-nog




Да, она мне в сериале "Пуаро" очень понравилась :)
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ссылочку можно на статистику? Потому что я слышала как раз об обратном: количество даунов резко снижается благодаря дородовой диагностике.
В некоторых странах дородовую диагностику уже запретили же вроде.
Вот вам сцылочка. статистики особой нет, но тем не менее
http://www.globaldownsyndrome.org/about-down-syndrome/facts-about-down-syndrome/#freq
Цитировать
The Centers for Disease Control (CDC) in 2011 estimated the frequency of Down syndrome in the US is 1 in 691 live births (up from 1 in 1087 in 1990)

Вот оттуда же еще интересное
Цитировать
In the last several years, the average IQ of a person with Down syndrome has increased. In people with Down syndrome, 39.4% are in the mild intellectual disability range of 50-70, and 1% in the borderline intellectual function range of 70-80 (average IQ in the general population is 70-130).
либо дауны умнеют, либо остальная популяция ускоренно тупеет...
Не нашла по вашей ссылке нигде, что скрининг запретили. Он необязателен - это да.
Кроме того по той жессылке написано, что рост даунов связывают с тем, что их перестали запирать от глаз подальше в интернатах.
А поумнение даунов показывает, что природа продолжает эксперименты с хромосомами. Эволюция-то продолжается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Эволюция даунов - отличный сюжет для фильма о мрачном будущем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
А может, рост интеллекта даунов тоже связан с тем, что их перестали запирать?  ::) Какая нафиг эволюция, это ж трисомия, они рождаются у здоровых родителей и вероятность рождения дауна от наследственности не зависит. Какой там может быть отбор и закрепление признаков?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 12:06:03 от Shooshoo »
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Помимо интеллекта у Даунов еще куча обязательных врожденных патологий, так что все равно жопа.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А может, рост интеллекта даунов тоже связан с тем, что их перестали запирать?  ::) Какая нафиг эволюция, это ж трисомия, они рождаются у здоровых родителей и вероятность рождения дауна от наследственности не зависит. Какой там может быть отбор и закрепление признаков?

Мне тоже так кажется, это во многом связано, что их перестали держать дома взаперти, стараются как-то развивать. Сын приятельницы с СД ходит в коррекционную группу детсада, понятно, что развитие хромает, но отнюдь не глубокий идиот, которого нужно кормить с ложечки. Потому я и вижу - никто от этого не застрахован, ну так что же теперь, не ставить же на себе из-за этого крест, как-то надо жить дальше и стремиться к какому-то развитию.
А вот на УЗИ иногда просто не замечают таких отклонений. Фиг знает почему - то ли потому что техника несовершенна, то ли потому что врачи недостаточно опытны, то ли потому что лежит таким боком, что этих явных признаков и не видно. Потому такие дети и рождаются, чаще всего преподнося "сюрприз" родителям уже после своего рождения. Сознательно рожают детей с отклонениями единицы, обычно или узнав о патологии, тут же прерывают беременность, или она оказывается незамеченной до появления на свет ребенка.

Помимо интеллекта у Даунов еще куча обязательных врожденных патологий, так что все равно жопа.

Необязательно, по-разному бывает. У того мальчика из сопутствующих отклонений только гипотонус мышц, или как там оно называется, слабость и вялость, малоподвижность. А внутренние органы все в норме. Бывают и пороки сердца, и пороки других органов, и сниженное зрение, куча всего.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 12:43:25 от Zanthiа »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А может, рост интеллекта даунов тоже связан с тем, что их перестали запирать?  ::) Какая нафиг эволюция, это ж трисомия, они рождаются у здоровых родителей и вероятность рождения дауна от наследственности не зависит. Какой там может быть отбор и закрепление признаков?
Ну я читала точку зрения, что дауны - это как раз неудачный вариант экспериментов природы. Не получается сложить что-то нужное и выходит даун. Вроде как ненужный эскиз. Насчет того, что социализация одна из причин поумнения, соглашусь на двести процентов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Смотрела тут полуфинал Евровидения
От финнов выступала панк-группа дяденек с синдромом дауна
Они не прошли в финал
Как мягко написали сми "они очень расстроились, были подавлены"
Даже представить боюсь, насколько они были расстроены, принимая во внимание их диагноз, и хорошо ли это
С другой стороны-молодцы, выступают, поют, пусть и странные, но песни
В общем, я к чему
Добра и успеха этой девочке, надеюсь все неудачи и отказы на карьерном пути она будет переживать не как маленький ребенок, коим по развитию и является, а более спокойно
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Ну я читала точку зрения, что дауны - это как раз неудачный вариант экспериментов природы. Не получается сложить что-то нужное и выходит даун. Вроде как ненужный эскиз.

Тут на форуме в теме про исповедников был кладезь подобных точек зрения :) Можно в принципе считать мутации "пробами и ошибками природы", но СД - результат не просто мутации одного или нескольких генов, а сбоя, когда в гамете оказалась лишняя хромосома. Насколько знаю, три- и моносомии никогда не дают организму преимуществ и чаще всего вообще несовместимы с жизнью, но если бы такие преимущества были, они бы не смогли закрепиться в результате отбора.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Не так давно, девочка с явными внешними признаками умственной отсталости, подала мне руку, когда я выходила из марштурки, т.к. видела что я на каблуках.... иногда у людей с отклонениями, душевности по более чем у нормальных... по сабжу - будет моделью 100%, кстати, есть агенство в штатах, где работают люди с необычной внешностью. И неплохо зарабатывают.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну я читала точку зрения, что дауны - это как раз неудачный вариант экспериментов природы. Не получается сложить что-то нужное и выходит даун. Вроде как ненужный эскиз.

Тут на форуме в теме про исповедников был кладезь подобных точек зрения :) Можно в принципе считать мутации "пробами и ошибками природы", но СД - результат не просто мутации одного или нескольких генов, а сбоя, когда в гамете оказалась лишняя хромосома. Насколько знаю, три- и моносомии никогда не дают организму преимуществ и чаще всего вообще несовместимы с жизнью, но если бы такие преимущества были, они бы не смогли закрепиться в результате отбора.
Да нет, даунизм не как цель эволюции, а как неудачный побочный продукт. Вроде как плата за появление гениев. Кстати, точно такая же точка зрения существует и на наследственную шизофрению. Типа, если у кого-то гены сложились супер-удачно, то у кого-то должны наоборот, так этот механизм работает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Да нет, даунизм не как цель эволюции, а как неудачный побочный продукт. Вроде как плата за появление гениев. Кстати, точно такая же точка зрения существует и на наследственную шизофрению. Типа, если у кого-то гены сложились супер-удачно, то у кого-то должны наоборот, так этот механизм работает.
И к появлению гениев нерасхождение хромосом не имеет никакого отношения.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.