Автор Тема: adme.ru - Подросток с синдромом Дауна решительно настроена стать моделью.  (Прочитано 35816 раз)

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
ЛУКИСТСКАЯ свинья >:(
Как я могла забыть ))
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Какие же двойные стандарты: у моделей анорексия - они больные запретить!
Не, ну в этом-то как раз логика есть. Они ж зачастую до анорексии себя доводят именно потому, что мечтают стать моделями. Не будут анорексичек пускать в модели — не будет мотивации морить себя голодом. А дауны уже рождаются такими, тут уж ничем не помочь.
В целом, надо сказать, хоть девчонка и не похожа на модель даже после работы над собой, но все равно разница между «до» и «после» очень ощутимая. Возьмут или нет — дело десятое, а что в форму себя смогла привести — молодец.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
А в фотосессии ребёнка-то что плохого?  ??? Видела я тот пост, фото вполне милые получились, ИМХО. Ничего шокирующего и отталкивающего с эстетической точки зрения.
Просто мне не нравится то, как выглядят дауны
Свои заморочки :(
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Кстати должна отметить, что девушка довольно симпатичная. И цвет волос красивый, и веснушки. Коли пустят в модели - хорошо же.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Simka

  • Гость
Такого стремления обязательно стать моделью я не понимаю, и  сдержанного  гула одобрения  - "ну да, ну а почему нет, да нормальная девочка же, угу, довльно симпатичная" тоже не понимаю.
Я бы хотела посмотреть на реакцию народа в ситуации, если бы, например,в  истории  фигурировала не девочка с такой болезнью, а яро рвущийся в музыкальные педагоги человек, лишенный голоса и слуха.
Фотомодель - это ведь тоже профессия, на секундочку. И требует определенного набора качеств. И насколько мне известно, одно из них - не обязательно красивое лицо, но...ммм.. универсальное, что ли, на котором можно нарисовать все, что угодно.
Девочка с искаженными из-за болезни чертами лица в качестве фотомодели - хз, по-моему, это уже реально крайности толерантности.
При этом я не считаю, что люди с синдромом Дауна обязательно  должны быть аутсайдерами и сидеть безвылазно дома, дабы вдруг случайно не оскорбить чьи-то нежные эстетические чувства. Они, также как и все люди, имеют право обсутраивать свою профессиональную и личную жизнь. Но
Цитировать
Она хочет, чтобы люди прекратили считать ее болезнь недостатком
болезнь - это болезнь.
Я  лично не считаю, что в таких вот болезнях обязательно следует находить красоту.

Касательно примера модели с витилиго - у неё как раз черты лица правильные, а кожа производит впечатление некой экзотической живой картинки из теста Роршаха.По крайней мере, у меня лично не возникло чуство неправильности при взгялде на неё. А при взгляде на девочку с синдромом Дауна это иррациональное чувство возникает. По крайней мере,у  меня, опять же, за других говорить не буду.
И да,в  то, что это мечта именно самой девочки, верится слабо.

Хотя может от этой истории будет некий очередной позитивный  виток в плане отношения к людям с таким заболеванием.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 00:35:41 от Simka »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Фотомодель - это ведь тоже профессия, на секундочку. И требует определенного набора качеств. И насколько мне известно, одно из них - не обязательно красивое лицо, но...ммм.. универсальное, что ли, на котором можно нарисовать все, что угодно.
Вряд ли она сама или её представители будут стоять с ножом у горла работодателей. Брать её на работу или не брать - их добровольное решение, на которое пресловутая толерантность вряд ли будет влиять. Модельный бизнес - бизнес жёсткий и суровый, работодателей по большому счёту там интересуют не данные модели как таковые, а их продаваемость. Если конкретно её данные будут продаваться хорошо, девушку можно будет только поздравить с тем, что она "попала в струю".
Карма: +555/-5

erkins007

  • Гость
Цитировать
Фотомодель - это ведь тоже профессия, на секундочку. И требует определенного набора качеств. И насколько мне известно, одно из них - не обязательно красивое лицо, но...ммм.. универсальное, что ли, на котором можно нарисовать все, что угодно.
Вряд ли она сама или её представители будут стоять с ножом у горла работодателей. Брать её на работу или не брать - их добровольное решение, на которое пресловутая толерантность вряд ли будет влиять. Модельный бизнес - бизнес жёсткий и суровый, работодателей по большому счёту там интересуют не данные модели как таковые, а их продаваемость. Если конкретно её данные будут продаваться хорошо, девушку можно будет только поздравить с тем, что она "попала в струю".
Это у нас не будут, а в гейропах попробуй не возьми засудят сразу.

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Я может чего-то не понимаю, но тут многие отписались, что она симпатичная и не сильно отличается от обычных девушек. Вы правда не видите, насколько сильно перекошено болезнью лицо, искажены пропорции, нарушено распределение подкожного жира? Я одна, кого коробит с полувзгляда?  :-\ Она же страшная до ночных кошмаров. Просто за километр, такое лицо - крайнее уродство, и фигура очевидно деформирована. Косметикой такое не скроешь, и такая фотомодель - это издевательство и насмешка, а не нормальная работа и социализация.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 00:58:00 от Morning Star »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Это у нас не будут, а в гейропах попробуй не возьми засудят сразу.
На каком основании?  ???
Карма: +555/-5

erkins007

  • Гость
Я может чего-то не понимаю, но тут многие отписались, что она симпатичная и не сильно отличается от обычных девушек. Вы правда правда не видите, насколько сильно перекошено болезнью лицо, искажены пропорции, нарушено распределение подкожного жира? Я одна, кого коробит с полувзгляда?  :-\ Она же страшная до ночных кошмаров. Просто за километр, такое лицо - крайнее уродство, и фигура очевидно деформирована. Косметикой такое уродство не скроешь.
Сначала нельзя называть негра негром, потом гея геем, а теперь и это. Толерастия во всей красе.
Цитировать
Это у нас не будут, а в гейропах попробуй не возьми засудят сразу.
На каком основании?  ???
За дискриминацию даунов. Уже ж за отказ торты для гейских свадьб делать жеж штрафуют, вот и до этого недалеко.

Simka

  • Гость
Вряд ли она сама или её представители будут стоять с ножом у горла работодателей. Брать её на работу или не брать - их добровольное решение, на которое пресловутая толерантность вряд ли будет влиять. Модельный бизнес - бизнес жёсткий и суровый, работодателей по большому счёту там интересуют не данные модели как таковые, а их продаваемость. Если конкретно её данные будут продаваться хорошо, девушку можно будет только поздравить с тем, что она "попала в струю".
Кукушка,я и не говорила, что она будет неуспешной.Думаю, как раз некоторое время она будет весьма популярной.
Просто сама "струя" у меня особого восторга не вызывает.
Коробит некое натужное лицемерие зрительской аудитории, вызванное болезнью сабжа.
"Довольно симпатичная", угу. В сравнении с обычным человеком, не подверженным влиянию подобных болезней -по умолчанию вряд ли. Для человека с синдромом Дауна - наверное, да, довольно симпатичная, особенно на фото с обработкой. Никаких кошмаров, о которых упоминалось выше, не вызовет. Это уже тоже крайность.

Хз, по-моему, оптимальный вариант - воспринимать все недостатки/особенности человеческой внешности, в т.ч. порожденные болезнями, максимально спокойно, без поиска особой альтернативной красоты, но и без зафукивания и демострации отвращения.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 01:12:49 от Simka »

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Нежные какие, ути-пути
Как вы живёте? Не, видно, что она даун. Ииии? Прям до ночных кошмаров? Я понимаю, преувеличение типа, ноооо, слишком, имхо.
Я биолог, не до нежностей особо :) Болезнь - это уродство. Серьезная болезнь, затрагивающая еще и ментальную сферу - серьезное уродство. Игнорировать и называть болезнь красотой - имхо лицемерие то еще, не понятно кому и зачем нужное. Я знаю, что в ЮСах и Европе толерастия процветает, много общаюсь именно на зарубежных форумах, но у нас я как-то такого не ждала  :-\ Зачем это? Зачем делать вид, что серьезно больной не болен, и называть его нормальным и красивым? Нет, я понимаю, что при личном общении с больным и родственниками не стоит так делать из этических соображений, но мы вроде как обсуждаем наше истинное отношение, а не социальные экивоки, которые нужны, чтобы особо чувствительных не обидеть? Или современные люди и правда не замечают подобных деформаций? Я по внешнему виду вижу и куда более легкие расстройства, чем синдром Дауна, и исхожу из того, что не заметить такое сложно. Подсознательно наше инстинктивное поведение - избегать больных и считать болезнь уродством, я думаю не нужно объяснять истоки этого. Так вот зачем длать вид, что этого нет?...

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
дауны гораздо страшнее, гляньте хоть на ее фотки до. ну, она вызывает какое-то отторжение, потому что у нее глаза разные, но если это станет изюминкой (с) в ее внешности, и ее купят спонсоры - почему бы и нет?
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

erkins007

  • Гость
Это еще смотря какая степень вроде. Жил по соседству один паренек даун, внешне почти ничем не отличался, и даже работал на лесопилке нормально.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
За дискриминацию даунов. Уже ж за отказ торты для гейских свадьб делать жеж штрафуют, вот и до этого недалеко.
Ещё раз: модельный бизнес - бизнес жёсткий и суровый. Соответствуешь требованиям - добро пожаловать в уютный серпентарий. Не соответствуешь - дверь вон там, удачи в другом месте, следующий! Ах, вы разобиделись и решили подать в суд? Адвокаты вас уделают одной левой. Ах, общественность возмущается, требуя-таки принять вас на работу? Что ж, ваша взяла, добро пожаловать в наш уютный серпентарий... Спорим, через пару месяцев вы сами будете готовы заплатить любые неустойки, лишь бы расторгнуть контракт?
Карма: +555/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
я одна про Мелани Гайдос сразу вспомнила?
http://bigpicture.ru/?p=527485

а девочка молодец. модель или нет, можно долго спорить, но думаю при должном рвении свою нишу найдет.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 01:24:24 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Фотомодель - это ведь тоже профессия, на секундочку. И требует определенного набора качеств. И насколько мне известно, одно из них - не обязательно красивое лицо, но...ммм.. универсальное, что ли, на котором можно нарисовать все, что угодно.

Как раз "универсальное" лицо и фигура - это модель на подиуме. Для фотомодели необычная внешность может быть плюсом, даже когда "необычная внешность" = уродство, посмотрите кого снимала Диана Арбус (хотя профессиональных моделей там не было, так что пример может быть неудачный). От фотомодели требуется раскованность и умение держаться перед камерой, по идее люди с СД открытые и непосредственные, если девушка еще и уверена в себе, то у нее вполне может быть талант.

Актриса из американской истории ужасов очень хороша, будет здорово если и у этой девушки все получится!
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Цитировать
Эмн...
Ещё и ава с мувиверсным Кэпом, ай кэнт ивен

Ужаса в том, что девушка хочет стать моделью, не вижу ??? Работать-то наверняка будет в своей нише и для "своей" аудитории, как, например, модели-ампутанты.
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

erkins007

  • Гость
я одна про Млани Гайдос сразу вспомнила?
http://bigpicture.ru/?p=527485

обосраться от такой красоты можно  :o
Угу, и кому то это ж нравится.

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Утренняя звезда, вы там головушкой ударились?
Я про "обоже! ночные кошмары!", раз вы биолог, какие накуй кошмары, что вы несёте вообще.
Ясен пень, её болезнь видна, да, болезни могут вызывать отвращение и это нормально - инстинкты и всё такое.
На фотках выглядит эээ, как больной человек, которого максимально облагородили. Плохо это? Нет.
То есть вы считаете, что пропихивать такое как фотомодель и новый стандарт красоты - норм?  :-\  Да, мой ответ на ваш вопрос - это плохо. Ей нечего делать в данной сфере фотоискусства. Есть ведро других ниш, где она будет уместна, но не здесь. И ужас у меня вызывает именно попытки представить это как один из вариантов красоты и норму. Ну его нафиг, жить в обществе, где таких считают симпатичными... Если у вас должным образом развито воображение, представьте, что вас окружает такая норма, и вам надо на нее равняться. Это и есть ночной кошмар.

Simka

  • Гость
Гайдос напоминает Носферату.
В ряде фотосессий смотрится весьма органично, кстати.
Опять же, какого-то особого страха и всплеска ужаса/отвращения у меня не вызывает, так же, как и первая девушка.
Если честно, от первого поста и фотографий даже было больше ощущения некой неправильности.
Корчое, у каждого свое восприятие, как видим.
И по моему личному опыту общения с некоторыми людьми, обладающими особенностями внешности - со временем просто-напросто привыкаешь и внимание больше не фокусируется на отдельных чертах.
Цитировать
у нее невероятная энергетика, харизма и внутренняя красота!
Это все, безусловно, очень классно, но таки какое имеет отношение к карьере модели? :-\
Цитировать
Гайдос имеет тяжелую форму, которая обрекла ее на испуганные взгляды окружающих и нелестные отзывы о ее внешности.
Не понимаю тех, кто отпускает таким людям "нелестные замечания". Такт?Этика?Не, не слышали :-\
Я не верю, что эти прямо таки не могущие сдержаться люди точно также слали бы свои ценные мнения двухметровому амбалу, например.
Вроде бы ещё одна из представительниц сей струи, "красавица с акне - Кассандра Бэнкс" - поднимала тему того, насколько ей в свое время подпортила жизнь и угробила самооценку реакция людей на её лицо. Нашла временное спасение в офигительной full-coverage make-up routine, сняла видео на ютьюб, котрое мгновенно собрало дофигища просмотров  и "потрясло мужеством"-  в итоге слава, деньги, контракты с модельными агенствами. Девушка притяная, кстати, мне её видео нравились. Лицо и фигура красивые, единтсвенный реально крупный объективный недостаток - акне. И есть отличие от упоминаемых в треде историй - она активно лечит кожу и в качестве модели выступает при полном параде, скрывая макияжем шрамы и прыщи. Об альтернативой красоте там речь не идет.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 01:54:09 от Simka »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Кукушка,я и не говорила, что она будет неуспешной.Думаю, как раз некоторое время она будет весьма популярной.
Просто сама "струя" у меня особого восторга не вызывает.
Коробит некое натужное лицемерие зрительской аудитории, вызванное болезнью сабжа.
"Довольно симпатичная", угу. В сравнении с обычным человеком, не подверженным влиянию подобных болезней -по умолчанию вряд ли. Для человека с синдромом Дауна - наверное, да, довольно симпатичная, особенно на фото с обработкой. Никаких кошмаров, о которых упоминалось выше, не вызовет. Это уже тоже крайность.
Я, кстати, не называла её "симпатичной"  ;) Просто отдала должное её силе воли и упорству. А что касается "струи"... В позапрошлом веке очень популярны были всевозможные "шоу уродцев". Большинство артистов участвовало в таких шоу совершенно добровольно - из желания подзаработать. Публика с удовольствием платила деньги за созерцание отклонений. У бородатых женщин и мужчин-карликов были свои поклонники и поклонницы из числа богатых меценатов. Думаю, что это и обсуждаемая ситуация в каком-то смысле явления одного порядка. Только людям из позапрошлого века достаточно было зрелища отклонения как такового, современные люди нуждаются вдобавок в истории преодоления и превозмогания.
 
Цитировать
Хз, по-моему, оптимальный вариант - воспринимать все недостатки/особенности человеческой внешности, в т.ч. порожденные болезнями, максимально спокойно, без поиска особой альтернативной красоты, но и без зафукивания и демострации отвращения.
И от меня за это тоже плюс  :) Самая здравая позиция, как по мне.
Карма: +555/-5

Simka

  • Гость
Ну или вдруг человек внезапно прозреет от целительного замечания прохожего  и силой воли излечит цисты 4-й стадии или приведет в идеальный порядок гены.
Короче, по-моему, отвешивать такие замечания подходит под разряд "бессмысленно и беспощадно"...

Я, кстати, не называла её "симпатичной"  ;)
 ...
И от меня за это тоже плюс  :) Самая здравая позиция, как по мне.
Это было к комментариям предыдущих пользователей)
По поводу позиции - спасибо,  я просто в принципе ярый поклонник золотой середины и принципа "спокойствие, только спокойствие!" ;D
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 01:54:42 от Simka »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
По поводу позиции - я просто в принципе ярый поклонник золотой середины и принципа "спокойствие, только спокойствие!" ;D
Как и я  :) В школе на уроках физкультуры ужасно раздражало, когда выполняла элементарное упражнение, а меня начинали хвалить так, как будто я Эверест покорила, не меньше. Простое: "Молодец, Кукушкина, двигай дальше!" мотивировало куда сильнее.
Карма: +555/-5

Simka

  • Гость
Кхм. В какой-то сказочной повести был любопытный персонаж  - хвастливый торговец розами. Розы расцветали у него на щеках (лучше не представлять, да ;D) от похвал,а  от неодобрения в его сторону - увядали. Соответственно, количество получаемых роз и его прибыль от продаж напрямую зависела от того, насколько много его хвалили.

Так я как тот торговец - жутко хвастливая и обожаю, когда меня хвалят :-[
В школе не любила только моменты, когда не просто хвалили,а  ещё и при этом уничижали класс - "почему она может, а вы нет". Гениальный педагогический прием, плять.
простите-с, минутка флуда и эгоизъму в треде  :(
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 02:14:47 от Simka »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Девушка молодец. Повезет, если где-то окажется востребована.
Но лично я не считаю ее ни красивой, ни симпатичной.
Каждый, конечно, пусть занимается, чем хочет, и шокирует мир любыми доступными способами.
Но я этого не понимаю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
темунечитай

Глянула фотки. Данунхй. Это бесформенное нечто с глазами раскиданными по всей морде модель? Мамаша девы йопнулась. На фишках побольше ее высказываний http://fishki.net/1536478-devushka-s-sindromom-dauna-polna-reshimosti-stat-modelju.html

Цитировать
"Если бы люди могли увидеть и оценить красоту души Мэдди, какая она любящая и заботливая, и именно так бы они измеряли красоту, то большинство моделей были бы с синдромом Дауна", – поделилась Розанна.

"Растить такую дочь, как Мэдди, – благословение. Словно выиграла в лото в день, когда она родилась!"

Совсем обтолерастились.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Цитировать
Гайдос напоминает Носферату.
В ряде фотосессий смотрится весьма органично, кстати.
О да) Я тоже когда первый раз ее увидела, про Носферату подумала. В ее случае мы видим нечто яркое, такое, от чего мурашки по спине, настоящий, сцука, цирк уродов. Мне это нравится.

А вот
Цитировать
бесформенное нечто с глазами раскиданными по всей морде
никаких чуйств не вызывает. Ну кроме желания закрыть вкладку с фото.
Не, кто я такая, чтобы мое акуенно ценное мнение что-то решало? Пусть себе мама толкает дочу в мир высокой моды для дебилов, ура товарищи и все такое. Но меня печалит, что это многими воспринимается как норма.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Та девочка страшная же, какая из нее модель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да хрен с ней, с той самой внешностью. И не таких крокодилов, как говорится.

Но ничто не отменит того, что у дауны (и не только они) "не такие" по причине особенностей разума. Можно принять любую внешность, но общаться на равных с особью, неспособной мыслить наравне с тобой - практически невозможно.

И хоть солнышками их называй, хоть бабочками, тут ничего не поделаешь.
Люди могут и должны быть к ним добры, признавать их равноправными с собой, но равенство в сфере разума для большинства из них недостижимо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)