Автор Тема: adme.ru - Подросток с синдромом Дауна решительно настроена стать моделью.  (Прочитано 35824 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
То есть вы считаете, что пропихивать такое как фотомодель и новый стандарт красоты - норм?  :-\  
а, простите, захрена вообще нужны "стандарты красоты"? вопим о ненавязывании каких-то рамок в жизни, но вот жопы-морды обязательно должны быть идеализированы
шо за бред
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
а, простите, захрена вообще нужны "стандарты красоты"?
"здоровый человек" не равно "больной"

Дауны имеют очень характерные черты, которые определяют не типаж или особенность внешности, а именно болезнь, которая вызывает свои эмоции у людей - жалость, отвращение и тд. Нельзя рассматривать их наравне с другими, все равно реакция будет не на внешность, а на заболевание.

А стандарты красоты будут всегда - есть среднестатистическая внешность определенной расы, резкие отклонения от которой будут вызывать отторжение.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мне приятно смотреть на необычную внешность, даже если эта внешность уродлива в общепринятом смысле. По моей шкале уродств - дауны симпатичнее вьетнамцев и им подобных лягушачьеобразных народов.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
 По моей шкале уродств - дауны симпатичнее вьетнамцев и им подобных лягушачьеобразных народов.
Для этого я и написал про расы. Для каждого своя раса привычнее. Но у даунов не только внешность, но еще и пустой взгляд и вечно приоткрытый рот.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
модель  даун будет локомотивом брендов для даунов, будет больше продаж и профита для бога профита.
всем лучше же.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Для этого я и написал про расы. Для каждого своя раса привычнее. Но у даунов не только внешность, но еще и пустой взгляд и вечно приоткрытый рот.
При чем здесь расы? Мне просто лягушки не нравятся.
У знакомого ребенка-дауна нормальный взгляд и рот закрыт. Всё зависит от тяжести заболевания.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
При чем здесь расы? Мне просто лягушки не нравятся.
У знакомого ребенка-дауна нормальный взгляд и рот закрыт. Всё зависит от тяжести заболевания.
Ну это другое - многие любят смотреть на уродов, ну чисто из праздного интереса, на них оборачиваются, показывают пальцем, вобщем замечают, как и красивых людей. Но проще всего задать себе вопрос - а хотел бы я выглядеть так или что бы моя жена/ребенок выглядели так? Все вопросы о жесткой нестандартности внешности отпадут. Отсюда и берутся стандарты красоты.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Но проще всего задать себе вопрос - а хотел бы я выглядеть так или что бы моя жена/ребенок выглядели так? Все вопросы о жесткой нестандартности внешности отпадут. Отсюда и берутся стандарты красоты.
Только вот с толстыми и тонкими никак не разберутся)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Поэтому если девочка станет моделью, то я очень надеюсь не лицезреть фотосессии и показы с ее участием.
Да максимум она станет моделью для таких же больных и их мамаш. Ибо большинству людей никуда не впилось смотреть на даунов добровольно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Несмотря на то что я достаточно толерастнута, эта девочка мне неприятна, да, чисто внешне. Хотя, учитывая мой опыт общения с человеком, больным синдромом Дауна, я к таким вообще поозрительно отношусь, зная при этом про мозаичные формы и прочую «солнечность». А Мелани, простите, ой. Просто страшно.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
"Если бы люди могли увидеть и оценить красоту души Мэдди, какая она любящая и заботливая, и именно так бы они измеряли красоту, то большинство моделей были бы с синдромом Дауна", – поделилась Розанна.

"Растить такую дочь, как Мэдди, – благословение. Словно выиграла в лото в день, когда она родилась!"

Совсем обтолерастились.

Я все, конечно, понимаю... Но что, простите, тут мать девочки должна была сказать?

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
я Гайдос помню из клипа Rammstein  "Mein Herz Brennt".
Да, у нее внешность очень специфичная, но для некоторых фотосетов и клипов она будет очень органично смотреться.
Но вот где будет хорошо вписываться в картинку эта девочка-даун....даже не знаю.
Вот актриса есть, тоже даун, Джейми Брюэр. Она в Американской истории ужасов снималась.
Вот она лучше смотрится, не отталкивает взгляд, имхо.

Но это исключительно мое восприятие. Джейми меня притягивает намного больше, чем обсуждаемая девочка
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Не факт.
Далеко не каждый и далеко не в каждой компании скажет честно, что ему противно смотреть на дауна.
Вы попробуйте на том же ТВ заявить, что вам неприятно смотреть на инвалидов и даунов, в частности, вас же с потрохами сожрут.
Так разве педерачи на ТВ не зависят от рейтингов? Я что-то сомневаюсь, что показы для даунов наберут много голосов и станут мега выгодными для телекомпании.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ну про выигрыш в лотерею - явно лишнее.

Я как-то не рассматривала эту фразу как "родить дауненка - как в лотерею выиграть", скорее просто "я счастлива, что у меня такая дочь". Дочка и впрямь неплохая - добрая, любящая, заботливая, живет вполне полноценно, судя по всему, почему бы и нет? Она ж не призывает других иметь таких детей.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Да она даже зафотошопленная в нах#и безобразная, кривая и пугающая. Передергивает. Можель все-такие должна привлекать внимание, а не отталкивать его. Есть такие уродцы, которые могут при этом вызывать отвращение, но иррационально привлекать, а вот это – полное отторжение.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Так разве педерачи на ТВ не зависят от рейтингов? Я что-то сомневаюсь, что показы для даунов наберут много голосов и станут мега выгодными для телекомпании.

зависит от годности пиара. вот недавно был флешмоб, когда танцующего толстяка в интернете обфыркали, а его защиту целый карнавал устроили и все довольны. Будет результат в сети, тв. подтянется.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мне кажется, комментаторы упускают одну важную деталь.
Количество людей с синдромом Дауна в мире резко увеличивается, и в ближайшие годы Даун - это будет уже не "о, а я слышал об одном дауне", а вполне себе частое явление в повседневной жизни. Естественно, и отношение к их внешнему виду также поменяется.

Такова ля ви. Все течет, все меняется.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Мне кажется, комментаторы упускают одну важную деталь.
Количество людей с синдромом Дауна в мире резко увеличивается, и в ближайшие годы Даун - это будет уже не "о, а я слышал об одном дауне", а вполне себе частое явление в повседневной жизни.

кстати да. вот и на евровидении финская панк группа даунов выступала. очевидно мировая закулиса что-то знает и заранее выправляет имидж даунов, т.к. нам придется среди них жить. заговор-заговор-заговор.
Смоле я заранее сочуствую конечно.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А стандарты красоты будут всегда - есть среднестатистическая внешность определенной расы, резкие отклонения от которой будут вызывать отторжение.
для меня стандарт красоты - настолько же ограниченное понятие, как и стандарты моды, и стандарты социальных ролей, на выходе то же средневековье, только вместо чахоточной бледности попка орешком

безотносительно истории, девочка мне не прям симпатична, но каких только моделей нет, эту, по крайней мере, от "атаки клонов" отличить можно
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ну я фразу про выигрыш в лотерею расценила так, что этот ребенок лучше, чем нормальный.

Для нее лично - уж конечно лучше. Хотя бы потому, что нормального не родилось, что есть, то есть.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Цитировать
Количество людей с синдромом Дауна в мире резко увеличивается, и в ближайшие годы Даун - это будет уже не "о, а я слышал об одном дауне", а вполне себе частое явление в повседневной жизни.
Печаль. Я всегда говорила, что человечеству срочно нужен апокалипздец )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
вот и на евровидении финская панк группа даунов выступала.
Иногда и недауны-панки точно так же выглядят.

Девочка страшная. Похоже на оживший детский рисунок - настолько непропорционально. Вот что хотите делайте, но я не могу воспринимать даунов как нормальных людей.
Про Мелани - она своеобразная и в фото с ней есть своя прелесть, но фразы о том, что она перевернула стандарты красоты, явно лишние. Это что угодно, но не красота.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я недавно узнала, что людей с легкой формой синдрома Дауна довольно много, на самом деле. Я просто никогда не понимала, что же с ними не так, думала, может, родовая травма какая-то. А тут мне подруга-медик объяснила.
Это я к тому, что не такая уж и редкость люди с Дауном. Просто сомневаюсь, что они размахивают диагнозом направо и налево.
Те, у кого форма тяжелая, меня пугают. А с легкой... ну, просто странные.

По поводу модели - я пока не определилась со своей позицией. Мода на разнообразие красоты мне нравится. Но здесь не просто нестандартная внешность, здесь болезнь. Стоит ли рекламировать болезнь?
С одной стороны, это не то, чем можно заразиться, с этим рождаются. С другой - все-таки болезнь, и не лучше ли активно искать способы предупредить рождение таких детей, а не приучать всех к мысли, что это норма? С третьей - уже родившимся людям надо же как-то с этим жить, почему бы и не пропагандировать отношение к ним на равных, не факт же, что тут одно другому будет мешать?
Короче, я пока не решила, что я думаю.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у нас по телеку показывали девочку с синдромом дауна, которая хочет стать танцовщицей. и танцует она отлично, и фигура у нее модельная. вроде как она будет ассистентом терапевта, будет помогать проводить с инвалидами уроки танц-терапии.
еще показывали парня, он закончил в германии школу, поехал в америку и учился там на ассистента учителя. вернулся и работает помощником учителя в школе для инвалидов. в том числе и на уроках английского. и английским он владеет получше некоторых здоровых.
так что не надо ляля.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 11:49:50 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Мне эти рассуждения - "пусть уроды не будут моделями, пусть их не снимают", напоминают указания партии художникам, что, как и какими материалами писать. Возможно, для фотографа ее асимметричное лицо станет фактором, который придаст фотографии особую ценность, почему нет? Вас же не возмущает, что натурщики бывают и старыми, и морщинистыми, и какими угодно?

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Стоит ли рекламировать болезнь?
если воспринимать модельный бизнес не как рекламу типажа личности и моду на ширину бровей и соотношение пропорций, с осознанием что этот человек-не ты, то все ок
но у нас же так не бывает, за худенькими от природы Твигги и Одри начали поголовно тощать дамы с иными исходными данными, за статными моделями +size начали ботипозитивничать разные странные дам
так что охотно верю, что навязчивая идеализация этой девушки и других подобных ей может в итоге задавить тот факт, что сд-таки болезнь, серьезно усложняющая жизнь и потому вполне себе показание к аборту
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне эти рассуждения - "пусть уроды не будут моделями, пусть их не снимают", напоминают указания партии художникам, что, как и какими материалами писать. Возможно, для фотографа ее асимметричное лицо станет фактором, который придаст фотографии особую ценность, почему нет? Вас же не возмущает, что натурщики бывают и старыми, и морщинистыми, и какими угодно?

Натурщики, актеры это одно, а модель это совсем другая сказка. Картина, фильм, спектакль могут вызывать самые разные чувства у зрителя, а вот фотомодель это красивая вешалка для одежды. Меня напрягает то, что к красоте примазываются больные люди. Болезнь не может быть красивой, сексуальной, привлекательной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
я одна про Мелани Гайдос сразу вспомнила?
http://bigpicture.ru/?p=527485

Вау! Ее срочно нужно снять в игре престолов. В роли кого -нибудь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я недавно узнала, что людей с легкой формой синдрома Дауна довольно много, на самом деле. Я просто никогда не понимала, что же с ними не так, думала, может, родовая травма какая-то. А тут мне подруга-медик объяснила.
Это я к тому, что не такая уж и редкость люди с Дауном. Просто сомневаюсь, что они размахивают диагнозом направо и налево.
Те, у кого форма тяжелая, меня пугают. А с легкой... ну, просто странные.
Есть у нас один двоюродный брат, жена которого имеет все явные внешние признаки Дауна, лицо особенное у нее, движения тоже особенные, голос необычный.
Я после знакомства общаемся с мужем, я упоминаю "надо же какая пара, он прям молится на нее, а ведь она даун"
"Почему ты так решила?"
"Ну так какбэ видно"
"Да нууу! Она преподает английский в вузе, прекрасно со всеми общается, нормальный вообще человек, полжизни ее знаю - сфигале ей быть дауном?"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мне кажется, комментаторы упускают одну важную деталь.
Количество людей с синдромом Дауна в мире резко увеличивается, и в ближайшие годы Даун - это будет уже не "о, а я слышал об одном дауне", а вполне себе частое явление в повседневной жизни. Естественно, и отношение к их внешнему виду также поменяется.

Такова ля ви. Все течет, все меняется.
Ссылочку можно на статистику? Потому что я слышала как раз об обратном: количество даунов резко снижается благодаря дородовой диагностике.

Девочка страшная. Похоже на оживший детский рисунок - настолько непропорционально. Вот что хотите делайте, но я не могу воспринимать даунов как нормальных людей.
Мало ли кто вас не может воспринять как нормальную? Какой-нибудь исламский фанатик, например. Повод ли это для самавыпиливания или для того, чтобы запереться в четырех стенах?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.