Автор Тема: #17317 - До первой крови  (Прочитано 15901 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #30 : 21 Мая 2015, 07:55:03 »
никогда от родителей про интимные дела ни слова не слышала, нноооо если кто из украинцев помнит, в начале 2000-х была довольно популярна энциклопедия "Древо познания", вот оттуда я лет в 7 уже всё узнала в общих чертах, никто мне инфу не цензурировал)
а классе в 4-м подарили уже просто книгу "для девчонок", и да, я была одной из тех, кто таскал сиё сокровище в школу, зачитывая всем желающим некоторые пикантные моменты :D
но не знаю, всё-таки молчать совсем по этому поводу, полностью оставляя подростку эти аспекты на самообразование, как-то неправильно. до сих пор иногда удивляюсь, как мне удавалось отличать зёрна от плевел и не верить всяким мифам.
с другой стороны, у некоторых родителей такая каша в голове, что лучше пускай молчат.

Мужикам вот от чего то не объясняют, батя не садит тебя перед собой в 11 лет и не говорит: "Короче берешь его вот в эту руку, а нет, ты же у нас правша - вот в эту. Ну и..."
офигительное сравнение

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #31 : 21 Мая 2015, 08:10:18 »
Ахах)) Сейчас смешно, но в то время было грустно.  Ничего мне никто не рассказывал, интернета не было, книжек никаких не было. Когда начались месячные, маман дала мне несколько тряпок чуть поболе носового платка.  ;D
Слава Ктулху, вскоре в школе решили сделать спец-урок биологии, где популярно обяснили много полезных вещей. В том числе про прокладки и гигиену в целом.
Все остальное мы узнавали сами, кое-как, из телевизора, методом проб и ошибок.
В 10 или 11 классе нас сводили в центр планирования семьи и рассказали про контрацепцию. Акуеть, чо. Для некоторых было уже поздно)
Такшта я всеми руками за страшный и ужасный, разлагающий все духовные скрепы секспросвет  ;D и чем раньше, тем лучше.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #32 : 21 Мая 2015, 08:18:53 »
Я недавно очень удивилась, когда у одной популярной блогерши в ЖЖ увидела пост в стиле: "А вы уже рассказывали дочкам о месячных? Как вы думаете, в каком возрасте это лучше делать? Я вот долго не решалась, недавно поговорила все-таки."

В упор не понимаю, что тут такого, чтобы прямо момент какой-то выжидать, возраст правильный... А вот ведь думают, сомневаются, не решаются. Странно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #33 : 21 Мая 2015, 08:30:48 »
О месячных рано узнала, а начались они у меня в 15,5 лет, у всех одноклассниц кроме меня были. Помню, я наоборот задалбывала маму вопросами - почему у меня нет, а не больна ли я, а че такое, а как дальше жить, а вдруг у меня нет матки, не будет никогда детей и тыды

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #34 : 21 Мая 2015, 09:33:15 »
Цитировать
офигительное сравнение
Это не сравнение. Это горечь по упущениям секс-просвета в обществе. Мужики тоже должны знать!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #35 : 21 Мая 2015, 09:38:33 »
Это не сравнение. Это горечь по упущениям секс-просвета в обществе. Мужики тоже должны знать!
Боян:
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #36 : 21 Мая 2015, 10:05:08 »
А зачем ремень для головы? Головы тоже надо "держать в дали о опасных греховных зон"?
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #37 : 21 Мая 2015, 10:08:29 »
А зачем ремень для головы? Головы тоже надо "держать в дали о опасных греховных зон"?

вдруг ребенок очень гибкий и может самоудовлетворить себя орально.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #38 : 21 Мая 2015, 10:19:32 »
о, никогда не забуду это чудо становления женщиной.
лезу я, значит, на крышу за котенком, которого потрепали собаки...
=\
так при маме я ещё ни разу до этого не материлась, кажется.

насчёт креста - я надеюсь, все понимают, что это шутка?
штука для другого предназначена
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #39 : 21 Мая 2015, 11:17:11 »
Важнее даже, ИМХО, объяснить про тампоны. Мать дала мне на попробовать -- и я нишмагла. Это очень и очень больно. Побоялась в очередной раз сказать. :-[ Заюзала фактически как прокладку, больше не прикасалась к ним.
Только спустя несколько лет попробовала вновь. Лето, пляж, все дела.
И, котаны, это чертовски больно и после лет трех регулярных занятий любовью. Серьезно. Похрен, 16 или 21.
Полгода назад мне, 26-летней женщине, таки разъяснили, что к чему. Вот такой вот секспросвет, мать его. Лучше бы в школе рассказали. Но нет -- только в санатории было одно занятие, и то -- больше про предохранение и детей.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #40 : 21 Мая 2015, 11:28:33 »
Очень многие родители - даже адекватные - не совсем представляют себе, как можно правильно объяснить детям про месячные, контрацепцию и тому подобные вопросы. И вовсе не все догадываются, что в любом книжном есть пара книг на тему - грамотных и хороших (правда, промаркированных 18+ временами, ггг). И уж тем более не могут сделать это без стеснения. Именно поэтому секспросвет и не помешал бы.
Как было на том же Задолба!ли - "Если вы попытаетесь остановить подростка от прогулки, забрав у него шарф, вы лишь получите заболевшего подростка".
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

kasanka

  • Гость
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #41 : 21 Мая 2015, 12:00:16 »
Я тоже по книжках просвещалась. Сначала лет в 10 энциклопедию "Медицина" мне купили. Потом я сама нарыла Спока "Ребенок и уход за ним", где между прочим и о месячных было. Потом сама себе купила "энциклопедию для девочек". Так что в общих чертах уже о них знала и даже ждала. Ждать пришлось недолго, ибо пришли едва мне 12 исполнилось.
Повезло, что я книги любила. А то всё что сказала мама - это "ну ты...ее.. разобралась как прокладку лепить, да?". Хотя исправно каждый месяц покупала мне пачку прокладок, пока я сама не доросла до их покупки, хоть на этом спасибо.
Хотя и с этим проблемы были. Она исправно покупала мне "лайт" или "нормал", которых мне капитально не хватало и умудрялась меня ругать за то что я их "слишком много" использую.  >:(

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #42 : 21 Мая 2015, 12:09:44 »
moriel, так в тампоны же инструкция вложена.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #43 : 21 Мая 2015, 12:28:20 »
Морь, прости, но ты их плашмя, что ли, вставляла?

Мне в свое время спасением стали тампоны с аппликатором. Они почему-то всегда комфортно вставлялись, в отличие от. Даже во времена, когда я была невинным цвяточком.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #44 : 21 Мая 2015, 12:51:59 »
Эмн... Лечить боль от месячных активированным углем?
Там точно с мамой что то не в порядке
мне пустырник советовали.
не помог.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #45 : 21 Мая 2015, 13:09:38 »
Я узнала о месячных довольно-таки рано, но везде ж про кровь-кровь, кррррасную, да еще и в больших количествах, сообщается. А у меня была, пардон за подробность, спекшаяся черная мазня. Сказать, что перепугалась - ничего не сказать.

Таки секспросвет нужен, и в школе и в виде разговоров с родителями, того, что "все равно на улицах узнают", зачастую недостаточно.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #46 : 21 Мая 2015, 13:33:16 »
moriel, так в тампоны же инструкция вложена.
Неа, не к каждому же тампону. Мне сунули в руку один и велели вставить. Как -- я в целом понимала. Реклама же. Вопросы я не задавала. Это бесполезно.
Мне больно и вдоль, строго по инструкции. Ну, такое вот строение тела. :-\ Поперек засовывать -- сам себе инквизитор какой-то. :D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #47 : 21 Мая 2015, 14:11:23 »
Так и что в таком случае должны были объяснить про тампоны? Каждой в письку заглянуть и средство гигиены подобрать?
Мориэль, вы единственная из всех, кого я почти знаю, в кого лезет куй, но не лезет тампон.
just do it
potom

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #48 : 21 Мая 2015, 14:12:32 »
Невинной фиялкой мне так и не удалось воспользоваться тампоном... Не вставился. Поэтому от лишения девственности у меня остались самые теплые воспоминания, это мне открыло путь к такому достижению цивилизации как тампон.
(И не надо мне рассказывать, что тампонами можно пользоваться и девочкам, я вам верю, расскажите это моим женским органам...)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #49 : 21 Мая 2015, 14:21:13 »
Бобриха, я вас щас огорчать буду по теме "что лезет, что не лезет". Ниче не лезет. И осмотр врача проходит под мои слезы, вскрики и подвывания. :'( Мазок взять -- трагедия, мать ее. Я ж пишу, что строение тела такое.

Вообще-то неплохо и заглянуть, и подобрать, если есть проблемы. Тот же размер имеет значение. Только у гинеколога, не матери же лезть замерять.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #50 : 21 Мая 2015, 14:38:41 »
поехавшая маман, как и все родители, которые детей запугивают. это как со злыми врачами-милиционерами и вон-тем-дядькой, только стремнее, потому что ребёнок боится сам себя. и за себя.
рано ей, блть. а когда надо-то?
помнится, мне мама просто поверхностно рассказала про месячные, когда я лет в 5 спросила её, почему она не купается с нами, мы ведь на озеро приехали купаться. и она объяснила, что бывают у женщин некоторые ограничения, связанные с организмом. ну и рассказала про прокладки, что они мне пока не нужны ;D
а подробности и откуда берутся дети я узнала лет в 8 из энциклопедии для девочек. вообще хорошая книжка была в плане описания женского здоровья.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #51 : 21 Мая 2015, 14:46:09 »
Ну не все девственницы могут пользоваться тампонами, от строения плевы зависит. У большинства кольцевая, но бывают и другие формы, что норма.
Но что это за строение тела такое, когда можно сексом ахаться, а тампон вставлять больно? Не могу представить.

Оффлайн prima

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +13/-1
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #52 : 21 Мая 2015, 14:54:20 »
У нас в средней школе вообще часто такие мероприятия проводили, так что я ей благодарна) Дома такие вещи у нас обсуждались только тогда, когда я сама что-то спрошу, и за то спасибо. Но вот, помню, ездили мы классом в медицинский центр, и показывали нам всем обучающее видео... У меня до сих пор картинки перед глазами стоят, мальчиков так откровенно тошнило. Показывали запись с камеры, вставленной *туда* поглубже так, чтоб мы наблюдали, как из матки вытекает кровь. Это, пожалуй, не было обязательным  ;D А вообще, лет до 11 я думала, что месячные - это 9 месяцев беременности. Так что спасибо школе за конференции, мы там любые вопросы могли задавать, в стиле "что будет, если ниточка порвется".

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #53 : 21 Мая 2015, 14:56:36 »
Versalina Malfoy, ну доводить себя едва не до оргазма, чтоб вставить тампон -- это как-то чересчур. ;D
Нормальное строение, просто чувствительность сильно повышена и ведро со свистом не летает даже после многих лет в браке. Разве что родов пока не было.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #54 : 21 Мая 2015, 14:59:05 »
Нормальное строение, просто чувствительность сильно повышена и ведро со свистом не летает даже после многих лет в браке. Разве что родов пока не было.

И после родов не пролетит, скорее всего :) Мне роды ничего не поменяли, а чувствительность тоже повышенная.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #55 : 21 Мая 2015, 15:04:27 »
moriel, чисто из интереса я посоветовала бы попробовать разные тампоны - у всех разная в плане шелковистости поверхность. Но вообще, если больно, то смысла особого не вижу себя мучить, конечно.

Кстати, я тут снова наткнулась на расхваливание менструальных кап. Да так хвалят, что начинаю задумываться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #56 : 21 Мая 2015, 15:07:27 »
Кстати, я тут снова наткнулась на расхваливание менструальных кап. Да так хвалят, что начинаю задумываться.
Читала в злом медике в комментариях про эти штуки, че-то гинекологи не в восторге.
Яжеговномать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #57 : 21 Мая 2015, 15:08:58 »
Next, раньше прокладки напоминали толщиной подушки. Застала в школьные годы. Теперь-то они тонкие, любой длины, материала. Подобрала, не жалуюсь. Ну раз в год придется эту хрень запихнуть -- на пару часов, не больше. Терплю, что делать. Но только по большой необходимости.

Jožin z bažin, вы в моем личном топе утешителей. ;D В пятерке точно.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #58 : 21 Мая 2015, 15:10:29 »
Мужикам вот от чего то не объясняют, батя не садит тебя перед собой в 11 лет и не говорит: "Короче берешь его вот в эту руку, а нет, ты же у нас правша - вот в эту. Ну и..."

Ну, это смотря какие отцы.  ;D

Цитировать
Но что это за строение тела такое, когда можно сексом ахаться, а тампон вставлять больно? Не могу представить.

У всех женщин индивидуальное строение влагалища. Ваш Кэп. Иногда бывает так, что тампон действительно едва ли не горизонтально надо вставлять. Меня научили делать это в тридцать один год. А до этого не могла вставить. «Та нэ лызэ, батьку! И у крынку нэ лызе!»  ;D
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 15:12:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #59 : 21 Мая 2015, 15:12:26 »
тампоны с аппликаторами вроде не сильно дискомфорт вызывают. или тоже по-разному? ну устанавливать их проще, чем обычные.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'