Автор Тема: #17317 - До первой крови  (Прочитано 15893 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #60 : 21 Мая 2015, 15:13:53 »
moriel, чисто из интереса я посоветовала бы попробовать разные тампоны - у всех разная в плане шелковистости поверхность. Но вообще, если больно, то смысла особого не вижу себя мучить, конечно.

Кстати, я тут снова наткнулась на расхваливание менструальных кап. Да так хвалят, что начинаю задумываться.
Чепуха! Во первых, я не верю, что они при ходьбе не выскочат. Вот не верю и все. Во-вторых, когда сильно идет, их же по любому на целый день не хватит. Идти в общественный\офисный туалет и менять там? Данизачто. И в-третьих - запах. Пахнуть будет мама не горюй, особенно когда кровь сворачиваться начнет.
Вот приспособа для писания стоя - отличная вещь, а капы идиотство.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #61 : 21 Мая 2015, 15:15:04 »
Ух какие тут с тампонами страсти
Мне в 18 подруга объяснила подробно, для самых тупых, т.к. приперло, а с собой был только тампон у нее, а у меня ничего. И со строением, видимо, повезло.
Хотя если слишком сухо, то больно очень может быть, как-то так это работает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #62 : 21 Мая 2015, 15:17:04 »
Че-то вспомнилась история со злого медика. Тетка, чтобы не мучиться во время отдыха на море, заткнула себе дыру пробкой от шампанского на несколько дней...сгнило все, что только можно. К чему это я? А х.з., просто в комментариях под этой историей очень ругали и капы в том числе. И тампонам тоже досталось. Вроде как, их менять нужно часто, а про это нередко забывают, и последствия тоже бываают печальными...
Яжеговномать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #63 : 21 Мая 2015, 15:19:46 »
Доби, безо всяких вроде. В любой инструкции по 100500 раз пишут о СТШ.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #64 : 21 Мая 2015, 15:20:00 »
Так то прокладки, которые долго не меняют, тоже начинают вонять, особенно летом в жару, когда там все преет. //улавливала пару раз этот аромат от рядом сидевших женщин

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #65 : 21 Мая 2015, 15:21:20 »
Че-то вспомнилась история со злого медика. Тетка, чтобы не мучиться во время отдыха на море, заткнула себе дыру пробкой от шампанского на несколько дней...сгнило все, что только можно. К чему это я? А х.з., просто в комментариях под этой историей очень ругали и капы в том числе. И тампонам тоже досталось. Вроде как, их менять нужно часто, а про это нередко забывают, и последствия тоже бываают печальными...

Дай дураку huy стеклянный, так он и huy разобьет, и порежется. Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #66 : 21 Мая 2015, 15:21:45 »
Че-то вспомнилась история со злого медика. Тетка, чтобы не мучиться во время отдыха на море, заткнула себе дыру пробкой от шампанского на несколько дней...сгнило все, что только можно. К чему это я? А х.з., просто в комментариях под этой историей очень ругали и капы в том числе. И тампонам тоже досталось. Вроде как, их менять нужно часто, а про это нередко забывают, и последствия тоже бываают печальными...

ШТА?? И не больно было пробку запихивать, и не мешало несколько дней? И даже не протекло? Ппц какой-то...

А про тампоны тут как-то история была, как дева в последний день КД засунула половинку тампона, потрахалась с парнем, забыв про этот тампон, а через несколько дней скрутило живот и она догадалась проверить и вытащить :o

Цитировать
Так то прокладки, которые долго не меняют, тоже начинают вонять, особенно летом в жару, когда там все преет. //улавливала пару раз этот аромат от рядом сидевших женщин

меня всегда удивляет - неужели они сами вони не чувствуют, несет же за пару метров :-X

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #67 : 21 Мая 2015, 15:23:10 »
Языкатая Зараза, использую капу уже года два, ничего никуда не выскакивает, месячные идут сильно, но на 10 часов мне ее хватает всегда. И, извините за подробности, кровь сворачиваться не успевает в них за это время, запаха никакого нет от нее, когда извлекаешь. Я вообще от нее в восторге, не знаю как раньше без нее жила.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #68 : 21 Мая 2015, 15:25:53 »
а мне вспомнилась история, по-моему, на форуме и описывалась, как какая-то мадам перед установкой нового тампона забывала вытащить старый (или не вытаскивала сознательно?). извлекли потом несколько штук, когда плохо ей стало.
ну эти люди альтернативно-одарённые, я думаю, что не средства гигиены в этом виноваты. да и как можно не поменять после нескольких часов, он перестаёт помогать же и рассадником бактерий становится.
про капу думаю, но смущает сам процесс смены. когда дома - всё нормально, и капу помоешь, и себя помоешь. а как справляться за пределами дома?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #69 : 21 Мая 2015, 15:26:54 »
Цитировать
Чепуха! Во первых, я не верю, что они при ходьбе не выскочат. Вот не верю и все. Во-вторых, когда сильно идет, их же по любому на целый день не хватит. Идти в общественный\офисный туалет и менять там? Данизачто. И в-третьих - запах. Пахнуть будет мама не горюй, особенно когда кровь сворачиваться начнет.

Ну, "не верю" для меня не аргумент, потому что если люди с ними ходят, и ничего не выскакивает, значит - возможно это.
Смена для меня не сильно отличается от смены тампона в том же офисном и общественном туалете, хотя женщина, которая ими пользуется, говорила, что чаще, чем раз в 8 часов, она меняла только, когда эндометриозом болела.
Запах, насколько я понимаю, невозможен сильный, так как доступа воздуху нет.

Меня больше волнует влияние на здоровье и болезненность при установке/извлечении. Особенно вопрос с СТШ, конечно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #70 : 21 Мая 2015, 15:28:07 »
тампоны с аппликаторами вроде не сильно дискомфорт вызывают. или тоже по-разному? ну устанавливать их проще, чем обычные.

Кстати, да. Очень странно, что они не везде есть - и удобно, и гигиенично, а хер найдешь иногда.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #71 : 21 Мая 2015, 15:29:35 »
А мне как раз с аппликаторами больно.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #72 : 21 Мая 2015, 15:31:18 »
Next, у меня, например, никакой болезненности при установке и извлечении нет. Правда в первый месяц никак не могла наловчиться чтобы быстро ее вставлять/вынимать, а потом все как по маслу пошло. А про влияние на здоровье ничего не скажу, ибо некомпетентна. Единственное что - когда стала ее вместо тампонов использовать прошел мой вечный дисбактериоз, но, может, просто совпадение. Мой гинеколог к чашам нормально относится.  :) А СТШ при них не бывает, опять таки по словам гинеколога.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #73 : 21 Мая 2015, 15:35:38 »
Цитировать
Тетка, чтобы не мучиться во время отдыха на море, заткнула себе дыру пробкой от шампанского на несколько дней
Ахах, представляю этот момент торжественного откупоривания: "Шшшшьььпоок!". Абрау Дюрсо, бл%дь.  ;D

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #74 : 21 Мая 2015, 16:53:15 »
Я тампоны только к 22 годам освоила. И то марка просто подошла одна, остальные - сплошной дискомфорт. Реально больно.
А с этими комфортней, чем с прокладкой.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #75 : 21 Мая 2015, 23:10:22 »
Но что это за строение тела такое, когда можно сексом ахаться, а тампон вставлять больно? Не могу представить.

Я так понимаю, это отсутствие смазки при введении любого предмета вне секса, когда эта смазка выделяется или при ее недостатке используют лубрикант? Не намажешь же им тампон. А он достаточно шершавый, а слизистая нежная? Не то что не пролезает, а просто натирает неприятно и даже больно из-за повышенной чувствительности этой слизистой?
Я-то без проблем ими пользовалась, преимущественно летом по жаре. Если не так жарко и попа не парится, ни на какой пляж и в подобные места не собиралась, то мне и с прокладками норм. Даже на велосипеде езжу в эти дни и не обращаю внимания, разве что во 2ой день стараюсь далеко и надолго не уезжать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #76 : 21 Мая 2015, 23:28:00 »
Не намажешь же им тампон.
А вот мне интересно - можно всё-таки намазать или нет? Ведь теоретически - почему бы и нет, и вообще почему не делают скользкие тампоны, я бы покупала. Потому что, простите за подробности, иногда действительно не лезет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #77 : 22 Мая 2015, 00:17:56 »
Я боро-плюс использую, когда не лезет.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #78 : 22 Мая 2015, 00:22:03 »
А который? Ну чтоб я по дурости не купила какой-нибудь неправильный с экстрактом жгучего перца=)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #79 : 22 Мая 2015, 01:17:26 »
и у меня с тампонами не задалось... :-[ использую прокладки и проблемы не знаю. особенно сейчас, когда этих прокладок - на любой вкус, господипрости.
у меня месячные начались ровно на следующий день после прихода в школу представителей Олвейс. маман еще хихикала: ну ты, видать, халявных прокладок ждала ;D

в случае стартовой истории - я хз просто. ладно бы отец был, тогда можно понять возможную неловкость и активированный уголь, но.. но.. это же мама! месячные УЖЕ начались.. неужели так сложно дать ребенку ношпу? или отвести ее к гинекологу, раз уж обещала, раз уж сама не в силах язык из жопы вытащить и все пояснить. капец. просто капец. ??? >:(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #80 : 22 Мая 2015, 01:18:59 »
Мурмур, любой, с мирч-масалой его не бывает. Сиреневый, зеленый — без разницы. Правда, я не аллергик ни разу, так что, если есть проблемы такого рода, загуглите лучше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #81 : 22 Мая 2015, 01:43:51 »
Языкатая Зараза, использую капу уже года два, ничего никуда не выскакивает, месячные идут сильно, но на 10 часов мне ее хватает всегда. И, извините за подробности, кровь сворачиваться не успевает в них за это время, запаха никакого нет от нее, когда извлекаешь. Я вообще от нее в восторге, не знаю как раньше без нее жила.

поздравляю месячные у вас идут не сильно. держала в руке капу. ее объем у меня натекает за час в первые обильные три дня.
в свое время нас собирали в школе и рассказывали про месячные и прочее, правда уже было поздновато, все девятиклассницами были. но тогда врач упомянула что тампоны нужно менять раз в два часа чтобы не было застоев сгустков крови, тк потом на стенках матки могут образоваться какието штуки (вот какие не помню, прослушала) и потом киста. как то так.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #82 : 22 Мая 2015, 10:29:13 »
Мне бабушка проводила в свое время ликбез на данную тему. Но у нее три дочки, так что опыт есть. Года через два мамань попыталась - при чем все началось с тех же слов? что и рассказ от бабушки. В школе на биологии все это оставили на самостоятельное обучение. Но раза три приезжали представители Олвейс, ОБ и еще кто то - проводили лекции, раздавали книжечки с подробными описаниями что да как ну и тестовой продукцией.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #83 : 22 Мая 2015, 10:41:09 »
apmop, ну как сказать не сильно, в первые два дня тампоны самой сильной впитываемости мне приходится менять каждые 3 часа. Я считаю, что это сильно. И очень удивилась, когда стала использовать капу и ее объема хватило. Кстати, объемы то у них бывают разные. Я брала самую большую.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #84 : 22 Мая 2015, 11:07:18 »
как это тампон не лезет и внутри все сухо?  :-\
 ведь менстры уже идут и внутри сухо быть не может, а наоборот все скользкое и входит как по маслу
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #85 : 22 Мая 2015, 11:13:09 »
Hedgehog256, я немножко параноик и очень множко ипохондрик. Поэтому капы - точно не мое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #86 : 22 Мая 2015, 11:47:10 »
Maycu, может
Льет не равномерно круглые сутки, у меня вообще 2-3 раза за день по паре минут сильно течет, остальное время ничего нет
Это же одна из самых индивидуальных вещей на свете)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #87 : 22 Мая 2015, 18:15:23 »
как это тампон не лезет и внутри все сухо?  :-\
 ведь менстры уже идут и внутри сухо быть не может, а наоборот все скользкое и входит как по маслу
смотря чем подмываться. в таком случае не советовала бы подмываться мылом, лучше гелем для душа. на работе влажными салфетками. просто бывают оч сухие женщины.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #88 : 22 Мая 2015, 18:18:06 »
А что, средства для интимной гигиены уже отменили? Отличная штука "Лактацид". Есть гели и пенки. Это лучше, чем гель для душа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #89 : 22 Мая 2015, 18:39:45 »
А при чем тут гель для душа? Во первых на глубину тампона его не засовывают, во вторых тампоны меняют несколько раз за день, в том числе не дома.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight