Автор Тема: #17317 - До первой крови  (Прочитано 15816 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #90 : 22 Мая 2015, 18:41:17 »
Мурмур, думаю, речь о том, что мыло сушит слизистую. При подмывании оно же может попадать глубже входа во влагалище.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #91 : 22 Мая 2015, 18:51:05 »
как это тампон не лезет и внутри все сухо?  :-\
 ведь менстры уже идут и внутри сухо быть не может, а наоборот все скользкое и входит как по маслу
может, если запихивать хреново, будет как изнасилование и резкое пересыхание во имя самозащиты?  ;D ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #92 : 23 Мая 2015, 23:52:54 »
О боги :o за что ж так над ребенком издеваться??
уж насколько для моей матери секс - грязь, фу и неприятно, но о менструации она мне рассказала заранее.
мамаша в истории долбанутая!

Важнее даже, ИМХО, объяснить про тампоны. Мать дала мне на попробовать -- и я нишмагла. Это очень и очень больно. Побоялась в очередной раз сказать. :-[ Заюзала фактически как прокладку, больше не прикасалась к ним.
Только спустя несколько лет попробовала вновь. Лето, пляж, все дела.
И, котаны, это чертовски больно и после лет трех регулярных занятий любовью. Серьезно. Похрен, 16 или 21.
Полгода назад мне, 26-летней женщине, таки разъяснили, что к чему. Вот такой вот секспросвет, мать его. Лучше бы в школе рассказали. Но нет -- только в санатории было одно занятие, и то -- больше про предохранение и детей.
дык инструкции же подробные, не? к тампаксам, по крайней мере, - все понятно. моя мать не пользовалась и не знала, как это делать.
я взяла в 15 инструкцию (перед морем), почитала, всунула.
чяднт? *чешет репу*

зы. прочитала. .если строение, тогда да - проблема.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 00:01:16 от Астрид »

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #93 : 24 Мая 2015, 01:14:46 »
Я всеми руками за просвещение по теме в школах или хотя бы за рекламных тётенек из Always и OB, которые приходили к нам в школу, проводили урок и раздавали брошюрки. Только благодаря им, телевизору и случайно попавшей ко мне на короткий срок медицинской энциклопедии, в нужный момент я хорошо знала, в чём дело и что делать.
В моей семье в моём детстве принято было недовольно смущаться, когда в фильме начинали целоваться, и переключать канал при эротической сцене. Один раз маленькая я на рекламу прокладок спросила маму, зачем они нужны. Она ответила, что чтобы трусы не пачкались. Я спросила, почему я их не использую, и она резко ответила, что у женщин по-другому пачкаются, и в смущении вышла. Она была так недовольна, что я поняла, что лучше больше не спрашивать.
Поэтому мама узнала, что у меня есть месячные, через четыре месяца после первого раза. Я подкладывала сложенные бумажные платочки и туалетную бумагу, благо вначале они не установились и шли слабо. Это чтобы мама не заметила убывания своих запасов. Я почему-то не хотела, чтобы она знала. Был ещё унизительный разговор с продавщицей на тему "а тебе ещё не рано, деточка?" (я всегда выглядела младше своего возраста), где я зачем-то оправдывалась и пыталась доказать, что мне есть 12. Потом таки мама заметила след крови на трусах, и нелепо-торжественно усадила меня и показала прокладки. Я вежливо послушала, но было уже несколько лет как поздно для этого разговора.
Интеллигентная современная городская семья. Пожалуй, слишком интеллигентная – не могут принять собственное тело, стесняются до ханжества и растят таких же детей, полностью лишаясь их доверия.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 01:29:31 от Тэнгу »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #94 : 24 Мая 2015, 06:13:52 »
К нам в школу тоже приходили тетеньки. Одна из ЖК, другая тоже из ОБ. Сняли нас с какого-то урока типа труда, разделили мальчиков и девочек, девочкам рассказывали про строение и развитие женского и мужского организма, месячные, цикл, предохранение, гигиену. Брошюрки дали красивые с картинками.
Только поздно - классе в 8 что ли. Мне кажется, к этоиу возрасту уже все все знают. Хотя, может кому-то было лучше поздно, чем никогда.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #95 : 24 Мая 2015, 09:32:19 »
Цитировать
Люди, стоит ли ваша «мораль» слёз ужаса маленькой девочки, которая снова увидела пятно крови на трусиках?

Полагаю, люди, запрещающие секспросвет, надеются, что у этой девочки месячные никогда и не настанут. Нувыпонели.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #96 : 24 Мая 2015, 09:34:13 »
Полагаю, люди, запрещающие секспросвет, надеются, что у этой девочки месячные никогда и не настанут. Нувыпонели.
А потом в определенном возрасте случиться непорочное зачатие тру-славян.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #97 : 24 Мая 2015, 09:49:59 »
А потом в определенном возрасте случиться непорочное зачатие тру-славян.

Та ни, какое ещё непорочное, если её ещё до сморщивания отдадут на размножение какому-нибудь пердуну? Вечно беременная о месячных не ведает.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #98 : 24 Мая 2015, 09:55:40 »
Цитировать
Люди, стоит ли ваша «мораль» слёз ужаса маленькой девочки, которая снова увидела пятно крови на трусиках?

Полагаю, люди, запрещающие секспросвет, надеются, что у этой девочки месячные никогда и не настанут. Нувыпонели.
Или просто думают, что все кругом так и думают  как бы потрахаться. Аж лет с пяти.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #99 : 24 Мая 2015, 10:10:35 »
Чепуха! Во первых, я не верю, что они при ходьбе не выскочат. Вот не верю и все. Во-вторых, когда сильно идет, их же по любому на целый день не хватит. Идти в общественный\офисный туалет и менять там? Данизачто. И в-третьих - запах. Пахнуть будет мама не горюй, особенно когда кровь сворачиваться начнет.

По каждому пункту мимо.
В сравнении с капами тампоны - такая фигня. А прокладки и сами по себе без сравнений богомерзость лютая, фу-фу-фу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17317 - До первой крови
« Ответ #100 : 24 Мая 2015, 15:29:21 »
В моей семье в моём детстве принято было недовольно смущаться, когда в фильме начинали целоваться, и переключать канал при эротической сцене.
хех))) моя мать переключала канал, когда только начинали целоваться, даже до эросцены не дошло. и не в детстве. лет до 20ти точно, помню, было. Потом уже перестала с ней фильмы смотреть в принципе.