Автор Тема: #17321 – Сделай дело и гуляй смело  (Прочитано 15380 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17321

Цитировать
Мне 32, и я не замужем. Чувствую себя как в той шутке: «Не позорь родителей, выйди замуж, роди ребёнка, разведись и живи как хочешь».

Задолбали те, кто считают, что я должна днём и ночью, в будни и праздники, в зной и холод искать.

Рассказываю, что была на премьере в театре, прекрасный спектакль, масса удовольствия — «Да не туда ты ходишь! На футбол надо. Там мужиков полно!»

Говорю, что собираюсь на выставку — «Ой, да там одни женщины».

Была в кино на комедии — «Надо на боевик, туда мужиков больше ходит».

Перешла на новую работу — «Неженатые есть в коллективе?»

Длительный перелёт на Сахалин — «Много мужиков-вахтовиков будет в самолёте, не теряйся».

И так до бесконечности! Ну не загорается у меня на лбу вывеска «хочу замуж», простите, производственный брак.

Задолбали те, кто считает: раз я не замужем, у меня ни дел, ни планов, ни развлечений не бывает.

«Посиди с моими детьми в субботу вечером, ты ж не замужем, а мы в клуб сходим». Я в клуб не хочу, а вот в кафешку или кино — очень даже.

«Поехали с нами (семья с двумя маленькими детьми) в отпуск на турбазу, ты же не замужем, чего будешь одна сидеть?» Кто сказал, что одна? Что мне делать в вашей компании? Смотреть, как вы куличики с детьми лепите в песочнице? Или нянька нужна дополнительная?

«Выйди на работу в выходной, ты же не замужем». Без комментариев.

Отдельно мама. Со среды начинает выяснять, приеду ли я на выходные. Очень обижается, если не приезжаю в пятницу вечером — а чего тебе в городе делать, ты же не замужем! Конечно, уеду в пятницу вечером в деревню, чтобы было больше времени послушать про «да когда же мы внуков-то дождёмся».

Немыслимо задолбали «свахи». Друзья, соседи, друзья соседей и соседи друзей озабочены устройством моей личной жизни. Уже опасаюсь приходить в гости. Обязательно будет какой-нибудь «а это Вася». Как правило, «Вася» тоже не ожидает увидеть какую-нибудь «а это Машу». И вроде бы ничего плохого в этом нет, но как-то неловко всё, несуразно и нелепо получается. Дурацкие намёки, «внезапные» исчезновения всех из-за стола и прочее.

А потом начинается: вот он такой хороший, и всё-то у него есть, и ты такая хорошая, и всё-то у тебя есть, идеальная пара, ё-моё. Только чего ты в очках-то припёрлась, он подумал, что ты слишком умная. До слёз я хохотала. Простите, предупредили бы, что меня счастье поджидает — подготовилась бы.

Здесь же «сочувствующие». Все эти «ну ничего, дождёшься и ты своего счастья», «ещё не поздно», «разведённого найдёшь», «ну хоть кого-нибудь встретишь», «конечно, без секса плохо», «когда у тебя было-то в последний раз», «ой, не будем об этом, а то тебе завидно станет». Смешно, честное слово. Я постельные подробности в принципе не обсуждаю. А если бы обсуждала — вам бы завидно стало.

Задолбали любители бесед на тему «семья в жизни — главное», «жизнь одна», «дети — цветы жизни». Удивитесь: я всё это знаю, и почти со всем согласна. Только почему вы все за меня так переживаете? Ведь на вашей, соседка с нижнего этажа, и на вашей, продавец в деревенском магазине, жизни это никак не отражается. Ваши дочки вам внуков нарожали давно и к 32 уже успели пару раз развестись.

Странно, но я никогда не боялась не выйти замуж. Зато боялась не встретить любимого человека. К счастью, этого со мной уже не произойдёт. Личная жизнь у меня есть, только вам об этом знать совсем не обязательно. «Когдажесвадьба» и «когдарожать» я уже не выдержу. Узнаете, когда мне надо будет.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 16:03:53 »
и никакого давления, ага
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

PolarFox

  • Гость
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #2 : 21 Мая 2015, 16:07:54 »
Цитировать
«Посиди с моими детьми в субботу вечером, ты ж не замужем, а мы в клуб сходим». Я в клуб не хочу, а вот в кафешку или кино — очень даже.
Что-то не стыкуется...
Ну неужели нельзя количество праздно интересующихся вопросом "когдажесвадьба" мягко и корректно от себя удалить? Или тему эту запретить, или отшутиться? В крайнем случае самых неблизких слать прямым текстом. Зачем окружать себя неприятными людьми или вариться в таком окружении? Неужели не возникает желания изменить что-то и не вырабатывается иммунитет к нежелательным или задевающим вопросам?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #3 : 21 Мая 2015, 16:12:20 »
PolarFox, "на полном серьезе" предложила свекрам купить для меня и мужа трешку в Москве и выдать бабла на беременность/роды/все для малыша. Одной такой шутки хватило. Как бы "любой каприз за ваши деньги". Или можно подождать, пока мы на ноги встанем, так ведь? ::)

Да и не отпугнуть прямо всех-всех-всех. Глупые вопросы довольно часто задают. Эдак уволиться придется и за Полярный круг уехать или в тайгу. :-\ Качать дзен и уровень посыла лесом -- вот наш выход.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #4 : 21 Мая 2015, 16:14:12 »
*молча пошла и плюсанула* Несть числа доброхотам, хоть напалмом их жги. Причем родственников как раз можно отпугнуть, чужих — никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #5 : 21 Мая 2015, 16:17:09 »
Мне вот лично проще от посторонних отплёвываться, чем от любимой заботливой мамули >:( жутко бесит! Пойду плюсану

PolarFox

  • Гость
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #6 : 21 Мая 2015, 16:20:44 »
*молча пошла и плюсанула* Несть числа доброхотам, хоть напалмом их жги. Причем родственников как раз можно отпугнуть, чужих — никогда.
К чужим остается только невосприимчивость развивать. Да и можно просто не отвечать, да хоть под предлогом "а ви почему интересуетесь?".

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #7 : 21 Мая 2015, 16:28:35 »
ну, это же как соль в чай насыпать - сначала переспросят, не показалось ли им,
потом не поверят, потом поверят и будут нервно смеяться, - типа "да ты что!",
а потом расскажут, что у них от этого дедушка умер.

это бл**ская людская сущность, автор,
крепись.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

PolarFox

  • Гость
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #8 : 21 Мая 2015, 16:29:51 »
Если ты человека пошлешь или скажешь ему вполне доброжелательно "занимайся своей жизнью и перестань совать нос в мою", то это еще и будет воспринято так, что "ах она бедняжка, ей так тяжело, что аж на людей срывается". Меня вот это гораздо больше бесит.
Да ну какая разница как это будет воспринято? Нет, ну если из жалости начнут дальше доставать, то можно пожестче ответить. Ну или иной какой подход найти. Вы всегда в ответе за то, как и какую информацию вы дали, но никогда не в ответе за то, как она была понята и воспринята. Ну если вы не лектор в учебном заведении.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #9 : 21 Мая 2015, 16:34:51 »
Кстати, нечто подобное мы уже обсуждали: /index.php/topic,33125.msg2313298.html
Таков стереотип же: без пары – не человек.
Разница между историями в том, что в текущей автор похвалилась тем, что «ей завидовать надо»)) Может, потому и не обвинили в двойных стандартах.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #10 : 21 Мая 2015, 17:10:20 »
К чужим остается только невосприимчивость развивать. Да и можно просто не отвечать, да хоть под предлогом "а ви почему интересуетесь?".

Невосприимчивость не мешает отмечать, что окружающим по-прежнему невероятно интересно происходящее в чужих трусах.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

PolarFox

  • Гость
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #11 : 21 Мая 2015, 17:12:48 »
Невосприимчивость не мешает отмечать, что окружающим по-прежнему невероятно интересно происходящее в чужих трусах.  :)
Это вечная человеческая черта – вуайеризм. Она лежит во основе множества мотивов. Против нее прием – прямая противоположность – пофигизм.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #12 : 21 Мая 2015, 18:08:38 »
На работе спрашивают когда рожать буду и КАКТЫНЕБЕРЕМЕННА??? А замуж тогда зачем? б*яяяяяяяя
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 18:14:56 от Shudisari »
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #13 : 21 Мая 2015, 18:16:25 »
Кстати, да  ;D Замуж? О, лялька скоро, да? Только собираетесь? А зачем тогда вообще замуж, если нет?

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #14 : 21 Мая 2015, 18:18:11 »
Очень хорошо на вопросы про замуж помогает встречный вопрос: "А вы все еще занимаетесь сексом со своим мужем/женой? " Для особо неугомонных можно продолжить вопросом: "А как часто?".  ;D это еще из первого "Дневника Бриджит Джонс", отличная фраза))
Только от родителей надо дзен отрастить, а со всеми остальными можно использовать, проверено!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #15 : 21 Мая 2015, 18:23:01 »
Это вечная человеческая черта – вуайеризм. Она лежит во основе множества мотивов. Против нее прием – прямая противоположность – пофигизм.

Ви таки мине будете сказать за пофигизм? Мне тридцать восемь, я не замужем, и я чайлдфри. :) Поверьте, никакой пофигизм не удерживает вуайеристов.  ;D
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 18:29:07 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #16 : 21 Мая 2015, 18:28:28 »
На работе спрашивают когда рожать буду и КАКТЫНЕБЕРЕМЕННА??? А замуж тогда зачем? б*яяяяяяяя

а ещё могут и подругому: "У вас не получается, да? ну помолитесь, к врачу сходите"
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #17 : 21 Мая 2015, 18:31:20 »
"Люди стараются родить и не могут, а ты, гадина такая, можешь и не хочешь!"... У кого-нибудь бывало?
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #18 : 21 Мая 2015, 18:32:06 »
"Люди стараются родить и не могут, а ты, гадина такая, можешь и не хочешь!"... У кого-нибудь бывало?

У меня.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #19 : 21 Мая 2015, 18:32:54 »
Даааа, только вместо гадина было "что же ты за женщина после этого" ;D
Как хорошо, что при моей работе можно и послать)))

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #20 : 21 Мая 2015, 18:33:41 »
тётушка у меня всё вздыхает: "Пораааа бы тебе".
было бы мне пора, я бы уже того, этого.
впрочем, она единственная осталась,
кто ещё порывается хоть что-то говорить по этому поводу.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #21 : 21 Мая 2015, 18:34:42 »
остальные боятся, а она не боится?))

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #22 : 21 Мая 2015, 18:34:58 »
тётушка у меня всё вздыхает: "Пораааа бы тебе".
было бы мне пора, я бы уже того, этого.
впрочем, она единственная осталась,
кто ещё порывается хоть что-то говорить по этому поводу.

моя тетка мне говорит: "Ну роди МАМЕ ляльку!" ага, маме
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #23 : 21 Мая 2015, 18:39:13 »
остальные боятся, а она не боится?))
она умеет съезжать с темы, бо хитрая, зараза)
причём так, что даже не обидишь особо - с остальными это сработало.

моя тетка мне говорит: "Ну роди МАМЕ ляльку!" ага, маме
да они реально все упоролись с этими ляльками.

зачем? ну, вот, внятно - зачем?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #24 : 21 Мая 2015, 18:43:28 »
У нас была такая тетушка на работе, ей было 37, дочке 19. И она любила рассказывать про то, что дочь то у нее уже практически все, старая дева. Жених есть, но чота жениться не спешит, хотя мама покупает дочурке белье секазное, оставляет регулярно их одних в квартире, путевки им покупает и прочее. И нас это дама сильно жалела, что уже 25-27, а мы еще не. И объяснять таким бессмысленно, остается только говорить что то типа "эээээ, ну да, скоро старость, скоро сдохну, детачек нет, мужа нет, беда-беда". А на разговоры про то, что нам интересней поиграть во что то, погулять, или сесть и аниме/сериал посмотреть ответ один - это вы от одиночества и неустроенности, а вот была бы семья, тогда бы и занимались нормальными вещами. И на это кроме как "ээээ, ну да" ответить нечего.  А если ничего не объяснять, а тянуть свое "эээээ", то сами перестают общаться с тобой на эти волнующие их темы. :)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #25 : 21 Мая 2015, 18:43:47 »
да они реально все упоролись с этими ляльками.

зачем? ну, вот, внятно - зачем?

а я как-то спросить не удосужилась, у меня отрощен огромный уй дзен на такие вопросы
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #26 : 21 Мая 2015, 18:44:46 »
как Анирамка советовала в одной из тем,
можно начинать кричать АААААААААААААААААААААААА АААААААА
и так каждый раз  ;D ;D ;D
говорит, помогает

а я как-то спросить не удосужилась, у меня отрощен огромный уй дзен на такие вопросы
да и мне, как бе, класть, я ещё и территориально от них далеко - вообще благодать.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #27 : 21 Мая 2015, 18:45:08 »
да они реально все упоролись с этими ляльками.
зачем? ну, вот, внятно - зачем?
НАДО. вот прям такими большими буквами :) Или ВСЕ тоже большими буквами :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #28 : 21 Мая 2015, 18:45:54 »
НАДО. вот прям такими большими буквами :) Или ВСЕ тоже большими буквами :)
ААААААААААААААААААА
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17321 – Сделай дело и гуляй смело
« Ответ #29 : 21 Мая 2015, 18:47:37 »
да и мне, как бе, класть, я ещё и территориально от них далеко - вообще благодать.

да я вообще территориально в другой стране, так что мне совсем покласть
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)