Автор Тема: newsru.com - Если я закрою глаза, то тебя не существует  (Прочитано 15404 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
источник

Цитировать
Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что ситуация с ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы. По его данным, при нынешних условиях распространения инфекции в России число зараженных людей к концу года достигнет 1 млн человек, а еще в течение одного года - двух лет этот показатель удвоится.

Покровский потребовал от властей срочно принять экстренные меры для борьбы с национальной угрозой: ввести уроки сексуального просвещения в школах, разрешить заместительную терапию "Метадоном" и организовать систему социальной работы с наркозависимыми. В ответ в Мосгордуме главного борца со СПИДом обвинили в "распространении небылиц", назвав его "агентом, действующим против интересов России". В Минздраве и ФСКН также выступают против предложенных академиком РАН мер, сообщает сегодня газета "Коммерсант".

Вадим Покровский резко раскритиковал действия властей по борьбе с распространением ВИЧ, отметив, что в то время как в большинстве стран мира эпидемия ВИЧ пошла на спад, в России до сих пор обратная тенденция.

По мнению Покровского, информационная кампания по борьбе с ВИЧ-инфекцией, на которую из бюджета выделили всего около 200 млн рублей, прошла незамеченной для населения, сообщает РИА "Новости".

"Что такое 200 миллионов на страну с населением 145 миллионов? Это чуть больше одного рубля на человека. Поэтому большинство, наверное, не заметили у нас кампанию по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которая происходила в декабре месяце в нашей стране", - сказал Покровский. Подводя итоги этой кампании, специалист сделал вывод, что в стране не делается ничего, чтобы остановить распространение ВИЧ-инфекции.

А между тем ситуация угрожающая, дал понять Вадим Покровский. По его словам, число ВИЧ-инфицированных в I квартале 2015 года в России увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и по состоянию на 1 мая составляет 933 419 человек, что сопоставимо с числом больных ВИЧ-инфекцией во всех европейских странах. "Это почти африканские показатели", - с горечью отметил главный борец со СПИДом.

По данным главы центра, за первые три месяца этого года в России заразились 30 тысяч человек, в то время как в Германии за весь год выявлена всего тысяча ВИЧ-инфицированных. В России число ВИЧ-зараженного населения составляет 1%, в Германии - 0,01%. При этом только 1,2% из заболевших в России заразились при гомосексуальных контактах, большая же часть стала носителем инфекции при гетеросексуальных контактах и только 60% из них "когда-то употребляли наркотики". Основная масса зараженных - в возрасте от 30 до 35 лет.

"Официальные данные можно умножить минимум на два, так как болезнь долго протекает бессимптомно, поэтому множество людей даже не подозревают, что уже заражены", - заявил Покровский. Он посетовал, что россияне не считают необходимым регулярно сдавать тесты на ВИЧ, так как в обществе бытует стереотип, что вирус угрожает только гомосексуалистам и наркозависимым. Медик предупредил, что, вопреки этому мнению, сейчас главная группа риска - молодые женщины, которые живут в гражданском браке.

Власти, похоже, не осознают грозящей опасности - на фоне такого стремительного роста числа инфицированных затраты на лечение одного пациента в РФ сократились за пять лет с 180 тысяч до 90 тысяч. При этом в России существует только один отечественный препарат для лечения ВИЧ. Все остальные препараты зависят от импорта, добавил академик.

В январе стало известно, что в связи с отсутствием финансирования из госбюджета специалисты заморозили разработку российской вакцины против СПИДа, на которую возлагались большие надежды.

Пока в России стремительно увеличивается число ВИЧ-инфицированных, в мире ситуация, напротив, стабилизируется. Объяснение этому, вероятно, следует искать не только в эффективном лечении зараженных, но и в обнаруженном недавно британскими учеными феномене: вирус иммунодефицита мутирует с пользой для человека - теряет силу и становится менее опасным и заразным. К такому выводу пришли исследователи после многолетнего наблюдения за пациентами в Ботсване и ЮАР.

В Мосгордуме главного борца со СПИДом назвали "агентом", действующим против интересов России

Однако представителям властей не понравились меры, которые предложил Вадим Покровский. Комментируя по просьбе "Коммерсанта" его идею ввести уроки сексуального просвещения в школах, депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова высказала мнение, что "сексуальное просвещение в школах только увеличит интерес детей к сексу и приведет к всплеску ВИЧ и других болезней".

Как считает депутат, нет нужды в просвещении подростков по поводу необходимости предохраняться, ведь "вместо распространения презервативов мы пропагандируем среди молодежи верность партнеру и призываем к созданию здоровой семьи, это гораздо эффективнее". Также она заявила, что главный специалист страны по ВИЧ-заболеваниям "действует как типичный агент против интересов нашего государства", предлагая говорить со школьниками о сексе.

"Эти небылицы об уровне ВИЧ-инфекции нельзя назвать достоверными, его можно привлечь к ответственности за распространение ложных данных в СМИ", - считает депутат. "И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава", - заметила она.

Почти половина россиян из-за кризиса экономит на лекарствах

В последнее время в прессе в связи с кризисом неоднократно поднималась тема обеспечения лекарствами ВИЧ-инфицированных. Так, в прошлом месяце СМИ писали, что в российских регионах лекарства для больных ВИЧ оказались дефицитным товаром из-за роста цен.

Региональные СПИД-центры пытаются обратить внимание властей на ситуацию с ценообразованием на лекарственные препараты для ВИЧ-инфицированных. Из-за повышения цен регионы могут закупить меньше лекарств, чем необходимо. Это означает угрозу для жизни десятков тысяч человек, отмечала пресса.

В России у ВИЧ-инфицированных есть право на обеспечение жизненно важными лекарствами за счет государства. Однако начиная с 2013 года, когда функции по закупке переложили с Минздрава на регионы, начались проблемы.

Производители лекарств создали для антиретровирусной терапии комбинированные препараты, где в одной таблетке содержатся сразу три лекарства. В РФ зарегистрирован только один такой препарат и стоит он около 60 тысяч рублей на месячный курс. В итоге из-за экономии закупаются дешевые монопрепараты, и пациенты вынуждены пить по три и более таблеток два раза в день. Из-за побочных эффектов люди часто вовсе отказываются от лечения, указывали СМИ.

Обеспечение россиян лекарствами вообще стало большой проблемой в условиях кризиса. Как выяснили специалисты маркетинговой компании Nielsen, 45% граждан РФ оптимизируют свои расходы на безрецептурные лекарственные препараты, сообщает ТАСС.

86% респондентов заявили, что ищут аптеки с более низкими ценами. Среди инструментов такого поиска россияне называют интернет, личные визиты и телефонные звонки в разные аптеки с последующим сравнением цен. Кроме того, одним из вариантов экономии становится обращение только в те аптеки, где у потребителей есть скидка.

В целом 62% опрошенных назвали рост цен на лекарства "серьезной причиной для беспокойства", отмечается в исследовании. По словам 59% фармацевтов, для них наиболее заметным изменением в поведении потребителей стало уменьшение среднего объема покупки, то есть количества приобретаемых за один раз препаратов.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
но секс-просвету всё равно нет!  >:( брак измену предотвратит, ранние контакты нейтрализует, и уж тем более защитит от спида наркотов или несчастных заражённых в следствие контакта с кровью больного человека. пендосские агенты, блть, провоцируют.
ну ведут себя как эти спидозные диссиденты.
у меня бомбит, дайте огнетушитель.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Секспросвет - это бездуховно!
tabby
Выбирайте:
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Цитировать
"вместо распространения презервативов мы пропагандируем среди молодежи верность партнеру и призываем к созданию здоровой семьи, это гораздо эффективнее"
Бл*ть, скажите мне, что журналисты наврали :-\
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Бл*ть, скажите мне, что журналисты наврали :-\
Держите плакатик, белорусский правда:
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Что вы, Мизулиной виднее, чем чуваку из какой-то там академии, посмевшему иметь свое мнение. Аборты запретим и бабы новых нарожают be happy.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Держите плакатик, белорусский правда:

;D ;D ;D ;D
мне чот вспомнилась моя е*анутая знакомая, о которой я уже в минутке шта писала
которая хотела заразиться венерой или чем-нибудь таким, заразить своего парня/мужа и БЫТЬ С НИМ ТОЛЬКО ВДВОЕМ
БОЛЕЗНЬ ГАРАНТИЯ ТОГО ЧТО ОН НЕ ИЗМЕНИТ
и все в таком духе
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
мне чот вспомнилась моя е*анутая знакомая, о которой я уже в минутке шта писала
которая хотела заразиться венерой или чем-нибудь таким, заразить своего парня/мужа и БЫТЬ С НИМ ТОЛЬКО ВДВОЕМ
БОЛЕЗНЬ ГАРАНТИЯ ТОГО ЧТО ОН НЕ ИЗМЕНИТ
и все в таком духе
озренеть логика! заразные мужики, конечно, не бл*дуют  ;D
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Цитировать
Однако представителям властей не понравились меры, которые предложил Вадим Покровский. Комментируя по просьбе "Коммерсанта" его идею ввести уроки сексуального просвещения в школах, депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова высказала мнение, что "сексуальное просвещение в школах только увеличит интерес детей к сексу и приведет к всплеску ВИЧ и других болезней".
Угу. А преподавание ПДД только увеличит интерес детей к дорогам и приведет к всплеску ДТП. А преподавание первой помощи только увеличит интерес детей к травмоопасным развлечениям и приведет к всплеску травм.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Преподавание вообще увеличивает интерес. Надо сократить его до Библии, умения расписываться и считать до десяти :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Преподавание вообще увеличивает интерес. Надо сократить его до Библии, умения расписываться и считать до десяти :)
расписываться - это лишнее. крестик поставил и хватит
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

kasanka

  • Гость
Меня бесит эта пропаганда, что на СПИД болеют только нарики, шлюпки, неверные жены и прочие. СПИДом можно заразиться у стоматолога. Или при переливании крови. Или даже при сдаче анализа. Да даже на маникюре или тату. И что в результате? Я не шлюпка и не нарик, значит заразится не могла, значить проверяться не буду. А кто проверяется -  полюбому шлюпка и нарик. И пох, что пока наконец дойдет, что это таки СПИД, такие полгорода перезаражают.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 20:31:10 от kasanka »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*охлаждает седалищные мозоли в бадейке со льдом* И вот тот большой огнетушитель мне заверните, пжалста.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бегущая по граблям

  • Гость
Мрази какие >:( слов нет... *садится жопой на огнетушитель*

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Цитировать
И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава

А мне вот это больше всего понтравилось. Такая прелесть! Как это работник бюджетного учреждения может иметь свое мнение, совсем обнаглел, скотина, мы на предателей и шпионов бюджетные деньги не тратим!  ;D

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Цитировать
Как считает депутат, нет нужды в просвещении подростков по поводу необходимости предохраняться, ведь "вместо распространения презервативов мы пропагандируем среди молодежи верность партнеру и призываем к созданию здоровой семьи, это гораздо эффективнее". Также она заявила, что главный специалист страны по ВИЧ-заболеваниям "действует как типичный агент против интересов нашего государства", предлагая говорить со школьниками о сексе.

бугагага, просто. тупая, тупая пзда >:( >:( >:(
боже, это такой бред, что даже смешно и дико страшно. :-\
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
бугагага, просто. тупая, тупая пзда >:( >:( >:(
боже, это такой бред, что даже смешно и дико страшно. :-\
ей, видимо, лавры мизулиной покоя не дают
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
просто спид - кара божья за разврат, вот всех бездуховных и почистит

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
ещё одни люди-ублюди.

итак, ребятки, подведём итоги недели:
- все рады противоречащему конституции браку несовершеннолетней и дедка
- Мизулина выступает против абортов аш тремя проектами законов
- умнейшего человека обвиняют в нагнетании обстановки и, наверное, скоро посадят за измену Родине
- Полина Гагарина поёт песню про добро и мир.

возрадуемся же!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 20:59:08 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
СПИДом можно заразиться у стоматолога.
Сейчас это вообще очень сильно вряд ли, гепсом - ещё поверю, а вот вич - нет, если только больной доктор не укусит
собачка дохлая тайком нашла ириску

kasanka

  • Гость
дама без собачки, да кто его знает, лучше перебдеть. Ведь удаляют же зубы хирургически, там кровь, скальпели, иголки. Ничем не лучше общего шприца у нариков. И всегда есть шанс, что медсестра - овца забывчивая и плохо инструменты простерилизирует.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
дама без собачки, да кто его знает, лучше перебдеть. Ведь удаляют же зубы хирургически, там кровь, скальпели, иголки. Ничем не лучше общего шприца у нариков. И всегда есть шанс, что медсестра - овца забывчивая и плохо инструменты простерилизирует.
Сейчас очень хорошие дез.растворы, так шта, его не будет уже на этапе предстерилизационной очистки. А после автоклава или сухожара - тем более
собачка дохлая тайком нашла ириску

kasanka

  • Гость
Да? Спасибо, мне стало спокойнее  ;D

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Да? Спасибо, мне стало спокойнее  ;D

И только прионные белки чихали на всю вашу обработку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
И только прионные белки чихали на всю вашу обработку.
Тубик ещё
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Какая, наф, пропаганда супружеской верности? Это бессмысленно, как и запрет порнухи. У кого чешется так, что мозг отрубается, над этими плакатиками только поржёт.

Кстати, о верности. А если помидоры завяли, то что? "Этот брак заключён на небесах", сиди где сидишь?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 22:46:02 от steelslife »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
По-моему, парламенты надо переименовывать в бездумки. Так и писать: депутаты Мосгорбездумки чего-то там траля-ля.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сейчас очень хорошие дез.растворы, так шта, его не будет уже на этапе предстерилизационной очистки. А после автоклава или сухожара - тем более

Походу гепатитС клал на это все. Как заражали стоматологи так и заражают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
У меня есть еще чудесный плакат на тему СПИДа, я видела этот шыдэвр своими глазами. Мой внутренний атеист ржал, читая это.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Девочки, это вам
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!