Автор Тема: Травма детства  (Прочитано 12071 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Травма детства
« : 21 Мая 2015, 21:25:49 »
http://tumbalele.livejournal.com/100548.html
Цитировать
Как-то однажды пришел ко мне в кабинет клиент – молодой, прилично одетый и вполне себе симпатичный мужчина. Усаживается  в кресло напротив и начинает рассказывать о своей проблеме – никак не складываются отношения с женщинами. Причем все время контакт срывается после первого же свидания (знакомился он, как правило, в интернете). Девушки быстро теряли к нему интерес, смотрели в сторону, скучали, а то и вовсе делали недовольные гримаски. И потом не перезванивали или отказывались встречаться. Если и аргументировали, то «мы с тобой слишком разные», «извини, но ты мне не понравился», «ну, как-нибудь…».

Молодой человек был вполне интеллигентным, речь грамотная. Но я начал догадываться о причинах, почему девушки не хотели с ним общаться. До меня стало доходить в тот момент, когда он стал рассказывать о своей маме.

- Наверное, это у меня проблемы какие-нибудь. Вот, помню, мама часто говорила мне, что такого «хлюпика», как я, девушки любить не будут. Мол, я должен спортом заниматься. Может быть, от этого все комплексы? Да и бабушка моя постоянно мною была недовольна – в общем, с женщинами у меня с детства не ладится… Может, травма детства какая-нибудь? Ничего не понимаю…

Когда меня настигло полное осознание, я, задержав на секунду дыхание, все же сказал:
- Кажется, я понял, почему девушки с вами не хотят общаться.

В глазах надежда, он даже приподнялся в кресле.

- Запах. От вас, извините, очень и очень сильно пахнет. Так сильно, что, простите, я открою окно.

Запах действительно был ужасен. Удесятеренный запах мужской качалки. Причем было непохоже, что мужчина пренебрегал гигиеной – волосы выглядели очень чистыми и ухоженными, одежда явно новая, не заношенная. Похоже, что-то с микрофлорой или гормонами. Молодой человек, услышав о запахе, застыл на несколько мгновений, а потом выпалил:

- И эти суки молчали?!! Ну хоть бы одна честно сказала – воняет, мол, от тебя! А то «тебе встретится другая», «ты достоин большего», «мы с тобой такие разные!» или вообще молчание!!!

Вот так. А вы – мамы, комплексы, травмы детства…

Вот тот случай, когда самому и правда не понять.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Рыжий_Лис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Травма детства
« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 21:32:35 »
Судя по ОТ - не все замечают, что воняют.
Грустно, наверное, быть человеком, от которого вот так пахнет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Травма детства
« Ответ #2 : 21 Мая 2015, 21:32:44 »
А разве сам не чувствуешь, когда от тебя воняет?
Мне встречались в жизни пару человек. от которых ужасно пахло. Вот прямо воняло, блин, за километр. Я не понимаю, как такую вонь можно не заметить.
Я когда пропотею -- замечаю. Ну или был период в жизни, когда ноги штыняли, тоже чувствовал. Так что похоже на сценарий.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Травма детства
« Ответ #3 : 21 Мая 2015, 21:33:18 »
Вот правда, неужто так трудно сказать правду?(( Вся эта "вежливость" нередко играет дурные шутки с людьми.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Травма детства
« Ответ #4 : 21 Мая 2015, 21:34:39 »
Вы не путайте. Вы замечаете непривычный запах.
А человек мог с ним с подросткового возраста жить, уже бы давно принюхался.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Травма детства
« Ответ #5 : 21 Мая 2015, 21:36:56 »
о, что-то мне это напоминает..)))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Травма детства
« Ответ #6 : 21 Мая 2015, 21:41:25 »
ну, к слову, у меня был начальник, очень милый человек,
хорошо одевался, отлично выглядел, молодой,
но в кабинет к нему я приходила только по крайней необходимости,
потому что воняло от него самым настоящим козлом, это не преувеличение.
а когда я упомянула это в частной беседе с подругой-коллегой,
она с удивлением посмотрела на меня и сказала, что мне только кажется.

ещё у меня был прикол организма, когда свежевыстиранные вещи
для меня воняли чем-то чудовищно омерзительным, как бомжатские обноски.
я даже заставляла других людей их нюхать, они говорили, что норм всё.
такие дела.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн datura-arborea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +283/-1
Re: Травма детства
« Ответ #7 : 21 Мая 2015, 21:44:17 »
У меня есть пара знакомых, при девушках/друзьях. Меня от их запаха воротит ужасно, чувствую за километр. Один раз не выдержала, спросила у девушки одного из них - неужели не чувствуешь? Она вообще не поняла о чем речь. Для нее это было самое то, свой-родной запах.
Запахи, особенно тела, дело очень индивидуальное, особенно, если свой. И да, на такие темы очень сложно говорить, особенно в начале знакомства...
Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Травма детства
« Ответ #8 : 21 Мая 2015, 21:46:09 »
Док, это что-то из разряда невралгий, как мне врач говорил, когда у меня была острая, до рвоты, непереносимость табачного дыма.

А свой запах я чувствую. Для меня он резко-мускусный, едва ли не мужской. Другие, даже те, с кем я сплю, его не ощущают. Видимо, мне пора голову лечить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Травма детства
« Ответ #9 : 21 Мая 2015, 21:47:12 »
Запах у подростков появляется постепенно, по нарастающей.
Принюхаться легко к своему запаху, полагаю, ведь нехорошие люди, выливающие по полфлакона духов, существуют и чувствуют себя вполне комфортно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Травма детства
« Ответ #10 : 21 Мая 2015, 21:50:55 »
А разве сам не чувствуешь, когда от тебя воняет?
После спортзала-то конечно, или скажем, если в ориентирование больше чем на сутки, НО. Это всё НЕПРИВЫЧНЫЕ запахи, а любой постоянно действующий запах вскоре перестаёт замечаться. Вы не замечали, что дом, в который возвращаешься после недельного и больше отсутствия, имеет свой запах? Это оно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Травма детства
« Ответ #11 : 21 Мая 2015, 21:52:59 »
мне кажется, что своё может не пахнуть вполне. когда люди курят в квартире, не проветривая, они не замечают, что одежда провоняла, например. а у меня в таких условиях куртка пролежала, и от неё воняло бомжами, вот хрен знает, что там такое курили и почему не проветривали, пока меня не было.
да что там говорить, не все люди запах немытого тела чувствуют =/
поэтому лучше было бы на месте девушек сказать правду. хотя, может обидеть боялись, не близкие же люди.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Травма детства
« Ответ #12 : 21 Мая 2015, 21:59:43 »
А не объяснял, из-за чего возникает неприязнь или ощущение какого-то конкретного запаха?

Нет. И я не догадалась спросить. Собственно, мне тогда не до того было: с моей гиперсмией я запах табака чуяла за пятьдесят метров. Даже когда в радиусе сто метров никто не курил.  ;D Голова это все, голова. А голова — предмет темный и исседованию не подлежит.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Травма детства
« Ответ #13 : 21 Мая 2015, 22:05:42 »
А у меня вечный насморк, я запахи вообще плохо чувствую... :-[
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Травма детства
« Ответ #14 : 21 Мая 2015, 22:07:53 »
А у меня вечный насморк, я запахи вообще плохо чувствую... :-[

Доби, ринит любой этиологии имеет смысл лечить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Травма детства
« Ответ #15 : 21 Мая 2015, 22:08:20 »
Люблю запахи. Каких-то духов, какой-то еды, машин, бензина, цветов и еще кучу других. Сразу вспоминаю что-то, привязанное к запаху, и наслаждаюсь. Чувствую их очень остро, рыбу, к примеру, всегда почти.
Недавно нюхала цветущую яблоню. Прелесть же. И сирень. Обожаю сирень.
От некоторых запахов тянет поблевать. Картофельная запеканка, например. Или чеснок (на него еще и пошипеть могу).

Если от человека воняет -- я скажу. Ну просто надо ж глаза-то болезному раскрыть. Стесняшек не понимаю. Можно мягко и корректно сказать -- а скрывать зачем?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Травма детства
« Ответ #16 : 21 Мая 2015, 22:11:09 »
Цитировать
Сразу вспоминаю что-то, привязанное к запаху, и наслаждаюсь.

Бгг, я своих любовников по запаху парфюма помню лучше всего. И вот когда чуешь знакомый запах, дыбишь холку, а мужик-то и не тот вовсе — вот где когнитивненький-то накрывает. По самые ушки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Listeria

  • Гость
Re: Травма детства
« Ответ #17 : 21 Мая 2015, 22:11:52 »
А свой запах я чувствую. Для меня он резко-мускусный, едва ли не мужской. Другие, даже те, с кем я сплю, его не ощущают. Видимо, мне пора голову лечить.  ;D
Как так-то? Собственный запах - он же всегда с собой. Откуда вы знаете, как пахнет воздух без вашего запаха?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Травма детства
« Ответ #18 : 21 Мая 2015, 22:15:11 »
Как так-то? Собственный запах - он же всегда с собой. Откуда вы знаете, как пахнет воздух без вашего запаха?

Нуууу... Я моюсь дважды в сутки. Минимум.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Травма детства
« Ответ #19 : 21 Мая 2015, 22:22:07 »
А разве сам не чувствуешь, когда от тебя воняет?
Мне встречались в жизни пару человек. от которых ужасно пахло. Вот прямо воняло, блин, за километр. Я не понимаю, как такую вонь можно не заметить.
Я тоже встречал. Но тут как раз ничего удивительного, даже к самому отвратительному запаху довольно быстро привыкаешь, если долгое время в нем находишься. Тот же запах спортивной раздевалки через какое-то время перестает бить в нос, если посидеть там минут 20. А тут человек всю жизнь так пахнет.

Red_moon

  • Гость
Re: Травма детства
« Ответ #20 : 22 Мая 2015, 00:01:12 »
бр.я себя слишком уж чувствую.
в сбербанке,куда я хожу платить за квартиру одна кассирша вечно воняла какими-то помоями. через перегородку карл

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Травма детства
« Ответ #21 : 22 Мая 2015, 01:15:52 »
Со мной училась девочка, которая непрерывно пользовалась тоннами дезодорантов. На мое недоумение ответила, что после поражения печени (заражение паразитами, у них по всему региону прошло) начала издавать сильный запах. Потом я обратила внимание. Действительно, запах плесени и тухлятины в одном флаконе. Вся зимняя одежда была пропитана. И дезодоранты её реально спасали.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Травма детства
« Ответ #22 : 22 Мая 2015, 01:19:40 »
Голова это все, голова.
это вообще не подвергается сомнениям,
потому что на следующий день мне уже ничего не пахло.
а до этого смердело так, что я пыталась найти рядом бомжа,
ибо что же так воняет. кшмрно, короче.

Блеать...
А вдруг я тоже воняю и не чувствую этого???
а это уже проблемы с головой другого формата  ;D ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Травма детства
« Ответ #23 : 22 Мая 2015, 01:30:23 »
В сабж охотно верю, при стрессе дико потею в т.ч. подмышки из-за чего вокруг появляется характерное амбре (на первых порах терпимое, но если запустить, мутить начинает самого)

Спасает от их вони ежедневное протирание + дезодорант + лосьён + бритьё раз в неделю
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 01:32:21 от Caesar »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Травма детства
« Ответ #24 : 22 Мая 2015, 01:31:38 »
Caesar,
могу подкинуть адресок универмага, в котором прокладки для подмышек продаются,
ипонские, пахнут клубничкой)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Травма детства
« Ответ #25 : 22 Мая 2015, 01:34:01 »
Caesar,
могу подкинуть адресок универмага, в котором прокладки для подмышек продаются,
ипонские, пахнут клубничкой)
чего только не придумают О_о :)))

з.ы. не заморачивайтесь, я уже привык ;)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Травма детства
« Ответ #26 : 22 Мая 2015, 06:43:26 »
Верю, причем легко. Знаю минимум два случая, когда люди не замечали запаха.
В первом дело было в гигиене, знакомая в какой-то момент начала ощутимо попахивать. Меня это особо не волновало, а вот моя подруга с ней в школе сидела за одной партой.) В какой-то момент не выдержала и сказала. От девочки больше не воняло.
Во втором случае дело явно в запахе от тела. Есть у меня знакомый, который вот прямо ВОНЯЕТ, при том, что очень аккуратен и очевидно не грязнуля. Все, все наши общие знакомые думают так же и стараются держаться от него подальше в физическом смысле. Кроме его девушки. Она не замечает, по ходу. Я не знаю, может, у нее с обонянием беда?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Травма детства
« Ответ #27 : 22 Мая 2015, 07:28:42 »
Фейк. Да написано даже как: начинающий автор, мечтающий затмить славу Донцовой.

Хотя темка отчасти актуальная.

Меня вот раздражает личное повышенное потоотделение, оно и не пахнет сразу. Пот вроде часов через 12 начинает разлагаться. Дискомфорт просто в самом намокании. Пробежал из дома до работы, сел за рабочее место и прям в жар бросает, лоб намокает, рубаха прилипла. Минут за 10-15 отходишь, высыхаешь.
Вроде веса кг 7 максимум избыточного. Хожу быстро - да. Но может можно как-то законтрить? :)

Оффлайн Мэл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +72/-18
Re: Травма детства
« Ответ #28 : 22 Мая 2015, 09:42:27 »
У меня есть пара знакомых, при девушках/друзьях. Меня от их запаха воротит ужасно, чувствую за километр. Один раз не выдержала, спросила у девушки одного из них - неужели не чувствуешь? Она вообще не поняла о чем речь. Для нее это было самое то, свой-родной запах.

Во втором случае дело явно в запахе от тела. Есть у меня знакомый, который вот прямо ВОНЯЕТ, при том, что очень аккуратен и очевидно не грязнуля. Все, все наши общие знакомые думают так же и стараются держаться от него подальше в физическом смысле. Кроме его девушки. Она не замечает, по ходу. Я не знаю, может, у нее с обонянием беда?)

Неа, это значит, что она нашла своего идеального партнера. Один и тот же запах одного человека может привлекать, а другого отталкивать.
Есть исследования, что естественный запах человека может быть очень привлекательным именно потому, что он подходящий  партнер для размножения, что вместе получится идеальное потомство.

Цитировать
В одном из таких исследований было установлено, что женщины выбирают себе партнера по запаху его тела. Исследование, проведенное в университете Чикаго под руководством доктора Марты Макклинток (Martha McClintock), показало, что шансов завоевать женщину больше у мужчины, запах тела которого похож на таковой у ее отца, но в то же время немного отличается от ее собственного. При проведении исследований женщинам предлагалось оценить запах тела мужчин. В качестве образцов использовались ношенные в течение двух дней мужские футболки. По словам исследователей, выбирая партнера по запаху тела, женщина подсознательно отдает предпочтение мужчинам, чьи гены иммунной системы аналогичны некоторым генам ее отца и ее собственным, что обеспечит ее детей надежной и проверенной системой иммунитета. Вещества, которые определяют индивидуальный запах человека, называются феромонами. На выработку этих веществ влияет группа генов иммунной системы, известная как главный комплекс гистосовместимости. Доктор Форстер заявляет, что в течение миллионов лет в процессе эволюции человека «выработались специфические запахи». В связи с этим он считает нецелесообразным тратить силы на то, «чтобы спрятать их».

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Травма детства
« Ответ #29 : 22 Мая 2015, 10:59:55 »
ягтп, что на самом деле нам не нравится естественный запах человека,
если этот запах похож на наш, и чем больше похож, тем больше не нравится.
типа природке старается оградить от спаривания людей со слишком схожими генами,
которые по факту могут дать потомство с теми же дефектами, что и при инцесте.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B