Автор Тема: #15836 - Маленький засранец  (Прочитано 26644 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#15836 - Маленький засранец
« : 21 Мая 2015, 23:34:56 »
http://killpls.me/story/15836

Цитировать
Мой ребенок гадит на пол. Ему 1.8, что такое горшок и где он стоит - знает, но не хочет на него ходить. Причем такая проблема, судя по опросу подруг, не у меня одной. В свое время я трехмясячного котенка за неделю приучила ходить в лоток. А полуторогодовалый детеныш человека упрямится уже два месяца. Бьюсь, а результата ноль. На днях он сходил прямо на глазах гостей. От стыда, думала, в землю провалюсь. КМП.
Лично знаю человека, который почти до трех ходил какунить за занавеску. Сейчас ему сорок пять и он смешно смущается, если ему это припомнить ;3
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 23:36:21 »
в тему призываются владельцы малолетних засранцев
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

erkins007

  • Гость
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #2 : 21 Мая 2015, 23:45:32 »
в тему призываются владельцы малолетних засранцев
Подгузники, и с полутора лет приручать. Мы сына за месяц приучили примерно.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #3 : 21 Мая 2015, 23:46:34 »
Черт, а я подумал, что тема с названием "Маленький засранец" про Еркинса.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #4 : 22 Мая 2015, 00:00:08 »
По мне провафлили слегка момент, если только начали приучать. Моё дитё с года вполне себе знало где горшок, периодически случались неожиданности, но это скорее исключение, чем правило.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 00:02:46 »
Сняли мы квартиру, хозяйка пришла посмотреть как устроились. дочка стояла, слушала, потом широко расставила ноги и гордо пописала. прямо перед хозяйкой. Хорошо, что ковра не было.
Но согласна с Джозин - процесс обучения уже шел. Со временем приучилась и проблем нет.
Памперсы, вообще говоря, мешают приучению к горшку.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #6 : 22 Мая 2015, 04:26:25 »
Рановато для стыда)) причина на кмп ну никак не тянет. Немножко больше усилий приложить, или двигается не в том векторе. Или прос*ала тот момент, когда надо было ребенка высаживать, и поменьше жить в памперсах.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #7 : 22 Мая 2015, 05:49:09 »
Автор, успокойся. Надень на ребенка памперс - и отстань: достала, видимо, детеныша, своим горшком, что он его как огня боится.

Кстати: котенок в 3 месяца может без мамы-кошки прожить у новых хозяев.  8)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #8 : 22 Мая 2015, 06:09:43 »
У меня все котята, даже полуторамесячный подобрыш, сразу понимали лоток и максимум - могли встать в него лапами, а задницей свеситься в другую сторону  :-\
Что там приучать - то, они ж самостоятельные.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #9 : 22 Мая 2015, 06:26:00 »
ходил какунить
Какое ужасное слово (.

Моя сестра переехала жить в Великобританию, когда ее дочери было около 1,5 лет. Естественно, старалась приучить ее к горшку. На что получала недоуменные взгляды местного населения со словами "вы издеваетесь над ребенком, зачем так рано приучать". Для них нормально, когда ребенок до 3-4 лет ходит в подгузнике.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #10 : 22 Мая 2015, 06:32:23 »
год и 8 месяцев? :-\
согласна с Таёжкой,
если не отстанет от ребенка, создаст проблему и ему и себе.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #11 : 22 Мая 2015, 07:33:50 »
Какой смысл долбать ребенка туалетной темой раньше времени? Осознанно регулировать испражнения они начинают не раньше 1,5 лет. Соответственно период перихода от подгузников к горшку/накладке от 1,5 до 2,5 лет.
 С этими "высаживаниями" (мерзкое слово) с 3 месяцев совсем рехнулись.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #12 : 22 Мая 2015, 07:46:43 »
Какой смысл долбать ребенка туалетной темой раньше времени? Осознанно регулировать испражнения они начинают не раньше 1,5 лет. Соответственно период перихода от подгузников к горшку/накладке от 1,5 до 2,5 лет.
 С этими "высаживаниями" (мерзкое слово) с 3 месяцев совсем рехнулись.
Сообщите об этом всем мамам, у которых дети без напряга в полтора года уже спокойно делают свои дела в горшок и в редких случаях мимо. Если вам нравятся дети, которые говорят лучше, чем гадят - это ваш выбор.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #13 : 22 Мая 2015, 07:48:51 »
Цитировать
знаю человека, который почти до трех ходил какунить за занавеску. Сейчас ему сорок пять и он смешно смущается, если ему это припомнит
когда мама выносит на совочке из-за занавески его пирамидку.  :-[

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #14 : 22 Мая 2015, 07:50:17 »
Сообщите об этом всем мамам, у которых дети без напряга в полтора года уже спокойно делают свои дела в горшок и в редких случаях мимо. Если вам нравятся дети, которые говорят лучше, чем гадят - это ваш выбор.
Мне нравятся дети, которые спокойно развиваются без истерик со стороны родственников.
 Если кому-то нравится держать с 3 месяцев ребенка над раковиной и шептать письписьпись - это его выбор, но говорить что это необходимо глупо.
 Научиться срать конечно важно, а то в интернете скучно будет.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #15 : 22 Мая 2015, 07:58:04 »
До полутора лет ходить в подгузнике - это пи*дец, простите.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #16 : 22 Мая 2015, 08:01:50 »
До полутора лет ходить в подгузнике - это пи*дец, простите.
Отчегоже?
Неужели все по графику должны в 12,5 месяцев на горшочек присаживаться писять, а в 14,5 уже и какать?

Я тоже как и Гемор, за естественный процесс становления, ну само собой помогать надо, но без фанатизма же. Если не срет в полтора года - все сдать в дет.дом как неполноценного.  :-X

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #17 : 22 Мая 2015, 08:08:12 »
о, упоротые родители на кмп ;D
детачка же позорит вас тем, что в полтора года все еще ходит в подгузнике, кошмаружаскококо!
в чем ужас-то, браздите?
имхо, ужас, когда пятилетний ребенок оповещает все семейство посредством телефонных звонков о том, что он (каков герой!) покакал. потому что это для него страшно и проблема. потому что родители в свое время горшком насиловали.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #18 : 22 Мая 2015, 08:10:12 »
До полутора лет ходить в подгузнике - это пи*дец, простите.
Отчегоже?
Неужели все по графику должны в 12,5 месяцев на горшочек присаживаться писять, а в 14,5 уже и какать?

Я тоже как и Гемор, за естественный процесс становления, ну само собой помогать надо, но без фанатизма же. Если не срет в полтора года - все сдать в дет.дом как неполноценного.  :-X

да не в горшечке дело
просто когда вижу ребенка, который уже ходит, в подгузнике, некоторое недоумение испытываю. Особенно летом в жару. Так и хочется мамо сказать - сама надень, да походи круглыми сутками жопу пожарь. В коляску клеенку стелю, с собой одежду запасную беру, проще переодеть/вытереть, чем потом опрелыши сводить.

ну и головалые дети уже как утки не срутся каждый час, примерно знаешь ведь, когда в туалет надо будет. Придерживаюсь мнения, что чем чаще будет оказываться в мокрых штанах, тем быстрее дойдет, что надо терпеть до горшка.

все имхо

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #19 : 22 Мая 2015, 08:13:33 »
Люди не хотят просто понимать, что физиология и анатомия - это не "бабушка старину вспомнила". Контроль за процессом дефекации развивается к 1,5 годам, а осознанное мочеиспускание развивается с 2 до 3 лет. Это связано с пиками развития ЦНС.
 Не, я не спорю, что можно приучить ребенка - рефлексы тренировать не сложно. Но гордиться тем, что ребенок срет в горшок? Это серьезно?
Это банальный этап в жизни здорового ребенка. Но каждый в праве гордиться любыми достижениями, это они считают это достижением)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #20 : 22 Мая 2015, 08:25:10 »
Странно.
Мне казалось, что дети приучаются к горшку полностью в промежутке между годом и двумя. Старше уже случайные конфузы.
Но я хз, у меня детей пока нет.

Другое дело, что дети 3-5 лет, которые могут срать только в памперс, по-моему не вполне адекватные. Или их родители. ХЗ, опять-таки.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #21 : 22 Мая 2015, 08:25:34 »
Сообщите об этом всем мамам, у которых дети без напряга в полтора года уже спокойно делают свои дела в горшок и в редких случаях мимо. Если вам нравятся дети, которые говорят лучше, чем гадят - это ваш выбор.
А под замком на форумах, посвященных детовзращиванию эти мамы спрашивают, как описанный диван почистить и что делать с отказами от горшка в 2 года.
До полутора лет ходить в подгузнике - это пи*дец, простите.
Описанные колготы/трусы и квартира лучше, несомненно.

да не в горшечке дело
просто когда вижу ребенка, который уже ходит, в подгузнике, некоторое недоумение испытываю. Особенно летом в жару. Так и хочется мамо сказать - сама надень, да походи круглыми сутками жопу пожарь. В коляску клеенку стелю, с собой одежду запасную беру, проще переодеть/вытереть, чем потом опрелыши сводить.
Моя дочь в 9 месяцев уже самостоятельно ходила, но снимать с нее подгузник только из-за умения бегать на 2 ногах мне как-то и в голову не приходило.
Если подгузник менять вовремя - опрелостей не будет. А вот таскать с собой на прогулку пяток комплектов сменной одежды + вытирать горку/качели/батут на детской площадке/убирать описанный песок из песочницы при условии постоянно куда-то бегущего ребенка - отдельное удовольствие, которое многим даром не сдалось. Если не жить по принципу "не задолбалась - не мать", конечно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #22 : 22 Мая 2015, 08:31:32 »
Цитировать
Но каждый в праве гордиться любыми достижениями, это они считают это достижением)
Меня суко беситумиляет, например, как один папа научил дочку в 3 года называть марки автомобилей по значку.
Нет, развитие памяти, оно конечно хорошо, но сука, какая самореализация папаши, это же верх его достижений в жизни.  :-\

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #23 : 22 Мая 2015, 08:43:15 »
Оки, мой трехлетний сын тоже определяет марки авто, а в мерседесах и модели различает) Но это не специально изучалось, заинтересовался - сказал.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #24 : 22 Мая 2015, 08:56:07 »
А как вас самих сдавали в сад с года? Тоже на рефлексах? Ведь нашим родителям было реально приучить к горшку? На приеме у педиатра одна тетка сказала, что ее ребенок к семи месяцев ходит на горшок, она же опытная, второй все-таки ребенок. Вроде педиатр не возражала.
В любом процессе истерики родителей это фу, но тут "очень сложный процесс" понимания, что ребенок отдельная личность.
Я видела видео про машины с подписью, что ребенку два года. Моя примерно тогда же стала интересоваться значками на машинах, но до сих пор рассказываю их ей я
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #25 : 22 Мая 2015, 08:56:53 »
Мне детский психолог говорила, что нельзя насильно приучать ребенка до 2х лет к горшку. Иначе он будет мстить и "какать за занавеску". Не знаю, совпадение или нет, но у многих знакомых такое бывает.
Моему ребенку скоро 2, и она ходит еще в подгузнике, да. Ничего ужасного не вижу.
Я, лично, не знаю здоровых взрослых людей, писающих в штаны.
Если насильно ее сажать на горшок, она орет до покраснений . Не хочет-ну и не надо.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 09:00:21 от Калэстель »

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #26 : 22 Мая 2015, 09:04:17 »
Цитировать
а в мерседесах и модели различает)
Тянется к прекрасному с детства так сказать, похвально.
А жигули не показывали, какова детская оценка?  ;D

Цитировать
Мне детский психолог говорила, что нельзя насильно приучать ребенка до 2х лет к горшку.
Небезызвестный Комаровский одобряет.  ;)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #27 : 22 Мая 2015, 09:09:28 »
Обожаю мамашек, которые точно знают, как дети должны, и что позорно )))
Не, ну вы серьезно?
Старшую я посадила на горшок месяцев в 8-9 первый раз. После первого попадания ее дико поперло, начала терпеть до горшка через неделю. К году спала без подгузников. До полутора в дальние поездки надевали подгузник на всякий, но ребенок ныл и ниче в штаны делать не хотел, если приперло. А вот младшая аж почти до двух с половиной довольно четко давала понять, что она думает о горшке. Скока ж я их покупала, пытаясь угодить. Опытные матери подскажут, что надо было делать? Заломать и держать на горшке, пока не обгадится, с дикими воплями пись-пись-пись? Мне вот было проще подождать. Убрала горшок, чтоб не нервировать, периодически доставала и смотрела реакцию. В один момент она перестала орать при виде сральника, я его оставила. А потом она села и нагадила. Через пару недель она ходила в него и выносила сама. Не, можно канешн упарываться и насиловать ребенка, а то у всех вон уже без подгузники, срамота-то какая, но мне как-то спокойствие ребенка важнее, чем челюдиподумают.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 09:12:18 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #28 : 22 Мая 2015, 09:15:50 »
На приеме у педиатра одна тетка сказала, что ее ребенок к семи месяцев ходит на горшок, она же опытная, второй все-таки ребенок. Вроде педиатр не возражала.
Ходит в 7 месяцев? Т.е. в 7 месяцев ребенок подходит к горшку и садится? Или все же его каждые полчаса сажают на горшок?

 Если учесть объем мочевого пузыря у ребенка до года, то он мочеиспускается примерно раз 15-20. Если каждые полчаса держать его над горшком пол полчаса - о чудо, он поссыт!))
 Представила мысли ребенка:  "Пля, как же я насру в штанцы? Я уже взрослый и мать расстроится. Снова по полчаса буду висеть над горшком под покряхтывания. Ну нахер такую жизнь, ААААААА!" - "Смотри, Катьк, мой умеет проситься!")

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15836 - Маленький засранец
« Ответ #29 : 22 Мая 2015, 09:18:26 »
Делает свои дела в горшок. Подробности даже не узнавала
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу