Автор Тема: #17329 - Не верь в худо  (Прочитано 19682 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17329 - Не верь в худо
« : 22 Мая 2015, 12:26:49 »
http://zadolba.li/story/17329

Цитировать
Может, это неожиданно, но на этом сайте — одна из тех, кем призывают стать многочисленные статьи, рекламы, слоганы в невероятном количестве: «Вместе худеем к лету», «Как эффективно сбросить 10 кг за неделю», «Новая жиросжигающая добавка», «Как быстро стать худой и красивой». У читающих всё это женщин может сложиться впечатление, что уйдут лишние килограммы — и будет вам огромное счастье, и образуется много здоровья.

Вы думаете, я сейчас буду клеймить тех, кто не может похудеть и хочет нормально, с удовольствием кушать? Нет, наоборот! Этого делать не надо (за исключением проблем с действительно очень большим весом, что может осложнять жизнь).

Итак, начнём издалека. Очень худенькой я была с детства — в папину родню. Это значит, очень здорова? Наоборот. Частые простуды, проблемы с желудочно-кишечным трактом, госпитализации вместо зимних и летних каникул. В подростковом возрасте присоединилась вегето-сосудистая дистония, приступы слабости, жёстко мучающие меня и по сей день. Врачи тогда сказали: «А что ж вы хотели? Это результат астеничного телосложения. Вы же астеник». Кстати, таких проблеем вообще не было у моих кругленьких симпатичных подруг с нормальным весом или чуть выше нормы. Несмотря на занятия танцами, присоединился и ранний остеохондроз (удел женщин с тонкой и длинной шеей, не верите — спросите хирургов).

Вот мне 20 лет. Девушки, вы полагаете, ко мне огромная очередь из ухажёров, раз я такая «суперстройная»? Да как раз наоборот.

Но всё же позже вышла замуж за хорошего человека. Беременность и роды? Ну, это описание не для слабонервных. И так худая, а тут ещё длительный токсикоз. Гемоглобин упал так, что и инъекции железа почти не помогали. Постоянная угроза выкидыша, поэтому опять госпитализации. Слишком узкий для родов таз (с кучей других противопоказаний, что было описано в карте), из-за чего меня опасались брать дежурящие в тот день роддома: не хотели сложную статистику пополнять. После родов ребёнок оказался в реанимации с травмой шейного отдела, о чём меня и предупреждали. К счастью, ребёнок потом поправился (длительные курсы массажа, электрофореза и т. д.) Я долго восстанавливалась, не могла полноценно ухаживать за ребёнком около двух месяцев. После этого на роды больше не решилась. Комплекс того, что нет второго ребёнка, мучает до сих пор.

Вес так и не набирается. Обошла разных врачей, щитовидка в норме.

Иные прелести «худой» жизни? Вот я еду на сессию в другой город. Очень тяжёлые сумки и чемодан, в том числе с обувью, конспектами, посудой для общаги. Мало где предусмотрены пандусы для чемоданов при спускании в метро. А подняться по лестнице с грузом? Это ужас. Поясница отваливается, ноги дрожат, и мне по рекомендациям врачей нельзя поднимать больше 5 кг. А, меня должны сопровождать, раз я такая хрупкая? Ну, я не из королевской династии, слуг и нянек нет, муж работает, занят и не может за мной по городам мотаться, иначе работы лишится. Обращаться к прохожим мужчинам? Ответ: «Ой, девушка, попросите кого-нибудь другого, у меня самого поясница…» — и бегом вверх от меня по ступеням. Я его искренне понимаю. С чего он должен мой неподъёмный чемодан тащить? Это же выбранные мной самой проблемы…

Кто-то напишет: «Нужны правильные силовые нагрузки, физкультура и спорт, и всё будет классно». Не так всё просто. После лёгкого бега я загибаюсь от боли. Чего так? Да почки, блин, опущены у худых людей (нефроптоз называется) от недостатка жировой ткани, как и другие органы! Не знали? Хотите худеть, а ваши «гуру похудения» вас об этом не предупредили? И что врач-УЗИст с первой попытки ваши органы не найдёт, так как они «болтаются» внизу? Вариант другой: накачать мышечный корсет, и органы будут «держаться». Худеющие, вы не знали, но именно у худых людей часто возникают грыжи позвоночного диска от дистрофии тканей и нарушения питания дисков. Жуткая вещь, надо сказать. Тут надо быть ой как осторожным с подбором упражнений, чтобы не попасть на очередную госпитализацию в результате «суперстройности».

Ещё интимный, но очень важный момент. Менструальный цикл. По закону подлости именно худые девушки страдают от обильных кровопотерь — спросите гинекологов. Вам лучше этого не видеть. Три дня я хожу, согнувшись от слабости и держась за стены. Пью препараты железа. Гормональные препараты против этого переношу плохо, и причина, как сказали врачи (уже не сюрприз?) — низкий вес! Одно дело — обильная кровопотеря женщины весом 64 кг, и совсем другое — когда это происходит при таком же росте в 44 кг. Когда я смотрюсь в зеркало в этот период — бледная, с синяками под глазами, сутулая от слабости, — то понимаю, что только человек с очень больным воображением может посчитать меня сексуальной. А как же в этот период работа? Добираюсь на такси, так как дойти от подъезда до остановки не в состоянии. Ноги подкашиваются уже в лифте. Так же обратно до дома.

Но ведь главное-то, главное — женщины худеют, чтобы понравиться мужчинам! Так вот вам сюрприз: я никогда, поверьте, не пользовалась особой популярностью у мужчин. Эх, как я хочу, чтобы вы поняли, какой это идиотский миф, и что не в худобе дело!

Вы на самом деле думаете, что приятно слышать от мужчин вопросы: «Что-то вы бледненькая… Вы себя плохо чувствуете?» Да я ж задолбалась! Хотя на их месте я бы тоже так спросила. Поймите же, что привлекательность заключается в общей позитивной энергетике, жизненной силе, в отсутствии сварливости хотя бы. Мужчине тогда всё равно, какое у вас тело. Вы не представляете, какое количество моих знакомых прелестных «пышечек» счастливо замужем. Ну, правда, до тех пор, пока не обнаруживают, что «надо похудеть».

Не задалбывайтесь похудением, и будет вам счастье!

Шта
По мне так девушка не пользуется успехом у мужчин, потому что она ку ку
Больная ты насквозь, автор, так бывает. Но что-то неубедительно выглядит этот научный труд "все астеники - больные как узники концлагеря"
Остеохондроз несмотря на занятие танцами? Где-то на кмп я видела страдания по поводу невозможности заняться танцами из-за оного, но может что-то путаю

Самая тоненькая и худенькая девочка из моих знакомых - здорова как космонавт, а настолько больную прям по всем фронтам, как автор описывает, знаю наверное всего одну

А еще у меня грыжа межпозвоночного диска, и ничего жуткого в этом нет, они лечатся массажем (небольшие). Перестаньте ж вы, люди, жуть нагонять! >:( Я когда результат мрт получила, думала что умираю, все, на кладбище пора ползти. А оказалось что вокруг полно людей с грыжами, ну, чумоданы таскать и правда нежелательно, а в остальном жить можно, и лечиться можно безо всяких извращенств - массаж и вытягивание позвоночника
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #1 : 22 Мая 2015, 12:34:49 »
автор не в курсе что в мире есть здоровые люди?  ???
и в том что некоторым действительно надо худеть тоже не в курсе?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #2 : 22 Мая 2015, 12:36:49 »
А мне с детства капали на мозги, что я дистрофик, что есть надо, такжынильзяяя. Короче, в одном автора поддержу, худышкам тоже не как в раю живется. Я, вот, хоть и стройненькая, а мини редко надеваю. Стесняюсь демонстрировать свои тонкие кривые чулки.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 12:40:16 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #3 : 22 Мая 2015, 12:37:36 »
Моя не понимай, зачем тащить за собой полдома, причем в одном чемодане, отправляясь сдавать экзамены?
Учебники можно взять в читальном зале.
Для питания достаточно кастрюльки, кружки и миски с ложкой.
Да и 18 пар босоножек к каждому платью отдельно можно с собой не брать.

И от обильных кровопотерь медицина может помочь уж лет двадцать как минимум. Ибо они не от мистической худобы зависят, а от свертываемости крови в основном.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 12:39:23 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #4 : 22 Мая 2015, 12:39:37 »
Выдыхай автор. После 30 по любому поправишься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 12:40:59 »
Худым и больным быть плохо, да. Жирным и больным тоже быть плохо. Больным вообще тяжко приходится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #6 : 22 Мая 2015, 12:41:19 »
Не всегда с возрастом поправляются.
Кто-то и в 39 весит те самые 45-48 кг, как моя подруга.
Ну, может после климакса. Но тогда, наверно, уже и не надо особо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #7 : 22 Мая 2015, 12:46:34 »
Не всегда с возрастом поправляются.
Кто-то и в 39 весит те самые 45-48 кг, как моя подруга.
Ну, может после климакса. Но тогда, наверно, уже и не надо особо.
Моя бабушка, насколько я помню, была всегда худенькая.
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #8 : 22 Мая 2015, 12:49:51 »
Чет фигня какая-то. Ну, я астеник.

Частые простуды были, но не из-за веса, а из-за убитого в садике иммунитета. Как с этим разобралась, все прекратилось.
Проблемы с ЖКТ? Оформились во взрослом возрасте, и опять же, вес ни при чем, антибиотики при чем.
Госпитализации вместо каникул? За всю жизнь один раз в больнице лежала.
ВСД есть. Опять же, при чем тут вес? ВСД - это симптом, а не болезнь. В моем случае - перенапряжены мышцы шеи, пережаты сосуды. Работаю над этим, становится лучше.
Огромной очереди из ухажеров вроде не стояло, но и нехватки внимания никогда не было.
Про беременность и роды пока не знаю, но если ориентироваться на маму с похожей фигурой, то все будет легко и ненапряжно.)
По рекомендациям врачей нельзя поднимать больше 5 кг? Это что за фигня?
Опущенные почки? Проблемы на УЗИ? Простите, не сталкивалась. С грыжами тоже.
Критические дни - да, ничего приятного, в первые пару дней бывают легкие головокружения и слабость. Но не хожу, держась за стены, это точно.
Ну, и сочувственных вопросов "Что-то вы бледненькая?" я не слышала за исключением того периода, когда я еще не знала причину ВСД и периодически летала в обморок.) Но там было: "Ой, что-то ты побледнела, тебе нехо... Ребят, она падает!" ;D

Нет, я не говорю, что быть астеником супер-классно. Устаешь сильнее большинства людей. Тяжелые пакеты - не вариант. Часто двери приходится открывать, наваливаясь на них всем весом. Пара часов без еды - привет, головокружения, боль в желудке и прочие пакости. Слабый мышечный корсет, из-за этого проблемы с осанкой.
Но спорт реально спасает от большинства перечисленного.

У меня два варианта, в общем. Либо автор серьезно больна чем-то еще, но решила умолчать. Либо она серьезно больна чем-то еще, но у нее хреновые врачи, которые вместо лечения вякают: "Ты просто мало весишь!". Я с такими сталкивалась, посылала и искала нормальных.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #9 : 22 Мая 2015, 12:52:02 »
Цитировать
Очень худенькой я была с детства — в папину родню. Это значит, очень здорова? Наоборот. Частые простуды, проблемы с желудочно-кишечным трактом, госпитализации вместо зимних и летних каникул.

После этого предложения я уже начала подозревать, что автор долбанутая.
Какое отношение худоба имеет к хреновому иммунитету и проблемам сердца?
Подумаешь, уникальная какая.
Я, блин, вешу 44кг при росте 1,6м. У меня опущены почки, остеохондроз и смещение шейных позвонков, из-за которго я постоянно испытываю головные боли. И я с этим, внезапно, живу просто отлично Оо
Да, я тоже не могу поднять что-то тяжелее 5кг, потому что не занимаюсь спортом и слабая, но природа одарила меня сообразительностью. Поэтому я не тащу с собой пол дома когда еду куда-то ненадолго и знаю, что тащить придется одной, без помощи.
Короче, автор дура обыкновенная.

Цитировать
У меня два варианта, в общем. Либо автор серьезно больна чем-то еще, но решила умолчать. Либо она серьезно больна чем-то еще, но у нее хреновые врачи, которые вместо лечения вякают: "Ты просто мало весишь!". Я с такими сталкивалась, посылала и искала нормальных.

Я согласна с тем, что у нее хреновые врачи и запущенные болячки с детства.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 12:56:33 от houston »
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #10 : 22 Мая 2015, 13:07:22 »
Опущение почки у меня тоже в детстве подозревали, старшая сестра и вовсе на учете до сих пор по поводу почек стоит, худышками мы с ней не когда не были.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #11 : 22 Мая 2015, 13:10:45 »
"Все худые - больные!" - от создателей "все кто занимаются спортом - перекачаные бабомужики!"
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #12 : 22 Мая 2015, 13:12:48 »
Я не поняла момент с узким тазом, родами  и родовой ьравмой ребенка. Она знала, что у нее узкий таз, ее предупреждали, что возможны травмы, но она уперлась на ЕР? Если да, то там не только проблемы с тазом, но и мозгами.
И да, узкий таз и вес не корелируют вообще. Я знаю много женщин с обьемом бедр за соточку и узким тазом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #13 : 22 Мая 2015, 13:14:41 »
И самое смешное - даже если бы астения являлась причиной этих проблем, как это вообще было бы связано с худеющими пышками? Астеником, как я понимаю, можно только родиться: Астеник — индивид, имеющий следующие особенности телосложения: худощавость, узкие плечи и грудная клетка, длинные ноги, вытянутое лицо, длинный и тонкий нос. Когда склонные к полноте худеют, они не приобретают вместе с этим узкие плечи и всё остальное, у них просто становится меньше жира, и если не доводить себя до состояния скелета, то это не будет иметь никаких последствий кроме положительных - приятная легкость в теле, отсутствие риска ожирения органов и все такое. Нельзя стать астеником, похудев по какой-то диете, блин.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #14 : 22 Мая 2015, 13:27:27 »
Да тут не с астенией проблемы ,а с крышей. ИМХО. Конкурс "свяжи несвязуемое".
Цитировать
Вот я еду на сессию в другой город. Очень тяжёлые сумки и чемодан, в том числе с обувью, конспектами, посудой для общаги.
Напомнило:
Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
С. Маршак.

Цитировать
Обращаться к прохожим мужчинам? Ответ: «Ой, девушка, попросите кого-нибудь другого, у меня самого поясница…» — и бегом вверх от меня по ступеням. Я его искренне понимаю. С чего он должен мой неподъёмный чемодан тащить? Это же выбранные мной самой проблемы…
Островок адекватности - тащить надо было меньше.
Цитировать
Кто-то напишет: «Нужны правильные силовые нагрузки, физкультура и спорт, и всё будет классно». Не так всё просто. После лёгкого бега я загибаюсь от боли. Чего так? Да почки, блин, опущены у худых людей (нефроптоз называется) от недостатка жировой ткани, как и другие органы!
Ключевое слово - "правильные". Пойти найти специалиста и попросить подобрать нагрузки? Нет, будем сначала превозмогать, а потом ныть.
Цитировать
Три дня я хожу, согнувшись от слабости и держась за стены.
Аффтар, я толстая. Я четыре дня страдаю тем же, вот сюрприз, да?
Цитировать
Частые простуды, проблемы с желудочно-кишечным трактом, госпитализации вместо зимних и летних каникул. В подростковом возрасте присоединилась вегето-сосудистая дистония, приступы слабости, жёстко мучающие меня и по сей день.
Не в астеническом телосложении дело, нет. Я астеником не была и не буду, но список тот же практически.
И че она так к худеющим-то прицепилась? Есть люди, которым реально надо худеть, есть те, для кого оно вопрос жизни и смерти.
Если не брать стукнутых на голову феечек, которые при росте 174 см в 54 кг "я тооолстая!".
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Simka

  • Гость
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #15 : 22 Мая 2015, 13:53:04 »
Какой редкий образчик ипанутости.
У бабы сдвиг по фазе по всем фронтам.
Особенно впечатлили моменты про роды и про сумки.
Цитировать
Это же выбранные мной самой проблемы…
Вот именно.

Короче, ей бы, кроме физических проблем,  головушку ещё подлечить очень стоит.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 14:30:44 от Simka »

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #16 : 22 Мая 2015, 14:02:24 »
Что-то мне кажется, что весь этот букет болячек не связан с худобой, автору просто сильно не повезло с рождения (мягко говоря)

И мне всегда было интересно - а если астеник начнет жрать за семерых, питаясь каждый день в макдачных и поедая на ночь батон с маслом и чаем с 7 ложками сахара, все равно не начнет толстеть?  ???

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #17 : 22 Мая 2015, 14:04:50 »
И мне всегда было интересно - а если астеник начнет жрать за семерых, питаясь каждый день в макдачных и поедая на ночь батон с маслом и чаем с 7 ложками сахара, все равно не начнет толстеть?  ???
Моя подруга (странно говорит анаконде про друзей) ест в два раза больше меня. И постоянная проблема у нее набрать вес.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #18 : 22 Мая 2015, 14:08:05 »
...

И мне всегда было интересно - а если астеник начнет жрать за семерых, питаясь каждый день в макдачных и поедая на ночь батон с маслом и чаем с 7 ложками сахара, все равно не начнет толстеть?  ???

В районе талии и живота, да. Больше нигде.
Всю жизнь была худой, 160/40. Только три-четыре года, как начала набирать вес (возраст, нагрузки в спортзале), сейчас 45,5 кг. Никаких опущенных почек, ужасно болезненных менструаций, проблем с позвоночником и имуннитетом и прочих ужасов. Не мать-героиня, настаивала на плановом кесаревом.
По многим пунктам автор ССЗБ.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #19 : 22 Мая 2015, 14:09:21 »
Автор странная.
Я очень худая, мелкокостная и в ранние годы "ты дистрофик или анорексичка?".
За жизнь болела ветрянкой и ангиной. Два раза. Ни разу не пропускала по болезни школу и универ. Один раз отравилась и денек не вышла на работу. Все! Так что не надо говорить мне о прелестях "худой" жизни, у меня лично все збс.
А я не худая. Описание жизни автора - как с меня, только у меня еще и аллергия :) Так чта не в весе дело :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #20 : 22 Мая 2015, 14:10:51 »
И мне всегда было интересно - а если астеник начнет жрать за семерых, питаясь каждый день в макдачных и поедая на ночь батон с маслом и чаем с 7 ложками сахара, все равно не начнет толстеть?  ???

Не начнет
Мне разве что в макдачных каждый день нельзя есть, но если вместо этого макарошек с котлетой(ами) - ммм...
Насчет сахара: конфеты и шоколад каждый день - как без этого жить-то?) Если не они, то пирожки, булочки, торты домашние со взбитыми сливками
Аж настроение улучшилось ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #21 : 22 Мая 2015, 14:25:55 »
Да я о том же, просто автор такая вся "ой, ща я вам расскажу, как жить худой", бомбануло у меня.))
Да и у меня. У меня чуйство, что автору надо к доктору. И не к тому, который решает проблемы с весом. Хотя, если ей нравится страдать - пусть страдает дальше.
Набрелось условно в тему:
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #22 : 22 Мая 2015, 14:44:26 »
Мне кажется, что авторка имела в виду, что недостаточный вес тоже может вызывать болезни, и худой - неравно здоровый. К людям с "избыточным" весом часто придалбываются - ааа, тебе срочно надо худеть для здоровья, ащ-ащ. А недостаточный вес МОЖЕТ также вызывать проблемы со здоровьем. И часто эти проблемы исчезают после набора веса.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #23 : 22 Мая 2015, 14:49:56 »
Мне кажется, что авторка имела в виду, что недостаточный вес тоже может вызывать болезни, и худой - неравно здоровый. К людям с "избыточным" весом часто придалбываются - ааа, тебе срочно надо худеть для здоровья, ащ-ащ. А недостаточный вес МОЖЕТ также вызывать проблемы со здоровьем. И часто эти проблемы исчезают после набора веса.
Как-то она очень коряво это изложила.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #24 : 22 Мая 2015, 14:50:58 »
Мне кажется, что авторка имела в виду, что недостаточный вес тоже может вызывать болезни, и худой - неравно здоровый. К людям с "избыточным" весом часто придалбываются - ааа, тебе срочно надо худеть для здоровья, ащ-ащ. А недостаточный вес МОЖЕТ также вызывать проблемы со здоровьем. И часто эти проблемы исчезают после набора веса.
А как набрать вес? Не чтоб прям слон слоном, но хоть 5-6 кило? Уже и жру на ночь, и жирненького стараюсь навернуть, а все как-то мимо меня...
Яжеговномать

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #25 : 22 Мая 2015, 15:31:16 »
Выдыхай автор. После 30 по любому поправишься.
Особенно если вылезет какая-нибудь хроническая болячка, требующая купирования гормональными препаратами.
автор, не ссы, вес не приговор, нажрать проще.

Мне разве что в макдачных каждый день нельзя есть, но если вместо этого макарошек с котлетой(ами) - ммм...
Насчет сахара: конфеты и шоколад каждый день - как без этого жить-то?) Если не они, то пирожки, булочки, торты домашние со взбитыми сливками
Аж настроение улучшилось ::)
Слушайте, ну нельзя же так!
Мне теперь кефир не лезет.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 15:41:28 от Selingary »
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #26 : 22 Мая 2015, 16:23:51 »
Мне кажется, что авторка имела в виду, что недостаточный вес тоже может вызывать болезни, и худой - неравно здоровый. К людям с "избыточным" весом часто придалбываются - ааа, тебе срочно надо худеть для здоровья, ащ-ащ. А недостаточный вес МОЖЕТ также вызывать проблемы со здоровьем. И часто эти проблемы исчезают после набора веса.
А как набрать вес? Не чтоб прям слон слоном, но хоть 5-6 кило? Уже и жру на ночь, и жирненького стараюсь навернуть, а все как-то мимо меня...
А я сама без понятия. Я набрала 3 кг (с 52 до 55 кг при росте 170 см), когда лечила желудок, правильное (ну я старалась, честно-честно) дробное питание, жареное, жирное, пельмени, колбасу исключила. Может это повлияло, а может совпало просто, тем более небольшая прибавка-то (и вся на талии  ;D). На ночь есть не очень хорошо, осложняется пищеварение, нагрузка на желудок.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #27 : 22 Мая 2015, 17:13:12 »
Авторка
АВТОРКА, БЛДЬ.
Откуда вы лезете-то, а?
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #28 : 22 Мая 2015, 18:02:00 »
Товарищи, которые говорят, что на ночь есть плохо, нагрузка на желудок блабла. Повскакивайте в пять утра от голода после неплотного ужина, тогда посмотрим. Я не знаю что против этого предпринять, кроме как есть сытный ужин и непосредственно перед сном съедать булку с кефиром-молочным коктейлем-чаем)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #29 : 22 Мая 2015, 18:05:17 »
Цитировать
И мне всегда было интересно - а если астеник начнет жрать за семерых, питаясь каждый день в макдачных и поедая на ночь батон с маслом и чаем с 7 ложками сахара, все равно не начнет толстеть?  ???

Не-а. Но может заработать проблемы с ЖКТ и похудеть еще сильнее на этом фоне.
Сладкое я не люблю, но плотная жирная еда на ночь - обязательна, иначе не уснуть от голода. А единственный реальный способ вес набрать - спорт.
Графоман-универсал. (с) Simka