Автор Тема: #17329 - Не верь в худо  (Прочитано 19602 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #30 : 22 Мая 2015, 18:10:55 »
Товарищи, которые говорят, что на ночь есть плохо, нагрузка на желудок блабла. Повскакивайте в пять утра от голода после неплотного ужина, тогда посмотрим. Я не знаю что против этого предпринять, кроме как есть сытный ужин и непосредственно перед сном съедать булку с кефиром-молочным коктейлем-чаем)
Ужин может быть сытным, но не перед сном. И кефир перед сном тоже вроде бы не страшно.

О, как забомбило-то от слова "АВТОРКА", аж минус поставили. Могу добавить - учительница, журналистка, студентка, специалистка.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #31 : 22 Мая 2015, 18:18:48 »
О, как забомбило-то от слова "АВТОРКА", аж минус поставили. Могу добавить - учительница, журналистка, студентка, специалистка.
Чем вам мешает слово "автор"?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #32 : 22 Мая 2015, 19:00:50 »
О, как забомбило-то от слова "АВТОРКА", аж минус поставили. Могу добавить - учительница, журналистка, студентка, специалистка.
Чем вам мешает слово "автор"?
Ничем, кроме того, что оно мужского рода. Мужчина - автор, женщина - авторка. А язык, он изменяется. Появляются новые понятия, появляются и слова, их обозначающие.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #33 : 22 Мая 2015, 19:13:13 »
Просто вот этой своей авторкой вы очень изящно подтверждаете, что женщина не человек. Исходить из мысли, что челвоек - автор, вам в голову не приходило? Нехорошее это дело - везде мужиков видеть.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #34 : 22 Мая 2015, 19:41:25 »
Авторка, авторша, авториня и авториха: кто из них автор женского пола, а кто - жена автора?  ???

Слово авторка напоминает о том, как слово "аватар" вошло в обиход и его начали коверкать разными способами. Не надо так :(
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #35 : 22 Мая 2015, 19:55:44 »
Просто вот этой своей авторкой вы очень изящно подтверждаете, что женщина не человек. Исходить из мысли, что челвоек - автор, вам в голову не приходило? Нехорошее это дело - везде мужиков видеть.
Почему подтверждаю? Уборщиц вы же уборщиками не называете. А на счет человека, в английском вместо men теперь говорят person (polis person к примеру), вместо mankind - humanity.
Феминитивы затем и нужны, чтобы сделать женщин "видимыми".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #36 : 22 Мая 2015, 20:06:25 »
Почему подтверждаю? Уборщиц вы же уборщиками не называете. А на счет человека, в английском вместо men теперь говорят person (polis person к примеру), вместо mankind - humanity.
Феминитивы затем и нужны, чтобы сделать женщин "видимыми".
Уборщица - словечко просторечное. Требуется обычно "уборщик помещений". Ну феминитивы феминитивами, но почему такое убогое слово? Другого не нашлось? Для того, чтобы не видеть женщину, надо не иметь глаз. Заняться чем-то более полезным не стоило бы, а?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #37 : 22 Мая 2015, 20:13:55 »
Почему подтверждаю? Уборщиц вы же уборщиками не называете. А на счет человека, в английском вместо men теперь говорят person (polis person к примеру), вместо mankind - humanity.
Феминитивы затем и нужны, чтобы сделать женщин "видимыми".
Уборщица - словечко просторечное. Требуется обычно "уборщик помещений". Ну феминитивы феминитивами, но почему такое убогое слово? Другого не нашлось? Для того, чтобы не видеть женщину, надо не иметь глаз. Заняться чем-то более полезным не стоило бы, а?
Видеть в тексте же. Потому и кавычки. А давайте вы не будете говорить, чем мне стоило бы заниматься и какие слова употреблять?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #38 : 22 Мая 2015, 20:20:18 »
Видеть в тексте же. Потому и кавычки. А давайте вы не будете говорить, чем мне стоило бы заниматься и какие слова употреблять?
"Автор написала данное произведение ..." мало? Надо изобрести какое-то уродливое слово и активно его пропихивать?
Просто проблем, извините, дох*я, а вы решаете ту, которую можно решить диванным методом. Мне нравится такая позиция. Никаких проблем для себя и чувство деятельности на ниве феминизма. Извините, если я вас задеваю этим.
На редкость убогое слово: "авторка".
Училка, секретарша, авторка - все и одной компании, все как-то уничижительно звучит. Фу.
+ много. Нет, чтоб красивое слово изобрести, а то какое-то убожество, прастити :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #39 : 22 Мая 2015, 20:34:03 »
Ну изобретите красивое, кто вам не велит-то? А слово "авторка" по-моему есть в украинском.
Цитировать
Училка, секретарша, авторка - все зи одной компании, все как-то уничижительно звучат. Фу.
Женское - значит худшее, ага.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #40 : 22 Мая 2015, 20:34:45 »
Авторица не нравится? :)
Ладно выдумывать новые слова, но портить уже существующие это ад. Директриса - директорка, партнерша - партнерка, психолог - психологесса.

Серый слон, хорошая тактика. То, что это убого звучит не значит, что ж = плохо. Просто Вы забываете, что суффикс "ка" ещё и уменьшительно-ласкательный. А с названиями профессий он тем более функционирует иначе.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 20:36:45 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #41 : 22 Мая 2015, 20:42:45 »
У автора просто проблемы со здоровьем вообще. А не именно из-за низкого веса.
Я тоже астеник, да и со спиной кой-какие проблемы есть. Но отнюдь не настолько все плохо, и вес в 45кг ни разу не помеха нормальной жизни. ТТТ, никаких опущений, нарушений цикла, убитого иммунитета итп. Несмотря на то, что некоторые говорят "что такая худая". Прекрасно себя чувствую, а если активно двигаться, а не валяться на диване по полдня с ноутом, то и спина не беспокоит нисколько.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #42 : 22 Мая 2015, 20:47:39 »
А всякие там "ищу секретаршу чтоб делала кофе и минет"- лесом

При приеме на работу в вакансиях в РФ по закону запрещено писать пол.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #43 : 22 Мая 2015, 20:50:52 »
А че у всех так с "авторки" бомбануло?.. О_О Норм ведь слово, ничем не хуже "журналистки", "студентки" etc. И образовано аналогично. Так почему с "журналистки", например, ни у кого не бомбит? Патамушта привычнее?

Потому что нет такого слова. Есть "авторша" на крайняк. И звучит "авторка" пренебрежительно.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #44 : 22 Мая 2015, 20:55:15 »
Ну изобретите красивое, кто вам не велит-то? А слово "авторка" по-моему есть в украинском.
Цитировать
Училка, секретарша, авторка - все зи одной компании, все как-то уничижительно звучат. Фу.
Женское - значит худшее, ага.
Я таксама па-беларуску магу пачаць пiсаць, но меня немного не поймут. Пишите по-русски. Женское - не значит хуже, а вот звучит это конкретное слово по-идиотски. И правда, чем существующие слова не угодили?
И вы боретесь за равенство женщин или нет? Я вот понять не могу. Потому как выглядит это вместо реальных действий несением х*йни, простите, п*здеца в массы. Лучше б реально секспросвет пропихивали, хоть реальная польза будет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #45 : 22 Мая 2015, 21:08:40 »
Ну и в чем проблема тогда?
Вы говорите, что женщин не замечают, то есть фем сообщество будет добиваться внедрения феминитивов везде и всюду, так?
Значит скоро появятся объявления типа "требуется менеджер_ка с опытом работы блаблабла"? Данунах.
Требуется менеджер/менеджерка. К примеру. Но не думаю, что в официальных вакансиях до этого дойдет в ближайшее время. И мой комментарий - это не резюме на сайте.
"Будет добиваться внеднерия" - это как? Я так говорю, потому что мне так нравится. Я за язык вас не дергаю и минусы за слово "автор" применительно к женщине не ставлю. "Какие хочу слова, такие и потребляю" (с) Масяня
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #46 : 22 Мая 2015, 21:20:39 »
Не знаю, чем вы читаете, но слова "внеднерие" не существует.
Как и "авторка", и "менеджерка"
И слава ктулху.

Под внедрением я имела ввиду истерики насчет дискриминации по любому пуку и употребления относительно женщин не-феминитивов.
Опечатка же это, ну. А истерику как раз вы и поднимаете. Я написала слово и понеслось. И почему я не тролль
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #47 : 22 Мая 2015, 21:23:20 »
Потому что это не редкость убогое слово, индикатор феминистки упоротого сектора. Уж насколько я не серо-эркинс-нив, а диванных борцунов за права гендеров в тексте не переношу.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #48 : 22 Мая 2015, 21:30:13 »
Вот серьезный вопрос: феминистки уже не за равные права борются?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #49 : 22 Мая 2015, 21:34:25 »
Рох, по идее за равные. Только вот какое отношение к равным правам имеет коверкание языка? Нет, я прекрасно понимаю, язык живой организм, он постоянно и развивается и стремится к упрощению, но какое развитие и какое упрощение можно увидеть в присоединении лишнего суффикса туда, где и без него доднесь прекрасно обходились. Да, есть традиционно сложившиеся названия профессий, которые, опять же, употребляются в разговорной речи, а официально все равно будет "художник", "журналист", "учитель" и т.п. К чему пытаться срифмовать ботинок с полуботинком, я не понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #50 : 22 Мая 2015, 21:35:08 »
Мое любимое

не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #51 : 22 Мая 2015, 21:37:49 »
Ок. Если за равные - надо добиваться наоборот невыделения, чтоб значение имело не то, п*зда у тебя или х*й, а твои качества как личности. А так какой-то долбое*изм получается, а не борьба за равные права. Я, конечно, могу и ошибаться, но "авторка" все равно звучит убого.
Мое любимое
Т.е. - удобно сидим на диване и чешем ЧСВ, так?  :D
Сестры, сестры, бл*дь! Сколько пафоса
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 21:40:05 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #52 : 22 Мая 2015, 21:50:59 »
Рох, так и я о том. Но мы уже давно решили, что те, кто называет себя сейча феминистками, вызывают только отторжение своим бредом и претензиями. Лично я партбилет на стол положила.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #53 : 22 Мая 2015, 21:51:49 »
Тред не читай - только у меня создалось впечатление, что автор рожала сама (я про травму шейного отдела - ? - у ребёнка), пер виа натурале? Если моё предположение верное - а зачем, с анатомически узким тазом-то, и только ли мне слышится гогот десяти гусей, выгуливаемых на десяти поводках?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #54 : 22 Мая 2015, 21:55:26 »
Тред не читай - только у меня создалось впечатление, что автор рожала сама (я про травму шейного отдела - ? - у ребёнка), пер виа натурале? Если моё предположение верное - а зачем, с анатомически узким тазом-то, и только ли мне слышится гогот десяти гусей, выгуливаемых на десяти поводках?

Ну как же, как же! "Не родила сама, не мучилась — не мать! У ребеночка будут психологические проблемы и энурез до сорока лет, от того что он родовые пути не прошел!"  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #55 : 22 Мая 2015, 22:01:20 »
АвторКА какая-то больная, и болезнь её кроется не в межпозвоночных грыжах, и более того, даже не в опущенных от недостатка жировой ткани почках.
Нет, это пипец.

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #56 : 22 Мая 2015, 22:41:24 »
Вот уж не думала что на форуме кто то будет всерьез употреблять эти уродливые слова   >:(
Серый слон, не надо так тут, у нас не филиал упоротыефеминистки.ру

По теме: у автора плохое здоровье мне ее жаль, но к худобе это мало имеет отношения. Да, худоба может иметь свои недостатки в плане здоровья, но не такой ппц же.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #57 : 22 Мая 2015, 22:59:13 »
Ащщщ, как пригорает-то. 1 слово - и такой эффект. И упоротая феминистка, и женоненавистница в одном флаконе.
Кстати, а "феминистка" - это тоже неправильное слово! Надо "феминист" и никаких гвоздей. А то унижительно как-то получается.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #58 : 22 Мая 2015, 23:06:22 »
Серый слон, объясните мне сакральный смысл замены актрисы на актерку, партнерши на партнерку, директрисы на директорку.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17329 - Не верь в худо
« Ответ #59 : 22 Мая 2015, 23:09:17 »
Серый слон, объясните мне сакральный смысл замены актрисы на актерку, партнерши на партнерку, директрисы на директорку.
Слово "авторка" убогое не потому что "женское", а просто потому что убогое.
Как "врачиха".
Бррр
Что ж вы язык уродуете, иродки?
Ради Высшей Цели, вестимо  ;D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.