Автор Тема: #15842 - Сладкая месть  (Прочитано 17057 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #30 : 23 Мая 2015, 14:30:45 »
А мне понравилось, прям как в сказке: как аукнется, так и huyakнется. Ну и про колодец тоже можно вспомнить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #31 : 23 Мая 2015, 14:31:14 »
А теперь поспорю.)) Не каждый готов уволить кого-то из-за личной неприязни, значит, увольнение - не следствие "законов природы", а следствие чьего-то волевого решения. И, как водится, это решение многое говорит нам о принявшем его. В данном случае - что парень мудак и не очень хорошо понимает, что такое работа и что на ней положено делать.
То есть вы утверждаете, что не унизь она его таковым образом, а обставь (не могу подобрать слова лучше) свой отказ более цивилизованно, он бы всё равно поступил так же, я вас правильно понял?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #32 : 23 Мая 2015, 14:33:23 »
А мне понравилось, прям как в сказке: как аукнется, так и huyakнется. Ну и про колодец тоже можно вспомнить.
Ну да, не все мы так благородны, чтобы "понять и простить". Выпилить сделавших нам гадость из своего круга понадежнее будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #33 : 23 Мая 2015, 14:40:43 »
мне не нравится никто. касательно служебных романов - ну нельзя срать там, где ешь.
касательно девушки, ну зачем так грубо отшивать? вот просто по-человечески отшей и всё. с другой стороны и за автора не могу сказать, что отшей его сотрудница вежливо, его пукан не возгорелся бы и он не уволил её в последствие.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #34 : 23 Мая 2015, 14:44:17 »
Если бы дева в первый раз отшила его вежливо, это была бы совсем другая история.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #35 : 23 Мая 2015, 14:54:57 »
мне не нравится никто. касательно служебных романов - ну нельзя срать там, где ешь.
касательно девушки, ну зачем так грубо отшивать? вот просто по-человечески отшей и всё. с другой стороны и за автора не могу сказать, что отшей его сотрудница вежливо, его пукан не возгорелся бы и он не уволил её в последствие.

Мне так нравится, когда любовь, симпатию, роман сравнивают с процессом дефекации. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #36 : 23 Мая 2015, 15:04:06 »
Правильно мужик, я тоже сразу после повышения своего бывшего шефа уволил.
Автор уволил отвергнувшую его коллегу, ганибал отверг шефа. Тоже отверг, противный?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #37 : 23 Мая 2015, 15:36:32 »
То есть вы утверждаете, что не унизь она его таковым образом, а обставь (не могу подобрать слова лучше) свой отказ более цивилизованно, он бы всё равно поступил так же, я вас правильно понял?
Вполне возможно. Я утверждаю, что хороший человек не будет увольнять кого-то не из-за его рабочих качеств или действий, а из-за личной неприязни. А плохой человек может уволить и из-за того, что ему в принципе не ответили взаимностью - неважно, в какой форме был выражен отказ. Автор не так плох, как начальники, что говорят "спи со мной, или работать тут не будешь" (хотя не факт, не факт, задатки есть) - но и хорошим человеком, адекватным работником его никак не назовешь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #38 : 23 Мая 2015, 15:45:15 »
Когда тебя осознанно опустили, то это уже здоровая вражда, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #39 : 23 Мая 2015, 16:02:59 »
Все правильно. Ну не нравится тебе мужик, нахер его так унижать, розы в мусор? Что посеешь то и пожнешь. Теперь дева пожинает плоды что была такой свиньей. Поделом.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #40 : 23 Мая 2015, 16:11:01 »
Вполне возможно. Я утверждаю, что хороший человек не будет увольнять кого-то не из-за его рабочих качеств или действий, а из-за личной неприязни. А плохой человек может уволить и из-за того, что ему в принципе не ответили взаимностью - неважно, в какой форме был выражен отказ.
Ну простите. Окажись я на месте автора - поступил бы точно так же. Однако будь отказ девушки более нормальным - как минимум бы задумался о целесообразности подобных действий. Как максимум, просто постарался бы свести контакты к минимуму...
Всё-таки одно дело, когда тебе при всех плюют в душу и каблучком размазывают и совсем другое, когда честно и корректно говорят, что твои чувства не взаимны.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #41 : 23 Мая 2015, 22:42:53 »
Некоторые слова нет не понимают от слова совсем. Так что действительно остается только букет в мусорку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #42 : 24 Мая 2015, 00:26:01 »
Некоторые слова нет не понимают от слова совсем. Так что действительно остается только букет в мусорку.
Но не на рабочем месте и не букет коллеги же! Ну или по крайней мере не при всех унижать.
Надо же подобие нормальных отношений соблюсти, это ж работа, в конце концов. :-\
К мужику, кстати, это тоже относится.

В общем, оба хороши. Фу такими быть.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #43 : 24 Мая 2015, 08:58:05 »
Я таки считаю, что подкатывать с букетом - зло.
Лучше уж предварительные выхухоли - пригласить на какое - нибудь мероприятие, по интересам объекта или по работе , прощупать почву разговорами, ходить обедать вместе...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #44 : 24 Мая 2015, 09:04:31 »
Какой профессионал, ах ты ж ё-моё. Вот из чего растут начальники, которые не дают жизни подчинённым за отказ в сексе.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #45 : 24 Мая 2015, 10:29:29 »
Некоторые слова нет не понимают от слова совсем. Так что действительно остается только букет в мусорку.
Но не на рабочем месте и не букет коллеги же! Ну или по крайней мере не при всех унижать.
Надо же подобие нормальных отношений соблюсти, это ж работа, в конце концов. :-\
К мужику, кстати, это тоже относится.

В общем, оба хороши. Фу такими быть.
Так именно поэтому букеты и преподносятся на рабочем месте. Вдруг жертва вежливая, воспитанная, букет придется взять и еще улыбнуться при этом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Schukhov

  • Гость
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #46 : 24 Мая 2015, 12:00:39 »
Опять влажные фантазии Эркинса?

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #47 : 24 Мая 2015, 13:24:04 »
касательно девушки, ну зачем так грубо отшивать? вот просто по-человечески отшей и всё.
Бывают люди, которые вежливо не понимают. Таких только посылать, может дойдет. И вообще если подкатываешь при всех, то будь готов, что тебе при всех откажут, возможно, в грубой форме. Плюсую Заразе. Даже если девица и хамка, мужик в разы мерзотней. Уволить девушку за то, что ему отказала, - это уже почти "спи со мной или уволю". Куевый из автора начальник.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #48 : 24 Мая 2015, 13:30:01 »
А мне кажется, не за отказ ее уволили, а за форму отказа. Если принять историю за правду, она мужика унизила, причем публично и, собственно, ни за что нм про что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #49 : 24 Мая 2015, 14:58:31 »
А мне кажется, не за отказ ее уволили, а за форму отказа. Если принять историю за правду, она мужика унизила, причем публично и, собственно, ни за что нм про что.
Мой опыт говорит, что женщина решается на подобный демарш только тогда, когда ее достали уже по самое не могу. Поэтому афтора стреляю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #50 : 24 Мая 2015, 15:03:33 »
Мой же опыт показывает, что в мире также есть место самовлюбленным идиотам обоего полу, впадающим в ярость от того, что их посмело хотеть нечто недостойное их величества в то время как они "достойны лучшего".

И даже послав нах и отлупив веником прикормленного во френдзону Ромео, не стоит его делать посмешищем коллектива.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #51 : 24 Мая 2015, 15:08:26 »
правильно сделал, тётка сама сожгла мосты. Предположим, он бы её не уволил. Каждый день приходил бы, смотрел на неё, всё вспоминал бы. Вызверивался бы на неё, на других подчинённых, работа отделения страдала бы. А начальнику деньги платят за обеспечение максимальной продуктивности и результативности вверенного ему участка работы. Ничего личного, просто бизнес.

Второй вариант - самому уволиться, по-джентльменски. Но если бы кто-то другой был бы лучшим начальником, то это было бы известно вышестоящим инстанциям. Значит, вариант не годится и снова же нужно её увольнять.
Эликирую машек силически

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #52 : 24 Мая 2015, 15:31:44 »
Предположим, он бы её не уволил. Каждый день приходил бы, смотрел на неё, всё вспоминал бы. Вызверивался бы на неё, на других подчинённых, работа отделения страдала бы.

Ну и на кой нужен такой начальник, думающий головкой? Потом у него ещё на кого-нибудь бомбанёт. С таким истериком никакого порядка не будет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #53 : 24 Мая 2015, 19:28:46 »
Мой опыт говорит, что женщина решается на подобный демарш только тогда, когда ее достали уже по самое не могу. Поэтому афтора стреляю.

Бедные мы бедные, исхудалые и бледные. Женщины, в сысле.
А мой опыт, что ситуации бывают разные, и люди бывают разные. Вот в данном случае я считаю, что дева сама виновата, а я крайне редко так считаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #54 : 24 Мая 2015, 23:30:43 »
А вот я вижу эту ситуацию, как внезапное предложение на глазах у толпы, мол она вежливая, не откажет же при всех. Вот и блеет жертва, что "ей надо подумать". А тут "капканщик" сам просрался по самое небалуй.

Уволил, потому что видеть не может? Начальник? Мудак ты, начальник.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #55 : 25 Мая 2015, 00:38:46 »
А вот я вижу эту ситуацию, как внезапное предложение на глазах у толпы, мол она вежливая, не откажет же при всех. Вот и блеет жертва, что "ей надо подумать". А тут "капканщик" сам просрался по самое небалуй.
Таки в истории не сказано, что он при всех предложение сделал, сказано только, что "коллеги знали" - так что я бы скорее поставил на обратное, что не при всех, иначе бы написал бы скорее, что "коллеги видели".

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #56 : 25 Мая 2015, 10:52:38 »
Вот с одной стороны, все работники теперь будут обсуждать, какой начальник хмырь - уволил девушку за отказ. С другой, может, он избежал еще больших гадостей за спиной.
Но в любом случае, смешивать рабочие отношения и личные это фуфуфу.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #57 : 25 Мая 2015, 15:54:24 »
А вот я вижу эту ситуацию, как внезапное предложение на глазах у толпы, мол она вежливая, не откажет же при всех. Вот и блеет жертва, что "ей надо подумать". А тут "капканщик" сам просрался по самое небалуй.

Уволил, потому что видеть не может? Начальник? Мудак ты, начальник.
Верно! Помните тут уже обсуждали историю, когда парень сделал деве предложение в ресторане при друзьях и родственниках, а она отказала и тоже был знатный скандал?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Уроборос

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-0
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #58 : 10 Июня 2015, 14:39:22 »
Я бы нагрузила ее работой так, чтобы она сама уволилась ;D

Ausser

  • Гость
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #59 : 10 Июня 2015, 14:58:22 »
ну офигеть, из-за пи*дострадашек автора теперь у девушки проблемы
хз вброс или нет, но я предпочитаю когда мухи отдельно, а суп отдельно
во-первых, никаких флиртов и прочего на работе
во-вторых, работа не должна соприкасаться с личной жизнью никоим образом. тем более, не должна быть плацдармом для личных обидок

в конце концов, девушка не виновата, что в нее влюбились.

Мат
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 17:41:36 от Тораноко »