Автор Тема: #15842 - Сладкая месть  (Прочитано 17051 раз)

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #60 : 10 Июня 2015, 17:35:09 »
Если полностью верить в историю, то девушка сама виновата, сдержаннее надо быть на работе. Хотя мысль о начальниках, мстящих на работе за личные конфликты мне не нравится :-\

Цитировать
Рассмеялась мне в лицо, засунула букет в мусорный бак и ушла. И сослуживцы об этом знали, ловил насмешливые взгляды.
Вот этого я не поняла. В мусорный бак? Они во дворе стояли, что ли? Ну и человеку, тяжело переживающему отказ, смех в лицо, показательное избавление от букета взгляды коллег могли и просто показаться.
Я просто вспоминаю, что однажды пересказывала подруге конфликтную ситуацию и поймала себя на мысли, что изображаю второго участника исчадием ада. Это меня немного охладило.
А еще прекрасно помню момент, когда один знакомый, с которым мы общались без романтического подтекста (ну, я так думала), внезапно принес букетик китайских роз на встречу. Я сильно удивилась и не смогла удержать хотя бы нейтральное выражение лица, и он это заметил и прокомментировал. Меня это все напрягло, поэтому на его толстые намеки "я бы за за ручку взял, чтоб теплее было..." я переложила сумку и букет в ту руку, что была ближе к нему, причем я даже не успела осмыслить такую реакцию тела. А цветы я тоже выкинула, но не на его глазах.

Чет не поняла, я девушку защищаю, что ли? :-\

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #61 : 10 Июня 2015, 23:05:21 »
в конце концов, девушка не виновата, что в нее влюбились.
Но виновата в выбранной форме отказа. Даже если это было на глазах у всех (и тем более если это было на глазах у всех), можно было вежливо отказать, объяснить что чувства не взаимны и спокойно вернуть букет (а можно было и взять - правилами этики в принципе не возбраняется). И кстати это самый разумный выход из подобной ситуации.
Но отказ в той форме которую она себе позволила фактически дал автору моральное право (не юридическое, но моральное) дать ей ответную пощечину. В той форме, в которой он посчитал нужным её дать. И вот тут женщина может пенять исключительно на саму себя.
Вот прав ли автор с юридической стороны - другой вопрос, но с моральной, при тех вводных данных, которые даны в истории - он имел право так поступить.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #62 : 11 Июня 2015, 00:58:59 »
Вот прав ли автор с юридической стороны - другой вопрос, но с моральной, при тех вводных данных, которые даны в истории - он имел право так поступить.
Вот представьте, что бы собственник некого бизнеса и узнаете, что такая ситуация произошла в вашей организации. Этому вашему сотруднику - обиженному юноше - так и скажете: молодец, ты имел моральное право так поступить? Даже нисколько не поинтересуетесь, что из себя девушка представляла как работник?))

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #63 : 11 Июня 2015, 09:11:08 »
Вот представьте, что бы собственник некого бизнеса и узнаете, что такая ситуация произошла в вашей организации. Этому вашему сотруднику - обиженному юноше - так и скажете: молодец, ты имел моральное право так поступить? Даже нисколько не поинтересуетесь, что из себя девушка представляла как работник?))
Давайте так: если я буду рассматривать ситуацию как босс, то я буду смотреть на юридическую сторону вопроса, без учёта моральной.  Но здесь я смотрю на ситуацию как простой человек, потому и высказываю своё мнение именно с моральной стороны, без учёта юридической...
Я в принципе никогда не смешиваю работу и то что вне работы. На работе поступаю так как должен поступать согласно документам, законам и т.д. вне зависимости от того нравиться ли мне это или нет. Но не стоит от меня того же требовать вне работы.
И касательно ситуации: я бы конечно не стал увольнять её волевым решением без всяких оснований, но сделал бы это при первом же косяке, дающем мне такое основание.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #64 : 11 Июня 2015, 09:15:57 »
Вот этого я не поняла. В мусорный бак? Они во дворе стояли, что ли?
Или в кофейном уголке офиса, или в кухне.

Оффлайн Уроборос

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-0
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #65 : 11 Июня 2015, 17:04:40 »
Если он ей постоянно помогал по работе, следовательно, работник из нее никакой и правильно сделал, что уволил.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #15842 - Сладкая месть
« Ответ #66 : 13 Июня 2015, 19:11:01 »
Я бы поступил так же
Я не нытик, у меня такая манера письма.