Автор Тема: #17336 - Грядки чужой души  (Прочитано 3292 раз)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
#17336 - Грядки чужой души
« : 23 Мая 2015, 10:23:07 »
http://zadolba.li/story/17336
Цитировать
Есть несколько людей в интернете, которым позволено жаловаться мне. Мною позволено — и лишь потому, что они делают это крайне редко или не делают вообще.

Но вы… Со своим вечным неуместным «выяснением отношений», постоянными темами о чьей-то нужности и ненужности. Постоянными попытками что-то там осознать, как я к вам отношусь и не из жалости ли я с вами общаюсь.

Теперь уже точно нет.

Интернет — это моё маленькое убежище, где мне совсем не хочется выслушивать ваши претензии, мне не хочется читать, как вы меня ревнуете, как придираетесь к каждому слову и «а его ты любишь бо-о-ольше». Я никого из вас не люблю. Поверьте мне, для этого у меня есть другие люди. Поближе и породнее. Которые для меня не только текст на мониторе.

Я могу дать совет, если ты в беде. Но бесконечно смотреть на жертв своей же собственной глупости — уже выше моих сил. Это просто интернет — а вы всё пропускаете через себя, перемалываете, накручиваете и придумываете себе того меня, которого нет.

А настоящий я — это тот, кто нажимает на крестик в правом верхнем углу, и всё — вы исчезаете. Все вы, да-да — со своими вечными проблемами, со своими выяснениями отношений, прочими глупостями, которыми вы постоянно занимаетесь.

Что за мода на «выяснятельство» по поводу и без? Что за странные манеры постоянно копать грядки чужой души? Я хочу видеть собеседников, а не нытиков. И собеседников — настоящих, интересных, важных — я оставляю рядом. Я добавляюсь к ним с новых страниц, когда на старых уже всё забито вашими соплями про любовь-нелюбовь и кто сколько в жизнь «схавал экскрементов».

Мне иногда кажется, что в интернете есть какая-то специальная дисциплина по хвастовству количеством «ужасов», произошедших в жизни. Такое ощущение, будто я регулярный гость в авгиевых конюшнях вашего прошлого. Ой, сколько вы повидали-ощутили-пережили! И все кругом такие несчастные, и этим «нищщастьем» надо срочно похвастать. «А вот я, да я, то-сё, весь такой бедняжка, столько пережил, да ты не понимаешь!»

Нет. Не понимаю. Не понимаю, зачем вообще трясти у меня перед лицом своим грязным бельём. Если именно так вы представляете себе дружбу — мне вас от души, искренне жаль. Но помочь вам я не могу ничем.

Вы сами испортили всё, что только можно. Тот человек, которого вы знали как меня — это просто ваша собственная выдумка. Я рад одноразовым непринуждённым беседам, рад жарким спорам. Но лезть ко мне в душу и делать вид, что мы такие прям друзья — не стоит. Потому что вы слишком много накрутили и выдумали, усложнили все свои жизненные процессы, зарылись в эти ментальные помои с головой и сетуете, что пахнет-то не очень.

Придумывайте где-то в другом месте. Но не меня.

Я просто надеюсь, что кто-нибудь объяснит, что автор хотел донести. Не смогла продраться через тонны пространного пафоса.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17336 - Грядки чужой души
« Ответ #1 : 23 Мая 2015, 10:38:02 »

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #17336 - Грядки чужой души
« Ответ #2 : 23 Мая 2015, 10:59:17 »
Яннп  :(

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #17336 - Грядки чужой души
« Ответ #3 : 23 Мая 2015, 11:13:23 »
есть подозрение, что и автору, и тем, к кому он обращается не больше 16 :)
Цитировать
Я добавляюсь к ним с новых страниц, когда на старых уже всё забито вашими соплями про любовь-нелюбовь и кто сколько в жизнь «схавал экскрементов».
может быть, ему рассказать, что в интернетах почти на каждом ресурсе есть возможность добавлять в игнор? а то мучается, бедолага, новые профили создает..
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17336 - Грядки чужой души
« Ответ #4 : 23 Мая 2015, 11:32:11 »
фигасе автор кактусоед
если на него с ходу вываливают кучу рассказов о дерьме в жизни - значит, человеку тупо нужна жилетка. иногда незнакомцу куда проще рассказать абсолютно всё, и дружба тут будет только мешать
помимо эмоционального облегчения, в это же время комок эмоций приходится облекать в более-менее логичные мысли, чтобы донести ситуацию собеседнику, и полный хаос в голове немного раскладывается по полочкам
в общем, автор глубоко ошибается, если думает, что нытики считают его другом) и если ему не по душе функция жилетки, то нафига добавляться заново, непонятно