Автор Тема: #17333 - Два сантиметра счастья  (Прочитано 21126 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #60 : 23 Мая 2015, 21:57:57 »
Гардемарина, а разве кеды — не спортивная обувь?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Блох

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +38/-1
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #61 : 23 Мая 2015, 22:00:01 »
Оо, как я понимаю автора...
В балетках ходить дико неудобно (как и в кедах), либо удобные каблуки (коих мало, особенно чтобы еще и к одежде подходили и нравились), либо кроссовки, которые носятся только в редкие походы на шашлыки или занятия спортом.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #62 : 23 Мая 2015, 22:00:16 »
Да уж, она походу даже свои слова не читает, куда уж до моих.
Написано: для прогулок (к примеру).
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #63 : 23 Мая 2015, 22:00:28 »
Лой, спортивная. Но уже и не только спортивная, повседневая тоже.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #64 : 23 Мая 2015, 22:04:22 »
Лой, спортивная. Но уже и не только спортивная, повседневая тоже.

Но... там же... резина... это же болото... болото будет...  :-\

В начальной школе, помнится, для физкультуры покупались кеды или полукеды. Воспоминания об этом типе спортивной обуви у меня самые плохие. Надеюсь, сейчас изменились и колодки, и пошив, и материалы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #65 : 23 Мая 2015, 22:06:07 »
Гардемарина, а разве кеды — не спортивная обувь?  ???
Я не гардемарина, зато в курсе. Кеды настолько же спортивная обувь, насколько Grinders и Dr.Martens выпускают ботинки для рабочих. Сейчас это повседневная обувь.

Надеюсь, сейчас изменились и колодки, и пошив, и материалы. :)
Ты чо, это ж будет издевательство над классикой! Так что надежда умрёт последней... Даже не знаю, какой смайлик ставить.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 22:09:19 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #66 : 23 Мая 2015, 22:07:09 »
Лой, не пойму, зачем вы мне рассказываете про ужасные кеды с придыханием. Расскажите лучше это тем, кто их носит в обычной, повседневной жизни.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #67 : 23 Мая 2015, 22:16:45 »
Кроссы для спорта. Функция? Функция.
Кеды для прогулок (к примеру). Тоже функция. Только другая функция. И те, и те свои функции исполняют.

Кроссы - обувь специальная, разработанная для определенной цели (бег там, фитнес, игры разные спортивные), ну вроде как ласты - специальная обувь для плавания. А кеды - просто удобная непафосная обувка, подходит для прогулок так же, как и любая другая удобная обувь. Причем т. к. кроссы - тоже удобная обувь, то они тоже подходят для прогулок, но изначально они создавались не для этого, как-то так.

У меня с кедами и ортопедической стелькой беда, получается слишком высокий подъем и широкая шнуровка, так что края язычка с обеих сторон видно :( Носить можно, но выглядит так себе. Так что мартенсы + стелька - наше все!
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #68 : 23 Мая 2015, 22:17:37 »
Лой, спортивная. Но уже и не только спортивная, повседневая тоже.

Но... там же... резина... это же болото... болото будет...  :-\

В начальной школе, помнится, для физкультуры покупались кеды или полукеды. Воспоминания об этом типе спортивной обуви у меня самые плохие. Надеюсь, сейчас изменились и колодки, и пошив, и материалы. :)
не, уже не те. у моей маман были такие советские олдовые кеды, настоящие. синие с белыми полосками. тяжеленные - капееец. и ноги в них не то, что не дышали, они там медленно варились. и резина подошвы негнущаяся, да.
у меня кеды - легкие как пушинки, подошва удобная и мягкая, ноги не потеют, есть отверстия для "вентиляции" (дырочки под люверсами по бокам).
сейчас огромный выбор материалов, фирм, видов этих самых кед (кедов?). от почти тряпочных, до плотных, от низких до чуть не до колена (а может и до). так что, зря наговариваете ;)

TolstyiKot, хм.. но в том-то и дело, что сейчас кроссы так и остались спортивной обувью, а вот кеды уже нет. для пробежки, к примеру, я кеды не обую, оно будет удобно и все такое, но в кроссах нога как бы выразиться правильней? правильно зафиксирована? вот так, наверное, можно сказать.
однако я бы не сказала, что кроссы функциональней. для меня - нет. ибо кроссы для спорта, к коему я отношения не имею. а кеды у меня для повседнева (и туда, и сюда, и на даче тусить, и на съемку сбегать, и по городу многочасовую прогулку выдержать). т.е. в моем случае функциональней будут кеды, нежели кроссы.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #69 : 23 Мая 2015, 22:23:04 »
Кроссы для спорта. Функция? Функция.
Кеды для прогулок (к примеру). Тоже функция. Только другая функция. И те, и те свои функции исполняют.

Кроссы - обувь специальная, разработанная для определенной цели (бег там, фитнес, игры разные спортивные), ну вроде как ласты - специальная обувь для плавания. А кеды - просто удобная непафосная обувка, подходит для прогулок так же, как и любая другая удобная обувь. Причем т. к. кроссы - тоже удобная обувь, то они тоже подходят для прогулок, но изначально они создавались не для этого, как-то так.
Я разве с этим спорила?
Я согласна полностью.
При всем этом и в кроссах, и в кедах можно как тренироваться, так и просто ходить-гулять.
Поэтому и не понимаю, почему кроссы более функциональные, чем кеды.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #70 : 23 Мая 2015, 22:32:02 »
Я не гардемарина, зато в курсе. Кеды настолько же спортивная обувь, насколько Grinders и Dr.Martens выпускают ботинки для рабочих. Сейчас это повседневная обувь.
Цитировать
Ты чо, это ж будет издевательство над классикой! Так что надежда умрёт последней... Даже не знаю, какой смайлик ставить.

Дык, эта, ежели издевательство над классикой, то как это можно носить-то повседневно?  :o Ладно-ладно, я упоротый консерватор в вопросах обуви. А вот маман моя носит кеды на каблуке.  ;D Правда, они из кожи. И со стъязиками.  8)

Гардемарина, я не рассказываю, я удивляюсь. Видимо, либо переборщила со знаками препинания, либо недобор получился. Сорри. :)

Цитировать
При всем этом и в кроссах, и в кедах можно как тренироваться, так и просто ходить-гулять.

Но ведь модели для прогулок и для занятий спортом различаются, нэ? Или это просто маркетинговый ход?

Цитировать
сейчас огромный выбор материалов, фирм, видов этих самых кед (кедов?). от почти тряпочных, до плотных, от низких до чуть не до колена (а может и до). так что, зря наговариваете ;)

Хитролис, где я наговариваю?!? Я спрашиваю, я удивляюсь.  ;D
Вот, может, завтра поеду по магазинам, прикину что-нибудь. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #71 : 23 Мая 2015, 22:39:39 »
TolstyiKot, хм.. но в том-то и дело, что сейчас кроссы так и остались спортивной обувью, а вот кеды уже нет. для пробежки, к примеру, я кеды не обую, оно будет удобно и все такое, но в кроссах нога как бы выразиться правильней? правильно зафиксирована? вот так, наверное, можно сказать.
Сказать-то можно, но это будет скажем так... маленькой частью правды. Потому что беговые кроссовки, которые вы описываете - это маленький сектор внутри огромного множества кроссовок. Примеры:

Водные кроссовки (обожаю эту модель)


Специальные кроссовки для спортивной ходьбы (обратим внимание на форму подошвы)


Кроссовки для многодневных походов (не промокают, очень цепкий протектор).


В общем, кроссовки, которые делают всё вами перечисленное лучше кед, точно есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #72 : 23 Мая 2015, 22:45:37 »
Лой, я, наверное, криво выражаюсь.
Возьмем, к примеру, пару кроссовок и пару кед.
Я так понимаю, что кроссы выполняют специальную функцию - в них можно заниматься спортом (в зависимости от модели можно более успешно заниматься каким-то определенным видом спорта). И, полагаю, в них можно просто ходить, гулять, шататься по улицам.
В кедах, как я себе представляю, тоже можно заниматься спортом, например, бегать, или там фитнесом заниматься. И тоже можно ходить на прогулки.
И те, и другие выполняют функции как спортивной, так и повседневной обуви. Не вижу, чтобы одни были более или менее функциональны, чем другие. Просто кому-то удобнее гулять в кедах, а спортом заниматься в кроссовках. Но это не значит, что у какого-то вида обуви функций больше или меньше.
Есличто, я не спорю, просто пытаюсь объяснить, что имела в виду.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #73 : 23 Мая 2015, 22:50:41 »
Водные кроссовки (обожаю эту модель)


Специальные кроссовки для спортивной ходьбы (обратим внимание на форму подошвы)

Требую подробностей: модель и производитель.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #74 : 23 Мая 2015, 22:54:57 »
я даже сходила погуглила "специальные кроссовки для спортивной ходьбы"( которые shape-ups), на всех картинках спортивно-ходоки в обычных кроссовках:)
а вообще шейп-апс прикольные, у меня было несколько пар. надо бы еще купить, ато старые сносила.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 22:57:29 от Экзистенциальный_Ужас »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #75 : 23 Мая 2015, 23:03:53 »
Цитировать
Хитролис, где я наговариваю?!? Я спрашиваю, я удивляюсь.  ;D
Вот, может, завтра поеду по магазинам, прикину что-нибудь. ::)
ну я, эцсамое, к тому, что сейчас усе иначе.  ::)

Цитировать
Потому что беговые кроссовки, которые вы описываете - это маленький сектор внутри огромного множества кроссовок.
TolstyiKot, не спорю. вот только и другие виды кроссовок мне и близко ни к чему, понимаете? т.е. тот, кто в футбол играет или спортивной ходьбой занимается, или в походы ходит - он, понятное дело, оценит кроссы в качестве спорт.обуви. Вы из них, как я поняла. но я-то - нет. получается, что мы уже статистика маленькая и категорично не скажешь, что у кед (кедов? подскажите мне уже, блин, кто-нибудь как правильно?) функциональность ниже (меньше).
в кроссовках для спорт. ходьбы я не буду на даче забор красить или в грядке ковыряться, глупо это. а в кедах своих стареньких - че бы нет.  ;)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #76 : 23 Мая 2015, 23:05:10 »
Спортсмены могут ходить в том, в чём считают нужным они и их тренера. Вот например Гордон Пири сам выбирал, и другим рекомендовал избегать беговых кроссовок, и бегал вроде бы как раз в кедах.

Тем не менее, производители нас будут и далее радовать новыми и новыми моделями оченно специальных кроссовок, за что им честь и хвала: всегда есть выбор. А на картинке у меня кроссовки Simba Lace, гугл не промахнётся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #77 : 23 Мая 2015, 23:10:56 »
Спортсмен, который занимается теннисом ии спортивной ходьбой, он свои супер-специальные кроссовки наденет в лес на шашлыки? Или пойдет в сквер с собакой гулять? Скорее всего нет. Полагаю, супер-специальная обувь стоит соответствуще, и жалко будет ее таскать шлепать по буеракам и собачьим какашкам.
Получается, она выполняет узкую функцию для занятий определенным видом спорта.
А кеды более универсальны, тот же спортсмен напялит их для повседневных дел и пойдет убивать в лес, в парк, на городскую прогулку.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #78 : 23 Мая 2015, 23:11:08 »
в кроссовках для спорт. ходьбы я не буду на даче забор красить или в грядке ковыряться, глупо это. а в кедах своих стареньких - че бы нет.  ;)
Только это именно личное отношение. Типа, вот эту обувь не жалко, а эту жалко. Сама обувь в нём не виновата.
Полагаю, супер-специальная обувь стоит соответствуще, и жалко будет ее таскать шлепать по буеракам и собачьим какашкам.
Очевидно, для буераков и собачих какашек можно купить специализированную обувь: кроссовки для пересечёнки, трекинговые ботинки, или если вы идиот солдат - армейские ботинки. Кеды проходят вне конкурса.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 23:18:03 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #79 : 23 Мая 2015, 23:27:20 »
в кроссовках для спорт. ходьбы я не буду на даче забор красить или в грядке ковыряться, глупо это. а в кедах своих стареньких - че бы нет.  ;)
Только это именно личное отношение. Типа, вот эту обувь не жалко, а эту жалко. Сама обувь в нём не виновата.
нет, просто у меня скорей четкое разделение: в болото в туфлях не лезть, так и тут: в кедах просто логичней, чем в более узкоспециализированной обуви, вот так выражусь :)
и тю) ну как обувь-то может быть виновата! наоборот здорово, что есть возможность приобрести обувь под задачу.  :)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #80 : 23 Мая 2015, 23:33:25 »
Полагаю, супер-специальная обувь стоит соответствуще, и жалко будет ее таскать шлепать по буеракам и собачьим какашкам.
Очевидно, для буераков и собачих какашек можно купить специализированную обувь: кроссовки для пересечёнки, трекинговые ботинки, или если вы идиот солдат - армейские ботинки. Кеды проходят вне конкурса.
Вот то-то и оно. Получается, для спортивных разминок/фитнес тренировок, прогулок, лесов, парков и какашек достаточно одной пары кед, которую не жалко таскать везде, а кроссовок надо купить две пары, три пары, четыре пары, можно даже пять пар ;D
Вопрос: что более функционально? Вопрос риторический, можете не отвечать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #81 : 23 Мая 2015, 23:53:26 »
Толстый кот, вы сказали:
Ну как бе нефункциональная обувь. Как и много другой женской.

Так выходит, что не функционально ничего, что не ласты, не болотные сапоги, не спортивные/горные/лыжные и прочие спец.башмаки
Но вообще-то есть такая функция - ежедневные передвижения по городу выдерживать. Ботинки и кеды отлично справляются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #82 : 23 Мая 2015, 23:55:40 »
Кеды ж вроде изначально позиционировались и выходили на рынок как повседневная детско - подростковая обувь "дешево, ярко, убить не жалко ", разве нет?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #83 : 23 Мая 2015, 23:58:57 »
::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #84 : 24 Мая 2015, 00:00:30 »
Кеды ж вроде изначально позиционировались и выходили на рынок как повседневная детско - подростковая обувь "дешево, ярко, убить не жалко ", разве нет?

Цитировать
Ке́ды — спортивная обувь. Созданные сначала только для занятий спортом, вскоре они стали повседневной обувью для многих неформальных людей. Слово «кеды» происходит от торговой марки Keds, запущенной американской фирмой U.S. Rubber в 1916 году. © Вики
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #85 : 24 Мая 2015, 00:04:07 »
Получается, для спортивных разминок/фитнес тренировок, прогулок, лесов, парков и какашек достаточно одной пары кед, которую не жалко таскать везде, а кроссовок надо купить две пары, три пары, четыре пары, можно даже пять пар ;D
Я могу предложить ещё более дешёвую альтернативу: всё это можно делать босиком, и сэкономить на кедах!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #86 : 24 Мая 2015, 00:09:10 »
Цитировать
В начале двадцатого века кеды начали использовать баскетболисты и одновременно ими заинтересовалась молодежь в США из-за невысокой цены. Сочетание слов «kid» (ребенок) и «peds» (пешеходы) положило начало появлению слова «кеды», которым мы пользуемся и по сей день.
Не могу найти статью, где было указано, что название было создано как намек для родителей и при этом чтобы не отпугнуть подростков.
Кеды именно как кеды шли в массы. Слово было придумано для этого. До - да, ботинки такого типа были спортивными.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #87 : 24 Мая 2015, 00:09:15 »
Но вообще-то есть такая функция - ежедневные передвижения по городу выдерживать.
Ага, и возложена она на человека, а не на обувь. Функции у обуви всё-таки иные: защищать вашу подошву, гасить ударные нагрузки, защищать от истирания и мозолей и прочее, прочее, прочее, с чем кеды справляются может на треть от того, что дают кроссовки.

Но если для вас всё же главное - это выдерживание ежедневных передвижений по городу, то могу предложить ту же альтернативу, что и Гардемарине: можно ведь ходить и босиком, обувь не изотрётся и таким образом это будет самая замечательная обувь, которую можно выбрать - неубиваемая, совершенно бесплатная.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 00:12:22 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #88 : 24 Мая 2015, 00:16:07 »
Нравится вам глупости говорить, удовольствие доставляет?
Кеды отлично выдерживают нагрузки, которые я имею при своем образе жизни.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #89 : 24 Мая 2015, 00:34:20 »
Получается, для спортивных разминок/фитнес тренировок, прогулок, лесов, парков и какашек достаточно одной пары кед, которую не жалко таскать везде, а кроссовок надо купить две пары, три пары, четыре пары, можно даже пять пар ;D
Я могу предложить ещё более дешёвую альтернативу: всё это можно делать босиком, и сэкономить на кедах!
Предлагаю вам заниматься спортом тоже босиком. Зачем вообще нужна какая-то обувь, если, по-вашему, прекрасно можно обойтись без нее ;D