Автор Тема: #17340 – Носки — от слова «носить»  (Прочитано 22517 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17340

Цитировать
Опять тут всплыло упоминание о сандалиях с носками как о чём-то страшно постыдном. Боже, как же вы задолбали!

Когда? Когда появилось это мнение, что сандалии с носками носить нельзя? Всегда было можно — и вдруг нельзя. Вы посмотрите на старые советские мультфильмы, где героями выступают дети и дело происходит летом. Они все поголовно в носках и сандалиях! Во дворах и по улицам в то время носилась куча детишек от 10 до 30 лет в сандалиях поверх носков, и никого это не коробило. Узнать бы, кто тот гад, который вбросил эту бредовую мысль о неприличности в людские головы…

Во-первых, носки нужны банально для защиты ног от грязи и пыли, которой с учётом открытости обуви будет лететь на них предостаточно. Поменять по-быстрому носки при необходимости намного проще, чем помыть ноги от въевшейся в пятки пыли.

Во-вторых, ткань носка, находящаяся прослойкой между ступнёй и сандалией, даёт ноге дышать, уменьшая её перегрев и потение. А ведь носят их летом, когда на улице солнце и жара…

И в-третьих, ноги всё равно потеют, и носок отлично впитывает этот пот. Это намного лучше, чем пот, впитавшийся в кожу сандалии, после чего его оттуда уже хрен вымоешь. Несколько дней — и новенькие сандалии превращаются в источники едкой вони.

Что, личная гигиена теперь менее приоритетна, чем чьё-то мнение, что «сандалии с носками не носят»? Ну и не носите себе на здоровье, покрывайтесь пылью и воняйте потом! А я надену чистые носки, поверх них лёгкие сандалии и пойду гулять.

Патамушта «немодно», «неправильно», «совок», «чтобы-быть-правильным-надо-преодолевать-неудобства».
Ну, а чем ещё нынешнее «небыдло» отличается от «быдла»? В плане знаний, умений и успешности – одно и то же, Вот, носками и отличаются. То же самое – сахар в зелёном чае, который небыдлу запрещён.

Я вот всё жду, когда мóлодешь будет говорить, что надо «терпеть неудобства» и через не хочу слушать «правильную музыку». Или уже?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #1 : 24 Мая 2015, 15:03:31 »
о! точно,  же еще пару дней назад (после картинок в другой теме) хотела поискать кружевные носочки чтобы с туфлями носить. пойду атаковать ибей и алиэкспресс:)

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #2 : 24 Мая 2015, 15:19:43 »
Ненавижу носки. Лету радуюсь всегда, потому что можно наконец ходить по улице в тапках. И НЕ ПОДДЕВАТЬ ПОД НИХ НОСКИ!

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #3 : 24 Мая 2015, 15:22:00 »
Цитировать
Поменять по-быстрому носки при необходимости намного проще, чем помыть ноги от въевшейся в пятки пыли.
Чего ;D
По-моему проще как раз ноги помыть быстренько. Или носки с собой таскать запасные? ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #4 : 24 Мая 2015, 15:26:12 »
По-моему проще как раз ноги помыть быстренько.
Сразу видно человека, который в детстве не ходил в деревне босиком...

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #5 : 24 Мая 2015, 15:30:52 »
По-моему проще как раз ноги помыть быстренько.
Сразу видно человека, который в детстве не ходил в деревне босиком...
;D ну да, не жила я в деревне))
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #6 : 24 Мая 2015, 15:31:16 »
мне нравится иногда сочетание носков с открытой обувью, но это должно быть чувство вкуса у человека.
а на остальных пофиг, ибо чувство комфорта у людей разное. хотят - пусть с носками носят, не хотят - пусть без носков.
Цитировать
Я вот всё жду, когда мóлодешь будет говорить, что надо «терпеть неудобства» и через не хочу слушать «правильную музыку». Или уже?
и таких встречала, правда не "надо слушать правильную музыку", а "не надо слушать неправильную". особенно смешно бывает, если их застукать на слушании неилитарной музыки. сразу начинают объяснять её актуальностью. типа говно, но актуальное, и поэтому я слушаю. ололо. плагиат, но с трушных исполнителей, поэтому я слушаю.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #7 : 24 Мая 2015, 15:41:18 »
Не понимаю я вот этих душевных терзаний носить-или-не носить. Носи как тебе удобно. Вон звёзды голливуда могут на улицу выйти в колготках и косухе, и ничё так. Как себя поставишь, короче.

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #8 : 24 Мая 2015, 15:44:32 »
Мне больше нравится то, что вот такие вот кадры, которые говорят "а что тут такого", и пишут потом на задолбалях опусы о том, как им противно видеть красные жопы со следами сидений в метро и угги, например. Лицемерие-с.
До тех пор, пока я ЛЮБОЙ обувь растираю ноги в кровь
А Вы не пробовали обувь с нормальной колодкой покупать?

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 18:29:56 от Тораноко »

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #9 : 24 Мая 2015, 15:51:31 »
Носки с сандалями не такой и большой грех по сравнению с кроссовками (именно кроссовками, а не кедами) в сочетании с платьями-юбками-деловым стилем одежды. Дайте мне ведерко, проблююсь от безвкусицы.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #10 : 24 Мая 2015, 15:54:23 »
Варламов, ухади
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #11 : 24 Мая 2015, 15:55:54 »
До тех пор, пока я ЛЮБОЙ обувь растираю ноги в кровь
А Вы не пробовали обувь с нормальной колодкой покупать?
За четыре нолика после единички?) Верно?
И потом, разве есть какие-то универсальные ботинки, которые однозначно подойдут всем с тем же размером? И сколько они стóят?
И где их искать, где разбираться, нормальная колодка или нет.

И всё это – только ради того, чтобы удовлетворить вкус каких-то мутных людей, которые не пьют зелёный чай с сахаром, ибо «западло»?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #12 : 24 Мая 2015, 15:59:54 »
За четыре нолика после единички?) Верно?
Нищебродам можно и за два:

560р.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #13 : 24 Мая 2015, 16:01:09 »
А Вы не пробовали обувь с нормальной колодкой покупать?
А при чем тут колодка? Трение и тонкую кожу никто не отменял.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #14 : 24 Мая 2015, 16:01:46 »
До тех пор, пока я ЛЮБОЙ обувь растираю ноги в кровь

А Вы не пробовали обувь с нормальной колодкой покупать?
а при чем тут колодка? ???

у меня тоже ноги сбиваются в кровь абсолютно любой новой обувью. совершенно не важно из чего сделана обувь, какая у нее колодка, и все прочее. новая пара обуви - привет мозоли.

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #15 : 24 Мая 2015, 16:05:33 »

За четыре нолика после единички?) Верно?


За пару тысяч можно найти идеальные. Даже в Москве.

Цитировать
И потом, разве есть какие-то универсальные ботинки, которые однозначно подойдут всем с тем же размером?

Нет, универсальных нет, нужно тратить время на изучение вопроса, на перемерку многих марок. Много времени. Но ведь мы это не любим, нам бы быстрее купить и убежать из магазина, а потом жаловаться, что все натирает до мяса и только отрубание ног спасает.
Почему-то я нашла свои марки, мой молодой человек нашел себе марки, мои родители тоже не жалуются. Что мы делаем не так?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #16 : 24 Мая 2015, 16:10:00 »
Цитировать
Что мы делаем не так?
Не осиливаете мысль, что все люди разные.
И кожа у них тоже разной чувствительности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #17 : 24 Мая 2015, 16:12:05 »
Первый постер: все люди разные, ноги тоже разные.
Второй постер: всё неправда, вы не поняли, что все люди разные!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн SEmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: +167/-6
  • Всесторонне зажатая личность
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #18 : 24 Мая 2015, 16:24:18 »
Не ну если я одену неправильную обувь то тоже буду ходить с мозолями. Именно поэтому хорошие трекинги\кроссовки - наше всё.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #19 : 24 Мая 2015, 16:29:41 »
Но... но ведь есть люди с нежной кожей на ногах.
У меня например все сумки, рюкзаки и пр. оставляют кровоподтеки на плечах (сквозь одежду), даже если они почти пустые. Кожа тонкая, сосуды слабые и лопаются все время. Давайте, расскажите мне, что у меня неправильные сумки и я делаю неправильный мед.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 16:31:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #20 : 24 Мая 2015, 16:30:44 »
Достижение этой весны - набить мозоль в носках и кроссовках с тканевым задником.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #21 : 24 Мая 2015, 16:37:28 »
Давайте, расскажите мне, что у меня неправильные сумки и я делаю неправильный мед.
Да нет, сумки у тебя правильные и отвечают твоей цели, которая явно состоит в том, что ты хочешь страдать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #22 : 24 Мая 2015, 16:51:55 »
Цитировать
Нет, универсальных нет, нужно тратить время на изучение вопроса, на перемерку многих марок. Много времени. Но ведь мы это не любим, нам бы быстрее купить и убежать из магазина, а потом жаловаться, что все натирает до мяса и только отрубание ног спасает.
Почему-то я нашла свои марки, мой молодой человек нашел себе марки, мои родители тоже не жалуются. Что мы делаем не так?

О, моя любимая тема. У меня к вам один вопрос. Вам когда-нибудь натирали домашние тапочки? Обычные домашние тапочки из мягкой ткани, по размеру вам, в которых вы просто ходили по дому. Нет? Поздравляю, у вас нет проблемы с нежной кожей на ногах, сидите и радуйтесь. А люди, у которых эта проблема есть, сначала тратят время на изучение вопроса, перемерку многих марок, потом по несколько дней/недель на поиск нужной пары обуви (потому что во время примерки в обуви нужно походить хотя бы минуту, и если обувь оказывается неудобной, то ноги бывают стерты через пару-тройку примерок, приходится делать паузу, пока не заживет), а потом пару месяцев на разнашивание с лейкопластырем и карандашом от мозолей. И да, этап разнашивания повторяется в начале каждого сезона.
Не всегда все так ужасно, конечно, сапоги я выбираю более-менее нормально, босоножки тоже, а вот с туфлями именно так. В позапрошлом году я так и не смогла ничего найти, в прошлом вот повезло, и даже почти не натирают (с карандашом от мозолей и мягкой полустелькой).

Ах, да. По теме. Носки с сандалиями - не трагедия, но мало кто умеет носить их красиво, чаще всего смотрится так, будто это ноги китайца с рынка.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 16:54:52 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #23 : 24 Мая 2015, 17:09:10 »
Цитировать
Поменять по-быстрому носки при необходимости намного проще, чем помыть ноги от въевшейся в пятки пыли.
Чего ;D
По-моему проще как раз ноги помыть быстренько. Или носки с собой таскать запасные? ;D
Не все любят мыть ноги в раковине на работе(

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #24 : 24 Мая 2015, 17:14:55 »
В лихие девяностые в Израиле по сандалиям с носками распознавали выходцев из России и вообще бывшего СССР.
С тех пор многие поехали из Израиля обратно в Россию. Может и принесли с собой представление, что носки с сандалиями - плохо.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #25 : 24 Мая 2015, 17:24:17 »
Для меня мужские сандалии с носками - совершенно нормально. Хоть с носками носи, хоть без, дело вкуса. А женские босоножки на носки - все-таки что-то не то.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #26 : 24 Мая 2015, 19:01:05 »
Если я надеваю босоножки, то есть большая вероятность, что я натру себе ноги либо ремешками либо просто верхом (если сабо), причем раз на раз не приходится. В одной модели могу целый день спокойно проходить, а в другой похожей уже через час чувствую себя русалочкой - "каждый шаг боль "
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #27 : 24 Мая 2015, 19:19:56 »
Цитировать
Вы посмотрите на старые советские мультфильмы, где героями выступают дети и дело происходит летом. Они все поголовно в носках и сандалиях!  

А еще в школьной форме и при пионерском галстуке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #28 : 24 Мая 2015, 19:37:05 »
Автору бы галоперидольчику употребить. А то так горяч, ажно дымится.  ;D Кто тебе, братюня, запрещает надевать носки в сандалии? Мамка, что ли?  ;D

Цитировать
Не все любят мыть ноги в раковине на работе(

Что вы ногами по пути на работу делаете?  :o

Розетка, не то чтобы я была не согласна, что обувь, моя уж точно, должна быть качественной и хорошо подобранной, но по себе все же судить не стоит. А то я ведь есть люди, которые ноги не натирают вообще или натирают ровно один раз — первый. Я из последних. Мне даже подбирать ничего не надо — я обувь по каталогам покупаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #29 : 24 Мая 2015, 20:32:38 »
Вам когда-нибудь натирали домашние тапочки? Обычные домашние тапочки из мягкой ткани, по размеру вам, в которых вы просто ходили по дому
Б-же, я не бракованная, спасибо кмп за просветление :D
У меня такая же фигня( что бы ни говорили, мне трет даже танцевальная обувь, сшитая конкретно по моей ноге со всей ее нестандартностью. Максимум фиксации, минимум (для латины) ремешков - и все равно, все равно, сцк, мозоли даже под капронками((
При этом сапоги и ботинки обходятся значительно меньшей кровью, если их долго и дотошно выбирать, а вот летний сезон, особенно если он наступает резко, как сейчас - это адъ. Обычно происходит так - день побегала в босоножках, натерла мозоли на ступнях, залепила пластырем; на следующий день хожу в туфлях, натерла пятку, залепила пластырем; следующий день - сандалии, натерла пальцы, залепила пластырем... четвертый день - так, мозоль на ступне почти прошла, где мои босоножки? ;D
Так что да, я буду ходить в тонких носках/колготках до июля примерно, как бы недовольные эстеты не косились на мои ноги.
Мафия: Фонарщик