Автор Тема: #17340 – Носки — от слова «носить»  (Прочитано 22522 раз)

Оффлайн sarahsvaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #30 : 24 Мая 2015, 20:49:00 »
Какое счастье, что хоть кто-то высказался на эту тему. ЧуваК, кто бы ты ни был, если ты это читаешь, то знай, родной мой. я с тобой согласна.
 Аналогично, растирает ВСЯ обувь, и даже через носки. И да, даже тапки и кроссовки. И я не шучу. И претензии по поводу носков вводят меня в желание убивать. Режим "Берсеркер" включен!
Да, ок, под деловой костюм с юбкой носки уже не идут. А с брюками норм. даже в тему, если цвет носков нейтральный (беж, черный, под цвет костюма, серый или белый)

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #31 : 24 Мая 2015, 21:04:47 »
Для меня мужские сандалии с носками - совершенно нормально. Хоть с носками носи, хоть без, дело вкуса. А женские босоножки на носки - все-таки что-то не то.




Дело вкуса, но на этих моделях мне нравится.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #32 : 24 Мая 2015, 21:14:02 »
5 минут на среднестатистической российской улице - и белые носки будут выглядеть как говно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #33 : 24 Мая 2015, 21:46:22 »
Вам когда-нибудь натирали домашние тапочки? Обычные домашние тапочки из мягкой ткани, по размеру вам, в которых вы просто ходили по дому.
Натирали, потому что у меня нежная и тонкая кожа, что здорово осложняло например занятия боксом.
Приходится в том числе очень осторожно брать обувь. Но в итоге мне уже достаточно давно ничего не натирало.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #34 : 24 Мая 2015, 22:44:14 »
малой года 2 назад стал жаловаться что между пальцами ног чешется.
смотрю - вроде похоже на грибок.
пошли к врачу. врач дал мазь и сказал "летом ходи без носков, пусть ноги дышат" (он не знал, что малой любит носки с сандалиями носить!)
ну я все носки попрятала, оставила малому только сандалии (а то влезет в кроссовки, кроссовки же без носков не носят). мазью мазала как положено 3 недели.
и вот тьфу-тьфу грибок больше не возвращался.
 правда малой на пчелу наступил босой ногой, но часа через 2 его попустило и нога даже не распухла, в тот же день на тренировке бегал. с тех пор смотрит, куда ступает, если босиком.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #35 : 24 Мая 2015, 22:45:36 »
А что, если ноги в носках, то сразу грибок заведется?оО
Я думала что его подцепляют в общественных бассейнах, душевых и так далее. И до сих пор так думаю.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92230
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #36 : 24 Мая 2015, 22:46:59 »
Мурмур, влажная теплая непроветриваемая среда — благодать для микроорганизмов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #37 : 24 Мая 2015, 22:49:34 »
Естественно, но это же надо трое суток так ходить, чтобы грибок развился... Я наверное была не очень активным и уличным ребенком, поэтому не представляю)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92230
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #38 : 24 Мая 2015, 22:51:44 »
Ну, женщина, может, и не будет трое суток в одних носках ходить, но мужчина... хм. В общем, увы и ах, но быват, быват.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #39 : 24 Мая 2015, 22:58:44 »
Естественно, но это же надо трое суток так ходить, чтобы грибок развился... Я наверное была не очень активным и уличным ребенком, поэтому не представляю)
он минимум 2 пары носков в день носит. одну в школу, потом приходит домой ходит босиком, если в этот день еще куда-то надо идти - берет свежие носки.
уже 3 года у них каждые 2 недели плавание в школе, и он бывает во многих спортзалах. по идее, должен приносить грибок регулярно. но вот пока только один раз принес.
кстати вытирается своим полотенцем, никому не дает носить свои вещи.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #40 : 24 Мая 2015, 23:04:46 »
Ну, женщина, может, и не будет трое суток в одних носках ходить
:-[

я вообще степень грязности носков по запаху определяют, если они не белые
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #41 : 24 Мая 2015, 23:08:37 »
уже 3 года у них каждые 2 недели плавание в школе, и он бывает во многих спортзалах. по идее, должен приносить грибок регулярно. но вот пока только один раз принес.

Вообще говоря, для того и требуют справки в таких учреждениях, чтобы люди из каждого не приносили грибок=) Но видимо один раз не повезло
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #42 : 24 Мая 2015, 23:13:39 »
уже 3 года у них каждые 2 недели плавание в школе, и он бывает во многих спортзалах. по идее, должен приносить грибок регулярно. но вот пока только один раз принес.

Вообще говоря, для того и требуют справки в таких учреждениях, чтобы люди из каждого не приносили грибок=) Но видимо один раз не повезло
у нас никто никаких справок не требует нигде. сколько в округе бассейнов и термальных источников, и там народу просто не протолкнуться, и все без справки. ужас.
я перебывала как минимум в тысяче разных спортзалов. тьфу-тьфу, ко мне не цепляется зараза.
а может прицепится, когда я стану старая и иммунная система ослабнет.
я ношу сандалии без носков, если что. и каждое лето натираю себе ноги первые 2 недели. даже старой обувью, которой сто лет в обед.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #43 : 24 Мая 2015, 23:20:14 »
Нет, универсальных нет, нужно тратить время на изучение вопроса, на перемерку многих марок. Много времени. Но ведь мы это не любим, нам бы быстрее купить и убежать из магазина, а потом жаловаться, что все натирает до мяса и только отрубание ног спасает.
Почему-то я нашла свои марки, мой молодой человек нашел себе марки, мои родители тоже не жалуются. Что мы делаем не так?
я зверею от таких ответов. Натурально зверею! Ибо летняя обувь - это боль и страдания для меня... не, конечно, я не пробовала разные марки! Да вы чего, млять, никогда в голову не приходило, епт, попробовать дорогую обувь, и все эти злоебучие пластыри заживляющие. и прочие приблуды! Нет, нах, мне, лять, нравится ходить с кровавыми мозолями! Аррр, как бесят эти все знающие КО!
Да, попадаются изредка туфли (шлепки, сандалии т.п.), которыми почти не натираешь - но это никуя не гарантия, что в обуви той же фирмы ты не будешь натирать другим фасоном. А еще эти самые чудесные туфельки (сандалии, шлепки и т.п.) могут внезапно начать натирать... а потом также внезапно перестать. И че, тоже самидуракивиноваты - побыстрее из магазина убежать хотели?
Мля, дайте огнетушитель!

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #44 : 24 Мая 2015, 23:37:57 »

Нет, универсальных нет, нужно тратить время на изучение вопроса, на перемерку многих марок. Много времени. Но ведь мы это не любим, нам бы быстрее купить и убежать из магазина, а потом жаловаться, что все натирает до мяса и только отрубание ног спасает.
Даже тщательная проверка пары обуви не дает никаких гарантий. 10 минут все хорошо, а через час - где-то надавило или натерло. Да и вообще, схрена кто-то должен ходить без носков, страдать или что-то выдумввать, если ему удобнее в носках?
Цитировать
Почему-то я нашла свои марки, мой молодой человек нашел себе марки, мои родители тоже не жалуются. Что мы делаем не так?
Может у вас нога идеальная. Или кожа крепкая. Или вы не ходите пешком почти. Вариантов много, но не нужно считать что "раз я такая, то и все остальные такие"

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #45 : 24 Мая 2015, 23:38:38 »
Больная тема.
Скоро вот уже начнётся третье лето, которое я прохожу в зимних (европейско-зимних, так что скорее осенних) ботинках.
Туфли натирают даже через носки. Конкретные такие чёрные хлопковые носки. С учётом того, что туфли подбираются под эти самые носки.
Уважаю моду на летние ботинки и надеюсь, что смогу подобрать себе удобную пару. Говорите, что хотите, но в них будет точно прохладнее, чем в осенних.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #46 : 24 Мая 2015, 23:40:16 »
Автор. Ну вот зачем ты паришься? Носи как тебе удобно и наплюй нафиг на этих умников...
Кстати попробовал бы кто из них поносить МОИ сандалии без носков... Я б на этого гения посмотрел через часик прогулки... Вот с этой мыслью я перестал заморачиваться по этому поводу уже давным-давно...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #47 : 24 Мая 2015, 23:41:30 »
"Наша песня хороша - начинай сначала!"  ;D
http://make-your-style.livejournal.com/242129.html
http://make-your-style.livejournal.com/242485.html
Карма: +555/-5

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #48 : 24 Мая 2015, 23:46:47 »
кстати я недавно получила шагомер. дали погонять. в карман положила, он шаги считает.
в обычный день, когда никуда не надо бежать сломя голову, я проделываю 12 тыс шагов. если еще и на тренировку пошла, то будет 15 тыс.
ну ессно обувь будет натирать, кроме кроссовок конечно!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92230
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #49 : 24 Мая 2015, 23:57:17 »
Ыш, все люди разные. Я носки/колготки/чулки ношу один день. Капроновые просто выкидываю, хлопковые стираю. Кто-то делает иначе.

Кукушка, а хоть тресни, босоножки с носками, по-моему, смотрятся убого. С туфлями — не могу не признать, что кое-что из показанного интересно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #50 : 25 Мая 2015, 00:06:22 »
Цитировать
Кукушка, а хоть тресни, босоножки с носками, по-моему, смотрятся убого.
Лой, дело вкуса  :) Мне лично понравилась аллюзия на японскую гейшу  :) Просто очень трудно красиво сочетать носки с босоножками из тонких ремешков/на тонком каблуке. Если босоножки массивные, с широкими ремешками, на толстом каблуке/платформе - то с такими и носки смотрятся збс, ИМХО  :D
Карма: +555/-5

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #51 : 25 Мая 2015, 04:20:57 »
А я слепая мышь, поэтому мне в целом все равно кто и как ходит.
Вообще к лету прикупила себе катовские сандалии, взятые в мужском отделе - летом буду много ходить, а они удобные и на хорошей подошве. И буду носить их с носками. В полосочку. И пофиг, если чей-то нэжный взгляд оскорблю, кого я там любила.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #52 : 25 Мая 2015, 05:42:56 »
Меня в сочетаниях носки-босоножки обычно отталкивает то, что носки смотрятся какими-то спортивными, да еще этот уродский шовчик на носке совсем не в тему. Но бывают и классные сочетания, мне вот такие варианты очень по душе.



Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #53 : 25 Мая 2015, 06:39:35 »
Достижение этой весны - набить мозоль в носках и кроссовках с тканевым задником.  ;D
А слабо нажить мозоль в носках и тоненьких тряпоШных кедах?

А вообще, я не понимаю, как ноги могут потеть без носков? Наоборот круто, когда не нужны носки, ничего не потеет и не мерзнет, а пыль - это даже приятно. Лето - это в том числе и камешек в босоножке )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #54 : 25 Мая 2015, 06:46:50 »
Чисто эстетически (для меня) носки с сандалиями - не очень, особенно если носки плотные и на "голые" ноги (т.е. еще под джинсы терпимо, но если шорты, носки, натянутые до середины голени и сандалии, то фу. Не потому что модно, а просто не нравится и все.
Женский вариант приемлю опять же под джинсы/брюки и капрон.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #55 : 25 Мая 2015, 07:15:46 »
А меня визуально раздражают летние босоножки с капронками. Офисный, мать его, стиль.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #56 : 25 Мая 2015, 07:22:06 »
Выглядеть стильно это не всегда удобно и комфортно.
Каждый человек сам делает выбор - быть ему стильным или не париться
Надел носки с сандалями - ок, дело твое. Но не жди, что кто-либо посчитает тебя элегантным, а не колхозником из деревни Дальние Колдобины

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #57 : 25 Мая 2015, 07:40:36 »
Выглядеть стильно это не всегда удобно и комфортно.
Каждый человек сам делает выбор - быть ему стильным или не париться
Надел носки с сандалями - ок, дело твое. Но не жди, что кто-либо посчитает тебя элегантным, а не колхозником из деревни Дальние Колдобины
Спортивный стиль кагбе тоже стиль.)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #58 : 25 Мая 2015, 07:48:06 »
Спортивный стиль кагбе тоже стиль.)
На некоторых он смотрится как стиль. А на некоторых как оно самое.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #59 : 25 Мая 2015, 08:13:12 »
Спортивный стиль кагбе тоже стиль.)
На некоторых он смотрится как стиль. А на некоторых как оно самое.
А по мне так ни на ком он не смотрится. Каждому своё.
Но оскорбляться за не ту одежду - вот лично мне делать-то больше нечего. Ну колхоз. Ну допустим. Он(-а) прошли мимо, я забыла.