Автор Тема: #17341 - Полпорции после шести  (Прочитано 22189 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17341 - Полпорции после шести
« : 24 Мая 2015, 17:24:57 »
http://zadolba.li/story/17341

Цитировать
Раз уж тут затронули тему веса, выскажусь и я.

Я за три месяца похудела на 12 килограммов. Легко и просто, без каких-либо диет, спорта, раздельного/правильного питания, вегетарианства и прочего. Я всё так же питаюсь пельменями, колбасой, сосисками, макаронами и — о ужас! — фастфудом. Два раза в день по часу гуляю с собакой, как и все предыдущие семь лет. У меня нет никакой системы похудения. Да и вообще, я считаю, что 12 кг — это совсем немного, и планирую скинуть ещё примерно столько же. А самое страшное — я ещё и ем по ночам!

Каждый раз все знакомые, увидев изменения в фигуре, начинают допытываться, как же, чёрт возьми, я похудела. Пытаются выпытать особенности моей диеты, графика тренировок, сколько раз в день, что и в каком виде я ем. И никто не хочет верить, что я элементарно урезала свои порции с размера «обожраться и не встать» до того количества, которого хватает на то, чтоб просто наесться, о чём я честно и подробно рассказываю. Каждый раз начинается:

— А мучное же не ешь? Ну, от сладкого небось отказалась? Наверное, после шести не ешь? А распиши, что ты в течение дня ешь и сколько раз?

Вашу за ногу! Мучное ем, сладкое ем, а после шести — так вообще жру всё вместе. Задолбали вы со своими допросами! Нет у меня никаких секретов, нет! Просто жрать меньше стала.

Цитировать
без каких-либо диет
Цитировать
жрать меньше стала

Окей...

Мне кажется, автору просто повезло с организмом. Она вот стала меньше жрать и сразу похудела, а кто-то толстеет, т.к. при уменьшении порций организм начинает запасать изо всех сил.
Так-то я тоже могу поделиться отличным опытом похудения: неделю ела рис, потом неделю рис и вареные кабачки, похудела на 8 кг. Но только один от такого похудеет, а другой сдохнет (хотя я в принципе ко второму была ближе).

А еще мне интересно, зачем есть по принципу "обожраться и не встать"? Это ж неприятно и тяжело, и еда уже не дает энергию организму, а наоборот требует много сил на ее переваривание.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #1 : 24 Мая 2015, 17:27:51 »
Автор клиническая дура хвастается случайным людям на задолбалях.
Вангую, что она не просто перестала жрать (опять-таки, совершенно без диеты!), а еще и стала ходить пешком вместо лифтов, ходить в дальние магазины пешком, бегать по утрам и делать зарядку (опять-таки, совершенно без спорта!)

Цитировать
А еще мне интересно, зачем есть по принципу "обожраться и не встать"? Это ж неприятно и тяжело, и еда уже не дает энергию организму, а наоборот требует много сил на ее переваривание.

У меня такая проблема часто появляется. Голод проходит, как известно, не сразу, а ем я быстро (как в детстве приучили, так и не могу отучиться). Вот и получается, что через 20 минут, когда проходит голод, я уже обожралась  :-X Как там обычно оправдываются? "Увидел тарелку еды - дальше ничего не помню"
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 17:32:23 от Розетка »

Оффлайн Petilil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +29/-3
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #2 : 24 Мая 2015, 17:32:43 »
Вангую, что в тете было не 90 кг, а все 150-200. Иначе за 3 месяца скинуть 12 - крааайне вряд ли.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #3 : 24 Мая 2015, 17:33:25 »
Вангую, что там было не 90 лишних, а все 150-200.

Это общий вес какой - 250 что ли?оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Petilil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +29/-3
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #4 : 24 Мая 2015, 17:34:13 »
Вайвай, оговорилась же. Уже поправилась.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #5 : 24 Мая 2015, 17:36:17 »
Я тут по TLC передачу недавно смотрела. Там баба вообще писят кило за неделю скинула не вставая с кровати. Ее просто стали кормить на 1200 калорий в день. И да, вес там был больше 400кг. А вот когда ты весишь 50-60 кг, те же 5-10 скинуть - это уже совсем другое. Сидя на жопе такого не добьешься.
just do it
potom

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #6 : 24 Мая 2015, 17:37:00 »
Полностью отказываясь от пива и от рома, спокойно худею на 4 кг за месяц, но оно мне ненадобно, поэтому не отказываюсь
 ::)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #7 : 24 Мая 2015, 17:37:39 »
Во-первых, дева могла весить за сотенку, а есть очень и очень обильно, так что уменьшение порций пошло на пользу.
Во-вторых, люди под словом диета почему-то стали подразумевать только какую-то чухню, типа одной гречки или только белков, причём ограниченное по времени. Просто здоровое питание (или ограничение рациона) - уже не диета. Видимо в противовес тому, что не убивает организм нафиг. Глупо, но факт.
А дева кое в чём права. Например в том, что все верят в чудодейственные таблетки и супер-дупер-экспресс диеты, вместо того, чтобы уже сбалансировать питание под потребности. Хотя бы количественно. Ну и да, я за то, чтобы жрать всё, если очень хочется, главное, чтобы не килограммами.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #8 : 24 Мая 2015, 17:38:05 »
Я тут по TLC передачу недавно смотрела. Там баба вообще писят кило за неделю скинула не вставая с кровати. Ее просто стали кормить на 1200 калорий в день. И да, вес там был больше 400кг. А вот когда ты весишь 50-60 кг, те же 5-10 скинуть - это уже совсем другое. Сидя на жопе такого не добьешься.
Ну, я весила 60 с гаком. Перестала почти каждый день есть в макдаке - за две недели -3
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #9 : 24 Мая 2015, 17:42:21 »
Рин, мож ее и на полторашку кормили, могу и врать, но точно меньше двух. Это все в больнице под контролем врачей происходило. Или вы к тому, что я написала не килокалорий, а просто калорий?
just do it
potom

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #10 : 24 Мая 2015, 17:42:28 »
Эм, насколько я помню, диета - это не уменьшение количества жратвы и не исключение жратвы как таковой из своей жизни, а особый режим питания и подбор употребляемых продуктов.
Так что меньше жрать и худеть, это не диета.
У каждого это индивидуальный процесс. Кому-то хватает перейти на рис и курицу, а кому-то и тренировки не помогут. Тут с врачом надо советоваться.
А с автором я согласна в некоторой степени. Бесят люди, которые с круглыми глазами на тебя смотрят, когда ты себе бутер делаешь после шести вечера. И вот это ужасающее "после 6??!!адынадын". Как будто если ты перестанешь жрать по вечерам, ты резко начнешь худеть.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #11 : 24 Мая 2015, 17:56:41 »
Ну в этом я ниче не понимаю. Но там все вообще круто было. Она из-за веса не могла двигаться, поэтому ни о каких нагрузках речи быть не могло, ее отеки сочились лимфой, что аж лужи на полу были. Ей хотели сделать липосакцию, но не смогли, ибо там уже вены с большой палец толщиной были, и она не ало теряла, а кровь. Короче, было отвратительно и интересно )))
just do it
potom

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #12 : 24 Мая 2015, 17:59:21 »
Как легко, а? И почему у меня не выходит при тех же рецептах?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #13 : 24 Мая 2015, 17:59:35 »
Ты худеешь, потом думаеь, что результат достигнут, чутка позволяешь себе лишние мороженки сверх своей кошачьей порции на 1500кк, потом тебя распидорашивает на еще бОльшее количество килограммов, чем раньше, ты опять урезаешь рацион и так далее.

Как всё сложно-то, оказывается
Я, похудев, думала, как бы мне скорее назад набрать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #14 : 24 Мая 2015, 18:03:41 »
Это ж сколько она весит? 150? Та, что на картинке? Или 200?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #15 : 24 Мая 2015, 18:08:12 »
В инете пишут, что 155 кг.
Размер одежды российский 60.
П*здец. Я с такой красотой скоро вообще есть перестану :(
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #16 : 24 Мая 2015, 18:08:20 »
На самом деле, такой эффект действительно имеет место быть, у меня тоже есть такой опыт - стала меньше есть (чтоб не выходить за 1500 калорий в день), и больше ходить, результат - минус 4 кг за 3 недели. Весила 68 кг, сейчас соответственно 64. При этом я не отказываюсь ни от каких продуктов, и после 6 тоже ем.
А до этого пробовала не есть после 6, это был дурдом - полночи я лежала, думая о том, что буду есть утром.
Совсем отказаться от вкусняшек тоже силы воли нет.
Но единственное что я не стала бы, как автор, нести этот рецепт в массы как единственно верный. Организм у всех разный, кому-то нужно офигительно много усилий приложить для похудения, а кому-то это даётся полегче.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #17 : 24 Мая 2015, 18:16:19 »
Девушка могла весить абсолютно любое количество кг. Урезая порции-урезала ккал. Всё логично. Сама того не ожидая- наедается порцией, необходимой для похудения. А так как она ест все что раньше, просто меньше - у нее маловероятны срывы. Для просто похудения - отличный вариант. Не все организмы адекватно реагируют, но здоровый человек в любом бы случае отреагировал.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #18 : 24 Мая 2015, 18:21:50 »
Вообще говоря, меньше есть - расплывчатое определение. меньше по калориям или по общему объему?
1к калорий может быть огромный пук салата и небольшой кусочек сальца, тащемта. Хотя, если судить по рациону героини (пельмени, фастфуд, макароны), меньше в объеме = меньше по калориям.
Со мной такой фокус не прошел бы. Я спокойно могу не есть продолжительное время - день, два. Голод появляется, но особо не беспокоит. Ужинаю вообще кефиром или минералкой, и вполне норм. И очень боюсь заиграться и уйти в голодание, были прецеденты - на фигуре не сказывается практически никак, а вот на здоровье очень даже.
neko nyan nyan

George Catcher

  • Гость
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #19 : 24 Мая 2015, 18:23:30 »
Эх, а мне вот так не хватает того, что было в Штатах, когда я там по обмену жил.

1) - Велик с крутейшим 10км парком под боком. Вдоль речки - то есть это сразу 20км трасса, по живописнейшим местам и по крутейшей велодорожке асфальтированной.
2) - Бассейн с свободным доступом, то есть после занятий в студиях, можно было запросто сгонять эти 20км по парку, а потом часа на два в бассейн зарулить, который, кроме нескольких часов профильных занятий с всякими каякерами и детьми из соседней школы в неделю, практически всегда пустовал - никаких точек пересечения с другими пловцами, как в недавней статье на Задолбалях.

Я пользовался только этим (при том, что там было больше возможностей заниматься всякой спортивной фигнёй). При том, что я предрасположен к полноте (крутая отмазка, знаю), при том же, что жратва там - это в основном были Сабвей, Бургер Кинг, и Пицца, и опять же при том, что я там по полдня зависал в музыкальных студиях (читай - просиживал на жопе за пультом) - вот бассейн и велик привели к тому, что когда я отправлялся домой, я прям в аэропорту взвесился на весах для багажа, и оказалось что за полгода такой жести - скинул 4кг : )

---------------

Здесь-то ничего этого нет вообще, есть велик, но кататься - или по деревням, рискуя быть покусанным собаками, или вдоль трасс - удовольствие то ещё, особенно когда ты проехал 40км, устал уже, гребёшь к дому потихонечку, и тут мимо проезжает Камаз извергая клубы сизого дыма, и ты тупо начинаешь задыхаться, бр-р-р-р... Бассейна тоже нет, от слова "совсем" в нашем колхозе, если только в Москву ездить, но по нынешним пробкам - это примерно 2-3 часа в один конец...

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #20 : 24 Мая 2015, 18:29:06 »
Эээ, не, переставаь есть ни в коем случае нельзя. Более того, есть нужно хорошо.
Просто очень многим бывает достаточно исключения всяких вредностей типа чипсов/газировки, ограничения потреблеления животных жиров и быстрых углеводов.
*ушла гуглить быстрые углеводы*
Да я вообще с тех пор, как год в больнице провела ем все несоленое, чипсы и газировку никогда не жаловала, жареное не ем. И размер порций небольшой. И все равно я реально объективно толстая ( Надо идти в спортзал, но я людей боюсь :) Ну а гуляю я каждый вечер скромно - 2 км в одну сторону.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 18:33:07 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #21 : 24 Мая 2015, 18:33:48 »

Да я вообще с тех пор, как год в больнице провела ем все несоленое, чипсы и газировку никогда не жаловала, жареное не ем. И размер порций небольшой. И все равно я реально объективно толстая ( Надо идти в спортзал, но я людей боюсь :) Ну а гуляю я каждый вечер скромно - 2 км в одну сторону.

с гормонами все ок ок?
neko nyan nyan

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #22 : 24 Мая 2015, 18:34:50 »
Я бы сначала все же заглянула к диетологу)
А людей зря боитесь, в большинстве залов никому ни до кого дела нет, все собой заняты.
Диагноз есть такой - социофобия :) Я найти не могу диетолога. В поликлинику у меня причины есть не идти, а частный специалист обнаружению пока не поддался. Есть центры, в которых пишут, что диетолог у них есть. а потом оказыается, что есть, но не в нашем городе.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #23 : 24 Мая 2015, 18:38:07 »
У меня по этой теме вообще печаль-беда  :-[ Весила 82, разожралась, да. Взяла себя в руки, записалась в спортзал, села на диету, стала много двигаться - за 3 месяца скинула 5 кг. А потом уехала на 2 недели волонтерить - вернулась 66. При том, что на завтрак нас кормили бутербродами с маслом, на обед добиралась с чудовищным аппетитом и заедала горячее сухариками с тем же маслом, а еще ела мороженое и тортики. Вернулась - продолжила занятия и диету - вес пошел вверх. От здешнего воздуха толстею, полагаю я?  :'(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #24 : 24 Мая 2015, 18:47:26 »
Рин, если цель у человека-просто стать меньше, то ему без разницы. К тому % мышц по сравнению с % жира теряться будет безусловно меньше.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #25 : 24 Мая 2015, 18:51:10 »
В общем-то, даже верю: диетологи говорят, что для сбрасывания веса лучше есть часто, но маленькими порциями, чем два-три раза в день помногу. Только из-за работы не у всех получается.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #26 : 24 Мая 2015, 19:07:46 »
Рин, с чем сравнивать? Она ела тазиками, теперь тарелками. Раньше объедалась, теперь до насыщения. В любом случае здоровее. Можно отделаться "просто меньше ешь" и это доказано и научно обосновано. Другое дело, что все по разному представляют результат.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #27 : 24 Мая 2015, 19:35:05 »
И мне как-то не верится, что таким макаром можно сбросить аж 12 кг. Жир легко теряют те. у кого его много, а если лишнего жира кг 5-10, это уже совсем другой разговор, тут не отделаешься одним "стала меньше есть".

Мы не знаем, какое телосложение у автора, поэтому все может быть
Я худею как только так сразу, очень заметно могу истощать летом, когда жарко и есть неохота, и меньше ем. А если специально уменьшать порции, то запасы начинают сжигаться на глазах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #28 : 24 Мая 2015, 19:43:04 »
Надо идти в спортзал, но я людей боюсь :) Ну а гуляю я каждый вечер скромно - 2 км в одну сторону.
спортзал не панацея:)
заниматься можно и дома, с тем же успехом.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17341 - Полпорции после шести
« Ответ #29 : 24 Мая 2015, 19:44:33 »
а я за одну поездку в Москву килограмм теряю. :-[
правда, потом он заново набирается, но это мой стратегический килограмм, пусть развлекается. ;D