Автор Тема: #17347 - Особенности национального мочеиспускания  (Прочитано 12298 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я так понимаю, что маленькие тупо стесняются говорить о том, что им нужно в туалет, бусы взять проще. А за быстро выбежавшим ребенком воспитатель и так должен побежать, проверить все ли в порядке.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Я так понимаю, что маленькие тупо стесняются говорить о том, что им нужно в туалет, бусы взять проще.
Ну если ребенок молча выходит, и так выходить можно только в туалет - зачем бусы? Или учитель не видит выходящего ребенка? Как так можно вести урок то?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Чтоб отличить, когда ему пописать приспичило и ребенкм трогать не надо, а когда ему тупо по коридору погулять захотелось.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чтоб отличить, когда ему пописать приспичило и ребенкм трогать не надо, а когда ему тупо по коридору погулять захотелось.

 :o
Такого даже в садике у меня не было. Дети обычно слушаются хоть чуть-чуть, не выбегают в коридор ни с того, ни с сего
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Чтоб отличить, когда ему пописать приспичило и ребенкм трогать не надо, а когда ему тупо по коридору погулять захотелось.
Что мешает ребенку одеть бусы и погулять по коридору?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ничего) Но не все малышы такие прошаренные.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

George Catcher

  • Гость
Интересно, кого-то задолбало то, что многие неверно истолковывают то, что происходит в школах в Нидер-где-то-там... а я вот об этом и знать не знал О_О. Может быть потому, что никто из моих знакомых туда на ПМЖ не переехал? (Хотя очень много крутейших лейблов электронной музыки как раз там юридически находятся) : )

И да, странные у них дети, 4-6 а про туалет уже стесняются спросить. Я, кажется, лет до семи, мог спокойно по нужде сходить на улице, просто отойдя в сторонку, ибо про такие вещи как стеснение/стыд и ведать не ведал... от местных бабок за такие художества огребал постоянно : )

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
один туалет приходится в среднем на 20–25 малышей, не умеющих толком даже расстегнуть брюки.
Один туалет как помещение? Или в смысле унитаз? Как быть, если приспичит одновременно нескольким детям? Будут танцевать вокруг толчка в деревянных бусах?
Карма: +555/-5

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Один туалет как помещение? Или в смысле унитаз? Как быть, если приспичит одновременно нескольким детям? Будут танцевать вокруг толчка в деревянных бусах?
Эммм, ребенок не умеющий снимать штаны в одиночку в бусах идет в туалет. Вопрос. Что он там будет делать?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
У меня есть подозрение, что возникло недопонимание относительно бус и туалета.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Да и так понятно
Цитировать
Вам наплевать, что в большинстве школ это правило относится к детям младших групп в возрасте от четырёх до шести лет. Что один туалет приходится в среднем на 20–25 малышей, не умеющих толком даже расстегнуть брюки. Что даже после целого школьного дня (с полдевятого до полтретьего) он остаётся чистым, хотя уборщицы приходят только после окончания уроков.
Конечно туалет будет чистым, если они все свои дела в штаны делают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
признак "мужественности" - ссать стоя!
Признак "мужественности" - ссать в раковину! Высший дан - ссать в нее прям из коридора 8)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Может, там бус несколько? Закупили по принципу "дешевая эстетичная фигня, можно повесить на гвоздик". Если бусы надеть до туалета, а снимать уже вымытыми руками, то они будут чистыми. Поэтому бусы, а не флажок, который или держишь в руке, или кладешь на пол. Еще их можно мыть время от времени. Дверная ручка же тоже деревянная и одна на всех, вроде, никто не умер.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Чтоб отличить, когда ему пописать приспичило и ребенкм трогать не надо, а когда ему тупо по коридору погулять захотелось.
Что мешает ребенку одеть бусы и погулять по коридору?
Наверное, осознание того, что в туалетных бусах гулять не прикольно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
А в Японии, например, роль бус исполняют тапочки :) Правда, это все-таки дома, а не в общественных местах. Видишь, что перед туалетом не стоят тапочки — значит, занято.

А еще мне кажется, что бусы нужны в качестве дополнительного "якоря" для ребенка. Такая ритуализация действа, чтоб после туалета не забыл штаны надеть, воду спустить, руки помыть, бусы назад повесить.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
А в Японии, например, роль бус исполняют тапочки
Че они все не могут что ли в зазор между косяком и дверью заглянуть? Шпингалет задвинут - значит занято, если при этом еще канонада раздается с всплесками, - то точно занято.

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
В японском туалете не должно быть слышно никакой канонады! Для этого предназначено устройство под названием Отохимэ  :)

Кстати, по ссылке чуть ниже — еще и про тапочки.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А в Японии, например, роль бус исполняют тапочки
Че они все не могут что ли в зазор между косяком и дверью заглянуть? Шпингалет задвинут - значит занято, если при этом еще канонада раздается с всплесками, - то точно занято.
Была история про то как мужику джамшуды ремонтировали квартиру и двери в кухню и туалет при установке поменяли местами, причем кухонную поставили шпингалетом наружу. На вопрос ПОЧЕМУ??? ответили что-то вроде "ну эта глухая со шпингалетом -- ясно же, что кухню на ночь запирать, чтоб никто втихаря не жрал, а эта со стеклом -- чтобы видно, что занято, все правильно, насяльника".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Однако ;D
Логика почти есть, чуть-чуть не хватило: как можно от кого-то запереть дверь шпингалетом снаружи?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bludder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Однако ;D
Логика почти есть, чуть-чуть не хватило: как можно от кого-то запереть дверь шпингалетом снаружи?))

Но можно запереть кого-то, кто ночью жрет  ;)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Однако ;D
Логика почти есть, чуть-чуть не хватило: как можно от кого-то запереть дверь шпингалетом снаружи?))
Шпингалет громко открывается -- крыса попалится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Шпингалет громко открывается -- крыса попалится.

Для этого ж есть гениальное изобретение, черт, знала бы я как оно называется. Такая завеса из пластиковых трубочек, висящих в ряд. Пройти сквозь нее беззвучно - невозможно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Для этого ж есть гениальное изобретение, черт, знала бы я как оно называется. Такая завеса из пластиковых трубочек, висящих в ряд. Пройти сквозь нее беззвучно - невозможно))
Китайская занавеска емнип. Всегда думал, зачем оно надо? Вот оно чо, Михалыч!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Когда шишка стоит, забрызгать ничего невозможно, блть.

Можно, даже когда не стоит.

Проведём простой эксперимент.
Берём пластиковую бутылку, делаем в крышке дырочку таким образом, чтобы напор был похож на тот, когда отливаешь. Набираем в бутылку воду и чёрный краситель. Можно синий или другой заметный на фоне унитаза цвет. Затем симулируем отливание.
Делаем выводы.
Собственно, таким образом я маленькому сыну показывал, зачем нужно подымать ободок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Проведём простой эксперимент.
Берём пластиковую бутылку, делаем в крышке дырочку таким образом, чтобы напор был похож на тот, когда отливаешь. Набираем в бутылку воду и чёрный краситель. Можно синий или другой заметный на фоне унитаза цвет. Затем симулируем отливание.
Делаем выводы.

Но ведь унитазы очень разные бывают
Наверное из одних брызгает, из других нет, в зависимости от того, что у него там на дне - есть со "ступенькой", есть вообще без ничего
Не знаю, зачем я этого говорю=) Просто реально по-разному бывает, можно спорить до потери пульса, и все останутся при своем мнении, потому что у одного такой унитаз, а у другого другой)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
ппц, ну вот надо же довести человека?
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34

Но ведь унитазы очень разные бывают
Наверное из одних брызгает, из других нет, в зависимости от того, что у него там на дне - есть со "ступенькой", есть вообще без ничего
Не знаю, зачем я этого говорю=) Просто реально по-разному бывает, можно спорить до потери пульса, и все останутся при своем мнении, потому что у одного такой унитаз, а у другого другой)

Лол.
Я ведь что написал?
Проведём простой эксперимент.
Провёл?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лол.
Я ведь что написал?
Проведём простой эксперимент.
Провёл?

Я не проводила, я просто верю, что у кого-то может быть не так, особенно если он об этом заявляет
Да и какой смысл человеку проводить эксперимент дома, если у него не 15 образцов унитазов, а только один?
Нет смысла спорить на эту тему, вот я о чем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мурмур, в своём стремлении поспорить вы иногда доходит до абсурда. Проведите эксперимент, что ли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Прастите. В 4-6 лет не уметь "толком расстегнуть штаны"? Ну хоть не гадят под себя, и то хлеб. Один унитаз на кучу маленьких детей? Больше сделать - никак?
И я не понимаю прикола в бусиках. Почему бусики? А если два ребенка одновременно захотят, что им делать? ???
Напомнило, как  работники одной из Икей судились с начальством, обязавшим подчиненных носить красные браслетики во время месячных. Шоб не забыть, ага.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 00:54:38 от Гризль »