Автор Тема: #17352 - Обрящут лишь ищущие  (Прочитано 13401 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17352 - Обрящут лишь ищущие
« : 25 Мая 2015, 15:02:48 »
http://zadolba.li/story/17352

Цитировать
Всегда удивляюсь, когда человек не может в огромном ассортименте нынешних магазинов найти нужную именно ему вещь. Взять хоть автора истории о Г-образных смесителях или даму, расстроенную ассортиментом туфель. Я уже давно не спрашиваю, где и как вы ищете нужные вам вещи, что никогда не находите. Потому что поняла: вы просто не ищете. Заходите в магазин, видите стоящие на ближайшей полке балетки — и с горестным вздохом «Здесь ничего нет» выходите обратно, чтобы скорее вернуться домой и открыть вкладку «Задолба!ли».

Мамина подруга решила сделать своё питание более здоровым. Но вот незадача: сладкого порой хочется, работа нервная и тяжёлая. Плачется: нигде нет тёмного шоколада с содержанием какао 70% и выше. Готова купить дорогую плитку, так нет — даже швейцарский шоколад весь молочный и с орешками! С недоумением достаю из шкафа самую обычную плитку с 75% какао, рассказываю, где купить. «Ой, не-е-ет, — тянет дама, — я так не найду! Я в супермаркете на этикетки никогда не смотрю, вижу — „Альпен Гольд“, его и покупаю!»

Для ремонта в бабушкином доме потребовалась плитка определённого цвета и размера. Долго бабушка вздыхала, что такой плитки никто и никогда не найдёт, ведь клали её несколько лет назад, пока мы не привезли аккуратно упакованные пачки с керамическими квадратиками, найденные за две минуты поисковиком в интернете. «Ну, это же не такая…» — вздохнула бабуля, прикладывая плитку к квадратикам-близнецам на стене.

Подруга не может купить для занятий спортом футболку, однотонную, без логотипа, недорогую, с длинными рукавами. Обежала полгорода, была и на рынках, и в магазинах, и в подземных переходах — везде либо принты, либо короткие рукава, либо логотипы. Либо несколько тысяч рублей за простенькую майку! Ну что же, в торговом центре указываю ей на магазин, в котором покупаю точно такие майки именно из соображений дешевизны (да, сделано в Азии, но ткань тоненькая и мягкая, а носятся там, где не жалко). «Ну-у-у… Я сюда не пойду. Знаю, что тут ничего нет!» Ну, нет так нет — обновлю свой спортивный гардероб, а ты смотри и страдай.

Соседка не может купить не тефлоновую сковороду, но нужная ей чугунная находится в соседнем магазине — просто стоит на полке ниже, чем тефлоновая. «Но как, как ты её нашла?» — удивляется. Увы, так уж принято раскладывать в магазинах, что некоторые товары лежат ниже. Да, скорей всего, те, что меньшим спросом пользуются или не так широко рекламируются. Просто примите к сведению.

И так всегда. Люди не могут найти — с их слов! — джинсы с высокой талией (читать на этикетке «waist fit», «classic fit», «upper fit» не позволяет религия, пробовать поискать самому без помощи консультанта и померить на две пары штанов больше — вообще страшный грех), мягкие зубные щётки (не поверите, большинство из них имеют маркировку «soft»), смесители длинные, короткие, Г-образные, L-образные, с одной ручкой, с двумя; колготки самой разной плотности и цвета, туфли на шпильке и туфли на устойчивом каблуке. И я бы поняла, если бы речь шла о вещах, которые производились 20–30 лет тому назад и устарели, но тут уж ничего не поделаешь: хотя я сама ностальгирую по невероятно удобному миксеру из прошлого, мне пришлось найти ему удобный аналог.

Не хотите разувать глаза — не надо. Пойду гулять в том, что вы никогда не сможете найти в магазинах: обычной белой рубашке, джинсах прямого покроя без потёртостей и в удобных легчайших летних ботиночках на шнурках с правильной подошвой на двухсантиметровом каблучке. Только кофе допью, потому что только мне известен тайный магазин, где кофе продают в зёрнах, а не молотый.

Наверное всё так и есть. А может и нет.
Меня зацепил момент про мягкие зубные щётки. Сцука, а жестких-то и нету! Реально нету. Я имею в виду конкретных, красивеньких, фирмы которая мне нравится. Вот висит куча щеток этой фирмы, разных цветов, вот ряд мягких, вот ряд средних, а жестких - одна-две, если их купят, то уже считай ноль. Я нидаволен.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 15:13:49 »
Аналогичная проблема с мягкими. Везде жесткие и средние, а из мягких только детские.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

George Catcher

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 15:18:41 »
Я вот на своей шкуре понял, что в магазинах есть всё. Всё мэйнстримовое. Попробуй найти какую-нибудь не-мэйнстримовую вещь - особенно которую видел в интернетах, и решил не пользоваться заказом/доставкой, не ждать и купить прям здесь и сейчас.

Ну в качестве примера - в старый детский мир как-то давно-давным завезли детские надувные жилеты "Starfish", произошло это один раз всего. Вот такие, с поддержкой головы, очень лёгкие и удобные для ребёнка, и сделанные по принципу спасательных жилетов плюс регулируются по размеру липучкой на спине:

С тех пор нигде в Москве их не найти, от слова совсем. Везде продаются эти большие и неудобные от "Intex", и делай что хочешь. В русском секторе интернета, когда мы искали, тоже найти их не смогли - единственный вариант был, на какой-нибудь Алибабе или Е-Бэе купить (правда тогда Е-Бэй ещё не доставлял товары к нам).

И таких примеров у меня целая пачка : )

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 15:21:14 »
Всегда завидовал мегаполисам в этом плане. Есть все! и по два раза даже, так еще и доставка по городу в придачу зачастую.
В провинциях с этим полсожнее и ценник выше и выбор скуднее.
Те кто не может найти даже обычные вещи вроде шоколадки или диетического хлеба - зажрались!  >:(

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #4 : 25 Мая 2015, 15:29:18 »
Автор прям простой, как валенок.
За фразой "не могу найти" иногда скрывается смысл "не могу найти подходящее мне".
Я когда-то искала себе кружку-термос, такую, чтобы можно было с утра в сумку кинуть и по делам. Кучу хозяйственных обошла и ничего не присмотрела, а в итоге купила в М-Видео. Хотя туда ехала вообще подставку под ноут покупать.

Всегда завидовал мегаполисам в этом плане. Есть все! и по два раза даже, так еще и доставка по городу в придачу зачастую.
В провинциях с этим полсожнее и ценник выше и выбор скуднее.
Те кто не может найти даже обычные вещи вроде шоколадки или диетического хлеба - зажрались!  >:(

Ассортимент то большой, только однообразный. В плане шмоток вообще мрак.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #5 : 25 Мая 2015, 15:29:32 »
Всегда завидовал мегаполисам в этом плане. Есть все! и по два раза даже, так еще и доставка по городу в придачу зачастую.
В провинциях с этим полсожнее и ценник выше и выбор скуднее.
Те кто не может найти даже обычные вещи вроде шоколадки или диетического хлеба - зажрались!  >:(

А вот знаете, определенной марки сахарозаменитель в моей родной угрюминске городке не купить в принципе. Нигде, я проверяла. Сама живу в соседнем не особо большом городе (300тыс.населения) и здесь уже реально могу найти все, что упрется. Но таки поискать иногда приходится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #6 : 25 Мая 2015, 15:30:26 »
Все на зубные щётки жалуются, а я пожалуюсь на баночки для специй. Почему так трудно купить металлические баночки с надписями на русском языке? Перед прошлым восьмым марта оббегала все магазины, до которых смогла добежать, от мелких хозяйственных до крупных ТЦ - везде либо стеклянные, либо металлические, но с надписями на английском. От отчаяния думала купить в ашане простых металлических и заказать на них гравировку  ;D Но услышав цену, одумалась  :-\ Мама в итоге осталась без желанного подарка :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #7 : 25 Мая 2015, 15:31:57 »
Пойду плюсану автору.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #8 : 25 Мая 2015, 15:33:45 »
А я сталкивалась с тем, что разные производители маркируют щетки одинаковой жесткости как "мягкие" и "средней жесткости". Правда, дальше ашана я за зубной щеткой не ходила.

Лизаветка

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #9 : 25 Мая 2015, 15:34:54 »
Мне очень-очень трудно найти одежду и обувь. С большим трудом где-то я откапываю то, что мне нужно.
А все почему? Потому что в 80% магазинов продают да, мейнстрим.
Чаще всего мне нужны очень простые вещи, типа тех же простых балеток. Но нет! Везде херня какая-то на них налеплена. Но я их нашла все таки.
Теперь я в поисках кожаных кроссовок на низком ходу. Нигде. Нигде, мать их, нет. Везде сеточка и подошва см 2-3 высотой.
И самая моя главная боль: везде эти долбанные вьетнамки! Где, бл, нормальные пляжные шлепанцы, которые не соприкасаются с моими пальцами??

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #10 : 25 Мая 2015, 15:35:28 »
Ассортимент то большой, только однообразный. В плане шмоток вообще мрак.

Согласна
"Я не могу найти такие-то джинсы" обычно означает "я не могу найти такие-то джинсы, которые мне бы понравились". И все, тут хоть убейся, но меня не убедишь в том, что они там есть=)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #11 : 25 Мая 2015, 15:40:53 »
Теперь я в поисках кожаных кроссовок на низком ходу. Нигде. Нигде, мать их, нет. Везде сеточка и подошва см 2-3 высотой.

И богомерзость на танкетке, богомерзость на танкетке everywhere. Шерстишь по каталогом кед и кроссовок, а там эта дрянь тоннами >:(
Который день в поисках приличных кроссовок шарюсь, а мне попадается либо эта мерзопакость, либо какая-то неадекватная пестрота, либо что-то а-ля "гопник-стайл".

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #12 : 25 Мая 2015, 15:43:15 »
Теперь я в поисках кожаных кроссовок на низком ходу. Нигде. Нигде, мать их, нет. Везде сеточка и подошва см 2-3 высотой.

А я видела осенью в Маттино.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #13 : 25 Мая 2015, 15:44:06 »
А я видела осенью в Маттино.
В Минске нет этого, если я не ошибаюсь.
Вот дохреллион у нас магазинов, а продается сплошное то, что мне нахрен не сдалось :(

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #14 : 25 Мая 2015, 15:49:18 »
А я видела осенью в Маттино.
В Минске нет этого, если я не ошибаюсь.
Вот дохреллион у нас магазинов, а продается сплошное то, что мне нахрен не сдалось :(

А я примерно такие в Камелоте оторвала. Причем зашла чисто так попялиться, охрененно удобные и практичные. И ходят уже пару лет. Гляньте в их фирменных магазинах.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #15 : 25 Мая 2015, 15:56:15 »
А я видела осенью в Маттино.
В Минске нет этого, если я не ошибаюсь.
Вот дохреллион у нас магазинов, а продается сплошное то, что мне нахрен не сдалось :(

А Ecco есть? Там тоже раньше видела. Но туда я ооооочень давно не заходила.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #16 : 25 Мая 2015, 16:04:39 »
А Ecco есть? Там тоже раньше видела. Но туда я ооооочень давно не заходила.
Экко есть, а кроссовок там нет) Даже наших Белкельме нет.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #17 : 25 Мая 2015, 16:07:44 »
Бывает так. В голове формируется образ желаемой вещи, и вроде бы ничего эксклюзивного она из себя не представляет. Казалось бы, желания очень простые и легко выполнимые. Но поиск оказывается безуспешным. Может, эта вещь и продается где-то, но физически все магазины обойти невозможно, вот и кажется, что ее нет. И да, это жутко бесит, особенно если терпеть не можешь магазины.

simurg

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #18 : 25 Мая 2015, 16:08:04 »
Бешено плюсую автору, постоянно сталкиваюсь с тем, что люди не могут найти очевидные вещи. Но сделать с этим, похоже, ничего нельзя. Подругу даже не смогла переубедить. Она как страдала, что невозможно купить недорогую удобную обувь, так и страдает, потому что те магазины, в которых я закупаюсь, для неё фу, позороще и там никогда ничего нет. Эта установка сформировалась после одной неудачной покупки в каждом из них. Причём, что интересно, большой магазин с широким выбором становится позорищем с одного захода, а в сомнительных подвальных микро-магазинчиках она может топтаться вечность, и в итоге покупает себе обувь, в которой минимум две недели хромает, потому что она не по размеру, но "разносится". Как я ни рекламировала свои мега-удачные покупки, которые по ноге, не жмут и не трут, носятся несколько сезонов и куплены за весьма скромные для своего типа деньги - нет, она убеждена, что хорошей обуви не бывает, а мне то ли повезло, то ли я привираю про стоимость и у неё таких денег нет.

Людям, с которым я меньше общаюсь, чем с подругой, я даже не пытаюсь что-то объяснять. Хотят страдать - их личное право.

Olsky

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #19 : 25 Мая 2015, 16:12:12 »
Я с автором согласна. Естественно, я не говорю за людей, которые живут в маленьких городах или вообще поселках, где действительно очень мало магазинов, но в миллионниках не найти подходящую одежду и обувь? О_о
У меня одноклассница такая же, как люди из примеров автора. Правда у нее все еще хуже: она раньше была совсем "нитакаякаквсе", поэтому искать более-менее неформальную одежду ей приходилось активно, и про любую вещь она говорила что-то, типа "Да у нас в России никогда ничего нет! Приходится за длинными юбками ездить в Финку, у них там завалы той одежды, которая мне нужна". Я после пары таких бесед зареклась советовать, это упоротость на "оригинальных вещах только из-за бугра" уже достала, честно )))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #20 : 25 Мая 2015, 16:13:30 »
Лизаветка, посмотрите кроссовки Skechers или Caterpillar. У них есть модели женских кроссовок на низком ходу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #21 : 25 Мая 2015, 16:28:51 »
Цитировать
Причём, что интересно, большой магазин с широким выбором становится позорищем с одного захода, а в сомнительных подвальных микро-магазинчиках она может топтаться вечность
Похоже на мой случай  :) Позорищем клеймить не тороплюсь любой магазин, но в больших магазинах банально быстрее устаю. Весь ассортимент очень быстро сливается в одно сплошное пятно. А вот в небольших лавочках удобно копаться "вглубь", не отвлекаясь по сторонам. Каждую вещь рассматриваешь внимательно.
Карма: +555/-5

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #22 : 25 Мая 2015, 16:29:30 »
Бывает так. В голове формируется образ желаемой вещи, и вроде бы ничего эксклюзивного она из себя не представляет. Казалось бы, желания очень простые и легко выполнимые. Но поиск оказывается безуспешным. Может, эта вещь и продается где-то, но физически все магазины обойти невозможно, вот и кажется, что ее нет. И да, это жутко бесит, особенно если терпеть не можешь магазины.
Ну...очень многое можно легко решить.
Не любишь ходить по магазинам - ищи в инете, не вылезая из дома вообще.
Одежда. Можно сшить то, что нужно.
Те же баночки для специй - покупаются банки без надписи, а дальше уже варианты. Можно заказать наклейки на них, можно заказать трафареты(те же наклейки но наоборот) и нанести нужные надписи краской.
Вот с обувью жопа, но тут уж извините, придется напрячься. Я лично смирилась с тем, что зимние сапоги я буду выбирать целый день, переходя от одного магазина к другому. Да, тяжело, но мне это предпочтительнее, чем ныть, что нужных сапог нет. В конце концов, даже нужные свадебные туфли я нашла, хоть и потратила на это больше времени, чем на все остальное.
Вся суть в человеческой лени и привычке ныть, я так думаю.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

simurg

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #23 : 25 Мая 2015, 16:35:47 »
Цитировать
Причём, что интересно, большой магазин с широким выбором становится позорищем с одного захода, а в сомнительных подвальных микро-магазинчиках она может топтаться вечность
Похоже на мой случай  :) Позорищем клеймить не тороплюсь любой магазин, но в больших магазинах банально быстрее устаю. Весь ассортимент очень быстро сливается в одно сплошное пятно. А вот в небольших лавочках удобно копаться "вглубь", не отвлекаясь по сторонам. Каждую вещь рассматриваешь внимательно.

Ну так и я маленькие лавки не обижаю :) Если это отдельный салон хорошего бренда - то это совершенно отдельный разговор. Например, белорусская обувь у нас сидит исключительно в сомнительных подвалах, но какие я там покупала сапоги... *мечтательно закатывает глаза*

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #24 : 25 Мая 2015, 16:37:15 »
Цитировать
Одежда. Можно сшить то, что нужно.
Это не всегда выход, увы  :( "Уметь шить" и "Уметь шить хорошо на нестандартную фигуру" - это две большие разницы. Касается как самоучек, так и профессионалов. Не будем забывать о финансах. Сшить самостоятельно летнюю юбку из ситца - одна статья расходов,  заказать в хорошем ателье зимнее пальто - совершенно другая.
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #25 : 25 Мая 2015, 17:01:46 »
А можно уточнить про баночки для специй? Как, предполагается, это должно выглядеть? Набор из 30 банок под разные виды специй? Их же дохрена. Кто-то любит 15 видов перца, а кто-то сушеный укроп, соль, черный перец и лавровый лист. Поэтому банки и продаются без названий, что всем не угодишь, а банку с подписью специально под какой-нибудь белый перец никто покупать не будет, один человек в год - не в счет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #26 : 25 Мая 2015, 17:05:14 »
А можно уточнить про баночки для специй? Как, предполагается, это должно выглядеть? Набор из 30 банок под разные виды специй? Их же дохрена. Кто-то любит 15 видов перца, а кто-то сушеный укроп, соль, черный перец и лавровый лист. Поэтому банки и продаются без названий, что всем не угодишь, а банку с подписью специально под какой-нибудь белый перец никто покупать не будет, один человек в год - не в счет.
Как-то так  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #27 : 25 Мая 2015, 17:17:46 »
Мой вопрос все еще в силе)
Зачем такой набор нужен? Все равно найдется продукт, для которого там не будет подписи
Например панировка. Или второй и далее перцы. Или набор прованских трав. Или базилик. Да тут вообще ничего нет!) И быть не может, потому что все пользуются разным.
Банки из стекла или со стекленными вставками - самый разумные вариант же, видно что внутри
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #28 : 25 Мая 2015, 17:18:42 »
Маме захотелось отчего-то именно такие  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #29 : 25 Мая 2015, 17:27:33 »
Мама - это святое :)
Но я б все равно в этом случае понаблюдала, как этим пользоваться)
Мне даже восьми неподписанных не хватает чтоб все специи разместить (без кофе, чая, риса и пр.), а я только пару лет отдельно живу и не успела скопить много всякого на кухне)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight