Автор Тема: #17352 - Обрящут лишь ищущие  (Прочитано 13458 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #30 : 25 Мая 2015, 17:49:09 »
Баночки "ваниль" и "гвоздика" в четверть объёма от баночки "мука"?

Ну-ну.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #31 : 25 Мая 2015, 17:52:16 »
а не проще купить кучу обычных металлисечких баночек любой расцветки и такую же кучу наклеек на которых можно написать все что угодно  ???

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #32 : 25 Мая 2015, 18:02:33 »
Ну...очень многое можно легко решить.
Не любишь ходить по магазинам - ищи в инете, не вылезая из дома вообще.
Одежда. Можно сшить то, что нужно.
Те же баночки для специй - покупаются банки без надписи, а дальше уже варианты. Можно заказать наклейки на них, можно заказать трафареты(те же наклейки но наоборот) и нанести нужные надписи краской.
Вот с обувью жопа, но тут уж извините, придется напрячься. Я лично смирилась с тем, что зимние сапоги я буду выбирать целый день, переходя от одного магазина к другому. Да, тяжело, но мне это предпочтительнее, чем ныть, что нужных сапог нет. В конце концов, даже нужные свадебные туфли я нашла, хоть и потратила на это больше времени, чем на все остальное.
Вся суть в человеческой лени и привычке ныть, я так думаю.
Баночки для специй мне ни к чему. Одежду покупать в интернете не вариант, т.к мне нужно мерить. Можно шить на заказ, но появляются дополнительные сложности - поиск ткани, фурнитуры, примерки. Один хрен - задолбаешься. Так что решить-то проблему можно, только это будет ни разу не легче.
С обувью - ничего себе, вы тратите всего лишь один день на поиск сапог и называете это жопой? В таком случае, вы довольно успешны в поиске обуви. Я-то уже смирилась, что сапоги я себе вообще никогда не подберу. Что действительно проще, так это забить, носить ботинки и не задалбываться. С одеждой - покупать то, что подходит, но нравится не на 100%, вот это действительно легкое решение.
А почему ныть-то нельзя? Я не поняла. Сайт задолбали подходит для этого как нельзя лучше.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #33 : 25 Мая 2015, 18:23:40 »
Баночки "ваниль" и "гвоздика" в четверть объёма от баночки "мука"?

Ну-ну.
может там стручки ванили в индивидуальных упаковках
Должна 10 ОС

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #34 : 25 Мая 2015, 18:39:20 »
Все на зубные щётки жалуются, а я пожалуюсь на баночки для специй. Почему так трудно купить металлические баночки с надписями на русском языке? Перед прошлым восьмым марта оббегала все магазины, до которых смогла добежать, от мелких хозяйственных до крупных ТЦ - везде либо стеклянные, либо металлические, но с надписями на английском. От отчаяния думала купить в ашане простых металлических и заказать на них гравировку  ;D Но услышав цену, одумалась  :-\ Мама в итоге осталась без желанного подарка :(


*шепотом*можно купить просто баночки, померить какого размера нужны бирочки с надписями и зайти в типографию. Существует самоклейка, на которой вам спокойно напишут всё что надо, распечатают и вырежут. Если знаете фотошоп/корел, можно самому их сделать, там только распечатают)
Я себе вот такие вот на работе распечатала
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #35 : 25 Мая 2015, 20:28:50 »
Баночки "ваниль" и "гвоздика" в четверть объёма от баночки "мука"?

Ну-ну.
В баночку гвоздики еще могу поверить.
А ванилин вроде бы продается в пакетиках по 1 г или в стручках. Хз, зачем такая огромная банка.
Я вообще перестала его использовать в выпечке, ибо горчит как падла последняя.
Меня перец больше порадовал. А также банки для лаврового листа и кофе одного размера. Или туда кофейные зерна для самбуки кладут? :D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #36 : 25 Мая 2015, 20:53:48 »
Я могу рассказать автору длинную печальную историю о том, как живется человеку с размером ноги 36,5, которые по ширине влазят только в 37 (если ОЧЕНЬ повезет)-38,5. И как приходится часами-днями искать подходящую обувь и уходить, так ничего и не купив.
Там размер идеален, но узкие/по ширине прекрасно, но сваливаются/вроде бы сидят неплохо, но на них ходить нельзя вообще, ибо материал кошмарен/вроде все устраивает, но через 5 минут ходьбы ботинок "вспучивается" и начинает царапать.
Тоже самое я могу рассказать о майках без принтов (спсб, нашли подходящий магазин, где они не усыхают/рвутся/линяют после стирки), краске для волос (марку закрыли, а у парикмахера такого цвета не было, ибо не пользуется спросом. Нашли через 3 года в парикмахерской на другом конце города, да и то каждый раз новый оттенок, чего не было с оригиналом), спортивными штанами и белыми рубашками (которые то слишком велики, то малы в груди, то уепищно скроены, то с жабо/оборочками/серебристыми пуговицами).
Так что если автор - великий гуру, а вокруг него ленивые товарищи, то какбы не стоит это зеркалить на целый мир.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #37 : 25 Мая 2015, 21:49:43 »
Туоно, у меня 36,5–37. Правда, нога узкая. Зато половинка это не люфт, а разница между ногами — левая больше правой. Покупаю по каталогам, редко в магазине. С рубашками и штанами, несмотря на выдающиеся образования и тонкую талию, проблем нет. Покупаю без примерки по каталогам большей частью, как и обувь. Краску для волос нашла, аж двух фирм, хотя с иссиня-черной проблемы есть. Наверное, я гура.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #38 : 25 Мая 2015, 22:21:59 »
Иногда не знаешь, где найдешь классную вещь. Хлопковый свитер Gap достался мне случайно в каком-то замшелом киоске, переделанном из тонара. Шестой год  ношу - не растянулся, не сел. В лавочке, куда я заскочила купить дешевые колготки на замену, попались летние легкие джинсы, которые я оттаскала пять лет, а потом они еще очень художественно протерлись. Крой, ткань, фасон - все как я люблю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #39 : 25 Мая 2015, 22:40:01 »
Город -  65k населения. Задача: последовательно найти шоколад хорошего качества от 75%, панельки dip - 16, dip -  20, электротехника кеаз, пиво верхнего брожения и мембранные куртки. Летц гоу.
В прошлом году потребовались дешманские отвертки и клещи. Ну и чемодан. К 8000 рублей пришлось накинуть ещё 1,5 и тащится ещё в соседнюю Самару. Там есть почти все.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #40 : 26 Мая 2015, 00:38:20 »
Цитировать
а не проще купить кучу обычных металлисечких баночек любой расцветки и такую же кучу наклеек на которых можно написать все что угодно  ???
Цитировать
*шепотом*можно купить просто баночки, померить какого размера нужны бирочки с надписями и зайти в типографию. Существует самоклейка, на которой вам спокойно напишут всё что надо, распечатают и вырежут. Если знаете фотошоп/корел, можно самому их сделать, там только распечатают)
Так банки с наклейками у нас и так есть, нужны были надписи на самих банках  :) Чтобы не отклеивались и не стирались  :) Поэтому и рассматривала именно гравировку и акрилловые краски ещё.
Цитировать
Иногда не знаешь, где найдешь классную вещь. Хлопковый свитер Gap достался мне случайно в каком-то замшелом киоске, переделанном из тонара. Шестой год  ношу - не растянулся, не сел. В лавочке, куда я заскочила купить дешевые колготки на замену, попались летние легкие джинсы, которые я оттаскала пять лет, а потом они еще очень художественно протерлись. Крой, ткань, фасон - все как я люблю.
Плюсуюсь  :) Тряпичная сумка-торба, найденная мамой в польском универмаге, носится мной уже лет 6 в хвост и в гриву - хоть бы хны ей. Серёжки, купленные в газетном киоске "на сдачу", ношу чаще любых более дорогих.
Карма: +555/-5

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #41 : 26 Мая 2015, 08:04:30 »
Обычную чёрную бейсболку без логотипов, надписей, вышивок и стразов нашла только во второй день поиска в пятом по счёту отделе с кепками.
И чо? Вот так каждый раз?
А ещё, внезапно, магазины закрываются.
Как, например на малой родине. Был рынок, мама уже знала, где брать джинсы, где обувь, где блузки. А тут решили рынок снести и всех переселить в ТЦ. И теперь джинсы в однок конце города, блузки в другом, обувной отдел ещё не нашёлся.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #42 : 26 Мая 2015, 08:55:34 »
А я согласна с автором. Почему-то даже и после 5 часов попрыгушек по городу в субботу - но я нахожу все, что мне надо.

Однотонные футболки дохрена вижу в НьюЙоркере среди всякого барахла - да, там качество не особо, но все равно же на спорте будет таскаться в хвост и гриву, в любом случае на один сезон. Да и в Модисе, Остине и прочих есть, правда, с короткими рукавами, но не удивлюсь, если и с длинными есть. Сама как раз ношу футболки преимущественно однотонные - хоть и ярких расцветок, могу даже в красной пойти, но без всяких рисунков и надписей. По поводу баночек для специй не морочусь - все  так и хранится в пакетиках, сложенных в один пакет, только соль в солонке и черный перец в простой перечнице. Одежду нужного размера и фасона нахожу как раз путем долгих шатаний - но раздетая не осталась.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #43 : 26 Мая 2015, 09:14:35 »
У меня слегка другая проблема: иду по магазинам присматривать летний гардероб. Все отлично: размеры, модели. Составлен аккуратный списочек с суммами, моделями и размерами, все хорошо. Внезапно, обнаруживаются деньги раньше срока и даже в большем количестве, чем было нужно... и ничего нет. Ни одной выбранной вещи  :-\ и вообще ничего-ничего нет.
Грусть. У меня был лист на 20 вещей, а купила одно платье, и то размером меньше.
Так что это не невнимательность, это закон подлости
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #44 : 26 Мая 2015, 09:50:30 »
Рапуля а в чем смысл ходить по магазинам если ты сейчас\в ближайшее время не сможешь это купить?
Шанс что вещь тебя дождется не высок. Мне если что то сильно нравится а денег с собой нет прошу отложить на 1 день.

Olsky

  • Гость
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #45 : 26 Мая 2015, 09:52:33 »
У нас однотонных футболок дофигища в "ТВОЕ", потрясающий магазин базовых дешевых вещей. К сожалению, там в футболках 5% синтетики обычно, но зато они не садятся и не деформируются (просто я знаю, что для кого-то эти 5% критичны).
А вот носки я давно не могу найти (( Опять же в ТВОЕ раньше продавались наборы, 3 пары, и причем короткие, ниже щиколотки, не знаю, как правильно называются. А теперь пропали, а аналогичные не попадаются почему-то( Хотя, справедливости ради, я не постоянно их ищу, заходя в каждый магазин.

На самом деле в магазинах проблемы нет, есть проблема с нежеланием заходить в некоторые из них. Я раньше искренне боялась заходить в спортивные, потому что думала, что там только спортивные костюмы да кроссовки. А вот нифига, как выяснилось )) По некоторым вещам и не поймешь, где они куплены - в каком-нибудь M&S или в Спормастере. Особенно у них с зимней обувью все хорошо, как мне кажется ))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #46 : 26 Мая 2015, 10:08:57 »
Ольски, такие носки в «Спорт-мастере» есть всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #47 : 26 Мая 2015, 10:14:40 »
Так банки с наклейками у нас и так есть, нужны были надписи на самих банках  :) Чтобы не отклеивались и не стирались  :) Поэтому и рассматривала именно гравировку и акрилловые краски ещё.
стираются?о.о
странно, щас есть даже плёнка которую мыть можно
про гравировку увы, не в курсе)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 10:27:16 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #48 : 26 Мая 2015, 11:10:18 »
Туоно, у меня 36,5–37. Правда, нога узкая. Зато половинка это не люфт, а разница между ногами — левая больше правой. Покупаю по каталогам, редко в магазине. С рубашками и штанами, несмотря на выдающиеся образования и тонкую талию, проблем нет. Покупаю без примерки по каталогам большей частью, как и обувь. Краску для волос нашла, аж двух фирм, хотя с иссиня-черной проблемы есть. Наверное, я гура.  ;D

Наверно да, ты таки гура (со стандартной фигурой - высокая+худая+бюст). Ибо у меня тоже есть такие знакомые, которые заходят в магазин, берут ЛЮБУЮ вещь, надевают, оплачивают, радуются жизни или заказывают по каталогам вообще без проблем. В то время как для меня походы в магазин, которые я ненавижу для трясучки, оканчиваются пшиком.
Например есть две любимые немецкие модели штанов: на длинную худую девицу с выпуклой задницей, либо на очень короткую девицу с тоненькими (ниже колена) ножками и широченной задницей. При этом если первую проблему еще более-менее решить обрезанием штанин и поясом, то вторую не исправить никак.  
При этом главный прикол: стоит мне найти себе модель обуви/одежды и покупать их пару лет подряд, как внезапно БАБАХ на третий-четвертый раз они внезапно начинают сидеть ужасно (до этого обувь сидела идеально, заказала себе такие же, но черные, так такое впечатление, будто в испанский сапог засунули. Пришлось вернуть:().

Кстати сейчас идет квест с названием "я хочу себе купальник", от которого страдают почти все знакомые, кроме совсем-совсем стандартных фигур. Например изготовители не подозревают, что девушки с размером 36, вполне могут носить верх В-С-D, без пуш-апа, дурацких веревочек и на косточках, как и девицы с размером 44 могут обладать бюстом В и как раз в этом самом пуш-апе нуждаться. Подруга-китаянка уже третий месяц по каталогам и магазинам ищет себе простой раздельный купальник, который не выглядит так, будто ей только что исполнилось 10 (аляповатость, оборочки, бантики, цветочки, 0 пуш-апа, который как раз тут был бы уместен).
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 11:19:00 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #49 : 26 Мая 2015, 11:44:09 »
Помню мы три недели искали под темно рыжую дубленку сапоги и сумку. Обходили и базары и магазины итп. Много раз сталкивалась - если тебе что то не надо - то его вроде полно везде, а если вдруг понадобится и уже купить готова то пол города надо объездить и фиг найдешь нужную вещь. Мама раз пол года не могла подобрать пуговици и окантовку к изделию(она шьет)  хотя магазинов  полно в городе.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #50 : 26 Мая 2015, 11:55:27 »
Например есть две любимые немецкие модели штанов: на длинную худую девицу с выпуклой задницей, либо на очень короткую девицу с тоненькими (ниже колена) ножками и широченной задницей. При этом если первую проблему еще более-менее решить обрезанием штанин и поясом, то вторую не исправить никак.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #51 : 26 Мая 2015, 12:18:05 »
Туоно, да прям.  ;D Только что высокая. А так я пухлюн тот еще. Сиськи, задница — все при мне. Правда, седалище не так чтобы круглое, а как у многих девок-евок плосковатая.  ;D Видимо, это спасает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #52 : 26 Мая 2015, 13:14:21 »
Вот ни разу не соглашусь с автором. Найти джинсы целая эпопея. Требований минимум: средняя высота талии, прямые/легкий клеш, не рваные. В 300+ тысячном колхозе это практически нереально.
Самое интересное было когда попыталась купить пальто. Нужно было просто тупо пальто с капюшоном, фасон не бабушкин. Месяц поисков, полное фиаско.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #53 : 26 Мая 2015, 13:29:31 »
Ищу гуру, чтобы снабжал меня чулками без богомерзкой силиконовой резинки, со стрелкой сзади и без оной ::)
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #54 : 26 Мая 2015, 14:51:06 »
Туоно, да прям.  ;D Только что высокая. А так я пухлюн тот еще. Сиськи, задница — все при мне. Правда, седалище не так чтобы круглое, а как у многих девок-евок плосковатая.  ;D Видимо, это спасает.
Лоюш, я видела твои фотки. Если ты "пухлюн", то Винни Пух - модель-анорексичка. Сиськи и задница - это хорошо, но при этом тонкие руки, тонкая талия и довольно худые и стройные ноги. Все при тебе, как грится. А у нас тут реально бросает либо в крайности, либо в стандартный стандарт. Проще самой сшить, но ткань тут стоит >:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #55 : 26 Мая 2015, 16:20:47 »
Кстати сейчас идет квест с названием "я хочу себе купальник", от которого страдают почти все знакомые, кроме совсем-совсем стандартных фигур. Например изготовители не подозревают, что девушки с размером 36, вполне могут носить верх В-С-D, без пуш-апа, дурацких веревочек и на косточках, как и девицы с размером 44 могут обладать бюстом В и как раз в этом самом пуш-апе нуждаться.
Существует гениальная вещь - продажа отдельно лифонов и плавок. Я не стала заморачиваться поисками комплекта, в котором оба предмета сядут идеально, и купила отдельно купальный топ и плавки. У многих производителей есть целые коллекции, где предметы имеют один дизайн и можно комбинировать друг с другом купальные майки, бюстгальтеры, топы-бандо, шортики, трусики и т.д. Имхо, эта проблема слегка преувеличена ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #56 : 26 Мая 2015, 16:23:32 »
Синкопи, плюсую. Такое даже в каталогах есть: хошь «шторки» тебе, хошь бандо, хошь танкини, хошь плавки с йуппачкой, хошь стрингами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #57 : 26 Мая 2015, 17:08:17 »
Кстати сейчас идет квест с названием "я хочу себе купальник", от которого страдают почти все знакомые, кроме совсем-совсем стандартных фигур. Например изготовители не подозревают, что девушки с размером 36, вполне могут носить верх В-С-D, без пуш-апа, дурацких веревочек и на косточках, как и девицы с размером 44 могут обладать бюстом В и как раз в этом самом пуш-апе нуждаться.
Существует гениальная вещь - продажа отдельно лифонов и плавок. Я не стала заморачиваться поисками комплекта, в котором оба предмета сядут идеально, и купила отдельно купальный топ и плавки. У многих производителей есть целые коллекции, где предметы имеют один дизайн и можно комбинировать друг с другом купальные майки, бюстгальтеры, топы-бандо, шортики, трусики и т.д. Имхо, эта проблема слегка преувеличена ::)

А вот мы докопались до сути проблемы номер 2. Трусики есть от размера 30 до размера 54. А вот лифчики на мой размер - выпускаются только с ПУШ-АП-оборочки-ярославские краски + уродство формы, в которой либо чувствуешь себя ночной бабочкой, либо девой из 18го века, потому что давит, аки корсет. Причем нет бы сделать какие-нибудь одноцветные купальники одной формы с разными размерами, но неееееееееееееет.
Вроде как выбор громадный - купальников хоть жопой жри. И цельных, и раздельных, и бикини, и танкини, и монокини, и соедини два в один... А на деле - пшик. Либо все приличные разбирают сразу после того, как они ложатся на прилавки, либо последний писк моды выглядит, как кислотный кошмар.
Например есть прикольные купальники с приятным цветом и хорошим качеством. Лифоны которых заканчиваются на 75С (номинально, поскольку человек с 75С в них не влез).  >:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #58 : 26 Мая 2015, 17:31:19 »
Tuono Perla, я не совсем поняла, вам нравятся на косточках или без?
Хотя мне кажется, что вот тут уйма обоих вариантов: http://www.wildberries.ru/catalog/2895/page.aspx
Открытые, закрытые, на бретелях, на бретель-петле, без бретелек вовсе, однотонные, в цветочек, в горошек.
Купальники с большой чашкой есть в Бонпри (до F, вроде). Если уж принты не нравятся, то однотонный по-моему можно найти всегда. Это лучше, чем быть вообще без купальника  :)

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #17352 - Обрящут лишь ищущие
« Ответ #59 : 26 Мая 2015, 17:42:42 »
Рапуля а в чем смысл ходить по магазинам если ты сейчас\в ближайшее время не сможешь это купить?
Шанс что вещь тебя дождется не высок. Мне если что то сильно нравится а денег с собой нет прошу отложить на 1 день.
Я рассчитывала получить деньги через неделю, и зная, как меня несет, когда деньги есть - предпочитаю заранее составлять список в духе "Оазис, блузочка с цветочками, стоит столько-то". Чтобы уже конкретно с ним, и ни на что иное.
Но когда деньги появляются - нет не только уже выбранного, но и "иного":(
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир