Автор Тема: #17350 – Чтоб два раза не вставать  (Прочитано 10317 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #30 : 25 Мая 2015, 18:00:32 »
А меня ещё больше бесит это "сколько". Ты продавец, ты не первый день работаешь с этим товаром, тебе и виднее, 300 грамм это на 1 см левее или на 2 правее. А мне надо 300 грамм сыра, я знать не знаю, какой толщины будет предполагаемый кусок.
а потому, что может быть обратная ситуация: продавец отрезает кусочек - ровно 300грамм. а покупатель "ой, ну не, ну чет много получилось, чет не... ну давайте поменьше". а кусок от целого уже отрезан. купят - ок, славно, а не купят - его спишут (по сути - в утиль. магазину убыток, на продавца гавкают, ибо продавай, что отрезал, а не кусочки плоди, где не нужно). а частенько просят именно от целого отрезать, а не кусочек с витрины ("мало ли сколько он лежит", "заветрился уже небось" и т.д.).
так что, тут не угадаешь. один полагается на продавца, другому важно, чтоб по его глазомеру все было. а третий купит кусочек в вакуумной упаковке в супермаркете и это буду я ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #31 : 25 Мая 2015, 18:05:14 »
Ничего, кроме того что продукта данного очень хочется=)
Например, в Ленте если я прошу отрезать столько-то пирога, мне всегда отрезают больше, и когда я просила поменьше, мне стали корчить рожи и рассказывать, что она уже отрезала, и что теперь с этим делать, а что в таких случаях надо говорить, я не знаю :-[ Идти искать другое пироговое место что ли, с пакетами продуктов?
Или если магазин рядом с домом и до другого далеко идти-ехать.

Говорить, что вам надо именно столько-то пирога. Если у продавца не наметан глаз и он не знает, какой по размеру кусок пирога сколько будет весить, или он специально отрезает больше, то это исключительно его трудности. Либо пусть отрезает столько, сколько вам надо, либо вы уходите. Всего делов-то. Рожи она может корчить сколько угодно. И вы, думаю, не умрете без куска пирога. Или умрете?

Другой вопрос, что вы говорите. "Триста граммов" и "граммов триста" — это две большие разницы.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 18:17:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #32 : 25 Мая 2015, 18:14:35 »
Гораздо чаще я вижу как в супермаркетах на весах самообслуживания люди взвешивают, допустим, помидоры, а как наклейку с суммой получат, идут и типа беспалева кладут в мешок еще 2-3.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #33 : 25 Мая 2015, 18:16:59 »
А пистовать куда-то еще?(
Я привыкла, что рядом с домом маленький магазин "есть всё, алкоголь ночью детям тоже продаем". И если что-то забыл, заезжаешь туда. Если обижаться - то придется ехать в другое место, а это грусть(
 Проще воспитать местных. Или забить, или нажаловаться менеджеру.

Ну, мне не лень. Бешеной собаке семь верст не крюк.  ;D
Но согласна, воспитывать надо. У маман в двух магазинах возле дома давно построены все.  ;D

Гораздо чаще я вижу как в супермаркетах на весах самообслуживания люди взвешивают, допустим, помидоры, а как наклейку с суммрй получат,, идут и типа беспалева кладут в мешок еще 2-3.  

У нас в "Лентах", "Океях", "Перекрестках", "Ашанах" на каждой кассе стоят весы, по которым кассир проверяет правильность взвешивания. Так что "беспалева" не выйдет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #34 : 25 Мая 2015, 18:18:38 »
Перекресток и магнит около дома, весов нет.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #35 : 25 Мая 2015, 18:25:27 »
у меня дома 2 лангольера, которые жрут не только время, но и все, что не приколочено. поэтому я обычно не кочевряжусь, когда мне предлагают чуть больше, т.к. все равно будет сожрано. и вообще, я не экономная нифига, у меня просто не бывает такой фигни как ровно 100г чего-то. однако, иногда у меня не хватает налички, например или вижу, что больше будет уже слишком много и прошу уменьшить. вот никогда не натыкалась на козью морду. ни разу. хотя, может и было когда-то в давне-лохматые годы, но я просто не помню.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #36 : 25 Мая 2015, 18:33:13 »
Другой вопрос, что вы говорите. "Триста граммов" и "граммов триста" — это две большие разницы.

Это я давно усвоила)
И оптимальный выход все таки для меня - просить "грамм 100", когда надо 150, идеально получается)

А в магните же на кассе взвешивают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #37 : 25 Мая 2015, 18:41:29 »
Другой вопрос, что вы говорите. "Триста граммов" и "граммов триста" — это две большие разницы.
Лоооооой, а не "триста грамм"?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #38 : 25 Мая 2015, 18:44:34 »
Мурмур, у меня так же - совершенно не умею ставить на место продавцов, да и не только продавцов) у меня рядом с домом есть продуктовый, в котором я в овощном отделе покупала себе фрукты. Наглость продавца дошла до того, что я прошу килограмм, а она мне отвешивает кило шестьсот и с невинным видом мне "Ничего, что тут чуть-чуть побольше?" Не хилое такое побольше, да? ) Не, я-то ,конечно, все это сжирала за милую душу (еще беременная была), но потом как-то задумалась и мне так обидно стало. А мужу моему вечно гниль какую-нибудь подсовывала, хотя видела нас вместе. Не покупаю там больше ничего.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #39 : 25 Мая 2015, 18:46:08 »
pifjun, оба варианта корректны. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #40 : 25 Мая 2015, 20:49:06 »
Эм. Обычно если беру колбасы то могу взять с лихим допуском -  ну лежит полпалки или чуть более, почему бы и нет? А пол буханки отрезают (ну да, всегда можно купить половинку кирпичика , традиция -  буханки продают или целыми или половинками, которые режут по факту) с нанометровым допуском. Мясо на рынке берём кусками, птицу -  тушками. Поэтому интересно как бодаться с продавцами.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 20:53:52 от Nordline-Ost »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #41 : 26 Мая 2015, 08:52:33 »
Я, наверное, живу в альтернативном мире. Когда что-то покупаю на развес и продавцы кладут чуть больше, они обычно спрашивают, оставить столько или нет. Если говорю нет - уменьшают. Без козьей морды или чего-то подобного. Или спрашивают, доложить ли до круглой суммы. Нет - так нет. И никто не хамит.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #42 : 26 Мая 2015, 09:30:12 »
Похоже только мне попадаются последнее время продавцы - снайперы спецназа ГРУ)
Прошу 300 грамм сыра, получаю от 290 до 310. с колбасой, творогом и т.д. то же самое. Еще всречаются продавцы-хозяева с ними еще проще, если они хотят ужержать клиента. Прошу кило творога. получаю примерно 1050 грамм по цене килограмма, т.е стрелка за шкалу ушла, от пальцем чашу где гири ставят ткнет, типа нормально, грамм на 50 перевес примерно. Может, у него и весы так откалиброваны, я может просто ему лучше увеличить вес, чтоб я к нему еще раз пришел, чем скинуть пару рублей. Психологи однако.
Ну а те что промахиваются на 100 грамм в + или -  сразу спрашивают, так нормально или добавить / убрать?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #43 : 26 Мая 2015, 10:22:35 »
Прошу кило творога. получаю примерно 1050 грамм по цене килограмма, т.е стрелка за шкалу ушла, от пальцем чашу где гири ставят ткнет, типа нормально, грамм на 50 перевес примерно. Может, у него и весы так откалиброваны, я может просто ему лучше увеличить вес, чтоб я к нему еще раз пришел, чем скинуть пару рублей. Психологи однако.

Это очень хитрый ход. Весы заранее настраиваются на некоторый обвес, а вы видите, что вам типа бесплатно дают лишних 50 грамм. Вы довольны - продавец еще довольнее.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #44 : 26 Мая 2015, 10:29:32 »
Цитировать
Прошу 300 грамм сыра, получаю от 290 до 310.
я скорее возьму 310, чем 290. вот такая я какашка, довожу бедных продавцов. Но. Если мне нужно 300, то я готова взять 310, а не 350, и тем более, не 420 или какой они там ещё кусман могут откромсать, а потом сказать, что я сама такой просила.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #45 : 26 Мая 2015, 10:53:32 »
нет, нет, мурмур, куда тебе еще и хамить :-\
автору надо бы по супермаркетам закупаться, там очередь, у продавщиц нет времени попи*деть с клиентами
а "мужика нормального не нашла, чтоб обеспечивал?" - это уже хамство, и на это надо жаловаться администраторам
Ехать за аж 150 грамм сыра в супермаркет, если его под домом нет это уже проблемно.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #46 : 26 Мая 2015, 10:57:27 »
:-[ мне всегда кладут меньше, чем я прошу. Один раз огрызнулись, когда попросила добавить салата, 175 грамм это намного меньше, чем 200.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #47 : 26 Мая 2015, 11:04:20 »
:-[ мне всегда кладут меньше, чем я прошу. Один раз огрызнулись, когда попросила добавить салата, 175 грамм это намного меньше, чем 200.
Жадины )
А я если прошу положить побольше, мне наваливают еще столько же) Добрые у нас в магазине продавцы.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #48 : 26 Мая 2015, 11:08:24 »
темунечитай

Автор не очень понимает, что он не обязан кому-то что-то объяснять.
- А почему так мало?
- Так надо.
Собстна всё. На любое объяснение "почему так надо" последуют способы "решить проблему", т.е., идеи по тому, куда деть не нужный остаток продукта. А на "мне так надо и проблемы индейцев меня не волнуют" так уже не ответишь.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #49 : 26 Мая 2015, 12:22:10 »
Мне интересно знать, где такие продавцы водятся и какого фига автор все еще не проголосовал рублем, отказавшись посещать эти гадюшники торговые точки.
Потому и ходят -- позвиздеть. Водятся в таких местах, где до ближайшего супера топать далеко, и ставить нормальный магазин нерентабельно. Обычно это такой разросшийся киоск, куда можно заходить. Посещают дяди пети-тети клавы из ближайших домов, их такой продавец вполне устраивает.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #50 : 26 Мая 2015, 14:18:25 »
Это очень хитрый ход. Весы заранее настраиваются на некоторый обвес, а вы видите, что вам типа бесплатно дают лишних 50 грамм. Вы довольны - продавец еще довольнее.
но ведь дома можно самому завесить... ???

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #17350 – Чтоб два раза не вставать
« Ответ #51 : 26 Мая 2015, 17:17:50 »
Прошу кило творога. получаю примерно 1050 грамм по цене килограмма, т.е стрелка за шкалу ушла, от пальцем чашу где гири ставят ткнет, типа нормально, грамм на 50 перевес примерно. Может, у него и весы так откалиброваны, я может просто ему лучше увеличить вес, чтоб я к нему еще раз пришел, чем скинуть пару рублей. Психологи однако.

Это очень хитрый ход. Весы заранее настраиваются на некоторый обвес, а вы видите, что вам типа бесплатно дают лишних 50 грамм. Вы довольны - продавец еще довольнее.

я вполне допускаю, что обвес есть, более того, я почти уверен что он есть везде. но приятнее когда обвес но взвешивают сколько просишь, чем когда обвес и взвешивают сколько получится.
кстати, вот сегодня в обед ходил за творогом. брал как всегда килограмм пришел на работу, взвесил - получилось 1025,4 грамма. у меня весы лабораторные с точностью 0.1 грамма
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X