Автор Тема: #17355 - Убийцы мотивации  (Прочитано 18756 раз)

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #120 : 26 Мая 2015, 17:06:05 »
Я че-т никак не вдуплю.
"В стол" - это для себя. Раз в год открыть, показать кому-то очень близкому и убрать обратно. Так ведь?
Если автор выкладывает произведение в бложик или в закрытую группу и НЕ закрывает комментирование, то его будут критиковать без особого разрешения.
Если автор рисует дома и проходя мимо ее мольбертика картину может увидеть папа, мама, брат, собачка, они так же могут задержаться, посмотреть и высказаться.
Если к работам есть доступ - жди отзывы.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #121 : 26 Мая 2015, 17:08:54 »
houston, иногда радует сам процесс, ну прост сидишь хню какую то рисуешь с ручками. А тут как критики набегут...
Мафия - Скэтмен

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #122 : 26 Мая 2015, 17:11:31 »
houston, иногда радует сам процесс, ну прост сидишь хню какую то рисуешь с ручками. А тут как критики набегут...

Упртсть ) Таких на юга.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #123 : 26 Мая 2015, 17:15:12 »
ок, а если человеку, залезшему в совсем неприватное уютненькое, по носу шарахнут таким отборным ядом, что ему самому станет нехорошо, это будет правильно или нет?
Быть мудаком по отношению к другому - не очень правильно в принципе. Однако, для человека, который публично высказывает своё мнение по поводу творчества действуют те же правила, что и для публично выкладывающего творчество. Его мнение точно так же могут обсудить и разобрать по косточкам. "Это интернет, детка" (с)
Мы можем не быть мудаками сами. Но заставить всех окружающих не быть мудаками мы не можем. Это нереально в принципе. Поэтому приходится считаться с тем, что они могут нам на публичных площадках повстречаться и наращивать панцирь.

или теперь огораживаться надо, чтобы посторонние, но врубающиеся, тоже никак не могли увидеть?
Тут уж приходися выбирать. Либо публичность, со всеми её плюсами и минусами, либо приватность, со всеми её плюсами и минусами. А желание получить плюсы и того и другого и без минусов - это сродни желанию и с ёлки слезть и зад не ободрать.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #124 : 26 Мая 2015, 18:13:44 »
stormboundNavigator, ну тогда все верно... я никого не критикую так-то, а если и критикую, то в своём же уютненьком. мол некий человек запостил у себя хрень, а я у себя пишу что это хрень. у себя, не у него. ибо ну чё я ему то буду настроение портить своей вкусовщиной. это ж мне припекло где-то, он-то причем. есть люди которым в кайф писать именно там, где они увидали хрень, что она хрень, и потом возмущаться что вот какие все нежные, критики не выносят, истерят и банят. а панцирь действительно не помешает. ибо хочется всегда публичность, а не чтоб только свои лайкали, они ж необъективны и просто тебя любят, это чсвшку хоть и чешет, но гораздо меньше, чем когда незнакомые проникаются.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #125 : 26 Мая 2015, 19:09:29 »
Пригорело у меня с этой дурищи-автора, прям тургеневская барышня какая-то. Не просить критики, но оставлять в том месте, чтобы видели; выбрасывать рисунки окритикованные, как будто на них насрали или что-то похуже сделали. Раздувать из своих мазилок "талант" и "я творила по ночам", чтобы потом всем озлобленно сообщать, что у нее убили мотивацию - даю 15 лет и не днем больше.
Любила я раньше обитать по полезным пабликам с артами, референсами и полезностями для художников и забила на это дело, поскольку количество дур, не обремененных интеллектом, но зато обремененных чувством собственной важности, зашкаливало за 90%.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #126 : 26 Мая 2015, 23:58:36 »
Блин, барышня! Мой тебе профессиональный совет:

если критика аргументированная, принимай к сведению и иди рисуй;
если критика являет собою глубокомысленные высказывания в стиле : "Ты говно и работа твоя говно", шли найух и иди рисуй.

Хотя, для разнообразия, можно выпить скипидару ;D

Это полезно. *Дьявольский смех*

Sashetta

  • Гость
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #127 : 27 Мая 2015, 00:22:03 »
Читаю тему. Так и не поняла, зачем защищать фиялок и бездарщину. Я, правда, не рисую, а тексты пишу, но я обожаю критиков, и ради критики и выкладываюсь. Ибо надо, чтоб кто-то пинал в сторону самосовершенствования. А такие как автор вызывают недоумение: если ты такая нежная, как вены-то еще не вскрыла? И, главное, нахрена показываешь свое недотворчество, ежели любое негативное замечание вызывает слезки и патетичное заламывание рук? :-\

simurg

  • Гость
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #128 : 27 Мая 2015, 04:33:16 »
Критика - это в первую очередь анализ. Если анализа нет - это не более чем личное мнение.
На примере. Если опытный художник делает разбор работы и отмечает конкретные ошибки - это критика, и даже если он про работу ни слова доброго не скажет - это всё равно будет адекватной критикой, которая может вызвать разве что импульс обиды вначале (просто от неожиданности), но быстро перерастёт в благодарность за указание направлений развития. Если какой-то хрен с горы заявляет, что девушка симпатичная ("потому что прям как в моей любимой игрульке в соцсети"), а фон плохо

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17355 - Убийцы мотивации
« Ответ #129 : 27 Мая 2015, 11:10:36 »
как задолбали эти все "спервадобейся" =\
ребят, вы или сидите в анально огражденных пабликах,
или смиритесь с тем, что вашу бездарную мазню
не побегут оценивать лучшие и опытнейшие.
впрочем, они и в анально огражденном пространстве к вам не прибегут.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 11:14:19 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B