Автор Тема: #17353 – Сложновыполнимые желания  (Прочитано 62479 раз)

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #30 : 26 Мая 2015, 14:36:29 »
Мдя... вот моя дочь на НГ хотела получить от Деда Мороза База Светика. И она его таки получила!  ;D Правда, говорит он только по-английски (с русской озвучкой дороже). Выкрутились из ситуации объяснением, что это иностранный космонавт, и по-русски не понимает.  ;D
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #31 : 26 Мая 2015, 14:57:34 »
Ну если денег у семьи немного, то комп на двоих лучше чем ничего, и старшему он нужнее.
Так пускай старшему и дарят. На тех же условиях, ага.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #32 : 26 Мая 2015, 15:00:49 »
Цитировать
Отдельный вид пи*деца, когда ребенку дарят деньги и мама-бабушка кудахчут "вот на это мы купим тебе зимнюю курточку, а на это ботиночки"
Это почти про мою бабулю. Но если покупку ботинок ещё как-то можно оправдать бедственным положением семьи, то она тратила подаренные мне деньги на какую-нибудь совершенно бесполезную для меня фигню, типа золотой цепочки с кулоном. В детстве, в очередной раз обнаружив, что деньги из шкатулки уплыли в затейливые бабушкины ручонки, я рыдала и орала, а бабуля обижалась и называла меня неблагодарной. А потом я научилась очень хорошо прятать наличные XD Но ювелирные украшения до сих пор недолюбливаю.
Правда, к счастью, у меня ещё была маман, которая всегда дарила именно то, что я хочу. Потому что она обычно внимательно слушает всё, что я ей говорю.
Цитировать
А давайте тем детям, у кого день рождение в августе, комплект учебников дарить?
 
И ведь дарят.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #33 : 26 Мая 2015, 15:09:21 »
за подарки на два праздника одновременно тоже.

Да, не повезло тем, у кого день рождения близко к 1 января. Или даже совпадает с ним.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #34 : 26 Мая 2015, 15:13:15 »
Скажите мне, что это вброс.
Просто я не знаю, как определить подобное поведение. Сначала решила, что "мерзость", но нет.
Ведь реально - вызвать ко всем, спросить о желаниях, а потом наплевать на них, да еще и подарить подарок "на двоих", который ребенку нафиг не впал. Интересно, это у них последствия детства или уже взрослой жизни? Может быть родители хотели путевку на двоих на Гавайи, а им подарили использованный двойной страпон, с тех пор и повелось?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 15:18:18 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #35 : 26 Мая 2015, 15:16:51 »

Да, не повезло тем, у кого день рождения близко к 1 января. Или даже совпадает с ним.
у мого сына день рождения 24 декабря. у него 2 дня подарков подряд (мы дарим на католическое рождество).

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #36 : 26 Мая 2015, 15:19:16 »
Да, не повезло тем, у кого день рождения близко к 1 января. Или даже совпадает с ним.

Чем не повезло? Если родственники неадекваты, то они оба праздника попортят, если нормальные - подарят два подарка. У моего ребенка д.р. совпадает с государственным праздником. Ей дарятся 2 подарка (минимум). Причем оба по ее желанию.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #37 : 26 Мая 2015, 15:20:58 »
Вот зачем такие люди заводят детей? Чтоб было? Или ради стакана воды?
Яжеговномать

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #38 : 26 Мая 2015, 15:41:27 »
мне в детстве если что и дарили, то дарили деньги (бабушка), я на них самолично и своевольно покупал себе курточки-ботинки (какие нравились мне), ну и потом мы с бабушкой дружно выслушивали вопли маман, что ребенка нефиг баловать, и вообще ребенок идиот. что надо купить стремный тулуп в секонде, за который этого ребенка в очередной раз изобьют до полусмерти, а лучше вообще ничего не покупать, ибо баловство это. я же очень избалованный, я же должен то, что мне на мой др подарили нести немедленно маме. а я не несу. избалованная сволочь с потребительским отношением.

зато вот мне ща смешно даже слегка.

это я к чему. история вряд ли вброс - бывает и хуже. история - показательное явление о том, что бывает, когда кто-то хочет прям воспитать хорошего человека. но воспитывает при этом либо забитую мышь, либо озлобленного гоблина. и одна разумная автор истории не сделает с этим ничего. вырастет всё равно то, что выращивают.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #39 : 26 Мая 2015, 17:04:47 »
Какой ужас :(
Я жила в ооочень небогатой семье, но такого пздеца не было. Мои подарки были только моими, дарили то, что я хочу (а я в сознательном возрасте примерно понимала бюджет семьи и если и просила что-то типа телефона, то понимала, что не факт, что такая возможность будет). Часто родители знали, чего мне хочется, дарили это в виде сюрприза (т.е. не по моим просьбам). Когда мне кто-то дарил деньги, это были мои деньги, они лежали у меня и родители могли разве что посоветовать оставить их на то, что я действительно хочу, а не растратить на всякую фигню.
Подарки на двоих - какой-от кошмар. А коммент про "брату нужнее" от Google вообще доставил.
Моей подруге в возрасте 11-13 лет родители как-то дарили фотоаппарат, который ей трогать нельзя было (маленькая же), пользовались им только родители, и что-то из кухонной техники, чем разрешалось пользоваться только маме.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #40 : 26 Мая 2015, 17:17:49 »
Еще один вид подобных "подарков на всех" -- это когда любимый двоюродный дедушка (которого увидеть удалось раз пять в жизни, но это были совершенно потрясающие дни) дарит маникюрный набор, после праздника набор матерью убирается куда-то в ее вещи.
А потом на вопрос "где мой набор?" говорится с надрывом "тебе что, жалко для матери?". Впрочем, растасканный по частям, поломанный, с рваной молнией и потерянными пилочками -- он мне уже нахрен не был нужен. Полгода решалась спросить, блин, вот я тормоз. :-\
Я тогда на полном серьезе ответила, что жалко, да она его попортила, пусть давится. 16 лет -- по лицу так просто уже не вмазать, да.

Одни шмотки, украшения, ленты и резинки, игрушки на двоих -- это вообще беда-печаль. Подаренные одной, но спокойно передаваемые другой по желанию матери.
Если когда-то я и захочу второго ребенка -- это сильно ударит по бюджету семьи. Потому что все должно быть раздельным. Еще мне срачей и ненависти не хватало, какие были у меня в детстве. :-\
Пора переставать, а то подарки -- моя самая больная тема.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #41 : 26 Мая 2015, 17:28:10 »
Если дети сознательно хотят вещь в общее пользование - почему нет?
У знакомых дети как-то приучались к тому, что или каждому свое, или одно на двоих - обычно на новый год или за хорошую учебу. На двоих у них была приставка, палатка для дачи, огромные лего наборы.
Но это именно что не принудительно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #42 : 26 Мая 2015, 17:35:47 »
У нас в семье в силу довольно тугого финансового положения обычно делали так: либо один подарок на каждый праздник, но по мелочи, либо что-то большое и солидное на несколько праздников сразу. И мы с сестрой прекрасно понимали, в чем тут фишка, и не напрягались на этот счет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #43 : 26 Мая 2015, 17:37:30 »
мне очень часто в детстве дарили подарки сразу на нг и день рождения. др у меня 1го февраля.
у дочи др 17го января, ессно все подарки отдельно, никаких нг+др.
одежду я дарю только тогда, когда дети сами хотят. например, бабушка дала денег на подарок мелкому, я его спросила что он хочет, он запросил купить ему шляпу. купили в гулливере, подобрали к ней еще футболку и он потом в них фоткался :)

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #44 : 26 Мая 2015, 17:55:19 »
О. Это боль.
Мои родители подарили мне на день рождения велосипед. Мне, не умевшей кататься от слова "вообще". Мне, восьмилетней, велосипед на взрослого - я не могла на него залезть без помощи как минимум одного человека, сиденье даже в нижней позиции было значительно выше, чем мне подходило.
А еще я боялась велосипедов потому что за пару месяцев до этого брат в меня на нем врезался. Правда, конкретно тот велосипед был слишком большим и для него.
 Ненависть.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #45 : 26 Мая 2015, 17:58:45 »
А чем аргументировали велик такой?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #46 : 26 Мая 2015, 18:05:37 »
Бееееесит
Если у родителей были проблемы с финансами - зачем, ну зачееем они спрашивали ребенка, что он хочет? Что за потребность унизить и показать "место"? >:(
Славакно, мои родители были адекватными и делали все, чтобы праздники для меня проходили действительно приятно.
Нет, были ситуации, когда с деньгами было очень туго, но тогда, получив в подарок какую-либо сумму, я сама несла ее маме. Было понимание еще в глубоком детстве, что если мама берет деньги - значит, у нас действительно финансовая задница, т.к. в любом другом случае она откажется и даже не будет спрашивать, куда я что потрачу. Но, опять же, я была жадиной  бережливым ребенком, и обычно на что-то копила. Зато когда напряженность с деньгами в семье пропадала,мне доставались на праздники такие ништяки, о которых я и мечтать не могла ^^ Дорогой подарочный набор из 4-х книг Гарри Поттера под елкой - это было круто, до сих пор вспоминаю свой восторг))
Имхо, одежда, бытовая техника и прочие "обязательные" штуки - нифига не детский подарок. Ну только если ребенок сам не просит, конечно.
В общем, родителям из истории хочется настучать по кумполу
Мафия: Фонарщик

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #47 : 26 Мая 2015, 18:13:12 »
бедные несчастные взрослые люди которые выросли из бедных несчастных обделенных детишек (у тупорылых родителей - обиженные дети). вроде уже и выросли но так и остались кинутыми детишками. какие же вы убоженьки

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #48 : 26 Мая 2015, 18:19:25 »
Еще обидней, когда ты просишь вне праздника у родителей нужную вещь, а её покупают с кислой мордой и заявлением «это тебе в честь нового года/дня рождения/дня лмм».
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #49 : 26 Мая 2015, 18:23:12 »
Если бы только подарки - в бытовом плане это тоже проявляется во весь рост  :-\
Цитировать
- Кукушка, тебе рис или гречку класть?
- Рис!
- Я тебе уже гречку положила, иди жуй быстрей, пока не остыло!
Вот нафига было спрашивать?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #50 : 26 Мая 2015, 18:24:50 »
Прекраснее этого только "мы тебе купим сейчас, но это на день рождения" ;D
Хотя я не обижалась на такое, когда денег не было) Например в этом году купили билеты на концерт нам с папой, как бы мне на день рождения, хотя купили в январе, д.р. в апреле, а концерт в мае))

это мне напоминает тп-шные покупки себе белья,
под соусом подарка любимому  ;D ;D

Но... но ведь это и правда не совсем себе
То есть когда парень девушке дарит белье, которое ему нравится, как будто бы ей на праздник, а на самом деле чтоб самому любоваться - это нормально?) Это ведь ей белье, чо она
Я вообще не против таких мне подарков, но это всё равно получается подарок двоим, а не одному.

Еще обидней, когда ты просишь вне праздника у родителей нужную вещь, а её покупают с кислой мордой и заявлением «это тебе в честь нового года/дня рождения/дня лмм».

Ну как бы что такого, если денег нет?
Разве что кислая мина - это лишнее
Мне иногда говорили, мол, ты же понимаешь что денег очень мало, вот поэтому это будет твой подарок
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 18:31:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #51 : 26 Мая 2015, 18:30:03 »
На ЯПе :
Цитировать
90-е годы прошлого века. Почти у всех моих одноклассников уже есть "спектрум" или приставка.
Ежедневно в школе все только о них и трендели. Слезно прошу отца, уговариваю мать, чтоб купили и мне. Хотя бы на день рождения! Но, в ответ слышу одно и то же: "Сынок, зачем нам такая дорогая никчемная игрушка? Иди лучше на улицу погуляй".

И вот вчера, 25 лет спустя, настал час расплаты. Звонит мне маман и говорит:
- Сынок, помоги мне выбрать смартфон отцу на день рождения...

© HY
Яжеговномать

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #52 : 26 Мая 2015, 18:31:06 »
Я вообще не против таких мне подарков, но это всё равно получается подарок двоим, а не одному.
серьёзно? вы по очереди его носите, что ле?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #53 : 26 Мая 2015, 18:34:50 »
серьёзно? вы по очереди его носите, что ле?

Я ношу, но без парня оно мне нахер не упало
В эротическом белье вроде как на улицу не ходят
Причем это такая вещь особая для меня, я не могу надевать для парня белье, которое предыдущий парень подарил. Так и валяется в ящике)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #54 : 26 Мая 2015, 18:37:31 »
Я ношу, но без парня оно мне нахер не упало
ну, это твои личные комплексы, так-то =)
Цитировать
В эротическом белье вроде как на улицу не ходят
"эротическое"? это какое? с пуговицами на м-де?
с дырочкой на ж-пе? эдакая нефункциональная фигня,
которую ты напяливаешь в тот момент,
когда можно обойтись вообще без всего? =)
сомнительная необходимость этой вещи даже не требует обсуждения, кмк.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #55 : 26 Мая 2015, 18:38:48 »
Если белье реально заточено под эротические игры, а не для повседневной носки, типа шнурочков - сеточек с дырками во всех нужных местах, то подарок несколько однобокий будет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #56 : 26 Мая 2015, 18:40:32 »
Static Space,
но если его подарит мужчина, это ещё так-сяк, мало ли, у кого какие проблемы с эрекцией,
а вот покупка подобного девушкой под соусом "это для тебя подарок, милый" - прям бугагашеньки.

круче только красная ленточка на голых сиськах,
тоже типа "подарочек" - я фся твая.
 ;D ;D ;D ;D
ну, а**еть теперь, счастья-то привалило))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #57 : 26 Мая 2015, 18:43:14 »
Ну так и вопрос в том, что если это сделано для того, чтоб у мужчины стоял крепче и чаще - это подарок женщине или мужчине?   ;D
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #58 : 26 Мая 2015, 18:43:41 »
Static Space,
в возрасте мурмура такие вопросы ещё стоять не должны)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #59 : 26 Мая 2015, 18:44:38 »
"эротическое"? это какое?

Это неудобное, зато красивое)
То есть такое, которое я все равно никуда больше не надену, потому что во-первых, не вижу смысла наряжаться под одежду, где никто не видит - и ношу удобные трусы из хлопка, а во-вторых трусы бывают, например, с петельками для чулок, излишне кружевные (я не люблю когда между ног одна сеточка), просто неудобные для носки под одеждой. Естественно в таких по улице не ходят.
Ну и плюс всё то, что вы перечислили - разной нефункциональной фигни очень много)

Безусловно, я в подарок мужчине себе такое не покупаю. В подарок на праздник, я имею в виду. А вот из поездок всегда привожу такие сувениры, и это в общем-то действительно не только для меня.

А фся твоя в ленточке при совместном проживании, знаете ли, может наскучить. Не вижу ничего плохого в том, чтобы радовать красивым бельем.
А еще некоторых заводит секс в одежде
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight