Автор Тема: #17360 – Тепло ли тебе, девица?  (Прочитано 8374 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#17360 – Тепло ли тебе, девица?
« : 26 Мая 2015, 14:51:38 »
http://zadolba.li/story/17360

Цитировать
Меня задолбал один-единственный, простой, в общем-то, вопрос: «Тебе не холодно?»

Дело в том, что я плохо переношу жару и, в особенности, духоту. 5 минут в душном помещении — слабость, 10−15 — обморок. В холодное время года я, входя в любое помещение, расстегиваю или вовсе снимаю верхнюю одежду и это, как правило, спасает. А с мая по сентябрь наиболее удобный выход из положения — носить с собой бутылку воды и одеваться чуть легче, чем надо. Иногда случается так, что я смотрюсь немного белой вороной: все в куртках, я в футболке. Причем куртка или толстовка у меня почти всегда с собой на случай резкой перемены погоды. Но все же чаще всего я предпочту ощущать легкий холодок, нежели противную предобморочную слабость.

— А тебе не холодно? — слышу я ежедневно, иногда по нескольку раз в день от незнакомых людей. От случайных прохожих и попутчиков в транспорте. Люди, ну какая вам разница?! Нет, серьёзно, что заставляет вас задавать незнакомой женщине этот вопрос? Да ещё и с такой ехидной/ироничной/саркастичной интонацией, будто я приперлась на пляж в шубе или в офис в пижаме. Мол, вывели дурочку на чистую воду, и я сейчас должна в панике заметаться в поисках более подходящей одежды. И, главное, какой ответ вы ожидаете услышать? Если я отвечаю «нет», не верят: «Неправда! Сейчас холодно!», если говорю «да», — торжествующе восклицают что-то типа «Одеваться надо теплее!». Если игнорирую — возмущаются моей невоспитанностью.

В общем, я решила: следующему любопытному буду отвечать «Да, мне очень холодно. Дайте мне, пожалуйста, вашу куртку. Как, не дадите? Ну и черствый же вы человек!» Задолбали, любопытствующие.

Знакомый студент уехал на полгода учиться в Австрию, и теперь в блоге рассказывает: во время экскурсий его часто спрашивают, не холодно ли ему, так вся группа хором отвечает: "He is Russian".

А вопрос и правда какой-то странный. Я попытался представить на него нормальный ответ, кроме «нет»... Видимо, это должна быть жалоба на жизнь в духе «да, холодно, но вот, куртку забыла, потом её украли, а в довершение она ещё и порвалась». Но тогда вопрошающий должен накинуть свою...

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #1 : 26 Мая 2015, 14:52:49 »
ещё одна.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #2 : 26 Мая 2015, 14:54:22 »
Автооор, это не вопрос, всем насрать ) Это под**б )
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #3 : 26 Мая 2015, 14:57:32 »
В Питере с марта, а то и с февраля можно встретить рядом человека в шубе и человека в шортах. Это нормально. И ни у кого нет задолбавшегося вида. Ни разу не видела, чтобы кто-то до кого-то докапывался тепло ему или холодно.
ИМХО, спрашивают, если она явно синеет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #4 : 26 Мая 2015, 15:00:19 »
отвечай "у меня гипертония". и все отстанут.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #5 : 26 Мая 2015, 15:00:54 »
Автооор, это не вопрос, всем насрать ) Это под**б )
А какой смысл подкалывать?
Разве что громко заявить о собственной придурковатости. Так сказать, заранее дать понять, что с тобой не стóит иметь дело. Она же не в -30 выходит в шортах, а наверняка в +13 самое мёрзлое.

Или же, всё-таки, спросить...

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #6 : 26 Мая 2015, 15:08:20 »
Автооор, это не вопрос, всем насрать ) Это под**б )
А какой смысл подкалывать?
Разве что громко заявить о собственной придурковатости. Так сказать, заранее дать понять, что с тобой не стóит иметь дело. Она же не в -30 выходит в шортах, а наверняка в +13 самое мёрзлое.

Или же, всё-таки, спросить...

У нас многие барышни ходят зимой в шортах на босу колготку в -20. Я про себя о таких тоже думаю "и ведь не холодно".
Люди, тем более в случае автора это любой встречный-поперечный, может, и придурковатые, но от этого их озабоченность состоянием автора не увеличивается )
Хотя непонятно кто еще придурковатый: автор, которая не такая как все и задолбалась, или люди, не умеющие сдержать свои мысли в голове )
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 15:10:21 от houston »
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #7 : 26 Мая 2015, 15:42:34 »
Цитировать
У нас многие барышни ходят зимой в шортах на босу колготку в -20. Я про себя о таких тоже думаю "и ведь не холодно".

Если боса колготка шерстяная, как и шорты, почему нет?  :o Юбки же на босы колготки носят и в –20.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #8 : 26 Мая 2015, 15:46:24 »
Автор, одеваешься не по погоде - будь готова выслушивать замечания сердобольных граждан. Идешь в одной майке по холодной улице - логично, что наш заботливый народ пристанет.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #9 : 26 Мая 2015, 16:00:23 »
Цитировать
У нас многие барышни ходят зимой в шортах на босу колготку в -20. Я про себя о таких тоже думаю "и ведь не холодно".

Если боса колготка шерстяная, как и шорты, почему нет?  :o Юбки же на босы колготки носят и в –20.

Не, боса колготка это капрончик в 40den )
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #10 : 26 Мая 2015, 16:03:52 »
Неделю назад в +20 я тоже ходила "как дурочка" в футболке, когда были многие в куртках. А мне в куртке жарко. И ребенка не кутала, выводила в легкой кофточке. Да, прохожие косились. Но высказала прямо только одна тетушка за отсутствие шапки у ребенка (ага, в +20, ветра нет, переменная облачность, не холодно и солнце не палит). А больше - никто. Я сама не люблю духоту.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #11 : 26 Мая 2015, 16:03:58 »
Пусть отвечает,что жарко,делов то  :D

Неделю назад в +20 я тоже ходила "как дурочка" в футболке, когда были многие в куртках. А мне в куртке жарко. И ребенка не кутала, выводила в легкой кофточке. Да, прохожие косились. Но высказала прямо только одна тетушка за отсутствие шапки у ребенка (ага, в +20, ветра нет, переменная облачность, не холодно и солнце не палит). А больше - никто. Я сама не люблю духоту.

Меня всегда поражали мамашки,которые в откровенную жару оденут ребенка так,словно вот-вот мороз ударит. А сами нормально одеты,по погоде. Тоже всегда так кутали,это же просто седьмым потом обливаешься,в теплой обуви,кофте,куртке, и вязаной шапке!  >:(
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 16:06:02 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #12 : 26 Мая 2015, 16:04:20 »
Цитировать
У нас многие барышни ходят зимой в шортах на босу колготку в -20. Я про себя о таких тоже думаю "и ведь не холодно".

Если боса колготка шерстяная, как и шорты, почему нет?  :o Юбки же на босы колготки носят и в –20.
поскольку я впервые услышала выражение "боса колготка", я решила не выпендриваться и сходить в гугл.
Гугл предложил мне только секретарш в чулках, имеющих явно нерабочие отношения с боссами.

Поэтому придется спросить - ЧТО ЭТО? )))

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #13 : 26 Мая 2015, 16:11:18 »
Весь вечер на арене махровая истеричка. Посмотрите, дети, и запомните на всю жизнь - вот как она выглядит, а не так, как вы себе представляли.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #14 : 26 Мая 2015, 16:13:23 »
Грик, подозреваю, это все, что не ватные штаны.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #15 : 26 Мая 2015, 16:19:07 »
Я мерзляк, и предпочитаю одеваться теплее. Иногда слышу вопрос "Тебе не жарко?", отвечаю "Нет, мне не жарко". Все. Что в этом страшного, что аж на задолбали писать, непонятно.  ???
Какие то люди нежные и психованные пошли  :(
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #16 : 26 Мая 2015, 16:19:19 »
Цитировать
У нас многие барышни ходят зимой в шортах на босу колготку в -20. Я про себя о таких тоже думаю "и ведь не холодно".

Если боса колготка шерстяная, как и шорты, почему нет?  :o Юбки же на босы колготки носят и в –20.
отэта морозостойкость! :o

---
по теме: клево, когда хреново только от жары. а то от холода в обморок валишься, от жары в обморок валишься. и 2 беды: "не дай боже замерзнуть" и "не дай боже выходить на солнце\сидеть в душном помещении".  :-\
а вопрос и правда может быть не требующим ответа. просто удивление и все.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #17 : 26 Мая 2015, 16:28:49 »
Вот только что, изнывая от жары катала ребенка на общественном транспорте к врачу. В основном все одеты по-летнему, но встретила и несколько человек в синтепоновых куртках, и не каких-нить мерзнущих старичков, а вполне себе молодежь лет этак двадцати.
Но больше, канешн умиляют бабушки с детьми. Видела меня и такую парочку. Бабушка в юбке и футболке, а пацан лет четырех в верны флисовых штанах и флисовой де толстой шапке. И в футболке. Странно смотрелось.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #18 : 26 Мая 2015, 16:41:38 »
Бобриха, если рабочее давление 90/60, вполне может быть холодно и в двадцать градусов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #19 : 26 Мая 2015, 16:45:41 »
Да не, там парень с девушкой оба тепло одеты были, скорей всего просто выходили рано утром, а в руках тащить не хотелось. В любом случае, одно дело - строить про себя предположения, почему они так одеты, а другое - дое*ываться с вопросами, типа: Не жарко ли вам? Короче, просто стори в тему была, без осуждения )
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #20 : 26 Мая 2015, 16:47:09 »
А, ну эт да.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #21 : 26 Мая 2015, 16:54:24 »
На вопросы "как тебе не холодно?!" отвечаю цитатой из "Простоквашино" про повышенную лохматость. Помогает.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #22 : 26 Мая 2015, 16:55:00 »
Если не разовая акция, а без преувеличений

Цитировать
А тебе не холодно? — слышу я ежедневно, иногда по нескольку раз в день от незнакомых людей. От случайных прохожих и попутчиков в транспорте.

то видимо автор светит синюшной пупырчатой кожей и зуб на зуб не попадает.

Сама одеваюсь легко, жару и духоту не переношу. За все время едва ли наберется человек 5, которых это взволновало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #23 : 26 Мая 2015, 16:56:59 »
Не, ну надо мной могут поприкалываться коллеги, когда зимой я прихожу и меняю уличные зимние сапоги на угги, но на улице никогда в жизни никому дела не было. Ну или на морде лица у меня ласковй оскал «не подходи — укушу».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #24 : 26 Мая 2015, 17:13:04 »
Я мерзляк, и предпочитаю одеваться теплее. Иногда слышу вопрос "Тебе не жарко?", отвечаю "Нет, мне не жарко". Все. Что в этом страшного, что аж на задолбали писать, непонятно.  ???
Какие то люди нежные и психованные пошли  :(

Я такая же, мне всегда холодно, если меньше +25 - я хожу с длинным рукавом обычно и в колготках или брюках, тоже часто спрашивают, не жарко ли мне... хотя давление нормальное, не гипотоник, просто мерзлячка

а в Питере всегда удивляюсь местным жителям, которые в +16 и пронизывающий ветер ходят в футболках  :o я в такую погоду в куртке мерзну обычно...

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #25 : 26 Мая 2015, 17:48:07 »
Одеваюсь как хочу, никто не придирается.
Хотя в теплой водолазке и кофте наверно смотрюсь странно на фоне школьниц в шортах и майках.
Кому что. Мне вот в +20 весенние еще холодно: земля не прогрелась.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Schukhov

  • Гость
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #26 : 26 Мая 2015, 17:55:05 »
Это тот самый человек, что идя в обмазанном говном гидрокостюме и лыжах по асфальту бесится от того, что все на него пялятся. Действительно, подумаешь, все в куртках, а она в футболке. Че такого - то?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #27 : 26 Мая 2015, 18:03:56 »
Действительно, подумаешь, все в куртках, а она в футболке. Че такого - то?

Именно так. Весной и ранней осенью это постоянно присутствует: на улице кто в футболке, кто в шортах, кто в куртке и сапогах.
Вот буквально вчера вечером на улице были люди и в балетках, и в весенних сапожках.
Диковинка, да?
Слава богам, в больших городах всем пофиг, во что ты одет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #28 : 26 Мая 2015, 18:05:57 »
Меня бесят больше попытки согреть.
Вот грубо говоря - снег, парк, апрель. Я в футболке, народ в куртках. Мне комфортно. И тут самый сердобольный из компании неожиданно накидывает свою горячую куртку или еще что. Сразу становится резко холодно на контрасте. Вот зачем?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17360 – Тепло ли тебе, девица?
« Ответ #29 : 26 Мая 2015, 19:21:05 »
Синей кожей не свечу, зубами не щелкаю от холода, не подпрыгиваю, но "деееевушка, вам не холодно?" все равно встречаю периодически. Думается, дело таки не в холоде, а в петросянстве вопрошающих.

За тот же вопрос, когда час назад светило солнышко, а потом налетел дождь-дубак-пздц, и всем, кто не захватил запасную одежду, реально холодно, хочется стукнуть.