Автор Тема: #17358 – И сотни оправданий мало  (Прочитано 8117 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17358 – И сотни оправданий мало
« Ответ #30 : 26 Мая 2015, 22:14:48 »
...
А с детьми надо иметь хорошие отношения в любом случае: даже если уверен в безбедной старости. Ибо мало ли что: дом сгорит или трудоспособности лишишься. Может случиться так, что помощь «домашних животных» тебе понадобится. Придётся унижаться перед теми, кого в детстве чморил.

Мне одной кажется, что с родителями, детьми, братьями/сёстрами надо иметь хорошие отношения по совсем-совсем другой причине?
С уважением, Aneta

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17358 – И сотни оправданий мало
« Ответ #31 : 26 Мая 2015, 22:39:12 »
Мне одной кажется, что с родителями, детьми, братьями/сёстрами надо иметь хорошие отношения по совсем-совсем другой причине?
"Совсем другая причина" героям подобных историй недоступна, похоже, вообще в принципе.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17358 – И сотни оправданий мало
« Ответ #32 : 26 Мая 2015, 22:49:30 »
Мне одной кажется, что с родителями, детьми, братьями/сёстрами надо иметь хорошие отношения по совсем-совсем другой причине?
Это должны понимать обе стороны. Без взаимности не выйдет.
И останутся чисто материальные ценности вроде стакана воды.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17358 – И сотни оправданий мало
« Ответ #33 : 27 Мая 2015, 01:31:19 »
А я не понимаю, в задолбашке речь шла о массовых явлениях - даже о коллегах, от которых предпочел свалить шеф. Так что тыкать автору, что его проблемы решатся собственным жильем, как-то тупо.
Можно и по телефону мозг вынести, и задолбаться закрытым в церковный праздник магазином, и даже левая бабулька может домогаться на почве религии. Тут только на полную автономию, чтоб ни людей вокруг, ни связист.
Дак да... О том и создал тему. Видимо, у автора истории это больное место: пять дней назад получил «свободу» после лет «бесправности», вот и отыграться хочет)