Автор Тема: lenta.ru - В РПЦ назвали ЕГЭ противным народу  (Прочитано 15336 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Я слышала о невероятно тупых проверяющих. :-\
Сама не верила, да нет смысла подозревать друга во лжи.

Вообще ЕГЭ по математике вызывает недоумение. Гребаный йод, часть задач -- для первоклашек, часть -- очевидная. Пара нормальных. А потом, в последнем блоке, идут задачи-копии тех, что на вступительных давали. И звездец. КАК к этому готовить школьников, которым учителя говорят открыто, что последний блок не для них, тупеньких, пусть устные задачки щелкают? Вот как? Даже базу под блок С или как его там не дают. Те самые теоремы из школьной программы. Ска, зла не хватает.
Хотя со знаниями современных школьников они и устные не решают. Был у меня один такой ученик.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще ЕГЭ по математике вызывает недоумение. Гребаный йод, часть задач -- для первоклашек, часть -- очевидная. Пара нормальных. А потом, в последнем блоке, идут задачи-копии тех, что на вступительных давали. И звездец. КАК к этому готовить школьников, которым учителя говорят открыто, что последний блок не для них, тупеньких, пусть устные задачки щелкают? Вот как? Даже базу под блок С или как его там не дают. Те самые теоремы из школьной программы. Ска, зла не хватает.

Ну так задачи и разделены на части не только по темам, но и по сложности
Я тоже видела таких, которые часть А с трудом делают. Для этого она и нужна, иначе придется признать, что иные школы - полный отстой и дети едва считать умеют :)
А часть С для детей поумнее, все верно. Я последние две не решила :( Может даже три, не помню.
Не поняла, а что со школьниками не так, которым учителя говорят что это не для них? Вы репетитор? В таком случае просто готовите их и всё :) Пусть им там говорят что угодно, если школа слабая, то что с неё взять.

Тьфу, часть А же давно отменили. А часть В вполне себе сносная, достаточная, чтоб в магазине не обсчитали и при выдаче кредита не нагрели на адские проценты ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
murmur, еще раз.
Задачи блока С требуют определенной базы. Как минимум знания всей школьной программы и методов решения базовых задач. Это невозможно преподать за год. Вообще. Особенно если в школе знаний не дают от слова совсем. И если сам школоло согласен с учителем. Т.е. ему не надо тоже. Но просить меня диктовать решения по микрофону таки посмел.
Не разбирать темы и задачи по ним, потому что "вы все равно не решите" -- это просто звездец. Те же логарифмы. И производные. И объемы геометрических тел вроде пирамиды.

По блоку В у меня одно мнение: нах*р он не нужен. Устный счет что ль проверить?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
moriel, если сам школоло согласен - то ссзб, все поголовно и не должны писать на 100 баллов, это будет говорить о том, что задания слишком простые даны.
Не разбирать задачи, потому что не решите - это школа плохая, звездец, кто ж спорит. Но это сплошь и рядом, еще и школоло согласны. Ну вы подумайте, ну зачем продавщице в магазине одежды знать логарифмы? Для тренировки мозга? А это ей зачем?

А блок В не предполагает устный счет, там же можно на черновичке почирикать вычисления %)
Он нужен для того, чтобы отсеять тех, кто может прочитать график изменения погоды, от тех, кто не может. Вы, кажется, не осознаете масштабов неграмотности некоторых школьников ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
murmur, я не уверена, что хочу его осознавать. Это один из моих последних поней, пусть он поживет еще какое-то время. ;D
Как бы я понимаю, что продавщице логарифмы до фени. Но они есть в школьной программе. не преподавать их -- вот это звездец. Пох*р, что 90% и без них проживут. Но минимум не впихнуть в головы школоте -- это феерия просто.
А еще на ЕГЭ гонят. Не в форме экзамена проблема. А в головах школоло и училок.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Единственное, что меня действительно серьезно взбесило в ЕГЭ, не считая попавшейся темы для сочинения, так это высказывание "жертвы ЕГЭ". Я просто не понимаю схера Умным и Взрослым дядям и тетям вдруг приспичило показательно  нас (тех кто сдавал) жалеть и всячески нам сочувствовать. Причем не искренне, а как будто с умственно отсталыми общаются. Мол мы такие-сякие несчастные с недообразованием и недомозгом вынуждены теперь осваивать высшую математику. Ах, как только мы убогие смогли поступить в ВУЗы. Не поступил в ВУЗ сознательно? Ну, что ты оправдываешься. Ты же поколение ЕГЭ. И так все понятно.

БЛ*ТЬ

И спроси таких, а они-то сами про ЕГЭ что знают - выяснишь, что в большинстве случаев сами ЕГЭ не видели, но соседка сестры любимой бабушки прочитала что-то там в газетах.
Люди, бл*ять, с лучшим в мире образованием.

И я не преувеличиваю. Практически дословные цитаты. И лично мне ЭТО встречается нередко.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн SEmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: +167/-6
  • Всесторонне зажатая личность
Сдавал ЕГэ. Математику и русский. Ничего против егэ  не имею, нормальные там задачки, часть "а" там явно для баланса, задачки типа части "с" нас решать на физмате учили, так что никаких особых проблем не было, баллы для универа набрал и ладно.. Писали в другой школе города с незныэакомыми учителями, т.е сверхлояльности вроде не было.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 04:31:04 от SEmp »

Red_moon

  • Гость
Цитировать
у в теории-то она должна разбираться. В библейской.
нуя что-то не припоминаю в библии гармоничных семей.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Все бы хорошо, да только все эти: психология, культура, медицина сведутся к банальному "боженька, всем рулит, надо его слушаться и почаще в церковь заглядывать". И прочие рассказы с примерами из жизни всяких святых.

Цитировать
образование нужно построить таким образом, чтобы мы не расплывчатые какие-то формулировки слышали
А вот это вообще порадовало, это говорит представитель самого, сука, расплывчатого направления, в котором даже их догмат трактуют по разному в нужных ситуациях.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Странные вещи регулярно беспокоят нашу РПЦ.
То до бидоразов докопаются, то до педагогов светского образования.
Им бы со своими разобраться прежде чем чужих воспитывать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
И правда, лучше геи, чем светский курс теологии.
Сказать бы этим попам, что на Руси и православие не в традициях было.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Тот случай, когда змея лягушку...
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Нам вообще блок С в школе не давали, мол, кому надо - идите к репетиторам. А и В задрачивали только.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Цитировать
В РПЦ считают, что единый госэкзамен (ЕГЭ) противоречит российским традициям. Об этом заявил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает «Интерфакс».
Правда, как обычно, так и не уточнил, что это за традиции и чем они так хороши, что противоречие им рассматривается как нечто плохое.
Цитировать
Также священнослужитель заметил, что школе необходимо определиться, кого она хочет воспитать из учеников. «Школьное образование нужно построить таким образом, чтобы мы не расплывчатые какие-то формулировки слышали о гармоничной личности, которую никто никогда не встречал, а кого конкретно мы хотим воспитать и как», — заметил он.
Ну что, мы все знаем, кто изо всех сил хочет "помочь" определиться, кого же школе надо воспитывать, даже искать не надо.
Цитировать
Также протоиерей предложил включить в школьную программу курс для старшеклассников «Нравственные основы семейной жизни», чтобы изменить нравственное состояние общества. Предмет уже прошел апробацию в школах Свердловской, Калужской, Калининградской, Костромской, Курганской, Оренбургской и Челябинской областей и в Санкт-Петербурге.
Хорошо. Хорошо, что я уже давно выпустился из школы и мне не грозит проходить данный курс, а то, смотрю, моя область в списке есть.
Цитировать
Отмечается, что курс носит светский характер и предлагает старшеклассникам знания о семье из разных научных областей: культурологи, психологии, социологии, медицины и теологии. Среди тем, изучаемых в рамках курса, — дружба и любовь в жизни человека, добрачные отношения, иерархичность семейных отношений, главенство мужа, святые покровители семьи. Учебное пособие по предмету было подготовлено екатеринбургским священником Дмитрием Моисеевым и настоятельницей Среднеуральского женского монастыря монахиней Ниной (Крыгиной).
Ну очень светский курс. Светскость просто прет из всех щелей. Я даже не знаю, что меня изумляет больше - что настолько потеряли берега, что лепят взаимоисключающие параграфы буквально в соседних предложениях, просто нагло врут в лицо, или что наверняка найдутся те, кто еще и будет это дело поддерживать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Соглашусь с Эльфом. ЕГЭ - отличная форма сдачи экзаменов. Содержание всегда доработать можно. Это в дохреллион раз лучше, чем то, что было у нас. Я на выпускных похудела на пять кг. И ладно матеша - парадокс, но мне, поступавшей на гуманитарный факультет математику было написать легче - но литература! Здесь должен быть офигенный фейспалм. Вот приходим мы а на доске: "Основная идея в романе Толстого Война и Мир", "Образ женщины в таких-то и таких-то стихотворениях Ахматовой", потом еще муйна про Лермонтова и еще чего-то. Так вот сами темы были сформулированы как темы литературных критических эссе. Как в семнадцать можно эту тему раскрыть? Блин, ненавижу, аж колотит от этого выражения "раскрыть тему". То есть у тебя четыре часа, четыре, сцуко, часа, за которые надо что-то придумать, написать и переписать, сцуко, на чистовик!!!
Причем у нас не было готовых форм. Надо было самим даже поля чертить. И не дай бог чего-то где-то не то начертишь. Или листика не хватит тебе. Вот где ад.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Ну идея уроков о семье не так уж плоха. Только бы без мракобесия типа покровителей семьи  :-\
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Ну идея уроков о семье не так уж плоха. Только бы без мракобесия типа покровителей семьи  :-\
Так в том то и дело, что они ж без этого не смогут. Какая это семья может быть без покровителей и всяких триединопостольных святейших? Бесовская только.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, сколько там тех исторических дат, обязательных к запоминанию?
За месяц можно выучить при наличии желания. За год - с гарантией.
Давайте таки не держать людей за идиотов. А то ить деградируют же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Год? Они, блин, столетие указать не способны.
Какая при таком знании может быть понималка сути?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 12:58:16 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Ну идея уроков о семье не так уж плоха. Только бы без мракобесия типа покровителей семьи  :-\
Так в том то и дело, что они ж без этого не смогут. Какая это семья может быть без покровителей и всяких триединопостольных святейших? Бесовская только.

Да могут, я видела  :D у нас в школе один год практиковалось такое: приходил батюшка, отвечал на вопросы о семье. В целом рассказывал интересно и без надомолитьсякаждыйдень и мужженеголова. Вот если бы он ещё о психологии немного рассказывал было бы вообще здорово :)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Да могут, я видела  :D у нас в школе один год практиковалось такое: приходил батюшка, отвечал на вопросы о семье. В целом рассказывал интересно и без надомолитьсякаждыйдень и мужженеголова. Вот если бы он ещё о психологии немного рассказывал было бы вообще здорово :)
Это был адекватный священник.  иэто было давно. Сейчас линия партии другая.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Да могут, я видела  :D у нас в школе один год практиковалось такое: приходил батюшка, отвечал на вопросы о семье. В целом рассказывал интересно и без надомолитьсякаждыйдень и мужженеголова. Вот если бы он ещё о психологии немного рассказывал было бы вообще здорово :)
Это был адекватный священник.  иэто было давно. Сейчас линия партии другая.

Не так уж и давно)
 :P
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Неточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +10/-0
  • Нюнчик, только баба
По истории- вообще сейчас экхамен довольно сбалансирован. В 39 задании как раз просят аргументы на 2 разные точки зрения, в хар-ке исторической личности не требуют дат кроме периода деятельности, достаточно знать ЧТО он сделал, а не когда. Больше бесят карты и худ. материал,  напечатанный ЧЕРНО-БЕЛЫМ. Шоу интуиция, угадай картину по силуэту
Ванильная малолетка. Толерастка. Вроде и всё...
Совпадение в нике абсолютно случайно- так получилось

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
не дочитала даже, уже ОРУ.
каким традициям противречит ЕГЭ, блть? трём классам церковно-приходской школы для холопских детей?
ЕГЭ да, местами спорный экзамен. но полезный, ибо можно прийти в несколько вузов с ним сразу, ну и досдать недостающие предметы на экзаменах непосредственно в вузе. ну удобно жи. сервис там правда гадский и атмосфера гнетущая, когда к тебе приставляют полицая, чтобы тебя в сортир отвести, а он с тобой чуть ли не в кабинке запирается.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Цитировать
Также священнослужитель заметил, что школе необходимо определиться, кого она хочет воспитать из учеников.

Вот с этим кстати согласна. А то сначала изучают историю и литературу, а потом в 15 лет им рассказывают про иерархию в семье и как молиться святым покровителям. Заканчивали бы на Иване Грозном, ну и там читать-писать и считать до 10 - народно, православно, традиционно!
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
ЕГЭ плох уже тем, что под него начинают задрачивать. Это экзамен на знание, а не на понимание, что уже очень и очень фигово.

Соглашусь с Эльфом. ЕГЭ - отличная форма сдачи экзаменов. Содержание всегда доработать можно. Это в дохреллион раз лучше, чем то, что было у нас. Я на выпускных похудела на пять кг. И ладно матеша - парадокс, но мне, поступавшей на гуманитарный факультет математику было написать легче - но литература! Здесь должен быть офигенный фейспалм. Вот приходим мы а на доске: "Основная идея в романе Толстого Война и Мир", "Образ женщины в таких-то и таких-то стихотворениях Ахматовой", потом еще муйна про Лермонтова и еще чего-то. Так вот сами темы были сформулированы как темы литературных критических эссе. Как в семнадцать можно эту тему раскрыть? Блин, ненавижу, аж колотит от этого выражения "раскрыть тему". То есть у тебя четыре часа, четыре, сцуко, часа, за которые надо что-то придумать, написать и переписать, сцуко, на чистовик!!!
Причем у нас не было готовых форм. Надо было самим даже поля чертить. И не дай бог чего-то где-то не то начертишь. Или листика не хватит тебе. Вот где ад.

Что у вас там за тварью зеленой укушенные экзамены были?
У нас на экзаменах (а я вступительные сдавал в несколько вузов сразу, чисто для проверки сил) всегда была свободная тема для сочинений в ряду с прочими. И нникаких тебе голимых форм-хреножорм: дали двойной листик из тетрадки с пропечатанными полями и штампом - твори. родной. Не хватили листика - подними руку, тебе ассистент еще даст, сколь попросишь.
Ну а коль скоро идешь на гуманитарный факультет и неспособен флудить на заданную тему... ну и нафига тогда на этот факультет идти?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Лезут и лезут.. в каждой бочке затычка.
Вот кого надо было отправлять колонизировать Марс.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Блин, ненавижу, аж колотит от этого выражения "раскрыть тему". То есть у тебя четыре часа, четыре, сцуко, часа, за которые надо что-то придумать, написать и переписать, сцуко, на чистовик!!!
Причем у нас не было готовых форм. Надо было самим даже поля чертить. И не дай бог чего-то где-то не то начертишь. Или листика не хватит тебе. Вот где ад.
Хм, у нас в школе листики с заранее проставленными штампами лежали на столах по три двойных тетрадных. Плюс выдавали еще, сколько надо. Их готовили заранее учителя.
У меня лично на выпускном сочинении была тема "Поэт и поэзия в творчестве Пушкина".
Крайне удачная: взяла по стишку из каждого периода творчества, краткий анализ на поставленную тему и вывод. Фсе.
Нам даже говорили брать именно такие темы. По классике типа Пушкина/Лермонтова. И максимально общие. А на 20 век ваще забить. Потом за него мне вставили как раз. Мол, нех*р лучше медалистов писать. Лучше б им вставили за убогие работы.
Вступительное было по образу русской женщины у Некрасова. Ну тут ясно, что писать.

Кажется, у вас не в сочинении дело, в а упоротой школе. :-\ Особенно что касается невыдачи дополнительной бумаги.

И дело, повторюсь, не в форме экзамена. Тест или письменная работа -- один х*р можно проверить знания и поставить заслуженную двойку оценку. Да хоть устный экзамен, право слово.
Проблема в жульничестве в первую очередь. И в отношении учителей, которые кроме ЕГЭ ниче не дают на уроках. Да и к ЕГЭ них*ра не готовят. Ски тупорылые, шпалу им в задницы.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Что у вас там за тварью зеленой укушенные экзамены были?
У нас на экзаменах (а я вступительные сдавал в несколько вузов сразу, чисто для проверки сил) всегда была свободная тема для сочинений в ряду с прочими. И нникаких тебе голимых форм-хреножорм: дали двойной листик из тетрадки с пропечатанными полями и штампом - твори. родной. Не хватили листика - подними руку, тебе ассистент еще даст, сколь попросишь.
Ну а коль скоро идешь на гуманитарный факультет и неспособен флудить на заданную тему... ну и нафига тогда на этот факультет идти?
Читай внимательно: выпускные. Выпускные в школе.
А при поступлении в вуз я легко все написала, там - что удивительно! - темы были сформулированы более вменяемо.

Хм, у нас в школе листики с заранее проставленными штампами лежали на столах по три двойных тетрадных. Плюс выдавали еще, сколько надо. Их готовили заранее учителя.
У меня лично на выпускном сочинении была тема "Поэт и поэзия в творчестве Пушкина".
Крайне удачная: взяла по стишку из каждого периода творчества, краткий анализ на поставленную тему и вывод. Фсе.
Нам даже говорили брать именно такие темы. По классике типа Пушкина/Лермонтова. И максимально общие. А на 20 век ваще забить. Потом за него мне вставили как раз. Мол, нех*р лучше медалистов писать. Лучше б им вставили за убогие работы.
Вступительное было по образу русской женщины у Некрасова. Ну тут ясно, что писать.

Кажется, у вас не в сочинении дело, в а упоротой школе. :-\ Особенно что касается невыдачи дополнительной бумаги.

И дело, повторюсь, не в форме экзамена. Тест или письменная работа -- один х*р можно проверить знания и поставить заслуженную двойку оценку. Да хоть устный экзамен, право слово.
Проблема в жульничестве в первую очередь. И в отношении учителей, которые кроме ЕГЭ ниче не дают на уроках. Да и к ЕГЭ них*ра не готовят. Ски тупорылые, шпалу им в задницы.
Смотри, три ДВОЙНЫХ. И при этом почерк у всех разный, если ты дошел до последних листков и понял, что тебе не хватит места, то следующий двойной уже не подложить - в начале будет лишний белый лист.
Кроме того, когда мы заканчивали школу, в СССР неожиданно наступил песец с тетрадями. Тетради в линейку исчезли как класс, везде были только в клеточку. При этом - тадам! - либо в клеточку без полей либо с полями шириной в три клеточки, а надо было пять. Поля приходилось делать самим по линейке. И надрачивали на эти поля примерно так же, как на сегодняшнее егэ. В десятом классе один упоротыш меня заставил переписывать контрольную по литературе, потому что поля были в три клеточки, а ему надо было чтобы в пять. Козел.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Языкатая Зараза, я, видимо, позже училась. :-\ У нас не с бумагой были проблемы.
Норма для сочинения была -- 5 листов нормальным почерком (не по три слова на строчку, как некоторые хитрецы пытаются писать). Т.е. каждый еще на пробном сочинении мог посмотреть, сколько надо написать. Или на работах в течение года.
Т.е. нас готовили заранее. Если кто-то прогадал -- могли оставить ненадолго и после экзамена, чтоб заново все переписал.
Засада, канешн, что с тетрадями проблемы. Поля -- это треш. Полный. С другой стороны, по клеточкам еще нормально чертить. Хотя и геморрой.

И почему не разрешали использовать тетради или одиночные листы? С этими двойными одни проблемы.
На вступительном они и были: листы А3. Нумеруй и пиши. И никто не жадничал, давали, сколько надо.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен