Автор Тема: #15865 - Ошибка молодости  (Прочитано 34416 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #180 : 31 Мая 2015, 21:53:53 »
У сотрудници дочь с синдромом, ребенок в 4ре года может по телефону попросить маму купить пластилин или Барни, ездит на роликах, в детском саду учавствует в спектаклях. Надо ей сказать что у нее неправильный ребенок - должен слюни пускать и все.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #181 : 31 Мая 2015, 22:00:54 »
У сотрудници дочь с синдромом, ребенок в 4ре года может по телефону попросить маму купить пластилин или Барни, ездит на роликах, в детском саду учавствует в спектаклях. Надо ей сказать что у нее неправильный ребенок - должен слюни пускать и все.

Мозаичная форма. Она гораздо перспективнее обычного синдрома. Но бывает в пяти, что ли, процентах случаев заболевания. И еще одна вариация есть, насколько я помню. Но чем она характерна, не скажу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #182 : 31 Мая 2015, 22:08:18 »
третьи - это транслокация, по идее, почти одна фигня с обычной трисомией по внешним проявлениям.

мозаиков выручает то, что у них часть клеток нормальные, и вырабатывают нормальные белки и т.д.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #183 : 01 Июня 2015, 03:14:54 »
У сотрудници дочь с синдромом, ребенок в 4ре года может по телефону попросить маму купить пластилин или Барни, ездит на роликах, в детском саду учавствует в спектаклях. Надо ей сказать что у нее неправильный ребенок - должен слюни пускать и все.
Тот, кто пишет "4ре" - хуже дауна.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #184 : 01 Июня 2015, 03:52:59 »
Тот, кто пишет "4ре" - хуже дауна.

Насчет даунов ничего не говорю, но такое написание меня удивляет))
Размещала когда-то тексты копирайтера, в которых постоянно встречались вещи вроде "3-ри", "4-ре", "4-тырех", "2-вух"
Вот как? :o Как это в голове звучит? Я не могу читать никак иначе - трири, чре, четыретырех, дввух.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #185 : 01 Июня 2015, 06:55:52 »
Цитировать
Как ему надо было говорить?
Может он стесняется...

Действительно, зачем говорить о таких важных для отношений вещах, как наличие детей, бывшей/настоящей жены, судимости, наследственных болячках, бесплодии, религиозности и т.п.? А вдруг человек стесняется сказать об этом? Это сразу его оправдывает.)

murmur, вот да. Я еще как-то могу понять "1990-ый", например, хотя это тоже звучит в голове коряво, но здесь хотя бы ясно, зачем это окончание воткнули. Пусть это и тупо, но человек явно пытался заложить смысл, уже есть шансы, что осознает и больше не будет. Но "3-ри" - это моей логике неподвластно. Автор об осмысленности и не думал.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #186 : 01 Июня 2015, 07:15:28 »
У сотрудници дочь с синдромом, ребенок в 4ре года может по телефону попросить маму купить пластилин или Барни, ездит на роликах, в детском саду учавствует в спектаклях. Надо ей сказать что у нее неправильный ребенок - должен слюни пускать и все.
Тот, кто пишет "4ре" - хуже дауна.

Что характерно, на 4ре LeReFe обос...ли, а на "учаВствует" (и "сотрудницИ") никто не среагировал. Избирательность КМП?
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #187 : 01 Июня 2015, 11:11:25 »

Что характерно, на 4ре LeReFe обос...ли, а на "учаВствует" (и "сотрудницИ") никто не среагировал. Избирательность КМП?

"учаВствует" (и "сотрудницИ") -- обычная безграмотность, не раздражает.
Цитировать
Я еще как-то могу понять "1990-ый", например, хотя это тоже звучит в голове коряво, но здесь хотя бы ясно, зачем это окончание воткнули.
Потому что 1990 читается как "тысяча девятьсот девяносто", порядковое окончание не только у нас добавляют, по английски тоже пишут 4th, 1st и т.д.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #188 : 01 Июня 2015, 12:38:09 »
У сотрудници дочь с синдромом, ребенок в 4ре года может по телефону попросить маму купить пластилин или Барни, ездит на роликах, в детском саду учавствует в спектаклях. Надо ей сказать что у нее неправильный ребенок - должен слюни пускать и все.

Мозаичная форма. Она гораздо перспективнее обычного синдрома. Но бывает в пяти, что ли, процентах случаев заболевания. И еще одна вариация есть, насколько я помню. Но чем она характерна, не скажу.

Да, есть полная трисомия, мозаичная и транслокационная. Но даже при полной форме есть достаточно развитые люди. Раз на раз не приходится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #189 : 01 Июня 2015, 13:07:56 »
Эльф, я думаю Next имела в виду, что "1990-ый" - это неправильно, правильно - "1990-й", но эту ошибку люди делают из лучших побуждений, а не с бухты-барахты)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #190 : 01 Июня 2015, 19:00:59 »
У сотрудници дочь с синдромом, ребенок в 4ре года может по телефону попросить маму купить пластилин или Барни, ездит на роликах, в детском саду учавствует в спектаклях. Надо ей сказать что у нее неправильный ребенок - должен слюни пускать и все.
Тот, кто пишет "4ре" - хуже дауна.
Вот это у вас тараканы)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #191 : 02 Июня 2015, 01:15:44 »
К сожалению, предугадать, как будет развиваться ребёнок с СД - невозможно. Да, дети могут быть обучаемы и самостоятельны, а могут ничего не соображать вообще. Об обстоятельствах, при которых мужчина сбежал, нам ничего не сказано, может, женщина знала о патологии и родила, попыталась привязать к себе парня, а он фигу ей показал?

Вообще рекомендую к прочтению "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. Навеяла темка.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #192 : 06 Июня 2015, 12:10:16 »
Он, что ли, первый в мире слился? Сколько там отцов по статистике сливается от детей с ДЦП?

Синдром Дауна - это фу. Ухаживать за таким - значит взвесить свою здоровую жизнь против дебила, и решить, что дебил дороже. Класть свою жизнь на такое как минимум глупо.

Ответственность - дело добровольное, если неподсудное. Отказаться от ребёнка - неподсудно. На дауна никто заранее не подписывется, кроме православнутых, о которых сейчас речь не идет.

Нравится возиться с даунами - можно даже усыновить парочку. Кто ж мешает. Но человека, взвесившего все, и решившего, что своя жизнь дороже, осуждать не стоит.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 12:12:41 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Окаянный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #193 : 25 Января 2016, 17:00:50 »
На ситуацию сию взглянуть можно под разными углами.

1) Есть люди в принципе легкомысленные. Детей наделают, а потом они им оказываются не нужны. И это не обязательно соотносится с изначальной нежеланностью этих детей. Вот у меня есть знакомый. Его подружка залетела от него намерянно, чтобы привязать. Хотя он прямо говорил, что не собирается ни жениться на ней, ни тем более детей с ней заводить. Однако ж не бросил, правда так и не женился. Но уж ребёнок, наверно, в школу пошёл - живут вместе. А есть у меня другая знакомая. Её муж как раз очень жаждал детей, но потом оказалось, что терпеть плач и какашки он не готов. И убежал, да так далеко, что аж в другую страну.

2) Дети-инвалиды - это гораздо большее испытание для родителей, чем обычные. И инвалиды по интеллекту даже в большей степени, чем с физическими недостатками. Одно дело, когда ты надеешься, что твой ребёнок вырастет красивым, умным, счастливым, порадует тебя внуками и сам тебе будет помогать в старости. А другое, когда ты знаешь, что он до конца дней будет висеть на твоей шее, и  у тебя не будет не то, что внуков и помощи в старости, но и собственной нормальной жизни. И добровольно подписаться на это нужна большая самоотверженность.

3) Не уверен, что я бы выдержал такое испытание. Но если бы не выдержал, то честно признал бы себя сволочью, вместо того, что бы заявлять, что сделал всё как надо и стыдиться мне нечего.

4) Если же смотреть именно со стороны женщины, которая решает родить ребёнка человеку, который уже одного ребёнка бросил, то тут надо смотреть не со стороны моральных категорий, а именно с точки зрения вероятности того, что тебе придётся потом тоже растить ребёнка одной. И да, не б-г, с аналогичными проблемами.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #194 : 25 Января 2016, 19:56:49 »
Всю тему не читала, простите, если повторюсь.
Цитировать
случайно проговорилась его мать - у него уже есть ребенок. Сын, который болен синдромом Дауна. Сын, которого он бросил, не интересуется им, не помогает ничем, даже отцом по документам не является.
Откуда мать вообще знает о том, что это именно его ребёнок? Проводился ли тест на отцовство?
Карма: +555/-5

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #195 : 25 Января 2016, 20:10:37 »
Опять некрофилия на кмп :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #196 : 25 Января 2016, 20:12:33 »
Ну, раз уж пошла такая пьянка  :)
Цитировать
Знаю даже деву, которая вышла замуж за неприятного ей человека, на 17 лет старше себя, дабы подстричься - серьезно.
Можно подробности в студию?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #197 : 25 Января 2016, 20:30:57 »
Всю тему не читала, простите, если повторюсь.
Цитировать
случайно проговорилась его мать - у него уже есть ребенок. Сын, который болен синдромом Дауна. Сын, которого он бросил, не интересуется им, не помогает ничем, даже отцом по документам не является.
Откуда мать вообще знает о том, что это именно его ребёнок? Проводился ли тест на отцовство?

Сроки. И единственность сына
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #198 : 26 Января 2016, 01:29:53 »
Как бы то ни было, тут невольно возникает вопрос: "А не бросит ли он меня в случае чего?"
Не все нарушения можно определить до родов, некоторые только через пару лет вылезают.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #199 : 26 Января 2016, 05:40:19 »
Сритесь. Тема крайне интересна. Потом всласть все перечитаю...
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн B17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #200 : 26 Января 2016, 06:52:30 »
Видать слаб я в сортах говна  ;D
За умение признать ошибку уважаю. Но тут ошибки не было  :)

Когда осуждаешь других за то, что сделал бы сам -- это лицемерие.
Это ханжество.
На самом деле "лицемерие" и "ханжество" - синонимы. Если точнее, то ханжа - это лицемер, только набожный.  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/260010 Значит, в данном случае определение "ханжество" не подходит.
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 01:56:14 от Recipient »
"Мы любознательны, но не любопытны."

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #201 : 26 Января 2016, 12:57:48 »
По совести, я бы законодательно освободил от любых обязательств перед детьми, зачатыми вне брака.
Симметрично и для поддержания инициативы - химически кастрировать самцов до самого марша мендельсона.
Не не не. Дольше. До сдачи экзамена на получение САР (Сертификата Адекватного Родителя).
Только вот беда - вымрем тогда такими темпами.

Тот, кто пишет "4ре" - хуже дауна.
Вот это у вас тараканы)
И я подпишусь. Люди-фиалки: принцип поняли, а выучить правило - мозга не хватило.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн B17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #202 : 27 Января 2016, 00:44:26 »
Каким это образом исключения подтверждают правило? Каждый прыщ считает своим долгом это ляпнуть, но почему-то подкрепить этот аргумент никто не может.
1.Аксиома: "Каждое правило имеет минимум одно исключение." . 2.Правило описывает явления типичные и массовые, а исключения - единичны и редки . 3.Разница между ними очевидна. ____ Так вот, именно наглядность этой разницы и подтверждает правильность правила.


1. Как исключение может подтвердить правило?
См. выше.  
Цитировать
2. Почему вообще правило нуждается в подтверждении?
 Потому, что иначе это не правило, а догма.
Цитировать
3. Если существуют исключения, как можно говорить о правиле?
См. п.2.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 01:55:28 от Recipient »
"Мы любознательны, но не любопытны."

Recipient

  • Гость
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #203 : 27 Января 2016, 01:54:10 »
B17, обратите внимание на п.4
/index.php?action=rules

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #204 : 27 Января 2016, 02:05:15 »
а что, если заранее было известно, что сын может родиться дауном, и отец уговаривал мать ребенка на аборт, от которого она отказалась?

всякое может быть

я считаю, автору надо честно поговорить с мужчиной

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #205 : 27 Января 2016, 07:42:26 »
То, что мужик ребенка не хотел или недоволен качеством оного, не отменяет его обязанности оного ребенка содержать, раз уж сподобился оного настрогать.
Обязанности, которую он имеет по отношению к существующему ребенку, а никак не перед мерзкой бабой, замечу еще раз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #206 : 27 Января 2016, 23:53:41 »
Каким это образом исключения подтверждают правило?
Ну например, вы устраиваетесь на работу, и вам говорят: "рабочий день до 18, но по пятницам вы можете, если работы нет, уходить пораньше" - отсюда следует, что в любой другой день уходить пораньше нельзя, сиди до 18. Исключение подтверждает правило. Вот как-то так.

Оффлайн B17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #207 : 28 Января 2016, 08:15:31 »
Recipient, спасибо     =)
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 08:22:01 от B17 »
"Мы любознательны, но не любопытны."

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #208 : 29 Января 2016, 11:02:54 »
Как бы то ни было, тут невольно возникает вопрос: "А не бросит ли он меня в случае чего?"
Не все нарушения можно определить до родов, некоторые только через пару лет вылезают.

Такой вопрос в любом случае в любых отношениях должен возникать и должен возникать реалистичный ответ:
Вполне возможно что он/она меня  бросит, разлюбит или умрет. Возможно сегодня, возможно через -надцать лет.  Возможно завтра вообще наступит зомби-апокалипсис.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!