Автор Тема: #15865 - Ошибка молодости  (Прочитано 34420 раз)

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #60 : 27 Мая 2015, 11:39:12 »
Так все яростно защищают умственно неполноценного инвалида, яибу.

А в соседней теме здорового посона только что изнасиловать шваброй не предлагали.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #61 : 27 Мая 2015, 11:46:18 »
вы даунов видели вообще? это существо вряд ли даже сообразит, что у него должен быть отец. чувствовать себя будет одинаково солнечно, что с отцом, что без него, что вообще в специальном детском доме. какой смысл жертвовать чем-то ради кого-то, кто не просто не оценит, в силу неблагодарности или ещё чего-то, а просто в силу неспособности своей это сделать?

вьюнош, у вас точно задержки развития в анамнезе не было?
есть, конечно, дауны с грубым нарушением интеллекта, но большинство из них способно обучаться в спец-школах и очень даже способны отличить маму от папы, а так же от чужих людей. я поимаю, конечно, что знать это не обязательно, но пороть чушь типа со знанием дела - явно не признак ума.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #62 : 27 Мая 2015, 11:48:52 »
Цитировать
вообще в специальном детском доме
Доминатрикс интересуется, почему при этом внезапно будет справедливо содержать этих детей за счет ее налогов, хоть она даже рядом не стояла, когда их делали?
Дети - зона ответственности родителей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #63 : 27 Мая 2015, 11:59:21 »
Короче пока каждый кто тут говорить что растить дауна это счастье его не усыновит, все ваши расказы высокоморальные просто лицемерие.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #64 : 27 Мая 2015, 12:02:53 »
Улитка на склоне, у меня сосед даун. учили в спецшколе, носились, как с писаной торбой. вырастили. регулярно пытается в чистом поле вы**ать, извините, всё, что понравилось. физически он двухметрового роста и весом за сотню. отличить способен вообще всех от всех, но потребности конкретно в маме с бабкой не испытывает никакой, он всееем улыбается. всегда. расстроенным это счастье я не видел - да и никто не видел, оно всегда вообще довольно. и со всеми пытается обняться. что неприятно никому, но хрен куда денешься. дали ему электрокосу, чтоб занять, весь день вчера косил одуванчики и скошенное разбрасывал кругом. оно может освоить почти любую физическую работу, но толку от этой его работы меньше, чем вреда.

dominatrix, а у нас, кажись, нельзя добровольно отказаться от родительских прав. но дело не в этом. меня всегда поражала тема про налоги. вы их так и так платите, фиксированное количество, и ну вот вообще никак не страдаете от появления очередного постояльца в детдоме. даже если их там вообще не будет, налоги не понизят. вопрос - какая разница-то?
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #65 : 27 Мая 2015, 12:08:03 »

dominatrix, а у нас, кажись, нельзя добровольно отказаться от родительских прав. но дело не в этом. меня всегда поражала тема про налоги. вы их так и так платите, фиксированное количество, и ну вот вообще никак не страдаете от появления очередного постояльца в детдоме. даже если их там вообще не будет, налоги не понизят. вопрос - какая разница-то?

О распределении бюджета когда-нибудь слышали?)
Если детдомов вообще не станет, деньги можно будет направить на что-то другое.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #66 : 27 Мая 2015, 12:10:11 »

dominatrix, а у нас, кажись, нельзя добровольно отказаться от родительских прав. но дело не в этом. меня всегда поражала тема про налоги. вы их так и так платите, фиксированное количество, и ну вот вообще никак не страдаете от появления очередного постояльца в детдоме. даже если их там вообще не будет, налоги не понизят. вопрос - какая разница-то?

О распределении бюджета когда-нибудь слышали?)
Если детдомов вообще не станет, деньги можно будет направить на что-то другое.
Чиновникам на бентли? Или вы верите что их вам направят? Ха!

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #67 : 27 Мая 2015, 12:11:37 »
я знаю, но мне интересно, какая разница конкретному человеку, куда конкретно идут его налоги, если платит он в любом случае 13%. тем более, что часть все равно утекает в чей-нибудь карман.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #68 : 27 Мая 2015, 12:14:55 »
Вел бы себя по-человечески, его бы любили.
Вёл себя по-человечески это в смысле лыбился и пускал слюни как ребёнок из этой темы?

Если детдомов вообще не станет, деньги можно будет направить на что-то другое.
Например на ещё один дворец для распределятора.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #69 : 27 Мая 2015, 12:22:33 »
Цитировать
OkiDoki, че за бред я только что прочитала?
носить кресты дело добровольное? нет уж. решил размножиться - берешь на себя и риски, связанные с рождением ребенка больного, и риски связанные с приобретенными заболеваниями. а то ох*еть теперь: если детачка здоровая, то ок, а если нет, то я так не играю.
такое говно хорошим в остальном быть не может.
Ну вот так. Каждый ищет в первую очередь свой комфорт. Он говно по факту поступка с точки зрения большинства здоровых людей, а по характеру(о чем писала автор) он может быть хорошим человеком, добрым и картошку жарить вкусно.
Когда ты идешь на вьетнамский рынок и покупает там джинсы, ты тоже берешь риски на себя. Но когда завтра они рвутся на жопе - ты их выбрасываешь и покупаешь новые.
*Уворачиваюсь от летящего помидрора*
Детей экстраполировать на шмотки? Конечно не корректно, но мы же о комфорте. Не заставишь каждого плетью крест нести. Бросают.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #70 : 27 Мая 2015, 12:31:51 »
а вот нет. это утопический абсурд. и тотальная несправедливость, когда больной и безнадежный ребенок получает столько же (или вовсе больше), чем ребенок здоровый, который станет в будущем полезен обществу. и это справедливость вне убеждений даже моих собственных. просто так правильно.
А может не станет полезен, может будет замахиваться на мать и сестер, паразитировать и страдать херней. Давайте тогда сразу же, как польза от человека для общества становиться сомнительной в биореактор его кидать.

Короче пока каждый кто тут говорить что растить дауна это счастье его не усыновит, все ваши расказы высокоморальные просто лицемерие.
Тут, внезапно, про растить - счастье никто и не говорит. Говорят про финансовую ответственность.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #71 : 27 Мая 2015, 13:06:27 »
Beth_csn, до такой степени утрировать не надо. даже самый бесполезный паразит с нормальным мозгом может быть полезен. с ним, например, может быть интересно разговаривать, ибо он от скуки прочитал столько книжек, сколько среднестатистическому человеку некогда просто. найти интересного собеседника - тоже та ещё задача, и под эту задачу должны быть свои люди.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #72 : 27 Мая 2015, 13:09:45 »
я знаю, но мне интересно, какая разница конкретному человеку, куда конкретно идут его налоги, если платит он в любом случае 13%. тем более, что часть все равно утекает в чей-нибудь карман.

А вы считаете налоги чем-то вроде дани или церковной десятины, которую государство у вас просто так берет по праву сильного? И эти люди потом еще возмущаются дачами Якунина и часами патриарха ::)

Что-то у меня вообще бомбит от половины отписавшихся в теме :( По сабжу, когда принимается решение завести ребенка, оба родителя должны понимать риск, что ребенок, увы, может оказаться инвалидом, и придется заботиться о нем всю жизнь без надежды на выздоровление. А если человек не понимает, что такое ответственность, то ему и котят заводить противопоказано. Как уже писали, мужика можно оправдать разве что, если скрининг сразу показывал дауна, и его бывшая захотела родить солнечного ребеночка, не спрашивая его мнения.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #73 : 27 Мая 2015, 14:05:22 »
Цитировать
оба родителя должны понимать риск,
Должны понимать - это хорошо. Только этим пониманием потом никого не заставишь и не привяжешь к инвалиду.
Я даже уверен, что они все понимают, а потом на деле столкнувшись расходятся в туманы и закаты.

Цитировать
А если человек не понимает, что такое ответственность, то ему и котят заводить противопоказано.
Противопоказано. Но так заводят же.

В этом и дело, что реальность че-то как-то отличается от идеалов.  ::)

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #74 : 27 Мая 2015, 14:27:58 »
В этом и дело, что реальность че-то как-то отличается от идеалов.  ::)

Тут просто были попытки оправдать мужика из истории, что он вообще отличный парень и чотакого, все бы так на его месте поступили, а кто не согласен - пусть усыновляет даунят и потом уже говорит.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #75 : 27 Мая 2015, 14:45:08 »
Улитка на склоне, у меня сосед даун.

судить по одному соседу обо всех людях с сд так же мило как думать, что все мужики алкаши, если у тебя сосед алкаш.
у меня есть семья знакомая, там девочка с сд, ей лет 8. судя по тому, что вы пишете, она поадекватнее вашего взрослого соседа уже сейчас.
еще знаю тетеньку, у которой взрослая дочь с сд работает в театре для подобных товарищей. они ездят на гастроли по всему миру и неплохо зарабатывают. причем, мать ее не сопровождает в поездках, там всей группе хватает одного взрослого руководителя, чтобы никто не потерялся и не накосячил. правда, это не у нас в стране, но сд - и в африке сд.
я вовсе не говорю, что дауны - это великое счастье, но уж к растениям-то их не надо приравнивать.

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #76 : 27 Мая 2015, 15:01:45 »
Цитировать
оба родителя должны понимать риск,
Должны понимать - это хорошо. Только этим пониманием потом никого не заставишь и не привяжешь к инвалиду.
Я даже уверен, что они все понимают, а потом на деле столкнувшись расходятся в туманы и закаты.
Про "не заставишь" - верно, однако не помогать деньгами и вообще вычеркнуть из жизни - мудачизм. И пусть тогда не обижается, что семью с ним заводить сомневаются, ибо "и в горе и в радости" должны быть только с ним, а себе он оставляет лишь вторую часть  :(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #77 : 27 Мая 2015, 15:04:23 »
Улитка, я рассказывала, с каким человеком с СД мне пришлось столкнуться: подросток, с которым по согласию с отцом спала мать. Чтобы он не изнасиловал младшую сестру, мою приятельницу. То есть даже зная, что все они разные и не боясь, я серьезно поостерегусь. Как с собакой или кошкой, например, чужими: я знаю, что они ручные и домашние, но они звери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #78 : 27 Мая 2015, 15:16:32 »
Лой, я всеми конечностями за то, чтобы их абортировали при обнаружении пренатально. но утверждение, что они все не осознают себя - это бред.
кстати, маман приятельницы к психиатру обращалась с данной проблемой или это была самодеятельность? препараты-то есть, которые шибко бурную деятельность усмиряют.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #79 : 27 Мая 2015, 15:21:10 »
Улитка, я не очень в курсе. Это было двадцать пять лет назад.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #80 : 27 Мая 2015, 15:36:54 »
жаль даже, было бы интересно в плане наблюдений. взрослые дееспособные люди иногда не менее оригинальные зверьки, чем умственно неполноценные.

я, кстати, как чел, страдающий ксенофобией, при виде даунов передергиваюсь и чувствую себя не очень уютно, да. хотя, меня и арабы примерно так же напрягают, к примеру :))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 15:38:55 от Улитка на склоне »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #81 : 27 Мая 2015, 16:27:26 »
Меня бы такой факт из биографии потенциального мужа заставил серьезно задуматься -/

Я полностью согласна, что рождение больного ребенка - это звездец, который никому не пожелаешь. И в ребенке-дауне нет ничего хорошего, он не "солнечное чадушко", он просто болен и болен тяжело.

И все же :(
Не претендую, что все люди, вступая в брак, ожидают того же самого, что и я. Знаю даже деву, которая вышла замуж за неприятного ей человека, на 17 лет старше себя, дабы подстричься - серьезно.
Но я то могу укорачивать волосы и без мужа. Мне бы хотелось именно нормальную семью - в моем представлении нормальную. То есть, такую, где родственники друг друга поддерживают, помогают и так далее. Это не значит, что у нас принято дарить машины 30летним племянникам, ни дня в жизни не работавшим, но и послать накуй какого-то близкого члена семьи (родители, дети) из-за болезни - немыслимо.

А жених автора именно так и поступил. Его оправдало бы, если пара заранее знала, что будет больной ребенок. Но если сюрприз случился уже в роддоме, то парень, имхо, свин -/ Даже не слегка, а совсем - дальше уж просто некуда. Ладно ты еще не выдержал и ушел, больной ребенок это тяжело, да. Но хоть на расстоянии помогать то можно?
Да даже не то что можно, а нужно, помощь - это уже из разряда "должен". По закону, а не соседям/высшим силам/совести и т.д.
Цитировать
А вдруг он и меня так бросит когда-нибудь, как мусор.
Автор задает себе вполне логичный вопрос. Чувак уже один раз провернул подобное, что помешает поступить так же и с ней? А если их общий ребенок, не знаю, позвоночник лет в 10 сломает?
По сути, вмешаться то тут может только совесть, а ею тут особо не пахнет.
Как-то это стремно, жить как на пороховой бочке, нидайбох случись чего - супруг тут же скроется в закате.

И еще, я правда хз, как можно одобрять тело, которое повесило СВОЕГО ребенка, вот хоть чем там больного, на гос-во, а значит и на нас с вами.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #82 : 27 Мая 2015, 16:40:52 »
Цитировать
Сложная ситуевина, каждый имеет право на счастливую жизнь разве нет? Носить кресты дело добровольное.
А вот содержать ребенка, которого наплодил, по закону и совести обязан каждый. Независимо от того, чем ты думал, когда оного строгал левой бабе без гондона.
По закону -- да, по совести -- нет. Если баба родила, хотя мужик был против, то моя совесть говорит "самадуравиновата". По совести, я бы законодательно освободил от любых обязательств перед детьми, зачатыми вне брака.

Цитировать
Не претендую, что все люди, вступая в брак, ожидают того же самого, что и я.
А при чем тут брак? Он вроде не был женат на матери дауна, по крайней мере. об этом не говорится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #83 : 27 Мая 2015, 16:50:08 »
Цитировать
Если баба родила, хотя мужик был против, то моя совесть говорит "самадуравиновата".
Ежели ты "по ошибке" тыкаешь в даму голым МПХ, то таки здесь именно ты "самдураквиноват".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #84 : 27 Мая 2015, 16:51:31 »
По совести, я бы законодательно освободил от любых обязательств перед детьми, зачатыми вне брака.

Симметрично и для поддержания инициативы - химически кастрировать самцов до самого марша мендельсона.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #85 : 27 Мая 2015, 16:54:04 »
А при чем тут брак? Он вроде не был женат на матери дауна, по крайней мере. об этом не говорится.
При том что автор с ним в браке :) Вот при этом самом.

На самом деле, я понимаю, что человеку может тупо везти, можно спокойно дожить и до 60ти, и ни разу не попасть в ситуацию, которая как-то проверяет твои моральные качества, способность к ответственности, и так далее.
Как говорится, друг познается в беде - а первая беда может нагрянуть за месяц до 15ой годовщины свадьбы. А до этого можно спокойно жить и верить, что вот этот вот человек - хороший, что поддержит, что не свалит в закат при намеке на проблемы. Короче, тут не угадаешь, не чинить же кому-то неприятности проверки ради.

А беда автора в том, что она уже получила исчерпывающую информацию о методах решения проблем ее мужем. Имхо, была бы она недалекой, если бы совсем не напряглась.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #86 : 27 Мая 2015, 16:56:16 »
Симметрично и для поддержания инициативы - химически кастрировать самцов до самого марша мендельсона.
А в чем симметрия и вообще логика?  

Цитировать
Ежели ты "по ошибке" тыкаешь в даму голым МПХ, то таки здесь именно ты "самдураквиноват".
А где баба находится, пока я в нее тыкаю? На балконе курит?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #87 : 27 Мая 2015, 17:03:35 »
Цитировать
А в чем симметрия и вообще логика?

Чтобы 100% защитить мужчину от попыток баб повесить на них добрачные личинки. Нет стояка до загса - нет секса - нет детей. Профит во все поля. Даже обманом залететь не получится. т.к. пока не женат дядька пьет антидетные-антистоячные таблетки и ушлые бабцы курят в сторонке со своим замужбы и порарожать. Даже напоить и соблазнить не получится. Ну никак не затолкать пузом на штамп в паспорте.
Хм, мир прекрасен, не?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #88 : 27 Мая 2015, 17:06:58 »

Чтобы 100% защитить мужчину от попыток баб повесить на них добрачные личинки.
Для вас секрет, что секс уже давным давно не только средство заведения личинок?
Хочет баба ребенка -- пусть дождется от мужика принятия обязательств в виде вступления в брак, хочет ребенка "для себя" -- пусть сама и тянет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15865 - Ошибка молодости
« Ответ #89 : 27 Мая 2015, 17:11:21 »
Для вас секрет, что секс уже давным давно не только средство заведения личинок?
Хочет баба ребенка -- пусть дождется от мужика принятия обязательств в виде вступления в брак, хочет ребенка "для себя" -- пусть сама и тянет.

Если мужик не дозрел до понимания того что секс безопасным не бывает и любая контрацепция может подвести, исключение - стерилизация или химкастрация, то сексом ему заниматься противопоказано.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.