Автор Тема: #17362 - Мне не стыдно  (Прочитано 13288 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
#17362 - Мне не стыдно
« : 27 Мая 2015, 01:16:16 »
http://zadolba.li/story/17362

Цитировать

Я родилась в полной семье, где родители любят друг друга. В моей семье не пьют, не курят и не ругаются матом. Мой брат — замечательный человек, готовый всегда меня защитить, с детства подававший мне хороший пример в учёбе, общении и поведении. Когда я была маленькая, мы жили очень небогато, но отец, работая на двух работах, сумел освоить востребованную специальность и получить высокооплачиваемую должность: теперь хватает на хорошую еду, одежду, качественную технику и поездки заграницу. Я определённо вытащила счастливый билет при рождении.

Что же могло задолбать? Те, кому вышеперечисленное стоит поперёк горла.

Мне жаль, что вас растила мать-алкоголичка, чьи сменяющиеся кавалеры били вас. Мне жаль, что денег не хватало даже на пару лишних колготок или блузку в китайском павильоне. Я ни за что не стану напоминать вам об этом, никогда не расскажу свою историю в противовес: вы ценны мне как человек, и ваше прошлое мне неинтересно. О себе, своей семье стараюсь не говорить, чтобы не ранить.

Почему же вы, случайно узнав что-нибудь обо мне, смотрите на меня с презрением? Почему стараетесь ткнуть носом в то, как было плохо вам и как хорошо было мне?

Почему я должна стыдиться того, что у меня все хорошо?

Автор, как бы грустно не звучало, друзей вам стоит поменять.
Да, тяжёлая жизнь, безусловно, накладывает свой отпечаток, бороться с последствиями очень долго и трудно...
Но! Если человек прямо или косвенно винит в своих бедах людей, совершенно к ним непричастных, значит говно в нём было и раньше :(

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #1 : 27 Мая 2015, 03:59:34 »
Действительно неприятно оказываться в подобных ситуациях. Потому, что для таких людей ты просто не имеешь право на недовольство хоть чем-то или на сильную радость. Им же было/есть/будет хуже. У меня так с одной подругой получилось. Как не встретимся, так потом до конца дня себя какашкой зажравшейся чувствую. Как-то уже не очень тянет на встречу, да и диалога не выходит. О чем мне говорить с человеком, который в любом случае будет недоволен. :(
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #2 : 27 Мая 2015, 04:17:40 »
О чем мне говорить с человеком, который в любом случае будет недоволен. :(

гениально. вы только что раскрыли причину 99% разрывов пар инициатором которых (разрывов) является мужчина.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #3 : 27 Мая 2015, 04:48:40 »
Друзей определенно стоит поменять.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 05:55:26 »
Плюсанула историю.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #5 : 27 Мая 2015, 06:25:58 »
Если ты родился сыном князя, веди себя так, чтобы тебе простили, что ты сын князя
или как-то так, кажется

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 06:44:16 »
Если ты родился сыном князя, веди себя так, чтобы тебе простили, что ты сын князя
или как-то так, кажется

Штапля?? И как это соотнести с адекватными родителями vs предки алкаши? Мне зажаться в уголок и не отсвечивать из-за того, что кому то повезло меньше?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #7 : 27 Мая 2015, 06:51:52 »
Пойду плюсану автору.
Все верно написала.

Если ты родился сыном князя, веди себя так, чтобы тебе простили, что ты сын князя
или как-то так, кажется
Офигительная глупость.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #8 : 27 Мая 2015, 06:53:52 »

гениально. вы только что раскрыли причину 99% разрывов пар инициатором которых (разрывов) является мужчина.
кто о чем, а джыт все к своему сводит))

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #9 : 27 Мая 2015, 06:56:17 »
Если ты родился сыном князя, веди себя так, чтобы тебе простили, что ты сын князя
или как-то так, кажется

Штапля?? И как это соотнести с адекватными родителями vs предки алкаши? Мне зажаться в уголок и не отсвечивать из-за того, что кому то повезло меньше?

ну походу это тело имело ввиду что если ты родился с золотой ложкой в рту то следует стать лучшим другом всякому отребью. причем другом надо стать настолько лучшим чтобы это отребье могло на время забыть кто тут счастливчик и перестало хотя бы завидовать. ну или что то типа того.


гениально. вы только что раскрыли причину 99% разрывов пар инициатором которых (разрывов) является мужчина.
кто о чем, а джыт все к своему сводит))

ставь плюсег!!!

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #10 : 27 Мая 2015, 07:22:22 »
Если ты родился сыном князя, веди себя так, чтобы тебе простили, что ты сын князя
или как-то так, кажется

Штапля?? И как это соотнести с адекватными родителями vs предки алкаши? Мне зажаться в уголок и не отсвечивать из-за того, что кому то повезло меньше?

скажите, это как надо себя вести, чтобы люди завидовали тому, что она выросла в самой обычной семье? Не в семье оч богатых людей, не в семье знаменистостей, а в самой обычной? Почему она так часто сталкивается с завистью и презрением, что аж успела задолбаться?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #11 : 27 Мая 2015, 07:30:43 »
скажите, это как надо себя вести, чтобы люди завидовали тому, что она выросла в самой обычной семье? Не в семье оч богатых людей, не в семье знаменистостей, а в самой обычной? Почему она так часто сталкивается с завистью и презрением, что аж успела задолбаться?

Да запросто! Семья маргиналов как индульгенция от всего. Нет образования, меняет мужиков по 5 раз в неделю, дети от хрэн пойми каких отцов, не умеет тратить деньги, устраивает истерики на ровном месте. Говнистый характер и лень? А нннифига! Во всем виновато трудное детство, а кто не согласен тот нипанимаит!!11
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #12 : 27 Мая 2015, 07:33:00 »
скажите, это как надо себя вести, чтобы люди завидовали тому, что она выросла в самой обычной семье? Не в семье оч богатых людей, не в семье знаменистостей, а в самой обычной? Почему она так часто сталкивается с завистью и презрением, что аж успела задолбаться?

Да запросто! Семья маргиналов как индульгенция от всего. Нет образования, меняет мужиков по 5 раз в неделю, дети от хрэн пойми каких отцов, не умеет тратить деньги, устраивает истерики на ровном месте. Говнистый характер и лень? А нннифига! Во всем виновато трудное детство, а кто не согласен тот нипанимаит!!11

оооооу с кем предпочитает общаться автор....

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #13 : 27 Мая 2015, 07:38:38 »
Сдается мне, это писала доня нашего бывшего гендира.
Ее тоже нипонимали, когда она все рассказывала, что можно шикарно жить на скромную зарплату, наивно "забывая", что ее машина и квартира куплены крепко приворовывающим папой и упрекала людей в том, что они живут "неэкономно", раз на оные не накопили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #14 : 27 Мая 2015, 07:45:32 »
Да я уверена, что не в людях дело.
У меня тоже есть знакомые, которым мне есть объективно чему завидовать, да и не только мне. Однако они умеет располагать к себе людей и поставить себя с окружающими так, что за них искренне радуются, а не плюются ядом от их успешности/удачливости.

А уж чтоб взрослые адекватные люди гнобили человека от зависти даже не к его личным заслугам, а к заслугам родителей - это какая то фантастика.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #15 : 27 Мая 2015, 07:46:53 »
Если ты родился сыном князя, веди себя так, чтобы тебе простили, что ты сын князя
или как-то так, кажется
Ну, это если очень хочется пить горькую в подъезде с детьми алкашей. А вообще им плевать, если будешь, пользуясь своим материальным положениям, покупать водочку для друзей, так тебя на ура примут в любое время.  8)

Цитировать
за них искренне радуются, а не плюются ядом от их успешности/удачливости.
Ну так этож только на виду, ты же понимаешь. А за глаза и завидуют и плюются, причем даже хорошие люди. Это естественное поведение.
Завидовать молча дома - это одно. Завидовать в слух и при этом всячески оскорблять, потому-что у него есть,а у тебя нет - это совсем другое. По первому случаю проходят абсолютно все когда-то.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 07:49:51 от OkiDoki »

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #16 : 27 Мая 2015, 07:57:11 »
Не, ну не зря же уже давно есть поговорка "сытый голодного не разумеет".
Опять же, экстраполирую свой собственный опыт на всех)) Соседка моя была в роли автора. У меня в семье конечно не было такого, чтоб пили-били, но было много другого веселья.
Так вот, ей действительно нельзя было рассказать, именно потому что она "пороху не нюхала".
У неё всё решалось просто. А что непросто - то отговорки и не более. Только вот её простые методы мне не подходили по ряду причин. Конечно же, никаких причин не было, было только моё нехотение *сарказм*
И да, мне было даже завидно, что у неё всё так просто, а мне за такое просто выносили бы мозг ещё полгода или не дослушав до конца, дружно гнобили бы, придравшись к неугодному маме слову.
Мы же не знаем, что и как она говорит и что в её понимании "не ранить".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #17 : 27 Мая 2015, 08:18:47 »
Оки-доки, говорят, что белой зависти не существует, зависть она и есть зависть в любом случае. Но допустим, что у другого человека есть то, что вы и сами очень хотели бы иметь, однако вам это не стоит поперек горла и не вызывает еле скрытой неприязни к более удачливому, а скорей мотивирует самому быстрее шевелиться, добиваться того же (если это возможно, конечно) - то как это называется?

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #18 : 27 Мая 2015, 08:21:28 »
А потом все теже, через пять минут:
Цитировать
Олигархи - воры! Все бандиты! Зачем ему дворец в тайланде, я там только раз был!

В общем весело.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #19 : 27 Мая 2015, 08:22:27 »
Оки-доки, говорят, что белой зависти не существует, зависть она и есть зависть в любом случае. Но допустим, что у другого человека есть то, что вы и сами очень хотели бы иметь, однако вам это не стоит поперек горла и не вызывает еле скрытой неприязни к более удачливому, а скорей мотивирует самому быстрее шевелиться, добиваться того же (если это возможно, конечно) - то как это называется?

Да ладно. Прям вот только мотивация и все. Оставьте это для курсов "как стать успешным не вставая с дивана". Внутри все равно есть червячок - ну вот почему мне надо годами вджобывать за то что кому-то досталось просто так? И если не неприязнь, то как минимум непонимание как счастливчик не ценит доставшиеся ему подарки судьбы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #20 : 27 Мая 2015, 08:26:10 »

Да ладно. Прям вот только мотивация и все. Оставьте это для курсов "как стать успешным не вставая с дивана". Внутри все равно есть червячок - ну вот почему мне надо годами вджобывать за то что кому-то досталось просто так? И если не неприязнь, то как минимум непонимание как счастливчик не ценит доставшиеся ему подарки судьбы.

а если и первому досталось не просто так? Все равно червячок?

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #21 : 27 Мая 2015, 08:27:48 »
Автор такая классная, поди как сыр в масле катается. Знаю я такую одну семейку, описанную автором. Старший брат - герань комнатная, которую обмануть/обидеть легче легкого, которая  сама паспорт поменять не умеет и от любого матного слова краснеет. Зато порядочный же мужик. Сестра точно такая же приблажная в свои 20. Бывала я у них в гостях, там такие потомственные тараканы водятся, что мадагаскарские по сравнению с ними - плюшевая зверушка.
У всех есть бзики, а у тех, кто своей порядочностью хвастается, их просто завались. Я вообще от таких за километр держусь, мало ли, еще пгм или зожем заразят

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #22 : 27 Мая 2015, 08:30:13 »
Комментарии к этому посту наглядно показывают, как права автор с задолбалей  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #23 : 27 Мая 2015, 08:35:51 »
Как раз на днях прочитал статью про SJW. С этой точки зрения, таки да: если ты родился белым и не поимел особых проблем в жизни -- ты уже виноват перед теми, кого с самого рождения жизнь полоскала в хвост и в гриву. Или даже не полоскала, но родились они не белыми или не в обеспеченной семье. А раз ты виноват, то молись и кайся, молись и кайся, тварь!!!111раз-рас-рас
Такое вот учение о первородном грехе на новый, толерантный лад.
Буэ!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #24 : 27 Мая 2015, 09:01:03 »
Такое вот учение о первородном грехе на новый, толерантный лад.
Буэ!
Поддерживаю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #25 : 27 Мая 2015, 09:02:35 »
вот как человек, которому было хуже, выскажусь.

как и зачем автор затесалась к людям, у которых матери-алкоголички и денег не хватало? что она там найти пытается? интересен, как человек, и  прошлое пофигу - тоже эпическое. все мы родом из детства. человек очень важную часть жизни, когда происходит формирование этого самого человека, прожил в локальном бытовом кошмарике - и он ей теперь интересен в отрыве от прошлого. да он результат этого прошлого, блин! нашла бы себе таких же, как сама, ибо по описанию ничего сверх- там не было. оставь ты маргиналов в покое, общайся с подходящими тебе по статусу подружками, рассказывай им, куда ездила летом и что тебе подарили хорошего. или что угодно еще рассказывай, это нормально - рассказывать. ходить и бояться, что кого-то обидишь своим существованием и удачным рождением в нормальной семье - это страшная глупость. дети маргиналов, вырастая, очень любят кучковаться и меряться не тем, кому что подарили, а тем, кому было хуже. с тобой им нечем меряться, и, в конечном счете, именно на это они и в обиде.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #26 : 27 Мая 2015, 09:11:27 »
setzung, фигасе ходячий комплекс. И до сколько лет или каких обстоятельств предполагается теребонькать на тяжелое детство и томно так "ах, оставьте меня, сударь, мы не можем быть вместе, мне не вырвать из круга обрыганов и люмпенов, такова моя участь до гроба"?
Я понимаю быть родом из детства в 8-10 лет, но ШТА когда здоровенный лось в 30-40 лет рассказывает, что он безработный алкаш не потому что ленивый чмошник, а потому что в детстве мамка мужиков водила и горькую пила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #27 : 27 Мая 2015, 09:22:33 »
Автор симпатии не вызывает.
Презрение к окружающим таки сквозит.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #28 : 27 Мая 2015, 09:30:35 »
Nicole White, батюшки :o
я такое где написал? вторая "мерялка" детей маргиналов - кто круче поднялся. это ж классика. мол я, такой-сякой, родители пили и били, жрать не давали, жить мешали, а я вот вырос, вот заработал, вот вылез из нищеты. просто... они как бы странные очень все, со специфичным весьма взглядом на жизнь, и ежели рядом затешется девочка типа автора, этот спич будет продолжен фразой "а ты на всем готовом".  девочке будет обидно, она ж не виновата, что она на всем готовом, а тут кому-то пришлось выгрызать и никто не помогал. с алкашами-то вряд ли она общается.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #29 : 27 Мая 2015, 09:32:35 »
У неё всё решалось просто. А что непросто - то отговорки и не более. Только вот её простые методы мне не подходили по ряду причин. Конечно же, никаких причин не было, было только моё нехотение *сарказм*
Плюсану, тоже сталкиваюсь с таким от людей, у которых были хорошие отношения с семьей. Проще молчать о своем с такими, поддержки не будет, только непонимание.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"