Автор Тема: #17362 - Мне не стыдно  (Прочитано 13292 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #30 : 27 Мая 2015, 09:33:13 »
Чего все к друзьям прикапываются?
Да у нас на форуме как флагом машут рассказами о своем несчастном детстве, алкоголиках и подобном. Подобные элементы могут попасться и на работе и в случайной компании.
 Совет - Меняяяяй окружеееение!!! - тупой бесполезный совет.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #31 : 27 Мая 2015, 09:33:57 »
setzung, а еще можно значки прицеплять на людей
чтобы все знали, с кем можно дружить

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #32 : 27 Мая 2015, 10:05:08 »
Ну, рассуждения про "ты на всём готовом, пока мы страдали" я встречала не вообще у маргиналов, а конкретно у детдомовских, более того - только у них.
Оказца не всё так просто.

У неё всё решалось просто. А что непросто - то отговорки и не более. Только вот её простые методы мне не подходили по ряду причин. Конечно же, никаких причин не было, было только моё нехотение *сарказм*
Плюсану, тоже сталкиваюсь с таким от людей, у которых были хорошие отношения с семьей. Проще молчать о своем с такими, поддержки не будет, только непонимание.
Ну, у нас было примерно так:
- Вот у меня мама опять...
- А ты ей скажи то и сделай это!
- За то меня сожрут с потрохами, а это станет моей каждодневной обязанностью. Пробовала.
- Плохо пробовала, а может недостаточное количество раз и вообще так не бывает, это же мама, нельзя о ней такое думать!

То есть не то что непонимание, а у человека в голове не укладывалось, что так вообще бывает. Кстати, мы до сих пор довольно тепло общаемся, по итогу как ни странно, не такими уж разными выросли, если не считать вот этих мелочей, которые родом из детства.
Да и с мамой, когда между нами теперь больше 70 км расстояния, мы друг друга просто обожаем)))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 10:09:55 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #33 : 27 Мая 2015, 10:52:28 »
Ну вот реально, чаще это обеспеченные начинают.
Вплоть до того что "а вот я пол - зарплаты откладываю! А ты не можешь 15 тысяч собрать? "- реальный диалог между двумя знакомыми. Фраза принадлежит человеку, живущему в квартире родни, не платящему коммуналку, которому родители 2-3 раза в месяц оставляют продуктов и пристроили работать по знакомству по специальности. Все деньги на себя любимого, за вещами выезжают всей семьей за счет родителей.
Второй участник разговора живет с матерью, которая работать не может по здоровью больше, а инвалидность еще не дают, работает так, чтоб был гибкий график и рядом с домом и вбелую. В том числе для стажа. На жизнь ей хватает, даже на легкие излишества типа уходовой косметики дорогой или кофе в кофейне, но отказ от этого ей 15 к.в месяц не даст.
И кто кого не понимает?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #34 : 27 Мая 2015, 11:08:31 »
Ну вот реально, чаще это обеспеченные начинают.
Вплоть до того что "а вот я пол - зарплаты откладываю! А ты не можешь 15 тысяч собрать? "- реальный диалог между двумя знакомыми. Фраза принадлежит человеку, живущему в квартире родни, не платящему коммуналку, которому родители 2-3 раза в месяц оставляют продуктов и пристроили работать по знакомству по специальности. Все деньги на себя любимого, за вещами выезжают всей семьей за счет родителей.
Второй участник разговора живет с матерью, которая работать не может по здоровью больше, а инвалидность еще не дают, работает так, чтоб был гибкий график и рядом с домом и вбелую. В том числе для стажа. На жизнь ей хватает, даже на легкие излишества типа уходовой косметики дорогой или кофе в кофейне, но отказ от этого ей 15 к.в месяц не даст.
И кто кого не понимает?

Один раз слыхала подобное от девахи, живущей с родителями в 25 лет, не вкладывающей ни копейки в бюджет, максимум себе печеньки. Она втирала с умным видом, что ей хватает на себя зарплаты в 10 тыр и даже остается. На что ее резонно отправили...пожить отдельно, а потом выдавать сии опусы. На этом она и призаткнулась. А как уехала на съем, так с маминой пенсионной картой, ибо шикарной зарплаты внезапно не хватило даже на квартиру. Имхо, всем этим милым ребятам стоит описать ситуацию и посмотреть как на умственноотсталого, у кого мозг есть понимают. Остальным уже ничто не поможет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #35 : 27 Мая 2015, 11:09:37 »
И кто кого не понимает?
Все.  :)
Я лично ни разу не говорила, как тут выше приводилось. Вы, мне так кажется, никогда не говорили человеку, что он недостаточно страдал, в отличии от Вас, херали он тут лыбится.
Просто есть люди, которые не способны взглянуть на мир глазами другого и попытаться что-то понять.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #36 : 27 Мая 2015, 11:17:55 »
Нет, даже мне рассказывали, как несправедливо хорошо я живу.
Но как то эти дивные существа в круге моих ближних никогда не числились, чтоб об них страдать.
Как автор вообще сблизился с людьми, которых бесит изначально?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #37 : 27 Мая 2015, 11:36:51 »
Хотя я сейчас всё чаще оказываюсь на стороне автора, мне высказывают, что у меня есть муж и нам есть где жить, так что все остальные мои проблемы - не проблемы и молчала б я, вот онииии одинокие и 12 лет по съёмным... а у тебя... ноги болят и зрение стремительно падает? пфф, проблема, тоже мне, у тебя же муж и вам есть где жить!!!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #38 : 27 Мая 2015, 11:46:30 »
Баба-дура, ну есть люди, которым всегда в чужих руках хрен толще.
Пичаль, когда это родственники.
А остальных отчего ж в жопу не послать при случае?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #39 : 27 Мая 2015, 11:52:37 »
Потому что с кем-то нужно было ещё некоторое время поработать, сохранив видимость хороших отношений, с кем-то "ничто не предвещало" и такое от них услышать было слишком неожиданно, ну а кто-то уже отправлен в жопу.
В целом, я не могу их послать сразу же, как побывавшая на обеих сторонах этих баррикад, я продолжаю тешить себя иллюзиями, что их понимаю, ну человеку и правда тяжело и прочая такая хрень.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #40 : 27 Мая 2015, 11:55:18 »
Я их тоже понимаю. Но мне все рано неприятно, что эти люди считают себя лучше и достойнее.
Особенно бесит, когда речь идет о кровно заработанном в поте морды лица.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #41 : 27 Мая 2015, 12:23:45 »
Хотя я сейчас всё чаще оказываюсь на стороне автора, мне высказывают, что у меня есть муж и нам есть где жить, так что все остальные мои проблемы - не проблемы и молчала б я, вот онииии одинокие и 12 лет по съёмным... а у тебя... ноги болят и зрение стремительно падает? пфф, проблема, тоже мне, у тебя же муж и вам есть где жить!!!

Я все чаще ловлю себя на том, что мне то как раз аще-аще-аще зашибись, не так даже так Зашибись!!! Особенно окрепло это чувство с началом военных действий на Украине. Как вспомню статьи о семьях, которые в ванной живут, добыть бутылку воды целый квест, без света, лекарств, еды... а уж история мальчика #яваня, который лишился ног, одной руки и почти ослеп, у меня все внутри переворачивается. Вот реально не вижу на что мне жаловаться. С деньгами лажа, здоровье подводит, елки-палки руки-ноги на месте, бомбы у забора не взрываются, с голодухи не пухну, все ЗаШиБиСь! Обычно мне покласть на "а африке дети песок едят", но тут когда ужасужас творится географически очень рядом и в нем участвуют знакомые люди, все гораздо реальнее чем африка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #42 : 27 Мая 2015, 12:50:48 »
Меня в школе пытались гнобить за то, что маман не работает, ходит в мехах и папа с ней как с писаной торбой носится, а не фонари под глаз раз в неделю ставит. Я никому ничего не рассказывала, сами все видели, подозреваю, не столько дети, сколько их родители на родительских собраниях. Но мне выбирать не приходилось — районная школа, никуда не деться было тогда.  Ничего, пара фонарей под глаз обидчикам плюс отцовская невозмутимость типа «если к Лоечке не буду  лезть, она сама первая не поьезет, вы ж, Анна Ванна, ее знаете» на разборе полетов, и детки подуспокоились.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #43 : 27 Мая 2015, 14:07:50 »
Ну, у нас было примерно так:
- Вот у меня мама опять...
- А ты ей скажи то и сделай это!
- За то меня сожрут с потрохами, а это станет моей каждодневной обязанностью. Пробовала.
- Плохо пробовала, а может недостаточное количество раз и вообще так не бывает, это же мама, нельзя о ней такое думать!

То есть не то что непонимание, а у человека в голове не укладывалось, что так вообще бывает.

Как же меня это бесило в школе
У меня - да, прекрасная мама, прекрасный папа, но вообще-то, блть, и это всем известно, бывает и по-другому
Помню, был такой момент, причем лет нам было не по восемь, а уже наверное все 15: мальчик из неблагополучной семьи в разговоре назвал родителей предками или как-то так, и тут влезает девочка-припевочка-тепличный-помидор: Ну нельзяяяя же так! Это же маааааама и паааапа=333 Они же такие хороооошие!
Что-то ей ответили об их хорошести (накануне там отец драться полез), на что она завела свою песню про то, что ее вот родители хорошие и других она не видела, и поэтому плохих не бывает.
Я ее под локоть схватила и оттащила в сторону, где вкратце ей объяснила, что родители бывают разные и ее чириканье здесь никому неинтересно. Так она меня выбесила.

Собственно, в истории имхо окружение не очень, потому что не обязательно жить на улице и не иметь родителей, чтобы понимать, что не у всех все так как у тебя. Таких людей полно, но тем не менее они не очень
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #44 : 27 Мая 2015, 14:13:29 »
был у меня один парень знакомый, у которого припекало от того, что кто-то богаче. причём он постоянно стремился подъ.бать несмешно как-то. и поныть о том, какая у него семья бедная. на деле, разумеется, не такая и бедная была, может, беднее моей, но я общалась с кучей народа, кто был реально беднее, ходил в обносках, жил в старой квартире с убогими особенностями, иногда даже с кучей родственников. но не мандел.
так что да, такие вот нытики ради нытья раздражают очень.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #45 : 27 Мая 2015, 14:23:40 »
Оки-доки, говорят, что белой зависти не существует,
Похоже знают о чем говорят.

Цитировать
зависть она и есть зависть в любом случае. Но допустим, что у другого человека есть то, что вы и сами очень хотели бы иметь, однако вам это не стоит поперек горла и не вызывает еле скрытой неприязни к более удачливому, а скорей мотивирует самому быстрее шевелиться, добиваться того же (если это возможно, конечно) - то как это называется?
Мотивирует? Сомневаюсь. Добиваться ты будешь все равно того на что способен, и на сколько позволит твоя лень.
А в это время никто тебе не запрещает думать какой Саня говнюк, что ему батя VW Touareg подарил, хотя он такой дуб, даже в школе учился на двойки, а щас в Газпроме работает. Блин, не справедливо, я универ закончил еще до того как он свой технарь, а зарплата у него в 3 раза выше... ну и тд.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #46 : 27 Мая 2015, 16:44:08 »
Вот если бы я могла прожить не свое детство, а кого-то со счастливой семьей и кучей игрушек -- может, и был бы смысл завидовать. Да не, не завидовать -- а отнимать уже это детство и жить его. ;D
Какой смысл обвинять в своих бедах посторонних людей, которые его и не видели, может, и рассказывать им, какие они плохие, что были счастливы -- не понимаю. Это бессмыслица какая-то. :-\ Эдак всех растерять можно. И просрать шанс все исправить не в прошлом -- так в будущем.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #47 : 27 Мая 2015, 22:57:11 »
Это еще што)) у меня есть знакомая, который отец платит за институт, снимает ей квартиру и сверху еще 1000 $ дает. И она _недовольна_, потому что "некоторым детям родители зАмки покупают".
В жизни нет справедливости, все имеют разные стартовые условия. Но завидовать особо смысла нет. Этим ничего не изменить
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #48 : 27 Мая 2015, 23:03:28 »
Это еще што)) у меня есть знакомая, который отец платит за институт, снимает ей квартиру и сверху еще 1000 $ дает. И она _недовольна_, потому что "некоторым детям родители зАмки покупают".
В жизни нет справедливости, все имеют разные стартовые условия. Но завидовать особо смысла нет. Этим ничего не изменить

Ух, какое у меня было бамболео, когда однокласснице предки сказали выбирать любой вуз, в то время поступление было почти везде контрактным и весьма дорогим. А эта фифа попросила снять ей отдельную квартиру и годик пожить одной, отдохнуть от школы. Потом лень взяла свое и так она и висит на шее у предков по сей день. Йомайо, так похерить шанс на образование!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #49 : 27 Мая 2015, 23:05:28 »
Ух, какое у меня было бамболео, когда однокласснице предки сказали выбирать любой вуз, в то время поступление было почти везде контрактным и весьма дорогим. А эта фифа попросила снять ей отдельную квартиру и годик пожить одной, отдохнуть от школы. Потом лень взяла свое и так она и висит на шее у предков по сей день. Йомайо, так похерить шанс на образование!
не, я понимаю, что не все после 11 класса точно уверены, куда хотят поступать, но она за годик так и не надумала? могла бы на курсы походить и подготовиться поступить, куда хочется или куда считается престижным.
ппц, зажралась.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Sashetta

  • Гость
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #50 : 28 Мая 2015, 01:44:43 »
*Задумчиво* Мне одной кажется, что фиалки, у которых, раз у них родители хорошие, значит других и быть не может просто непроходимо тупые? Вон, у той же Лой классные родители, но она как-то в курсе, что по-другому бывает. И все адекватные люди из счастливых семей, которых я знаю тоже. Или, может, все они понимают, просто хотят ударить побольнее?.. Я не верю в людей :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #51 : 28 Мая 2015, 02:06:27 »
Мне одной кажется, что фиалки, у которых, раз у них родители хорошие, значит других и быть не может просто непроходимо тупые?
Или, может, все они понимают, просто хотят ударить побольнее?..

Запросто может быть комплект из двух отличных качеств
Хрен знает, на самом деле, чужая душа потемки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #52 : 28 Мая 2015, 02:29:19 »
О, я автора понимаю, пойду плюсану

Дело тут вовсе не в зависти. Люди хотят перекинуть ответственность за свои жизни и поступки на других. Ничего не добился, а сосед добился? Удобнее свалить все на то, что у соседа условия были лучше, и можно уже не терзаться муками совести и ничего не делать для улучшения ситуации.

У меня есть такая знакомая, просто эталонный пример. "Я одна потому что некрасивая, а некрасивая потому что похожа на маму, а мама тоже некрасивая, это гены, я не виновата. Я мало получаю потому что росла в бедной семье, образования нормального мне не дали, я не виновата. Тебе не понять..."

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #53 : 28 Мая 2015, 07:48:20 »
Люди хотят перекинуть ответственность за свои жизни и поступки на других. Ничего не добился, а сосед добился? Удобнее свалить все на то, что у соседа условия были лучше, и можно уже не терзаться муками совести и ничего не делать для улучшения ситуации.
Ну чисто технически условия реально влияют, даже на само формирование характера, развитие мозга и прочее.
Другое дело, что мне нытики попадались только из совсем наглых, которым все должны, и они распределены довольно равномерно, просто нытье по разным мотивам. А вот пытающиеся всех учить фиалки с хорошим стартом и лозунгом "ты просто мало стараешься" - не редкость.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #54 : 28 Мая 2015, 08:08:43 »
подведу итог - люди=говно

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #55 : 28 Мая 2015, 08:24:19 »
А вот пытающиеся всех учить фиалки с хорошим стартом и лозунгом "ты просто мало стараешься" - не редкость.

У не-фиалок часто срабатывает защита - искать у фиалок где им судьба дала фору. Тяжело признать то что ты ленивая жопа и кто-то в равных условиях сделал больше. И таки да в большинстве случае "ты мало стараешься" идеальный диагноз.
Вспоминаю свое студенчество. Нищие студни из деревень добивались большего, чем городские увальни на родительских бабках. И что бы вы думали говорили городские? Ну им деревенским же проще, какие у них проблемы? Корову подоил, огород полили и развлекайся, а в городе столько забот - салоны красоты, парикмахерские, клубы, надо выглядеть, все успевать, ну какая тут учеба, бешеный ритм мегаполиса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #56 : 28 Мая 2015, 08:57:01 »
Да вообще тут всегда может оказаться и что поучающий - тупая фиалка, и что второй участник - завистливый нытик, и все сразу...

Но я не представляю, как я могла бы заявить знакомому "ты мало стараешься".
Вот "ты ленивый задрот и вообще" еще хоть как-то, а "ты попробуй, ты не пробовал, это легко, а вот я могу" - как-то  :-\
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 08:58:36 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #57 : 28 Мая 2015, 09:53:40 »
Автор странная, и тут уже писали - надо бы ей сменить друзей, раз такая пляска. Почему, интересно, она не дружит с другими детьми из хороших семей, в которых не пьют и не бьют, и нет ли в этом скрытого умысла быть молодцом среди овец? В каком, интересно, контексте могло звучать упоминание отсутствия денег на колготы достаточно часто для того, чтобы автор успел задолбаться?

Может не по теме, но мне вспоминается знакомая, из тех про которых собственно говорят что с золотой ложкой с попе. Разговор шёл о том, что делать, если у ещё одной знакомой, недавно родившей, муж не умеет считать деньги - все спускает на какую-нибудь херню. Парень-то хороший, но вот. А как бы семья студентская, и родители особенно помогать не могут. Разные мудроженщины предлагали разные методы воздействия, а знакомая с золотой ложкой предложила просто отдавать мужу деньги, чтобы он, значит, наигрался и сам образумился. А жить на что, пока он не наиграется, резонно спросила родившая знакомая. И тогда знакомая с ложкой выдала вот реально перл: ты пойми, сказала она, ведь такого просто не может быть, чтобы денег совсем не было.
Бугагашеньки.
Интересно, она тоже почувствовала себя задолбанной неудачниками?

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17362 - Мне не стыдно
« Ответ #58 : 28 Мая 2015, 12:59:17 »
Поддержу автора. Есть такая категория людей-нытиков, которые считают, что только у них есть проблемы и эти проблемы самые серьезные и мешают им добиваться чего-то в жизни, а у других нет таких проблем, значит проблем нет вообще. И диплом сам появляется, и работа хорошая нападает из-за угла, и иииилитные квартиры с неба падают, и мужики-олигархи бьются за право поцеловать пятку, и здоровье такое, что радиация не берет. Да-да, все так, все само >:(

Минутка воспоминаний.
Моя некогда лучшая подруга внезапно заявила, что у меня всегда было больше возможностей, т.к. я родилась в Москве, живу с родителями в собственной квартире, а она приехала из одной из стран СНГ с родителями же и с ними живет на съеме. В ее глазах я жила на всем готовом и бед не знала, а она... Хотя по ее рассказам жили они свободней, чем моя семья, ну хз. Было крайне неприятно слышать такое от близкого человека, которому рассказывала о себе, о детстве, в котором были разные по достатку семьи годы. Но оправдываться и чувствовать себя виноватой? Никогда.