Автор Тема: #17372 – На том свете отоспимся  (Прочитано 13850 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#17372 – На том свете отоспимся
« : 27 Мая 2015, 16:03:21 »
http://zadolba.li/story/17372

Цитировать
Меня задолбали представители нетрадиционной автомобильной ориентации.

Нетрадиционной потому, что в то время, как тысячи инженеров работают над уменьшением производимого автомобилями шума, эти неандертальцы из числа автомобилистов, наоборот, делают всё, чтобы шум, производимый их машинами, был максимальным.

Живя в «южной столице» нашей Родины, рядом с крупной улицей, я еженощно вынужден слушать эти «брачные игры» двух- и четырехколесных железных коней.

Все подобные пациенты делятся на две больших категории:

Первые уродуют выпускную систему своего автомобиля, дабы придать звуку выхлопа «сочный гоночный звук». Мало что понимая в газодинамике, они прилепляют к своим корытам обрезки труб, гордо именуя их «прямоточными глушителями». Любители подобных извращений появляются на улицах после полуночи и начинают играть в Need for Speed, оглашая окрестности истошным ревом и пердежом своих моторов.

То же самое относится к «хрустикам» из разряда двухколесных водителей. Зачем, объясните мне, вы выезжаете на своих многолитровых конях среди ночи, выжимая из них всю дурь?! Машин мало? Ну так езжайте на трассу — там вообще ночью пусто!

Вторая, не менее распространенная категория — это любители «музыки». Влепляя в свою машину десятки киловатт звуковой аппаратуры, вы разъезжаете по городу среди ночи, оглашая окрестности истошно орущей музыкой весьма сомнительного качества. Может быть вы не догадывались, но не все жители многоэтажек испытывают восторг, проснувшись в три часа ночи от звуков RnB, русского «рэпа» или национальных мелодий вашей горной родины!

Если у вас крутая акустика, которой хочется похвастаться — езжайте на специализированные соревнования по автозвуку, но не надо демонстрировать ничего спящему городу.

Вы уже задолбали!

С уважением, отец двоих детей, каждую ночь просыпающихся от вашего неуважения к окружающим и к закону.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #1 : 27 Мая 2015, 16:14:46 »
Это так мило, заселяться в доме с недостаточной звукоизоляцией рядом с крупной дорогой, а потом задалбливаться шумом.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #2 : 27 Мая 2015, 16:16:48 »
Шум от дороги ≠ шум от быдла. Дорога звучит нежно и монотонно, пердящие двигатели – громко и вопреки закону.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #3 : 27 Мая 2015, 16:21:00 »
Я живу в этой неназванной автором (ой, стесняшка  :-[ ) столице. Ну да, музыка играет (вон, сейчас под окнами попсень какую-то гоняют). Просто дело не в звукоизоляции, а в том, что окна открыты. Тут или кондишны ставить, или мириться, или переезжать на север потому что, например, сейчас  у нас около +30.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 16:27:38 »
Тут или кондишны ставить, или мириться, или переезжать на север потому что, например, сейчас  у нас около +30.

Или жить на 13 этаже, вообще ничего не слышно и пыли нет=3
А еще есть тихие дворы, зачем сразу переезжать на север, если можно переехать в дом в глубине двора, чтоб под окном не было большой дороги
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #5 : 27 Мая 2015, 16:29:53 »
Тут или кондишны ставить, или мириться, или переезжать на север потому что, например, сейчас  у нас около +30.

Или жить на 13 этаже, вообще ничего не слышно и пыли нет=3
А еще есть тихие дворы, зачем сразу переезжать на север, если можно переехать в дом в глубине двора, чтоб под окном не было большой дороги

У меня родители живут на 20 этаже и я когда у них ночую, слышу как внизу пьяные посетители ночного бара переговариваются, а вы говорите ничего не слышно =))
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 16:30:53 »
Шум от дороги ≠ шум от быдла. Дорога звучит нежно и монотонно, пердящие двигатели – громко и вопреки закону.
+1, полжизни прожил рядом с перекрестком оживленных проспектов, обожаю шепот большего города, но вот такое быдло к симфонии прогресса никакого отношения не имеет.
Цитировать
Или жить на 13 этаже
Там жарко шопипец и слышно гораздо дальше и сильнее.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #7 : 27 Мая 2015, 16:32:31 »
Дракоша, я тоже тут живу) и пока снимала квартиру в центре - это был адъ и кошмар. Окна закрывались наглухо, но это вообще не препятствие для бодрых звуков лезгинки, доносящихся из припаркованной под домом машины. Часа в 3 ночи, да. В принципе, под теми же окнами пару раз находились желающие потрахаться, подраться и отнять у прохожего шмотки, угрожая ножом. Вот эти звуки доносились уже приглушеннее, и если бы я спала в это время, то не услышала бы, так что звукоизоляция в целом норм.
Мне вообще нравится наезд на автора) опять "жертвавиновата", а не *удаки, которым приспичило разбудить весь квартал.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #8 : 27 Мая 2015, 16:36:20 »
Это так мило, заселяться в доме с недостаточной звукоизоляцией рядом с крупной дорогой, а потом задалбливаться шумом.

У нас, например, дом стоит на сопке вдали от больших дорог, а стритсракеры гоняют по ночам далеко-далеко на кольце внизу. Но когда это говно на колёсах там гоняет, слышимость всё равно такая, словно они носятся под самыми окнами. И что, на Луну переселяться?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #9 : 27 Мая 2015, 16:41:41 »
И что, на Луну переселяться?
Нет
Просто в более тихий район
Или, если вам ну ошень хочется жить именно там, то пишите жалобы гос.службы. Как будто от каляк на задолбалях что-то изменится. А так получается, что вроде человек и задалбливается, а вроде и палец о палец не ударил, чтоб проблемы свои решить.

Tulip, а я не считаю их жертвами, оттого ваша "жертвавиновата" не имеет смысла. Я считаю их недалекими людьми, которые покупают квартиры в заведомо шумных местах и задалбливаются этим.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

George Catcher

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #10 : 27 Мая 2015, 16:54:10 »
У меня была первая машина ВАЗ-2112, ну и как полагается автовазу, на третий год эксплуатации произошёл казус - еду я себе домой, прохожу поворот, гляжу, а рядом со мной по дороге, по прямой, едет в кювет мой отвалившийся глушитель. Ну по молодости купил себе "прямоток", но какой-то модный с гасителем звука (хрен знает, что это означает), в итоге (я тогда студентом был) все однокурсники мне говорили, мол: "как так, у тебя такая огромная труба, а звук тихий".

Я честно переболел "рестайлингом" своей тачки (спецом в кавычки взял, и да до вожделенного обвеса "я робот" не дошло, но всё же), причём не для какого-то выпендрёжа а... ну для себя что ли, не знаю как это описать правильно. Мальчишество, конечно, но что поделаешь. Единственное что я не делал, всячески этого сторонился и презирал - это всякие глупости вроде "тонированной оптики", продукции pro-sport, брызговиков sparco (фирма не делала брызговиков, к слову) и синеньких огонёчков.

Нас там таких студентов, которые не имели за плечами подарков от богатеньких родителей (типа как мой однокурсник, как только ему стукнуло 18, тут же приехал на Лексусе), было человек пять на весь универ, и мы постоянно вместе тусовались. У меня, увы, не сохранилось фоток моей тачки, но две тачки ребят с параллельного курса - есть : ))







Эх молодость. С улыбкой вспоминаю, мне часто не хватает того состояния, когда время и простые вещи были на нашей стороне...

----------------

По теме - это всё фигня, что автор написал. У меня в моём "колхозе", с трогательной заботой о безопасности, влепили на "шоссе" лежачий полицейский, прям напротив моего дома, практически. Ну мой дом - он на второй очереди от дороги стоит, но всё равно это просто нереальная жесть. Особенно когда мимо едет какой-нибудь пустой 30тонный самосвал (а под утро они просто стаями ездят), он преодолевает лежак с таким грохотом, будто наши ворота стальные кто-то штурмом берёт с помощью бревна-тарана. Я по-первости даже с койки подпрыгивал, и бежал смотреть в окно, кто к нам ломится.

И сделать с этим ничего нельзя, что самое обидное...
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 16:58:03 от George Catcher »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #11 : 27 Мая 2015, 16:54:19 »
А еще есть люди, которые живут около железных дорог
Им остается только покончить с собой, не иначе
Ну есть шумные места, что тут поделать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #12 : 27 Мая 2015, 17:02:04 »

Просто в более тихий район
Или, если вам ну ошень хочется жить именно там, то пишите жалобы гос.службы. Как будто от каляк на задолбалях что-то изменится. А так получается, что вроде человек и задалбливается, а вроде и палец о палец не ударил, чтоб проблемы свои решить.

Ипать упоротый. Может вообще задолбаи с форумом закрыть, ведь от каляк все равно ничего не изменится?
Куда жаловаться на то, что по дороге проехал уепак без глушителя, в спортлото?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #13 : 27 Мая 2015, 17:06:15 »
Ипать упоротый. Может вообще задолбаи с форумом закрыть, ведь от каляк все равно ничего не изменится?
Куда жаловаться на то, что по дороге проехал уепак без глушителя, в спортлото?
Закрывайте что угодно. Но реально надеться на то, что мазня на задолбалях изменит ваше положение.. Ну, может недалеких людей больше, чем мне кажется.
Позвоните ментам. Все лучше, чем на задолбали)
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #14 : 27 Мая 2015, 17:06:37 »
Я считаю их недалекими людьми, которые покупают квартиры в заведомо шумных местах и задалбливаются этим.
Мммм.. я сейчас живу в доме, который 10 лет назад стоял на пустыре. Сейчас тут проходит весьма оживленная дорога, и по ночам гонщики дают о себе знать. Что делать людям, которые изначально покупали квартиру в тихом месте? Переезжать в еще более дальнюю тьмутаракань?
Я, конечно, понимаю, что реалии и все такое, но меня таки удивляет, что обвинению подвергаются жильцы, требующие положенную законом тишину, а не идиоты, гоняющие по ночам.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #15 : 27 Мая 2015, 17:07:31 »
Я, конечно, понимаю, что реалии и все такое, но меня таки удивляет, что обвинению подвергаются жильцы, требующие положенную законом тишину, а не идиоты, гоняющие по ночам.
Процитируйте меня, где я пишу, что быдло за рулем не виновато.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #16 : 27 Мая 2015, 17:10:05 »
Варг, гранд пардон, не обвинению, а осуждению.
Это так мило, заселяться в доме с недостаточной звукоизоляцией рядом с крупной дорогой, а потом задалбливаться шумом.
вижу обращение к жильцам, а не к быдлу:))
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #17 : 27 Мая 2015, 17:11:34 »

Закрывайте что угодно. Но реально надеться на то, что мазня на задолбалях изменит ваше положение.. Ну, может недалеких людей больше, чем мне кажется.
Демагог обыкновенный: сам спорол йухню -- сам опроверг.  
Цитировать
Позвоните ментам.
Серьезно? Ало, милиция, тут машина без глушителя проехала, вроде лезгинка играла...  Что там о недалеких людях говорили?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #18 : 27 Мая 2015, 17:15:40 »
Цитировать
Это так мило, заселяться в доме с недостаточной звукоизоляцией рядом с крупной дорогой, а потом задалбливаться шумом.

А с чего вы взяли, что автор живет рядом с крупной дорогой? У меня возле дома крупной дороги нет. Тихая улочка, по одной полосе в каждую сторону, движения мало. Но ушлепки с крутым музоном в авто разъезжают очень часто - видимо, живут тут где-то рядом. Или опять, я дура, поселилась рядом с ушлепками и жалуюсь?

Я уже молчу про то, что и наличие крупной дороги ушлепков не оправдывает. И задалбываться их наличием - это нормально. Не нормально - терпильствовать со словами: "Нуууу, мы же сами тут поселиииились".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #19 : 27 Мая 2015, 17:19:33 »
А еще есть люди, которые живут около железных дорог
Им остается только покончить с собой, не иначе
Ну есть шумные места, что тут поделать
У меня под окном оживленный проспект, железная дорога, КАД и вертолетная площадка))) Пока нормальные окна не поставили, готова была вешаться, т.к. люблю спать когда тихо и темно :)
Теперь мечтаю о кондее, чтобы окна совсем не открывать)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 17:22:10 от Кукуцапа »
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

MG

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #20 : 27 Мая 2015, 17:21:18 »
ночные гуляния с музыкой во дворе разгоняются упаковкой яиц

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #21 : 27 Мая 2015, 17:32:13 »
Я уже запутался в наших столицах, южная эта какая?
Методом исключения - не Питер, следовательно Москва, Казань или, ещё какая?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #22 : 27 Мая 2015, 17:45:50 »
Я догадываюсь что за город и что за улица. между прочим там очень хорошие дома и чУдные квартиры. Проще перебить судаков, чем переехать. Я за перебить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #23 : 27 Мая 2015, 17:49:23 »
Я догадываюсь что за город и что за улица. между прочим там очень хорошие дома и чУдные квартиры. Проще перебить судаков, чем переехать. Я за перебить.
Что за город-то?

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #24 : 27 Мая 2015, 17:52:49 »
Закрывайте что угодно. Но реально надеться на то, что мазня на задолбалях изменит ваше положение.. Ну, может недалеких людей больше, чем мне кажется.
Позвоните ментам. Все лучше, чем на задолбали)
При чем тут надеяться, что изменит положение? Это сайты для выговориться.
 И да, можно переехать хоть в лесную глушь в надежде наслаждаться птением птичек. Но не факт, что и там не найдется уепка, который будет нарушать твой покой ночью. Потому что уепки есть везде. Некоторые из них любят гонять по ночам на своих драндулетах. А не имея возможно каждому из них надавать по голове, можно и на задолбали поплакаться.
Просто человек.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #25 : 27 Мая 2015, 17:56:18 »
вижу обращение к жильцам, а не к быдлу:))
И? Это доказательство того, что я оправдываю быдло? Удивительная логика.

Серьезно? Ало, милиция, тут машина без глушителя проехала, вроде лезгинка играла...  Что там о недалеких людях говорили?
А чьи это проблемы, еще раз?

А с чего вы взяли, что автор живет рядом с крупной дорогой?
третий абзац истории. Перечитайте еще раз.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #26 : 27 Мая 2015, 18:02:18 »
Кстати кто тут сказал, что тем, кто у ЖД живет, то убиться от шума? Я вообще его не слышу, только совсем уж тяжелые товарняки. А вот когда друзья ко мне заходят, они начинают докапываться, как мы тут вообще живем, с ума же сойти можно. В свою очередь я не понимаю, как они живут с окнами, выходящими на дорогу. Пыль, грязь, машины. Лучше уж рядом ненавязчивые пути, но дом в зеленой зоне, а не машины, дороги и пердящие мацацыклисты.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #27 : 27 Мая 2015, 18:04:26 »
Цитировать
тысячи инженеров работают над уменьшением производимого автомобилями шума
Это те самые инженеры, что в электромобили добавляют динамики с "аутентичным" шумом бензинового двигателя?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #28 : 27 Мая 2015, 18:14:25 »
Что за город-то?
Я уже запутался в наших столицах, южная эта какая?
Ну традиционно, южная столица - это Ростов-на-Дону, как самый крупный город на юге России.

Tulip, вот теперь и сходочку устроить можно))

Я догадываюсь что за город и что за улица. между прочим там очень хорошие дома и чУдные квартиры. Проще перебить судаков, чем переехать. Я за перебить.
Проспект Стачки?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #29 : 27 Мая 2015, 18:14:53 »
Цитировать
Живя в «южной столице» нашей Родины
это где?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B