Автор Тема: #17372 – На том свете отоспимся  (Прочитано 13851 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #30 : 27 Мая 2015, 18:15:21 »
Ну традиционно, южная столица - это Ростов-на-Дону, как самый крупный город на юге России.
да? забавно
до 21го года прожила на юге,
ни разу не слышала ничего подобного
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #31 : 27 Мая 2015, 18:15:59 »
это где?
Я выше ответила. За автора не скажу, но других кандидатов на южную столицу вроде нет.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #32 : 27 Мая 2015, 18:38:32 »
Землякам, отписавшимся в треде, привет  :D
По теме могу сказать, что желающий излить свой гнев и придумать задолбашку, найдёт причину.
Не, я автора понимаю на 100%, сама живу на 10-м этаже дома, выходящего во двор, а рядом нет крупных дорог. Думаете, нечем задолбаться? 3 ха-ха.
1. дом построен буквой Г, во дворе, куда и выходят мои окна, сделана детская площадка. Всё прекрасно: инфраструктура, все дела, польза: мамочки и детишки счастливы. Только начиная с утра и до вечера у меня отлично слышен веселый заливистый детский смех, разговоры. Акустика короче хорошая. А ночью отлично слышно лай собак.
2. Даже несмотря на то, что ближайшая крупная дорога находится в 4-х кварталах, звуки ночных стритрейсеров всё равно слышно. Да, не так оглушительно, но слышно.
3. Прямо перед нашим домом есть небольшой частный сектор. В 5 утра начинают петь петухи. И поют до 11  ;D А это куда покруче спиди-гонщиков.

Тут или покупаешь очень хорошие окна и пользуешься кондеем или используй беруши в уши или привыкай.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #33 : 27 Мая 2015, 18:46:14 »
я живу рядом с дорогой. раньше жила рядом с железкой.
так вот, у меня сейчас форточка открыта, дорогу слышно. машинки едут, все такое, автобус вот проезжает. не бесит, даже дискомфорта нет. вообще.
но.
у меня тут дом с эдакими "колодцами" и по ночам мышь внизу на газоне чихнет - я слышу. ;D
и таки школота с музоном из телефона бесит. пьяные парочки, смачно ругающиеся на весь проспект, бесят (че бы дома не орать кто козел, а кто спаржа).
но больше всего меня бесят мудни_без_глушителя и "смари, тут развязка кольцом и тут развязка кольцом, я буду между наматывать круги на своем "харлее" в 4 часа ночи".

хихикнула с "меняйте жилье". ну да, это ж так дофига легко. просто сумочку взять и жопку с одного стула на другой бросить, даже легче. ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #34 : 27 Мая 2015, 19:08:05 »
А я живу на набережной в центре Питера. У меня с мая по октябрь ходят кораблики под окном. В лучшем случае до двух ночи, обычно до четырех утра. В лучшем случае молча, в худшем с дискотекой или экзальтированным экскурсоводом на борту. Ничего, приучила себя не слышать ни шум двигателя, ни дискача, ни вопли о том, что в этом доме умер Суворов.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #35 : 27 Мая 2015, 19:15:30 »
да? забавно
до 21го года прожила на юге,
ни разу не слышала ничего подобного
Что Ростов самый крупный на юге России? Действительно, забавно  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #36 : 27 Мая 2015, 19:16:35 »

это где?
[/quote]
Ура, я не один кто запутался в 3, 4, 5? столицах нашей Родины.

George Catcher

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #37 : 27 Мая 2015, 19:16:41 »
Да ещё забыл, помимо всего прочего наш дом расположился под схемой 12й полосы военного аэродрома Чкаловский, и если ветер Юг/Запад и эта полоса в работе, над нами, на высоте 600м, начинает летать всё содержимое данного аэропорта. И это отнюдь не тихие иномарки. Особенно доставляет ИЛ86-ВКП - от него аж стёкла дрожат : )



Ничего, привыкли : )

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #38 : 27 Мая 2015, 19:25:30 »
хихикнула с "меняйте жилье". ну да, это ж так дофига легко. просто сумочку взять и жопку с одного стула на другой бросить, даже легче. ;D
А никто и не писал что это легко :) Но задалбливаться всяко проще, да.
знаете, опять же, для меня лично лучше позадалбываться летними вечерами этими "врррррржжжжжжжжжжжжж", чем:
- искать деньги на новую квартиру. (эту я продать не могу, я тут так, побелить-покрасить, как в одном анекдоте говорится)
- искать новую квартиру.
- искать деньги на ремонт
- делать ремонт (опционально: искать деньги на мастеров, мастеров, следить, чтоб работали, а не пинали)
- искать деньги на переезд
- переезжать (как вспомню... :'()
- обживаться.

э нет. слишком крупные для меня потери, как в плане "кошкины нервы это не выдержат", "обоюшек таких больше нет нигде", "остановка очень близко", "все магазины и ТЦ под боком", "центр города", так и "на хрену бы я переезд вертела, мне в жизни одного раза хватило". вот такие пироги :)

вполне возможно, что автору было бы проще переехать. но совет все равно такой.. такой.. милый, что ли ::)

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #39 : 27 Мая 2015, 19:43:47 »
George Catcher, на предыдущей съемной квартире стабильно пару раз в неделю над домом кругами летал ил-76 - вояки заход на посадку отрабатывали. Стекла тряслись, да. Зато сейчас под домом два кабака, и оттуда по ночам постоянно вываливается пьяная публика, что мешает гораздо больше.
Ил-76 хотя бы красивый был :(

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #40 : 27 Мая 2015, 19:54:14 »
а я живу у перекрестка со светофором...
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Лизаветка

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #41 : 27 Мая 2015, 19:55:55 »
Варг, на задолбали пишут, сюрприз, чтобы выплакаться, а не достичь результатов. А насчет проживания в шумном месте - как будто у всех есть выбор, лол

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #42 : 27 Мая 2015, 21:54:49 »
Ненавижу этих пидарасов.  >:(
Звук мало того что громкий, а еще и мерзкий какой-то, полупердящий. Вот нафига они так делают? Какой в этом понт?
Каждому из них ось от автомобиля в жопу колесом внутрь.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #43 : 27 Мая 2015, 22:06:27 »
Ростов, он такой :D
К слову, советчикам переехать в омг-район подальше от шума. Я в небольшом городе живу недалеко от Ростова. Район не центральный, дорога (широкая, которую любят бздышки эти) ооочень далеко, между нами умещается два завода, железка и немножко домов. Рядом всё деревьями засажено, есть балкон крытый и окна пластиковые. Железную дорогу не слышно, а она недалеко (там ещё и у неё защита от шума, листовая + деревца опять же). А вот перделки в 3-4 утра, устраивающие гонки где-то в ипенях - слышно через все преграды. Так слышно, будто они рядом, блин. Самолёты не слышно! У нас завод близко, какие-то тарахтелки делает. Летают прям над крышей - с закрытыми окнами только если случайно углядишь! А летунов на девятках с моторами от советского трактора - слышно >_<
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #44 : 27 Мая 2015, 22:32:34 »
А вот перделки в 3-4 утра, устраивающие гонки где-то в ипенях - слышно через все преграды.

А, теперь поняла, почему я не слышу этого - я в это время либо сплю, либо, как ни странно, не сплю и тогда мне пофиг)
Но дети наверное да, верещать начинают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #45 : 27 Мая 2015, 22:50:30 »
думала, что это про Краснодар  :o :o ну или Сочи

Многие ростовчане Краснодар называют "случайно асфальтированная деревня"
А Сочи - курортный город.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #46 : 27 Мая 2015, 23:55:48 »
у меня насчет любителей громкой музыки в машинах вопрос. Вот я как-то села в машину у которой в багажнике акустическая система, да еще играла на убойной громкости какой-то рэпчик. У меня от низких частот сразу сердце прихватило, я как села, так сразу и вышла. А вот как сами водители на таких ездят? Им настолько на свое здоровье срать?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #47 : 28 Мая 2015, 00:02:34 »
У меня от низких частот сразу сердце прихватило, я как села, так сразу и вышла. А вот как сами водители на таких ездят? Им настолько на свое здоровье срать?

Не знаю, как ездят, но вот недавно я была на концерте, где от низких частот у меня все органы в такт прыгали. И это прикольно) Наверное вредно, но прикольно все равно. У вас может с сердцем проблемы?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #48 : 28 Мая 2015, 00:08:40 »
А Сочи - курортный город.
сейчас это летний дворец его величества важная политическая площадка все же.

Он последние пару лет важная площадка. А Ростов - несколько десятилетитий. И инфраструктура развита гораздо больше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #49 : 28 Мая 2015, 00:24:15 »
У вас может с сердцем проблемы?

да в том-то и дело, что нет. Никогда не жаловалась, кардиограмма - хоть завтра в космос лететь можно. А вот такая хрень случилась. Причем на концертах всегда себя нормально чувствовала, даже когда под динамиками стояла.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #50 : 28 Мая 2015, 00:25:00 »
У меня от низких частот сразу сердце прихватило, я как села, так сразу и вышла. А вот как сами водители на таких ездят? Им настолько на свое здоровье срать?
у меня сердце прыгать начинает даже если просто такой любитель музыки рядом проедет. тоже удивляюсь каждый раз. железные, видимо. и глуховатые малость. ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #51 : 28 Мая 2015, 00:26:34 »
Так тут не только звук роляет, но еще и вибрация. Я к звукам равнодушна, а вот когда из-за низких частот все трясется, мне уже некомфортно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #52 : 28 Мая 2015, 00:35:06 »
А я живу на набережной в центре Питера.
Лой, я почему-то была уверена, что Вы живете где-то недалеко от меня, на юго-западе...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #53 : 28 Мая 2015, 00:41:54 »
Лой, я почему-то была уверена, что Вы живете где-то недалеко от меня, на юго-западе...

Я жила одно время в Ульянке. :) Приглядывала за квартирой подругиной матери.
А своя у меня в центре, на Садовой, почитай.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #54 : 28 Мая 2015, 00:42:21 »
Я живу на юго-западе :-[ а работаю рядом с Лой :-[
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #55 : 28 Мая 2015, 00:59:59 »
А я живу в центре, работаю в центре. Только филиалы у меня один за сорок, второй за семьдесят, третий за восемьсот километров от дома. Когда приходится туда ездить, не так весело.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #56 : 28 Мая 2015, 01:31:41 »
переодически под окнами разъежают представители и первого и второго типа, что означены в сабже, но даже мой чуткий сон не беспокоят ибо привык (да и длится это несколько секунд)

но вот любителям погазовать в дневное время хочется глушак в жопу затолкать ибо дико раздражает

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #57 : 28 Мая 2015, 01:59:08 »
ночные гуляния с музыкой во дворе разгоняются упаковкой яиц
Этаж десятый небось? :) Если ниже, то в ответ на яйца в окно полетят камни.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #58 : 28 Мая 2015, 02:08:33 »
Лой, расскажите мне секрет своей успешности :D
Я начинаю тоже считать, что вас не существует
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17372 – На том свете отоспимся
« Ответ #59 : 28 Мая 2015, 05:15:02 »
Цитировать
третий абзац истории. Перечитайте еще раз.

Да-да, я уже увидела, что читаю не тем местом.

Но это не отменяет всего остального, что я написала. Шум далеко не только на крупных дорогах, жильцы домов имеют право задалбываться.
Графоман-универсал. (с) Simka