Автор Тема: #17369 – Вопрос жизни и смерти  (Прочитано 12060 раз)

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #30 : 27 Мая 2015, 17:37:32 »
Надеюсь, автор перечисляет ВСЕ компоненты своей жранины, включая консерванты, красители и Е, все компоненты своего косметоса (они пахнут, помада может остаться на кружке/бутылке), состав духов, дезодоранта, синтетической одежды, средства, которым она стирала одежду, средств, которыми она моется. Мониторит окружающее пространство на наличие пыли, цветущих растений, животных, замеряет, сколько зиверт в данный момент получает аллергеноносец из космоса, а то мало ли что.  ::)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #31 : 27 Мая 2015, 17:40:17 »
Я тоже всегда спрашиваю, когда угощаю в первый раз. Чорд, я даже электрика спросила, нет ли у него аллергии на кошку и не убрать ли мне животное в ванную, пока он работает. Мне уже кидаться из окна или погодить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #32 : 27 Мая 2015, 18:28:15 »
Учуяв запах сразу предложить пойти в другой кабинет, не? Правда думаете, что препод должен спросить нет ли у студня аллергии, похмелья, пмс, проблем в личной жизни и готов ли он не умирая поговорить о предмете?
Меня послали на*уй, что мои проблемы это мои проблемы и он никуда не пойдет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #33 : 27 Мая 2015, 19:43:23 »
Меня послали на*уй, что мои проблемы это мои проблемы и он никуда не пойдет.

Я однажды так застряла в душном кабинете без окон и со шпарящей батареей, тоже не хотели никуда перемещаться, типа некуда :( Но там недолго было, ответила на билет и ушла, хотя уже плохенько становилось откровенно говоря
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #34 : 27 Мая 2015, 19:48:49 »
Мне нравится автор. Жаль, что у нас люди такие подозрительные. Хотя мне показалось, что про "отравить" ей ответили в шутку... ???

Я теперь, если в первый раз кого-то в гости зову, тоже спрашиваю, нет ли аллергии и непереносимости каких-то продуктов (даже на форуме были истории, как не любят лук в блюде), и чем вообще можно человека кормить (вдруг гость вегетарианец).
Но мне, к счастью, всегда спокойно отвечали.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #35 : 27 Мая 2015, 20:19:57 »
Когда мы первый раз звали в гости друга-аллергика, мы ооочень долго выпытывали его, на что у него аллергия. Не хотелось наготовить-накупить такой еды, которую он есть не сможет.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #36 : 27 Мая 2015, 20:48:45 »
Сталкивалась с обратным - несколько раз пытались накормить блюдами, в составе которых красная икра, ведь на нее не может быть аллергии, я просто выпендриваюсь и если не увижу, что там была икра, ничего не случится.

Благо, всегда замечала. Аллергия такая, что дважды пробовала - дважды еле откачали.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #37 : 27 Мая 2015, 21:03:37 »
Я здесь не стала перечислять всё, но гостям я перечислила все ингредиенты.
А также все консерванты, стабилизаторы вкуса (включая те, что входят в состав приправ), вид перца и соли. У меня вот, например, с щитовидкой проблемы, мне йодированную соль нельзя, а вы с йодированной приготовили и о ужас, мне не сказали, решили меня погубить ни за что, расрарсарас.

Аллергия - проблема аллергика, это его обязанность спрашивать о наличии аллергенов в блюдах, напитках и чужих квартирах. Также как уровень сахара и его содержание в блюдах - проблема диабетика.

Николь правильно пишет, взятие на себя ответственности за аллергика ни к чему хорошему не приведет. А я еще считаю, что такой подход только повышает вероятность рискованной для аллергика ситуации. Вы перечислили не все ингридиенты, а только то, что вам, не аллергику, субъективно показалось полным списком. Один раз это прокатило, в следующий раз, ваш знакомый аллергик припрется к вам в гости без антигистаминных препаратов, вы же такой ответственный человек, у вас наверняка все предусмотрено.

Имхо, не надо брать на себя ответственность там, где заболевание или даже жизнь человека зависят не от того, насколько хорошо подготовлены вы, а насколько подготовлен и внимателен он сам. Как хорошо известно, благими намереяниями выстлана дорога в реанимацию.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #38 : 27 Мая 2015, 21:19:54 »
Dana Kowalczyk, еще раз говорю, мне в истории не понравился вопрос "нет ли у тебя на что-нибудь аллергии?". Потому что на него надо начать перечислять всё, по идее, вместо того, чтобы автору просто сказать, что у него в кружке.

Насчет состава приправ не угадали: у меня самой аллергия на консерванты, поэтому я покупаю специи без примесей, и знаю, какие у меня в еде виды перца, и вообще что там есть, а чего нет.
Насчет йодированной соли спасибо, не знала что так бывает, теперь буду знать.

А вот антигистаминное у меня всегда дома есть, во первых я аллергик, а во вторых у одного моего друга аллергия на кота и на супрастин, поэтому я держу дома супрастин для себя и зодак, эриус и тавегил для посетителей=) У меня вообще огромная аптечка как у бабульки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #39 : 27 Мая 2015, 21:44:54 »
представляю себе, торжественная обстановка, все сели за стол, встает дамочка и начинает:
- господа и дамы, посмотрите налево, вы видите заливную рыбу. состав: рыба такая-то, специи 1-2-3-4-5-6...
а теперь обратите внимание на эту тарелку, здесь у меня овощное рагу, сейчас я перечислю вам состав, где одних только овощей 20 штук, но мы ведь никуда не спешим, итак...
а теперь вино, домашнее, чудесное, состав:
вы рано вилки похватали, у меня еще есть несколько сортов хлеба, компот для непьющих и соусы к мясу\рыбе (той самой, да). начнем с соусов. состав первого, белого...

и через полчаса только все гости приступают к еде (и то лишь потому, что убили оратора метким ударом вилки в глаз). ;D

после того, как у меня обнаружилась аллергия, я стала уже сама спрашивать есть она там или нет. вот даже в аптеке недавно заимела всех, пока выбирала себе успокоительное. хотя, казалось бы, не в ресторане.
как-то проще оно спросить на подаваемый кусочек "здесь есть в составе мята?", чем ждать пока мне расскажут весь состав и расскажут ли вообще (не всяк же в курсе что у меня там как). :)
так что, не могу сказать, что автор упоролась и лезет куда не надо. я бы порадовалась, что так внимательно относится человек.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #40 : 27 Мая 2015, 21:49:27 »
ну вот ко мне, оказывается, в гости ходила подруга-аллергик. да-да, с той самой, на кошачью шерсть. вкидывалась каплями и превозмогала. хоть она заходила ненадолго, а квартира была пунктом временной остановки, чтобы перекусить-подкраситься и пойти дальше, почему она не предупредила? я бы влажную уборку к её приходу сделала, кошку закрыла бы в другой комнате на время.
хотя, как она потом сказала, если недолго, то не страшно. а мне вот не по себе стало, учитывая что кошка моя - добрейшее и ласковейшее создание всяк входящему прыгающее на ручки. ну и линяет часто и объёмно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #41 : 27 Мая 2015, 23:21:23 »
Проявление заботы о здоровье = наглое залезание в медкарточку?
Оооок.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #42 : 27 Мая 2015, 23:31:15 »
Dana Kowalczyk, еще раз говорю, мне в истории не понравился вопрос "нет ли у тебя на что-нибудь аллергии?". Потому что на него надо начать перечислять всё, по идее, вместо того, чтобы автору просто сказать, что у него в кружке.

Мне кажется у автора это происходит так  ;D

Автор: Хочешь вот эту вкусную конфетку?
Человек (радостно): Хочу!
Автор (вырывая из рук человека конфету): А ты не аллергик? Точно? Там мед! И лимон!! И орехи!!!

Хотя, судя по описанию друзей автора, с ролевиками только так и можно.

PS. Зачем с ТАКОЙ аллергией на алкоголь, что аж от запаха впадаешь в анафилактический шок, переться в лес с компанией пьющих людей? И без аптечки первой помощи впридачу. Закон Дарвина в действии.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #43 : 27 Мая 2015, 23:33:30 »
мне так один раз хотелось подругу чем-нибудь тяжелым по голове стукнуть. Пришла ко мне в гости, я сделала нам чай с лимоном, а она не сказала что у нее аллергия на цитрусовые. А потом я смотрю, а она уже пятнами пошла. А я знаю что она как-то уже лежала с отеком Квинке, а дома у меня антигистаминных не водится. И тут она выдает: ой, не волнуйся, от одной чашки ничего не будет.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #44 : 27 Мая 2015, 23:35:33 »
Дочь самурая, люди вольны рисковать своей жизнью как им вздумается
Уж лимон в чае сложно не заметить) Если считает, что ничего не будет, то пусть веселится дальше это скоро закончится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +27/-1
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #45 : 28 Мая 2015, 01:11:26 »
еще раз говорю, мне в истории не понравился вопрос "нет ли у тебя на что-нибудь аллергии?". Потому что на него надо начать перечислять всё, по идее, вместо того, чтобы автору просто сказать, что у него в кружке.[/s]
С другой стороны, проще спросить, на что аллергия, чем перечислять 15 ингридиентов вот этой вкуснятинки (а потом собеседник все равно двинет кони от запаха твоего шампуня)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #46 : 28 Мая 2015, 07:53:48 »
И тут она выдает: ой, не волнуйся, от одной чашки ничего не будет.
Ну это уже личный выбор.
Я тоже иной раз могу забить под лозунгом "ну очень хочется, все равно на вот это реакции до скорой не случится".
Но антигистаминных у меня всегда при себе полный набор, и главное - точно знать, чего из того, что нельзя, ты съел\потискал\подышал и в какой дозе.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #47 : 28 Мая 2015, 16:06:00 »
Nicole White, а давайте отвлечемся от темы еды. У меня косметолог перед процедурами спрашивает, есть ли аллергия на что-нибудь.
Она тоже не должна спрашивать об этом, потому что если человек у нее в кабинете окочурится, значит ССЗБ, ибо должен был еще на пороге перечислить ей список из 100 компонентов?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #48 : 28 Мая 2015, 16:27:39 »
Nicole White, а давайте отвлечемся от темы еды. У меня косметолог перед процедурами спрашивает, есть ли аллергия на что-нибудь.
Она тоже не должна спрашивать об этом, потому что если человек у нее в кабинете окочурится, значит ССЗБ, ибо должен был еще на пороге перечислить ей список из 100 компонентов?

Косметолог это ближе к врачу чем к подруге. Если вас распидорасит в 2 раза от какого-нибудь крема, то косметолог будет весьма виновата. В случае ответа "не знаю" она должна провести тест или отправить к специалисту для его проведения. К подруге-кошатнице-кулинару с иском о ненадлежащем выполнении обязанностей не подкатишь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #49 : 28 Мая 2015, 16:50:03 »
Фобия у человека возникла, и довольно безвредно для окружающих проявляется. Если аллергии нет, или проявления очень слабые, в чем проблема просто отмахнуться? Если бы у меня что-то могло вызвать поездку в реанимацию, я бы не успокоилась, пока не убедилась бы, что всем моим друзьям этот компонент известен, и они не будут допускать его контакта со мной.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #50 : 28 Мая 2015, 16:50:33 »
Дочь самурая, люди вольны рисковать своей жизнью как им вздумается
Уж лимон в чае сложно не заметить) Если считает, что ничего не будет, то пусть веселится дальше это скоро закончится
А вот хрен знает сложно или нет, у меня аллергия на апельсины в слабой форме (появляется сыпь + надо сожрать их либо разом штуки 3 либо есть по полапельсина неделю т.е. надо всего лишь не есть их постоянно и много, сок включая свежевыжатый или один апельсин целиком реакции не дают), но несколько раз было что в каком-нибудь чае попадается апельсин и появляется аллергия, причем в чае-то не чувствовался почти, нашли постфактум по описанию что там таки есть цедра.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #51 : 28 Мая 2015, 18:34:06 »
Tuono Perla, обычно при существовании каких-то аллергий мажут кремом небольшой участок кожи и ждут отека Квинке реакции несколько минут. И все. Это не проблема, КМК.
Покраснение -- значит, крем использовать нельзя.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #52 : 28 Мая 2015, 18:40:15 »
Tuono Perla, обычно при существовании каких-то аллергий мажут кремом небольшой участок кожи и ждут отека Квинке реакции несколько минут. И все. Это не проблема, КМК.

Угу.
Вообще у аллергиков проблема не столько в непереносимости конкретных аллергенов, сколько в неизвестности. Ну скажет клиент, что у него аллергия на мед, например, и всё. А в креме его нет, а есть другая неведомая фигня. А потом бац - оказывается, что на это аллергия. Поэтому в таких вещах как крема или блюда с миллионом ингредиентов, лучше пробовать по чуть-чуть чтобы проверить реакцию, всего-то нельзя знать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #53 : 28 Мая 2015, 18:50:02 »
murmur, эта неизвестность бесит, на самом деле. Плюс если есть пищевая аллергия -- не факт, что не вылезет любая другая. На пыль или кошачью шерсть, например. У меня обе.
Но если все неплохо в целом, нет жестких реакций -- не надо перебарщивать ни с чем. Ни с кремами, ни с едой. И высок шанс, что обойдется.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #54 : 28 Мая 2015, 19:12:03 »
murmur, эта неизвестность бесит, на самом деле. Плюс если есть пищевая аллергия -- не факт, что не вылезет любая другая. На пыль или кошачью шерсть, например. У меня обе.

По такому случаю все таки расскажу историю, может кто чего подскажет
Думала отдельную тему создать, но даж не знаю
В общем, я много лет лечу прыщи, которые появляются безо всякой периодичности, и закономерность установить не удавалось совсем, только на жаре когда я часто загораю - их нет, не успевают воспалиться, подсыхают.
И при дальних поездках их нет, я думала что от перемены климата. Пока не уехала пожить в Финляндию, где в том же самом сцука климате у меня всё збс. И дошло: тискаю кота - есть прыщи, не тискаю - нету. (коты с 6 лет почти без перерыва) Провела эксперимент, вообще не гладила, на руки не брала, руки все время мыла. Для чистоты эксперимента жрала всё то же, что всегда. И всё отлично, лицо всё очистилось и вообще красота.
Однако, тест на аллергию на эпителий и перхоть - отрицательный. На слюну не нашла где сделать анализ=/
И за много лет ни один дерматолог ничего подобного не предполагал, и естественно не вылечил, как можно догадаться.
Вопрос - что же это такое и что мне делать? Я уже боюсь ходить к дерматологам, потому что бывало что выписывали неподходящее, и становилось еще хуже, бывало что ничего не менялось, только кучу денег высосали, и помогали только изредка, когда уже совсем пздц, возвращали меня в состояние умеренной прыщавости и говорили "ну это же лучше чем то что было!".
Бывает ли такая реакция на котов или диагност из меня никакой? Шо делать, собственно? Может кто знает хорошего дерматолога в СПб? Или вот сейчас, когда у меня все стало лучше в результате мытья рук после каждого тисканья, мне просто забить на врачей и продолжать в таком же духе? Или это можно вылечить?

Оооох :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #55 : 28 Мая 2015, 19:23:31 »
Однако, аллергия может быть на корм, наполнитель, слюну...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #56 : 28 Мая 2015, 19:24:40 »
Однако, аллергия может быть на корм, наполнитель, слюну...

Дело в том, что у меня было три кота: первый кот, второй кот, который остался у родителей, и третий кот, который живет со мной сейчас. И они все едят разное и пользуются разными наполнителями. Поэтому я и заподозрила, что это сам кошачий дух виноват.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #57 : 28 Мая 2015, 22:03:13 »
...и на мочу и какашки может быть аллергия, даже на их запах. Попробуйте тискать кота, но не убирать за ним (в смысле пусть кто-то еще убирает).

Вообще, как мне кажется, для чистоты эксперимента нужно тискать кота, а потом сразу руки мыть. Тогда будет понятно, контактная ли это аллергия (эпителий, шерсть, слюна) или на аэрозольную форму аллергена (запах мочи, тот же эпителий может быть).

Кстати, может быть это и не на кота. Может, вы когда эксперимент проводили, просто были внимательны к тому, чтобы часто мыть руки и не трогать лицо. У меня вот аллергии нет, но если я еду в общественном транспорте долго (перелет из США в Россию - 20 часов в самолетах/аэропортах), и не слежу за тем, чтобы мыть руки часто и не трогать лицо, у меня вылезают прыщи. И вроде иммунитет нормальный, просто вот такая реакция на грязь или что-то там еще общественно-транспортное.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #58 : 28 Мая 2015, 22:35:18 »
Вот сейчас я так и делаю - трогаю, а потом мою руки. Стало лучше, но с переменным успехом, не идеально. И это сложно как-то интерпретировать, опять же, потому что тут все-таки его волосы летают, к лету он линяет, и ничего с этим не сделать. Для чистоты эксперимента - надо пожить в другом месте, а неоднократные попытки выглядели так: я селюсь на новом месте, через 3-4 дня у меня заживает всё, что на лице лишнего было, и дальше всё отлично. Возвращаюсь, на 2-3 день снова всё как раньше.

Туалет иногда я убираю, иногда не я, попробую перестать, спасибо за идею. Правда наполнитель впитывающий, поэтому кот с мочой сам решает проблемы) Но всё равно это всё в воздухе-то есть :(

Вот, кстати, ещё наблюдение: когда я думала что это на климат или городскую грязь реакция, всю теорию мне портил тот факт, что иногда я целый день шарахаюсь по городу и ничего, а если ведь день дома сижу - то обязательно что-нибудь. И я недоумевала, ну дома-то почему?!
Собственно, все эти размышления меня уже с ума сводят - на кота, не на кота, может, не может, тест на эпителий отрицательный - но это я уже поняла что не показатель. Где бы мне взять врача, который бы точно сказал, что к чему? А то меня и от несуществующего клеща ямом лечили, и от розацеи, и от акне, и гормонами, и всё как об стенку горох.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #59 : 28 Мая 2015, 22:57:13 »
Мурмур, я даже не знаю, кого мне в вашей ситуации больше жалко - вас, потому что котика не потискать от души, или кота, который не понимает, почему его тискать перестали  :'(

В тему про домашних животных, которым нужно внимание хозяина. Наверное, все знают о существовании специальных гостиниц для собак и котов, куда можно сдать любимого питомца на день или дольше, чтобы за ним следили, и чтобы ему не было скучно одному. А вот в сша пошли даже дальше - одна моя знакомая работала по ночам Спящей-с-Котами. Приходила ночью в такую гостиницу для домашних животных и спала там, обложившись котами со всех сторон, чтобы котики не тосковали по людскому теплу по ночам  :)