Автор Тема: #17369 – Вопрос жизни и смерти  (Прочитано 12099 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #60 : 28 Мая 2015, 23:02:50 »
Мурмур, я даже не знаю, кого мне в вашей ситуации больше жалко - вас, потому что котика не потискать от души, или кота, который не понимает, почему его тискать перестали  :'(

Откровенно говоря, кот хоть и любит тискаться, но я его все равно зацеловывала всегда сверх желаемого, и он уже не хотел больше тискаться и убегал) И еще есть мой парень тут, который теперь по моему наказу тискает кота за двоих=) Так что я сделала всё, чтобы животинка не страдала.

Вот насчет гостиниц я прямо даже не знаю. У нас еще есть небольшая проблема - когда родители парня приезжают в гости, кот очень нервничает. У них в семье папа очень сильно не любит кошек и - верите или нет - и этот, и моих родителей кот чувствуют это чуть ли не с порога, и сразу недружелюбно настраиваются по отношению к нему. И я, когда они в следующий раз приедут, хочу кота эвакуировать, только не знаю куда :( В гостинице он же наверняка будет нервничать еще больше, или там как-то по-домашнему всё?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 23:04:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #61 : 29 Мая 2015, 01:00:39 »
И я, когда они в следующий раз приедут, хочу кота эвакуировать, только не знаю куда :( В гостинице он же наверняка будет нервничать еще больше, или там как-то по-домашнему всё?

Эмм... зависит от гостиницы. По большому счету, гостиница - это просто комната, где стоят клетки или корзинки, где животные могут спать, кормушки-туалеты и игровая площадка, и человек-смотритель. Я не думаю, что владельцы гостиниц сильно озабочены тем, чтобы котикам не было скучно, скорее просто следят, чтобы не дрались между собой. Так что на самом деле все зависит от котика, как он в плане социализации с другими незнакомыми животными.

А почему вы не хотите отдать его на время родителям? Можно кому-то из друзей-кошатников скинуть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #62 : 29 Мая 2015, 01:24:08 »
А почему вы не хотите отдать его на время родителям? Можно кому-то из друзей-кошатников скинуть.

Ну потому что у родителей и всех друзей-кошатников тоже коты. А коты, как правило, не очень любят когда у них дома появляется еще один кот, территория же там и всё такое, боюся. А ну как начнут метить-перемечать территорию, кто больше наметит, а мне потом ремонт оплачивать=) Кот кастрированный, можно рискнуть, но вот я в раздумьях всё равно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17369 – Вопрос жизни и смерти
« Ответ #63 : 29 Мая 2015, 03:30:40 »
Я бы, если есть время конечно, приехала бы как-нибудь к родителям в гости вместе с котиком. Просто на пару часов, посмотреть, как он будет себя вести на территории чужого кота. И как родительский кот воспримет посетителя. Кастрированные коты обычно спокойнее и отлично ладят друг с другом. Может, они подружатся и будут спать в обнимку, как мой кот с котом моих родителей делали  :)