Автор Тема: #17364 – Назад к истокам  (Прочитано 6859 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#17364 – Назад к истокам
« : 27 Мая 2015, 16:14:15 »
http://zadolba.li/story/17364

Цитировать
Две недели моетесь в тазике, и вас это задолбало?

Хм, вы знаете, я вам слегка завидую! Потому что остальные 50 недель в году вы не знаете, что такое проблемы с водой.

Хотите расскажу?

Город с населением около 65 тысяч. Расположен вдали от стратегических источников питьевой воды. Городская вода плохого качества, подается на город при хорошем раскладе 2 раза в сутки — утром с 6 до 8 и вечером с 5 до 9. И то не всегда. То есть, внезапно, вечером воды может не быть. Или утром. Или дня три.

Планы постирать, принять ванну, помыть пол? Забудь. Если всё же вода идёт, она холодная. Горячей воды в городских трубах не было больше 30 лет, последняя котельная закрылась лет 15 назад, то есть централизованного отопления тоже нет.

А теперь представьте — в самый разгар лета, в жару 40° в тени, вода в городе пропадает совсем. Есть только в частных скважинах. Жена дома с грудным ребёнком, а муж приходит вечером с работы (работает совсем не в офисе и не печеньки перекладывает) и идёт с ведрами и баклажками через весь квартал. Спасибо добрым людям, которым не жалко (есть и не такие) 20 литров, чтоб помыть посуду, приготовить еду, искупать ребёнка (а потом и самих себя в той же воде), смыть в туалете, наконец. Не говоря о том, что и постирать бы не мешало, лето всё же. Ну и уборку делать надо. Думаете, это временные трудности и доблестные сантехники быстренько всё починили? Как бы не так. Так сложились обстоятельства.

Вода у нас появилась аж в ноябре, цвета и запаха ржавчины, с перебоями — сегодня шла, неделю нет. Радуйтесь и такой. Ещё месяц перебоев и прогулок с ведрами по первому снегу, грязи и гололёду. Но даже когда она опять более-менее стабильно идёт утром и вечером, она опять же может внезапно исчезнуть.

Задолбало? Как вы думаете? И ещё задолбали те, кто не умеет ценить то, что у них есть, просто радоваться и быть благодарным.

Как я ненавижу подобные истории...

— Блин, замотался, с утра ничего не жрал.
— А в Африке месяцами голодают и пашут 16 часов в сутки! Радуйся и будь благодарным!

— Стоял два часа на остановке!
— А в Гадюковке автобус в райцентр раз в день, а деревня на 5000 человек!

— В детстве родители самостоятельности лишали, плавать нельзя, велик освоил в 18 лет.
— А у Пашки папашка был алкоголиком! Радуйся и будь благодарным своим родителям, они же заботились!

— Аня, у нас проблема, закрывают наш клуб, ты не подпишешь просьбу?
— Проблема??? Ребята, вы ещё не знаете, что такое НАСТОЯЩИЕ проблемы!
— Анечка, мы сочувствуем тебе, что ты пережила такую болезнь, мы клубом тебе бы помогли, если бы знали, и сейчас готовы помочь. Но разве твоя болезнь – помеха отстоять клуб?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #1 : 27 Мая 2015, 16:22:07 »
Просто радоваться и быть благодарным...
Вообще-то все эти плюшки не бесплатно даются, помимо того, что это просто тупо - радоваться и быть благодарным за водопровод. А еще можно радоваться и быть благодарным за то, что на костре не надо убитых мамонтов готовить, вот уж точно счастья полные штаны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #2 : 27 Мая 2015, 16:34:48 »
ТС конечно кое в чем прав насчет автора. Но люди, которые аж жить не могут от того, что две недели в тазике моются, реально задолбали.)

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #3 : 27 Мая 2015, 17:39:49 »
А потом немытые, они пойдут опять голосовать за местные власти, или вообще не пойдут на выборы и продолжат ныть в интернете, что те, у кого есть недовольство по поводу двух недель отсутствия горячей воды должны этому радоваться. Тьфу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 17:42:17 »
А потом немытые, они пойдут опять голосовать за местные власти, или вообще не пойдут на выборы и продолжат ныть в интернете, что те, у кого есть недовольство по поводу двух недель отсутствия горячей воды должны этому радоваться. Тьфу.
А толку от хождения на выборы? Все равно же будет вброс. А протестовать нельзя.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #5 : 27 Мая 2015, 17:52:34 »
Вброс - не вброс, а задумаются над реальными результатами, возможно я идеалист, но думаю если реальные результаты будут 90% не за действующую власть, они задумаются и хоть какую-то кость народу бросят, например будут не два раза в неделю воду включать, а целых три.

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 17:53:08 »
Автору со всем остальным населением не молча радоваться надо, а ипать мозги власти в извращенной форме все эти годы. Иначе у них еще 30 лет воды не будет. Пздц какой...
Да, да, именно так.

Оффлайн ushkuut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +27/-1
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #7 : 27 Мая 2015, 18:10:23 »
Вот про таких людей и написана история "Мне не стыдно".
"Тебе плохо?! Тебе не может быть плохо, когда в этом мире есть хоть кто-то, кому хуже!!1"

Sashetta

  • Гость
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #8 : 27 Мая 2015, 19:19:24 »
Автор, милый, мне насрать, что ты живешь в жопе мира и не соизволил перевезти свою семью в нормальный город :-* А вот на то, что мне надо мудохаться с чайником и тазиком нет. Знаешь, почему? Потому что своя шкура ближе к телу, и от того, что у соседа проблемы больше моих, меня свои волновать не перестанут. Достали эти долбоклюи, почему-то считающие, что раз их проблемы проблемнее, то у других права быть недовольными нет.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #9 : 27 Мая 2015, 20:28:19 »
Если чувака прёт жить в глухой деревне с одним колодцем на всех, я здесь ни при чём.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #10 : 27 Мая 2015, 20:31:40 »
Если в кране нет воды-
Значит, выпили жиды,
Если в кране есть вода-
Значит, жид поссал туда
Вспомнилось чего-то)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #11 : 27 Мая 2015, 20:53:48 »
А в Африке дети голодают люди без воды аще подыхают. В буквальном смысле. Так что сиди, автор, и цени то, что у тебя есть! И радуйся! И будь благодарным!
Вот он и сидит и радуется, вместо того, чтобы проблему как-то решать, по ходу.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #12 : 27 Мая 2015, 21:10:56 »
Ок, власть делает чуть меньше чем ни*уя, что мешает им скинутсья и пробить колонку на двор? Страсть людей к превозмоганию делает мне больно. Что мешает добиваться от власти каких-то действий?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #13 : 27 Мая 2015, 21:59:12 »
Ок, власть делает чуть меньше чем ни*уя, что мешает им скинутсья и пробить колонку на двор? Страсть людей к превозмоганию делает мне больно. Что мешает добиваться от власти каких-то действий?
Кстати, да.
Или можно самим что-то придумать.
Свекры живут в деревне, где с водой бида-бида. Ну че, прорыли скважину, провели туда трубы, поставили пару больших бочек для запаса, сделали нагрев воды -- фсе, больше нет никаких расписаний.
Это дорого, канешн, но что делать. Зато нет проблем с водой.

Газ же проводят в отдаленные поселки. Скидываются -- и проводят. Вместо того, чтобы ныть и закупать уголь/дрова или рубить последнюю вишню в поселке.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #14 : 27 Мая 2015, 22:07:56 »
Пока люди благодарны за отсутствие минимальных удобств, то откуда взяться переменам? Можно долбать чиновников, можно самим решать проблемы по мере возможности и поступления, но быть благодарными за норму? Еще скажите, что в Америках негров угнетают - радуйтесь, что не негры.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #15 : 27 Мая 2015, 22:13:15 »
Вброс - не вброс, а задумаются над реальными результатами, возможно я идеалист, но думаю если реальные результаты будут 90% не за действующую власть, они задумаются и хоть какую-то кость народу бросят, например будут не два раза в неделю воду включать, а целых три.
Тащемта, если у города тупо нет денег на новые водопроводные сети, то тут проблему выборами городской администрации не решить, тут выше идти надо. К губеру, а губеры у нас не выборные.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #16 : 27 Мая 2015, 23:16:19 »
Интересно, это в России? Мб все жа республика бывшая СССР какая-нибудь?

Оффлайн Рапског

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +50/-3
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #17 : 27 Мая 2015, 23:21:07 »
Глянул график.
А там нет отключения в этом году!
Цивилизация, не хвост собачий.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #18 : 28 Мая 2015, 00:14:00 »
Мне показалось, это Крым.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #19 : 28 Мая 2015, 02:40:35 »
А меня задолбали задолбанные чужими задолбашками

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #20 : 28 Мая 2015, 02:54:09 »
Имхо, проблема с тазиками яйца выеденного не стоит (ну да, неудобно, но не катастрофа, если совсем терпеть нет сил - есть решения), но автор упорорт абсолютно. "Твоя проблема ерунда, потому что кому-то намного хуже" это пздц тупая и м*дацкая позиция.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #21 : 28 Мая 2015, 03:01:03 »
Меня больше поражает автор темы,чем ноющие. Живет с маленьким ребенком,будучи женатым, в непонятной ж*пе и учит других жить. Да,мыться в тазу недельку-две меня ни разу не возбуждает.Но что поделать,раз в год это пережить вообще вот не проблема. А вот всю жизнь так жить,допускать,чтоб свой ребенок и любимая женщина так жили,это п*здец ,товарищи.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #22 : 28 Мая 2015, 06:34:57 »
Если подобная проблема уже на протяжении долгих лет, от администрации толку не добиться, что мешает скинуться с соседями и замутить колодец/колонку в каждом квартале, а не клянчить у соседей, каждый день гуляя за тот же квартал с 20л воды?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #23 : 28 Мая 2015, 06:41:56 »
ну вот, появилась тема антипод от "замкадышей", о чём я ранее писал :)

кстати почти один в один писано :D

А у нас в городке отключают только на 3 дня с 8 до 17 :)
Не представляю себе, как без горячей воды 2+ недели можно жить.
можно, но сложно (доводилось)

ещё веселей, если помимо отсутствия горячей воды как таковой, холодная лимитирована и даётся в определённые часы, вот тут уже аллес капут ...

особенно если учесть, что трубы ржавые и без циркуляции воды всё содержимое оседает,  а после подачи воды поднимается и льётся из крана с полчаса грязным ржавым потоком
жопа мира называется санкт-петербург.
причём несколько лет этого маразма не было, но в прошлом году опять устроили.
это ещё не жопа, жопа это когда даже лимитированная подача ХОЛОДНОЙ воды прекращается ввиду аварии, когда про "помыться" можно вообще забыть а питьевую воду доставляют автоводовозы

слава богу в бебенях я жил не так долго, но воспоминания не из приятных ...

Так что не расстраивайтесь...ведь могло быть и намного хуже ...

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #24 : 28 Мая 2015, 07:45:39 »
допускать,чтоб свой ребенок и любимая женщина так жили,это п*здец ,товарищи.

ох ты ж еб..ный ты нах..й высшая ценность Любимая Женщина ну обосраца просто

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #25 : 28 Мая 2015, 09:00:01 »
Кто-то из чинуш решил сделать вброс, чтоб к очередному отключению воды меньше было возмущенных?  ;D

Конечно, везде ставить в противовес детей жруших песок в Африке - это уже даже не смешно и не возмутительно, это никак.
Потерпеть и помыть своего гену в тазике оно можно, но любой чел вправе умеренно выругаться, когда его лишают комфорта, который был.
У нас же каждый год в ноябре: "Еп, твою мать, опять зима пришла!  >:("

Olsky

  • Гость
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #26 : 28 Мая 2015, 09:41:43 »
А мне как-то глубоко наплевать, как именно выглядят мои жалобы на мытье в тазике. Я так 20 лет жила, и люто ненавижу эти отключения воды.
Помню, как-то в очередном сообществе, где обсуждали разные примочки для волос, одна девушка активно возмущалась (типа, "удивлялась тому, что люди делают"), мол, офигели что ли, каждый день в душ, дуры, а потом если вдруг что случится, то и не выдержишь без мытья нормально, или вот как в поезде ездить пару суток, да у вас же сальные волосы сразу будут на утро!!!111 Основная мысль - нехрен так часто мыться. Вот, видимо, для таких людей отключение воды - фигня и переживается легко. А лично мне в июле тяжело, блин, воду греть два раза в день, потому что один раз в душ я всегда хожу, а когда жарища, то и два хочется. С каких пор вообще это можно пережить, даже не заметив, ну серьезно? =((
Поставила несколько лет назад бойлер. Проблема решаема, кто бы спорил. Но меньшей проблемой она не стала из-за этого.

Сравнивание проблем даже обсуждать не хочется, автор мерзкая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17364 – Назад к истокам
« Ответ #27 : 28 Мая 2015, 12:53:58 »
Имхо, проблема с тазиками яйца выеденного не стоит (ну да, неудобно, но не катастрофа, если совсем терпеть нет сил - есть решения),
Большинство задолбашек в жизни не трагедия, но две недели без воды летом -- это бесит.